Ответить
  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    19 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 22 декабря 2013 22:07
    ustinian:

    народ, тут вопрос один нарисовался. у многих моей друзей, да и моей жены, в последний месяц резко увеличился расход. на температуру и неисправности не спишешь, ибо расход подскочил на 50 процентов, чего никогда не было. и так у многих. плюс по официальной инфе мозырь и новополоцк осенью резко увеличили производство топлива, а нефти больше не стало. вот и встал вопрос, а не бодяжат они там чего или процесс до конца не доводят?

    За последний месяц заправлялся пару раз на БНХ на Некрасова и столько же раз на А-100, расход по сравнению с летним увеличился на процентов 10 если сравнивать с летом. бензин 95-й.
    А вообще информация интересная, на 50%.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 22 декабря 2013 22:46

    ustinian, если так набодяжить, что в половину расход поднимется, то скоро двиг ляжет, от такой бодяги. скорее всего дело в температуре и увеличившемся городском пробеге. или азс поменяйте- мало ли, недоливают.

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2173

    22 года на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2173
    # 23 декабря 2013 15:53 Редактировалось 21544, 2 раз(а).
    viktor009:

    Зимой на 92 лучше заводится.

    Именно так. За счёт бОльшей детонации. С одной стороны - плюс, с другой - в время езды эта самая детонация уже в минус :)
    /лучше смотреть что на крышке бака написано и не заниматься самолечением.

    ЗЗЫ: Езжу на 95-м, но 92-м сильно не брезгую )

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    ustinian, расход зимой у меня в ~1.4 раза выше чем летом, на ежедневных "коротких пробегах". А вот на трассе - только на 10%.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • ustinian Senior Member
    офлайн
    ustinian Senior Member

    1416

    14 лет на сайте
    пользователь #466065

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 23 декабря 2013 23:07

    спасибо. будем дальше смотреть

  • PSP Neophyte Poster
    офлайн
    PSP Neophyte Poster

    11

    24 года на сайте
    пользователь #2949

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 декабря 2013 09:14

    В Минске на некоторых АЗС Газпромнефти появился вот такой бензин http://gpnbonus.by/g-drive
    G-Drive G-95
    Написано все красиво про него. Использует кто-нибудь?

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1398

    15 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 26 декабря 2013 16:12 Редактировалось rigs, 1 раз.

    95 К5 евро - бензин утром на холодную прыгают обороты, 92 К5 евро - обороты держаться стабильно. Заправки различные тестировал.

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    13 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 28 декабря 2013 20:38

    Коллеги, где в Минске разжиться АИ-98 ???

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20549

    18 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20549
    # 28 декабря 2013 20:54
    Д.В.:

    Коллеги, где в Минске разжиться АИ-98 ???

    Большинство Uc

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    13 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 28 декабря 2013 21:00

    Благодарю! Не кисло он так там стоит 14200 р.

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    3310

    13 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 28 декабря 2013 21:03 Редактировалось пушной, 1 раз.
    Д.В.:

    Благодарю! Не кисло он так там стоит 14200 р.

    Та и заправлять наверно будете не Москвич-2140. :D

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    13 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 28 декабря 2013 21:17 Редактировалось Д.В., 1 раз.

    Да и не феррари, все же...
    Скоромный, ну ладно- не скромный Опель.

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 29 декабря 2013 19:53

    Найдите АЗС с топливом G-Drive на вашем пути, выбрав кнопку g-95 на карте АЗС.
    Согласно результатам испытаний в независимом европейском испытательном центре, при использовании топлива с активным комплексом присадок на автомобиле Фольксваген Гольф с рабочим объемом двигателя 1,6 л. и непосредственным впрыском бензина (далее VW Golf, 1.6 FSI) зафиксировано: 1 увеличение мощности двигателя до 12% при 2000 об/мин. Среднее увеличение мощности двигателя в рабочем диапазоне 2000-4000 об/мин составило 7,4%; 2 снижение времени разгона автомобиля с 50 до 100 км/час до 1.8 сек. на 5 передаче. Среднее улучшение динамических характеристик автомобиля в широком диапазоне от 20 до 120 км/час на 3,4,5 передачах составило 8,2%.

    Уж больно сладкие обещания

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 30 декабря 2013 09:20
    Dws:

    Уж больно сладкие обещания

    сладость в чём? вам с чем сравнивают? можно с солярой сравнить- еще круче будет.

  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    5190

    18 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    5190
    # 30 декабря 2013 10:31
    Д.В.:

    Да и не феррари, все же...
    Скоромный, ну ладно- не скромный Опель.

    Синька ОРС, что ли? :)

  • Luksina Member
    офлайн
    Luksina Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #833001

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 30 декабря 2013 19:27
    Д.В.:

    Скоромный, ну ладно- не скромный Опель.

    ...когда мы свой нескромный Опель заправляем 98 - часто работники заправки даже выходят посмотреть, во что же мы льем дорогущий бенз... Весело наблюдать за вытянутыми недоуменными лицами :lol:

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    13 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 5 января 2014 15:11
    Штырёк:

    Д.В.:

    Да и не феррари, все же...
    Скоромный, ну ладно- не скромный Опель.

    Синька ОРС, что ли? :)

    Не! Обычная Синька 2.0 Турбо )))

    Luksina:

    ...когда мы свой нескромный Опель заправляем 98 - часто работники заправки даже выходят посмотреть, во что же мы льем дорогущий бенз... Весело наблюдать за вытянутыми недоуменными лицами :lol:

    :beer:

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    17 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 5 января 2014 17:00

    Д.В., ну и нафига в неё 98-й за такую цену лить? ...
    в 2.0Т пассата лью 92-й уже порядка 100тыс.

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    13 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 5 января 2014 17:10

    Чтобы ...)))

    Luksina:

    Весело наблюдать за вытянутыми недоуменными лицами :lol:

    А если серьезно- просто интереснокак она прет на 98 ом. т.к. на 95 она на 60 км/ч при газе в пол прошлифовывает))

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 27 января 2014 19:43

    хз,у меня на авто стоитактан корректор. можно заливать и 92. но по заводу просит 95тый. разницы особо н замечаю.

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    svejak_93:

    работаю оператором АЗС на белнефтехиме и открою маленькую тайну....
    Аи-95 сохраняет свое ОЧ в течение 2-х недель, потом он теряет октановое число
    Аи-95 мозырьский по качеству гораздо лучше, чем новополоцкий

    а потом он становиься 92 рым?

    Не хочешь, не отвечай.
  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5189

    20 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5189
    # 27 января 2014 20:02
    Д.В.:

    А если серьезно- просто интереснокак она прет на 98 ом. т.к. на 95 она на 60 км/ч при газе в пол прошлифовывает))

    хз у меня старый опель на 92м на 60км/ч при газе в пол легко прошлифовывает.