Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 июля 2016 10:27

    здравствуйте!
    прошу оценить опытным взглядом выстраданный проект кухни

    площадь - 10.5, согласованное объединение с соседней комнатой, дом панельный
    количество человек - 3 (мама и 2 сына, 8 лет и 4 года)

    остановилась на производителе Геос Идеал, модель Лимба, цвет Сиенна. Варочную поверхность нарисовать забыли, она будет над духовкой. Ручки буду покупать сама, не такие, как на картинке. На подъемнике только сушка, остальные дверцы распашные.
    из постоянно используемой техники - СВЧ, хлебопечка, мультиварка, блендер, чайник электрический.
    из периодически используемой - пароварка, мясорубка, кухонный комбайн.

    плитка на фартук - плоский белый квадратик 10 на 40. Столешка Геталит, цвет 971 (типа под дуб)
    Розетки - Вико Карре, цвет белый. Стены - белая краска. Стена где окно - выклейка обоями из скандинавской коллекции.
    Мойка полуторная, тека принцесса, справа от мойки - посудомойка (еще не покупала, но на плане стоит 60 см, могу купить и 45, нам на троих хватит)

    Из минусов вижу высокое расположение микроволновки, но дети высокие (старший уже полтора метра), думаю, через пару лет вопрос отпадет. Очень хотелось бы карго, хотя бы 20 см, но не вижу, куда впихнуть. Ну и сушка на данном плане 60 см, хотелось бы пошире.
    Размер кухни 3.08 на 3.38, размер по гарнитуру 3.08 на 2 метра, дальше стоит холодильник. За холодильником примерно 70 см - для т.н. барных стульев, на стыке кухни и гостиной будет выложено некое подобие барной стойки.

    Положение плиты, мойки и холодильника устраивает, по остальному очень прошу комментариев и дельных советов.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 11 июля 2016 10:40 Редактировалось zettich, 2 раз(а).

    your_netty, такое расположение микроволновки действительно не удобное, я примерно с таким расположением микроволновки жил достаточно долго и это действительно не удобно. вынимать всякие супы или то, что может разлиться на вас очень сложно. ребенок запросто может на себя что-то развернуть горячее. основной вопрос - вы не видите глазами содержимое горячей тарелки.

    а что у вас идет после холодильника? не хотите ли вы рассмотреть такой вариант - слева начинается кухня двумя столбиками - встроенный холодильник (это не сильно дороже), столбик с духовкой и микроволновкой (сейчас есть не дорогие варианты встраиваемых микроволновок без гриля), поверхность / мойка / поверхность / плита / поверхность?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5272

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5272
    # 11 июля 2016 11:07 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    your_netty,смущает верхний угловой - слишком узкий фасад.
    карго можно внизу - у вас похоже все по 60, так вот имхо выдвижные дробить на по 60 не лучшая идея, сделать выдвижные 90 и 30 остается на карго
    фасад под мойкой узкий - плохо.
    сушка подъемная - выбивается из общего вида, если распашное - то все.
    по расположению холодильник - мойка - плита - окей.
    но проект надо доработать, имхо.
    ну и размеры по шкафам не помешают.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1440

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 11 июля 2016 12:18 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Фасад - МДФ крашенный матовый, столешница - постформинг, стеновая панель - стекло 6мм каленое, осветленное.

    +375296582538; +375336688766.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 11 июля 2016 12:39

    мебельBRAUDI, какое.... странное... решение с микроволновкой о_О

    Делаю танки!
  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 июля 2016 12:41

    Игорь Зеттич, я высокая, почти 180 см, дети будут под 2 метра судя по папе, т.е. да, высоковато ,но не критично. В той квартире, где я живу сейчас, микроволновка стоит на столешнице. Да, очень удобно, но теряется 60 см рабочей поверхности. А для меня важно, чтобы ее было как можно больше (люблю готовить, стараюсь привлекать детей). 2 столбика вы имеете в виду НА МЕСТЕ холодильника и рядом? К сожалению, пространственное представление у меня на нуле.... Пока не увижу, не скажу, нравится или нет.

    H-sh, меня в принципе вся кухня смущает, честно говоря. Но поскольку сама представлять не умею, то полагаюсь на дизайнера у кухонщиков, а ей.... лишь бы нарисовать, в общем! Давят сроки, т.к. надо отдавать прорабу раскладку по розеткам, где их делать, а я сижу, и понимаю, что как-то совсем не то...
    Та сторона, где вытяжка, будет просматриваться из гостиной, поэтому хочется сделать ее максимально симпатичной. (Может, симметричной сделана она именно поэтому). По этой же причине на этой стенке нет холодильника и столбика, т.к. они, ИМХО, утяжеляют конструкцию.
    На встроенные холодильник и СВЧ денег сейчас нет, от слова совсем. Ремонт внеплановый, переезд в этом году не планировала, но ввиду определенных событий надо в течение лета "освоить" 100 квадратов бывшего бомжатника хотя бы до состояния стены-потолки-сантехника. Поэтому из старой моей квартиры переедут и Атлант, и обычная СВЧ, и духовку свою выкручу (она у меня еще немецкой сборки, куча функций, сейчас такую себе позволить не могу).
    Размеры по шкафам - я так поняла, на той стороне, где вытяжка, все шестидесятки, на стороне холодильника (начиная от холодильника) 40 см, далее 60 (верх - СВЧ, низ - ПММ), потом по верху сушка 60, ну и на низ - сколько останется. Проекта с размерами нет, т.к. деньги не вносила еще (и за такое, честно говоря, и не хочется.... дизайнер ничего не предлагает, а эти кухонщики, по моему мониторингу, самые дешевые поставщики геоса, особо от них не дернешься никуда). Сама я проект не доработаю, поэтому очень прошу помощи!

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1440

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 11 июля 2016 12:56

    Kykypyka, слева в пенале встроенный холодильник, заказчики принципиально не хотели ставить духовку возле мойки, а хотели рядом с вытяжкой. СВЧ поднимается над духовкой от пола 990 мм - 1470 мм. Принципиально было использовать нижний ряд двухцветный - не разбивая духовым шкафом. Здесь СВЧ на уровне 1470 мм и заказчики очень высокие (выше среднего).
    Я выкладывала пару месяцев назад этот проект: так как нравится мне (цветовое решение) и как заказали. У заказчика не традиционный взгляд на кухню и мне нравится разнообразить проекты (если заказчик настаивает, то я предложу варианты, а выбирать все равно ему). Он остался очень доволен.

    +375296582538; +375336688766.
  • SvetlanaN Member
    офлайн
    SvetlanaN Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #157642

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 11 июля 2016 14:02 Редактировалось SvetlanaN, 1 раз.

    your_netty, я бы шкафчики на стене с вытяжкой вообще убрала(тогда можно и столбик сделать, он не утяжелит), там более что она видна будет, поставила, бы красивую широкую вытяжку, а не это узкое не понятно что. Сушка получается до конца стены будет, и верхние шкафчики, я б высокие делала. А микроволновка никак на барную стойку не становится? если столбик не хотите, может туда пристроится. Хорошо бы план комнат увидеть.
    вот что-то типо этого

  • GOGA1964 Junior Member
    офлайн
    GOGA1964 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #200104

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 июля 2016 15:47

    Уважаемые форумчане. Задался целью сменить кухонный гарнитур. Для кухни 8 квадратов угловая. Кто что скажет. Не нужно ли что либо поправить. Также стою перед выбором изготовителя. Либо "Зов" и акриловый фасад, либо Алвалайн и пластик. Дайте совет.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 11 июля 2016 16:18 Редактировалось valeriamesala, 3 раз(а).

    GOGA1964, стиль у кухни - современный? если да, то витрина на столешнице - не нужна думаю.
    очень мало выдвижных шкафов, точнее 1 :), что крайне мало для меня.
    какие размеры стен? мойка на левой или правой стене? пмм?
    У зова не все гладко с акрилами сейчас (и некоторыми пластиками тоже) - не все есть, или кромок нет.
    варочная - газ или электро?

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    your_netty, работа будет идти легче, если не только "представлять", но и говорить, что вам нравится.
    Какая кухня Вам нравится? современная или более классическая? спокойная? симметричная?
    если по ценам - может посмотреть не Геос, но дизайнера и проект, который вам больше нравится? или другого дизайнера Геоса?

    По левой стене у вас - там, где 2 выдвижных по 60 см - сделать можно 2 варианта: 2 ящика по 90 см с 2-х сторон. вытяжку можно 90 см + можно место оставить с 2-х сторон. Или можно сделать из 2-х по 60 см 1 на 90 см и 2 корзины по 15 см с 2-х сторон + вытяжка 90 см. СВЧ из верхнего шкафа я бы убрала, сместив и увеличив ширину сушки. если варочная индукция, то можно пробовать отказываться от свч и разогревать на плите.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 11 июля 2016 16:47

    GOGA1964, не уродуйте верхний фасад уменьшенной высотой над плитой. поставьте врезную вытяжку. вопрос высоты вытяжки даже над газом тут не раз обсуждался.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 11 июля 2016 17:01
    Игорь Зеттич:

    GOGA1964, не уродуйте верхний фасад уменьшенной высотой над плитой. поставьте врезную вытяжку. вопрос высоты вытяжки даже над газом тут не раз обсуждался.

    Да, и у меня например есть крайне негативный опыт в такой ситуации. Над газом нужно поднимать выше.

    Делаю танки!
  • your_netty Junior Member
    офлайн
    your_netty Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #866111

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 июля 2016 17:11

    SvetlanaN, прилагаю план квартиры. Это первоначальный техпаспорт, потом будет новый. Входа из коридора не будет (точнее, он уже заложен), а проем в комнату максимально расширится. Барная стойка будет частично его перегораживать, она узкая, 30см, микроволновку на нее не поставишь.
    Ваша картинка красивая, но повторюсь, на такую глобальную встройку денег нет, все эти шкафчики очень неслабо по деньгам потянут (у меня бюджет на шкафчики - 2500 евро плюс минус, со скрипом, но вкладываюсь. и их техники покупаю только варочную, плюс оставляю место под ПММ). И еще я приверженец традиционного расположения варочной поверхности и духовки, одно под одним, отказаться от этого будет очень сложно.

    Добавлено спустя 23 минуты 21 секунда

    valeriamesala , я не люблю пластик, поэтому рассматриваю кухню только из массива. Из всех поставщиков геоса тот, которого я выбрала, самый "необорзевший", но вот дизайнер.... милая женщина, но безинициативная абсолютно! Вытяжка тоже куплена уже, 60 см. Поэтому... пытаюсь слепить что-нибудь из того, что есть.... :)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14265

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14265
    # 11 июля 2016 17:35
    your_netty:

    будет выложено некое подобие барной стойки.

    Подумайте о пристройстве микроволновки туда. Может, она прекрасно станет возле стены. Нельзя так высоко её ставить, тем более дети будут пользоваться.

    Себе свой совет посоветуй
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 июля 2016 18:38

    your_netty, Если Вас устраивает высота свч, то при размещении её в нише (564х 240 мм) получатся примитивные дырки по бокам и сверху печки. При дорогих фасадах такое не совсем приемлимо. К тому-же печка будет выступать за линию фасадов на 40-50 мм. Если это не ужас, то по крайней мере не красиво. А также будут видны по бокам и снизу ниши простенькие торцы шкафа из дсп. Я проектирую всегда в таких случаях так: 1) глубина верхних шкафов по этой стене 340-350 мм (лицо свч будет по линии фасадов; 2) по бокам - фасадные вставки по 50 мм каждая; 3) верхний фасад на 40-50 мм по высоте больше (соответственно нижний на 25-30 мм больше микроволновки. Или, вообще, сделать правый фасад 450, потом шкаф под свч - 500 (без боковы видимых стенок), сушку увеличить, соответственно, на 50 мм. Далее вверху по основной стене какая-то лажа (600-600-300). Я предложил бы три фасада по 500 мм. Да, они не будут "бить" с низом, но красота (одинаковость ширины) будет отвлекать глаз от смещения линий. Далее, в нижних я сделал-бы симметрию от духовки, т.е. справа от духовки две шуфляды вместо трёх. Далее, связал-бы левый верхний панелью с правыми. И, конечно, пустил бы багет сверху (если не козырёк). А то как-то не доделанная кухня.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14265

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14265
    # 11 июля 2016 20:02
    your_netty:

    я не люблю пластик, поэтому рассматриваю кухню только из массива.

    Когда бюджет ограничен, я бы в первую очередь думала об удобстве и наполненности кухни. А надоевшие фасады всегда можно поменять. Моя знакомая так сделала, будто новую кухню купила.

    Себе свой совет посоветуй
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 11 июля 2016 20:03
    Kykypyka:

    Игорь Зеттич:

    GOGA1964, не уродуйте верхний фасад уменьшенной высотой над плитой. поставьте врезную вытяжку. вопрос высоты вытяжки даже над газом тут не раз обсуждался.

    Да, и у меня например есть крайне негативный опыт в такой ситуации. Над газом нужно поднимать выше.

    можете рассказать подробнее о своем негативном опыте?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 июля 2016 20:32
    GOGA1964:

    Уважаемые форумчане. Задался целью сменить кухонный гарнитур. Для кухни 8 квадратов угловая. Кто что скажет. Не нужно ли что либо поправить. Также стою перед выбором изготовителя. Либо "Зов" и акриловый фасад, либо Алвалайн и пластик. Дайте совет.

    Мне больше нравится второй вариант, а то какой-то длинный набор шкафов. Только в нижней части пенала разместил бы свч (если она планируется, конечно).

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Игорь Зеттич:

    GOGA1964, не уродуйте верхний фасад уменьшенной высотой над плитой. поставьте врезную вытяжку. вопрос высоты вытяжки даже над газом тут не раз обсуждался.

    А позвольте спросить у Вас в чём уродство? Щель под фасадом будет заполнена лицевой панелью слайдер-вытяжки.

  • GOGA1964 Junior Member
    офлайн
    GOGA1964 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #200104

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 июля 2016 21:55 Редактировалось GOGA1964, 2 раз(а).

    Варочная панель газовая. Рекомендация изготовителя расстояние до верхнего шкафа или вытяжки 65 см. Как вариант

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Так,

    Или так,

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Игорь Зеттич:

    GOGA1964, не уродуйте верхний фасад уменьшенной высотой над плитой. поставьте врезную вытяжку. вопрос высоты вытяжки даже над газом тут не раз обсуждался.

    Кстати, дизайн Вашей кухни послужил толчком или общей основой для моей кухни. Вытжка будет врезная, только телескопическая, скорее всего с декоративной планкойв цвет фасада.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Вот такой монтаж вытяжки портит общий стиль верхних шкафов. Это мое мнение.

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    В семье у нас все высокие, так что расстояние 65-70 см между нижними и верхними шкафами для нас не проблема. Фасад кухни светлый, однотонный. Масасив Геос жена не жалует. Идеальный вариант крашеный МДФ, но получается дороже чем акрил. Бюджет будет направлен в основном на современную бытовую технику, а кухня - разумный компромисс между цена-качество.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Игорь Зеттич:

    GOGA1964, не уродуйте верхний фасад уменьшенной высотой над плитой. поставьте врезную вытяжку. вопрос высоты вытяжки даже над газом тут не раз обсуждался.

    Ну не подумали же Вы что я расположу вытяжку именно так :)

  • KrSergey Member
    офлайн
    KrSergey Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #249623

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 11 июля 2016 22:43

    Доброго дня. Скажите, кто то привозил фасады для кухни из Польши. Подскажите , где заказывали?