Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    13 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 23 января 2012 12:27

    Бедолаги дилеры, скоро по миру пойдут. Только народ как ездил на бэушках так и будет ездить.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 23 января 2012 12:39
    serge.sp:

    да я знаю я у них все свои тачки брал - себе и отцу уже лет 6 наверное - там все четко. Даже резину не меняют.

    Смотришь на ихние цены и вспоминаешь какие у нас были классные цены (ведь были сравнимы именно с этими ценами) до российской расстаможки и расстраиваешься :D

    Добавлено спустя 48 секунд

    good_bearing:

    Бедолаги дилеры, скоро по миру пойдут.

    Да, если +15% к цене, то дураков покупать тут не будет, т.к. дешевле уже будет в Россию мотануться самому и там взять.

    в движении к совершенству
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 23 января 2012 18:16

    Товарисчи а что с этим техрегламентом - можно или нет машинку из США поставить на учет?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 23 января 2012 19:10

    Можно. Пока можно, а как потом неизвестно.

  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    15 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 24 января 2012 10:13 Редактировалось miroved, 1 раз.
    FollGer:

    Можно. Пока можно, а как потом неизвестно.

    А потом будет нельзя и еще 100% появится предложение привести в соответствие техрегламенту все ранее купленные авто из США и можно это будет сделать за большие деньги только на одной государственной СТО по просьбе ветеранов и пенсионеров, потамушта им нужна гарантировать безопасность, которую может обеспечить только государство. :znaika:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 24 января 2012 10:36 Редактировалось NiteRider, 2 раз(а).

    miroved, я не очень люблю пенсионеров, хотя и понимаю иррациональность этой нелюбви, и уж точно терпеть не могу "ветеранов" (не путать с ветеранами), но здесь подписался бы под требованием убрать нах с дорог автомобили, у которых функции и заднего габарита, и стопа, и поворота исполняет единственная красная лампочка.

    What's mine is mine!
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 24 января 2012 11:43 Редактировалось Саурон, 1 раз.

    NiteRider, не говори так, а то начнётся американо-срач :D

    Но я всецело в этом поддерживаю справедливое негодование.

    Бабло побеждает зло.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 января 2012 13:18

    NiteRider, все капец тебе.. Сейча кит приплывет с моря и се.... :D
    Но я немного а за тебя... Иногда эти красные поворотники видишь с трудом... Ну ооочнеь непривычны для нас

    .
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16557

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 24 января 2012 13:23

    И да, и нет..

    Да, потому что иногда это становится неприятным сюрпризом на дороге..
    Нет, потому что как-то же там на этом ездят без проблем..и бэ) многие отличные автомобили становятся недоступными (потому что в Европе их или нет, или невероятно дорого)..

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 24 января 2012 17:35
    NiteRider:

    miroved, я не очень люблю пенсионеров, хотя и понимаю иррациональность этой нелюбви, и уж точно терпеть не могу "ветеранов" (не путать с ветеранами), но здесь подписался бы под требованием убрать нах с дорог автомобили, у которых функции и заднего габарита, и стопа, и поворота исполняет единственная красная лампочка

    А вот как-то ж "тупые" американцы ездят и лучше чем памяркойныя ... про то что привычка писать не надо - у них и с оранжевым поворотником много автомобилей.

    Баляць маи крылля!
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 24 января 2012 17:42

    zmiter, а если в африке вообще без стопов ездят?? и без тормозов!! то что?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 января 2012 20:03 Редактировалось ViktorL, 1 раз.
    miroved:

    FollGer:

    Можно. Пока можно, а как потом неизвестно.

    А потом будет нельзя и еще 100% появится предложение привести в соответствие техрегламенту все ранее купленные авто из США и можно это будет сделать за большие деньги только на одной государственной СТО по просьбе ветеранов и пенсионеров, потамушта им нужна гарантировать безопасность, которую может обеспечить только государство. :znaika:

    Техрегламент вступит в силу в 2015 году. Документы на авто, выданные и действительные на 2015 г. системы сертификации будут признаваться действительными. Беларусь специально поднимала этот вопрос и настаивала - посмотрите сайт таможенного союза.

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    satori:

    И да, и нет..

    Да, потому что иногда это становится неприятным сюрпризом на дороге..
    Нет, потому что как-то же там на этом ездят без проблем..и бэ) многие отличные автомобили становятся недоступными (потому что в Европе их или нет, или невероятно дорого)..

    Чтоб не было сюрпризов вспомните ПДД. Красный сигнал и оранжевый означает повышенное внимание и опасность. Когда видите опасность необходимо сбросить скорость. а не как у нас делают - прибавить газу и перестроиться. На счет заметности, то как бы не всегда - в новых бешках днем поворотник почему-то кажется красным (узкий слишком), а на ярком солнце желтый бывает и вовсе незаметен, желтые габариты (особенно при плохой погоде) лучше заметны и их сложнее спутать с другими источниками света. Техрегламенты (разные для Европы и США) очень мало имеют общего с безопасностью и гораздо больше нужны для торговых войн. Неужели вы думаете, что если бы америкосы выяснили. что оранжевые поворотники лучше для безопасности хотя бы на уровне статистической погрешности, то они не заставили бы ставить такие фары. Опять же по головному свету. Определенные требования для авто из европы могут быть хуже для нас, так как в Европе дороги почти все освещены, ровные и т.д. и там важно определенный пучок света, контрастность и т.д. А в США!, России и у нас полно дорог с колдобинами, без освещения, где как раз американский свет может быть более полезен. а все автокорректоры и адаптивные фары не только не полезны, а вредны (ты кочку переехал уже, и уже наоборот в яму попал, а корректор думает, что ты на прямой дороге и светит либо на встречку, либо прямо перед автосом). Единственное, что поддерживаю - это что сигналы поворота-стопа не должны быть совмещены. И считаю что фонарей заднего хода должно быть 2, а не 1 как у европейцев и что габариты авто должны быть видны сбоку авто спереди и сзади в виде самостоятельных лампочек (европейцы тоже на этом экономят), и что должно быть требование о невозможности использовать дальний с туманками одновременно, и туманки без ближнего....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 января 2012 20:19 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    NiteRider:

    miroved, я не очень люблю пенсионеров, хотя и понимаю иррациональность этой нелюбви, и уж точно терпеть не могу "ветеранов" (не путать с ветеранами), но здесь подписался бы под требованием убрать нах с дорог автомобили, у которых функции и заднего габарита, и стопа, и поворота исполняет единственная красная лампочка.

    Если уж пошло про ветеринаров, то вспомним что Все советские грузовики типо газ-53, маз лобатый и зил-130 выпускались с красными задними поворотниками от начала времён до года эдак до 1989-го. И до сих пор ездят. Так что красные поворотники это наша национальная гордость и история. :super: Руки прочь от красных поворотников! :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 января 2012 20:32
    mak32:

    NiteRider:

    miroved, я не очень люблю пенсионеров, хотя и понимаю иррациональность этой нелюбви, и уж точно терпеть не могу "ветеранов" (не путать с ветеранами), но здесь подписался бы под требованием убрать нах с дорог автомобили, у которых функции и заднего габарита, и стопа, и поворота исполняет единственная красная лампочка.

    Если уж пошло про ветеринаров, то вспомним что все советские грузовики типо газ-53, маз лобатый и зил-130 выпускались с красными задними поворотниками от начала времён до года эдак до 1989-го. И до сих пор ездят. Так что красные поворотники это наша национальная гордость и история. :super: Руки прочь от красных поворотников! :D

    А правительственные зилы и ряд других автосов имели желтые габариты к тому же. Чтоб не усугублять недовольства 100% уверен что по крайней мере в РБ на автосы, которые уже прошли техосмотр требования нового техрегламента применятся не будут. Но вновь ввозимые придется.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 25 января 2012 10:32
    Ivan Igorevich:

    zmiter, а если в африке вообще без стопов ездят?? и без тормозов!! то что?

    Конечно американцы в каком-то числе из Африки - но все-таки мы к Африке ближе, чем они :rotate: Особенно это чувствуется на дороге.
    Для меня ясно только одно - на безопасность это не влияет (если что у меня - оранжевые).

    Баляць маи крылля!
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    19 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 25 января 2012 10:57 Редактировалось Nuvola, 1 раз.

    ...а между тем у многих дилеров второй день подвисают прайсы на сайтах - идет пересчет с новым НДС я так понимаю...

    .
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 25 января 2012 11:33
    mak32:

    Если уж пошло про ветеринаров, то вспомним что Все советские грузовики типо газ-53, маз лобатый и зил-130 выпускались с красными задними поворотниками от начала времён до года эдак до 1989-го. И до сих пор ездят. Так что красные поворотники это наша национальная гордость и история. :super: Руки прочь от красных поворотников! :D

    На картинке по ссылке таки ЗИЛ-131 :)

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 25 января 2012 11:35 Редактировалось digvic, 2 раз(а).
    Nuvola:

    второй день подвисают прайсы на сайтах - идет пересчет с новым НДС

    Да уже итак к примеру 2012 Focus III Trend Sport 5HB 1.6i 125P с АКПП в России $23 500 (c учетом НДС 18%), у наших стоимость стоит 26990. Т.е. разница на данный автомобиль $3500. И так думаю будет по большинству автомобилей на данный момент. Т.е. по сути дилерам по продаже новых авто пришел капец у нас, при такой то разнице в цене, и думаю что это далеко не предел в разнице цены. P.S. Хотя со склада распродают еще по довольно хорошим ценам.

    в движении к совершенству
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 25 января 2012 11:58

    digvic, И это ещё БЕЗ НДС (цена у белорусского дилера). )))

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    13 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 25 января 2012 11:59

    При объемах российского рынка и в результате того, что ипортеры в РФ - это дочки автопроизвдителей, а в РБ - это белорусы, российские импортеры смогут растаможить по более низким инвойсам - ниже пошлина - ниже цена. Клиенты по новым будут ездить теперь в Казахстан и Россию, так же ка раньше россияне к нам ездили

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти