Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 25 сентября 2014 21:22
    vova_vova:

    Мне даже интересно стало.
    То я думаю расход топлива в случае с горочками будет ниже, чем по ровной местности. Так как под горочку двигатель можно выключить и это значит половину пути вообще не потреблять топлива.

    трындец... интересно в какой школе теперь так физику учат? Ну вроде уже в шестом классе при изучении прямолинейного движения на лабораторной работе устанавливается, что для поддержания непрерывного прямолинейного движения требуется значительно меньше энергии, чем на ускоренное. И никакими выключениями двигателя это не компенсируется. Я думал, что это знает любой шестиклассник... нет слов... :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 сентября 2014 21:36
    Land:

    трындец... интересно в какой школе теперь так физику учат? Ну вроде уже в шестом классе при изучении прямолинейного движения на лабораторной работе устанавливается, что для поддержания непрерывного прямолинейного движения требуется значительно меньше энергии, чем на ускоренное. И никакими выключениями двигателя это не компенсируется. Я думал, что это знает любой шестиклассник... нет слов...

    Уважаемый шестиклассник Land, ускоренное движение никак не касается умения езды с выкл. двигателем для экономии топлива.
    Это все к тому что сравнение никудышное. Нашли что сравнивать авто и кондиционеры, что дальше?
    На сколько у Вас увеличивается расход если авто двигается в гору? Максимум на 30%, максимум.
    К примеру: едем мы прямолинейно и строго горизонтально: расход 10 л на 100 км, преодолеваем расстояние 100 км.
    Едем по горочкам: 50% пути ничего не затрачиваем(катимся с выключенным ДВС), 50% пути на 30% больше(едем в горочку). 5 литров*1.30=6.5 литров на том же расстоянии 100 км.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Land:

    И никакими выключениями двигателя это не компенсируется.

    Еще как компенсируется. Силу тяжести никто не отменял.
    Поэтому повторюсь еще раз и крупно: СРАВНЕНИЕ ИЗ КАТАЛОГА ПОЛНАЯ ЕРУНДА КАК И САМ "КАТАЛОГ" В ЦЕЛОМ.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Agens:

    Цены на спад пошли?

    Нарваться на халяву можно как раз таки летом, когда склады у продавцов кондиционеров переполнены. Зимой заполненность на 5%-15% а то и вовсе 0. Поэтому как дефицитный товар в холода в цене кондиционеры не падают.
    Может упать в цене рабочая кондиционеромонтажируемая сила, так как ей нечем озадачится.

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 25 сентября 2014 22:14
    vova_vova:

    Может упать в цене рабочая кондиционеромонтажируемая сила, так как ей нечем озадачится.

    например, пиарить буклеты из раздела - машины и кондиционеры. найди 5 отличий))

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 сентября 2014 22:17
    Moros:

    vova_vova:

    Может упать в цене рабочая кондиционеромонтажируемая сила, так как ей нечем озадачится.

    например, пиарить буклеты из раздела - машины и кондиционеры. найди 5 отличий))

    :lol:
    aleksei 32, вам на заметку. Теперь будете знать чем озадачить сотрудников в межсезонье.

  • Tauri Junior Member
    офлайн
    Tauri Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #275047

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 сентября 2014 23:05

    Уважаемые. Прошу совета. Все штробы, шланги, провода проложены на этапе черновой отделки. Осталось повесить внешний и внутренний блоки. В середине-конце октября планируется оклейка обоев. Вопрос? Когда мне устанавливать внешний и внутренний блоки. В ноябре (а смысл?) или подождать до весны. Хотя торчащие из стены в комнате трубки и провода не очень хотелось бы лицезреть всю зиму. Зимой вообще устанавливать кондиционер – это нормально? Или такой вариант - позвать ребят, повесить внутренний блок (прикрыть срам на стене), а затем уже весной установить внешний блок.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 сентября 2014 23:07
    Tauri:

    Уважаемые. Прошу совета. Все штробы, шланги, провода проложены на этапе черновой отделки. Осталось повесить внешний и внутренний блоки. В середине-конце октября планируется оклейка обоев. Вопрос? Когда мне устанавливать внешний и внутренний блоки. В ноябре (а смысл?) или подождать до весны. Хотя торчащие из стены в комнате трубки и провода не очень хотелось бы лицезреть всю зиму. Зимой вообще устанавливать кондиционер – это нормально? Или такой вариант - позвать ребят, повесить внутренний блок (прикрыть срам на стене), а затем уже весной установить внешний блок.

    Доделайте отделку до конца, с поклейкой обоев, под ключ. Затем вешайте кондиционер. Зимой его тоже можно ставить. Заодно испытаете его на обогрев.

  • Tauri Junior Member
    офлайн
    Tauri Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #275047

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 сентября 2014 23:15
    vova_vova:

    Tauri:

    Уважаемые. Прошу совета. Все штробы, шланги, провода проложены на этапе черновой отделки. Осталось повесить внешний и внутренний блоки. В середине-конце октября планируется оклейка обоев. Вопрос? Когда мне устанавливать внешний и внутренний блоки. В ноябре (а смысл?) или подождать до весны. Хотя торчащие из стены в комнате трубки и провода не очень хотелось бы лицезреть всю зиму. Зимой вообще устанавливать кондиционер – это нормально? Или такой вариант - позвать ребят, повесить внутренний блок (прикрыть срам на стене), а затем уже весной установить внешний блок.

    Доделайте отделку до конца, с поклейкой обоев, под ключ. Затем вешайте кондиционер. Зимой его тоже можно ставить. Заодно испытаете его на обогрев.

    То есть до -5 -10 градусов реально повесить и проверить?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 сентября 2014 23:21
    Tauri:

    vova_vova:

    Tauri:

    Уважаемые. Прошу совета. Все штробы, шланги, провода проложены на этапе черновой отделки. Осталось повесить внешний и внутренний блоки. В середине-конце октября планируется оклейка обоев. Вопрос? Когда мне устанавливать внешний и внутренний блоки. В ноябре (а смысл?) или подождать до весны. Хотя торчащие из стены в комнате трубки и провода не очень хотелось бы лицезреть всю зиму. Зимой вообще устанавливать кондиционер – это нормально? Или такой вариант - позвать ребят, повесить внутренний блок (прикрыть срам на стене), а затем уже весной установить внешний блок.

    Доделайте отделку до конца, с поклейкой обоев, под ключ. Затем вешайте кондиционер. Зимой его тоже можно ставить. Заодно испытаете его на обогрев.

    То есть до -5 -10 градусов реально повесить и проверить?

    Проверить можно и при -40. Монтажники знают как.

  • Tauri Junior Member
    офлайн
    Tauri Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #275047

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 сентября 2014 23:24

    vova_vova, Спасибо!

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 26 сентября 2014 00:42

    vova_vova, aleksei 32, спасибо за информацию, буду думать.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 сентября 2014 09:03
    vova_vova:

    Tauri:

    vova_vova:

    Tauri:

    Уважаемые. Прошу совета. Все штробы, шланги, провода проложены на этапе черновой отделки. Осталось повесить внешний и внутренний блоки. В середине-конце октября планируется оклейка обоев. Вопрос? Когда мне устанавливать внешний и внутренний блоки. В ноябре (а смысл?) или подождать до весны. Хотя торчащие из стены в комнате трубки и провода не очень хотелось бы лицезреть всю зиму. Зимой вообще устанавливать кондиционер – это нормально? Или такой вариант - позвать ребят, повесить внутренний блок (прикрыть срам на стене), а затем уже весной установить внешний блок.

    Доделайте отделку до конца, с поклейкой обоев, под ключ. Затем вешайте кондиционер. Зимой его тоже можно ставить. Заодно испытаете его на обогрев.

    То есть до -5 -10 градусов реально повесить и проверить?

    Проверить можно и при -40. Монтажники знают как.

    Только к чему создавать трудности,чтоб с ними героически бороться?Лучше всё делать без экстрима , риска здоровьем монтажника и оборудования(заказчика и своего).

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 26 сентября 2014 09:52
    mr.cool:

    Только к чему создавать трудности,чтоб с ними героически бороться?Лучше всё делать без экстрима , риска здоровьем монтажника и оборудования(заказчика и своего).

    Какие трудности Вы тут увидели?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 26 сентября 2014 10:21
    vova_vova:

    Уважаемый шестиклассник Land, ускоренное движение никак не касается умения езды с выкл. двигателем для экономии топлива.
    Это все к тому что сравнение никудышное.

    Разумеется. Вообще, все физические законы, изучаемые в школе, никакого отношения к реальному миру не имеют. Это так, абстракция, придуманная для того, чтобы школьникам мозг ипать. Знали б Вы, сколько раз я такое слышал от подобных неучей! И Ваши дальнейшие рассуждения из той же оперы -- не знаю, так придумаю. Берем с потолка любые цифры, умножаем их на любые цифры -- и получаем некое доказательство??? Лично я бы поостерегся доверять монтаж сложной технической системы человеку, не имеющему понятия об элементарных физических законах. Хер знает, что он придумает, столкнувшись с проблемой, требующей решения на базе фундаментальных знаний. А не базе "все так делают". ИМХО.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 26 сентября 2014 10:49

    Land, да у него своя галактика со своими законами. Офигеть, режим движения, при котором топливо потребляется больше всего никак не касается езды.

    Вот дорожники-то лохи! Тратят кучу денег на спрямление профиля, а оказывется надо просто кучу горок наделать и топливо вообще не будет расходоваться! Вот он, путь спасения страны от топливного дисбаланса!

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 26 сентября 2014 11:34 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    Вот дорожники-то лохи! Тратят кучу денег на спрямление профиля, а оказывется надо просто кучу горок наделать и топливо вообще не будет расходоваться! Вот он, путь спасения страны от топливного дисбаланса!

    Дороги делают ровными для увеличения средней скорости передвижения, избежания участков с плохим обзором.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Расход топлива дорожников совершенно не интересует.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Land:

    Разумеется. Вообще, все физические законы, изучаемые в школе, никакого отношения к реальному миру не имеют. Это так, абстракция, придуманная для того, чтобы школьникам мозг ипать. Знали б Вы, сколько раз я такое слышал от подобных неучей! И Ваши дальнейшие рассуждения из той же оперы -- не знаю, так придумаю. Берем с потолка любые цифры, умножаем их на любые цифры -- и получаем некое доказательство??? Лично я бы поостерегся доверять монтаж сложной технической системы человеку, не имеющему понятия об элементарных физических законах. Хер знает, что он придумает, столкнувшись с проблемой, требующей решения на базе фундаментальных знаний. А не базе "все так делают". ИМХО.

    Жду аргументированных доказательств неверности моих чудесных расчетов.

  • 28OLGA2010 Junior Member
    офлайн
    28OLGA2010 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #893038

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 сентября 2014 11:57

    добрый день всем ))) Нужен кондиционер в спальню ( солнечна сторона , 14 кв. метров ) вариант бюджетный( 300-500 уе) , охлаждение/обогрев. Очень жду ответ )

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 26 сентября 2014 13:19
    Tauri:

    Уважаемые. Прошу совета. Все штробы, шланги, провода проложены на этапе черновой отделки. Осталось повесить внешний и внутренний блоки. В середине-конце октября планируется оклейка обоев. Вопрос? Когда мне устанавливать внешний и внутренний блоки. В ноябре (а смысл?) или подождать до весны. Хотя торчащие из стены в комнате трубки и провода не очень хотелось бы лицезреть всю зиму. Зимой вообще устанавливать кондиционер – это нормально? Или такой вариант - позвать ребят, повесить внутренний блок (прикрыть срам на стене), а затем уже весной установить внешний блок.

    :-)Савади кап,Tauri
    Когда Вам удобно,тогда и устанавливайте блоки.Обычно ,с октября по февраль ,эти работы можно провести в сжатые сроки,очереди на установку короткие.Установив кондиционер сейчас ,сможете использовать его на обогрев квартиры.Центральное отопление включат еще не сегодня-завтра,зачем же мерзнуть?

    Обязательно устанавливайте кондиционер у той же организации ,у которой Вы его приобрели и которая сделала Вам разводку коммуникаций для системы кондиционирования.
    С уважением,Алексей.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 26 сентября 2014 14:47 Редактировалось Land, 1 раз.
    vova_vova:

    Жду аргументированных доказательств неверности моих чудесных расчетов.

    Да какие могут быть аргументированные доказательства, если у Вас даже с геометрией на уровне пятого класса проблемы? Вы даже не понимаете, что путь в сто км по прямой и путь в сто км по синусоиде (горки) -- суть совершенно разные длины пути. О законе сохранения энергии и потерях на трение-сопротивление вообще можем забыть. Мы ж живем не в реальном мире, а в мире vova_vova, там такой херни нет. И может чисто для прикола попросить аргументированно доказать прирост расхода именно в 30%? Не, это путь в никуда, аргумент будет типа "мне так кажется".

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 сентября 2014 14:17)
    Основание: 3.5.17

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 26 сентября 2014 15:50

    28OLGA2010, Доброго дня! Вы хотите в эту стоимость вписаться с монтажными работами или только оборудование???
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 26 сентября 2014 16:33
    Land:

    Вы даже не понимаете, что путь в сто км по прямой и путь в сто км по синусоиде (горки) -- суть совершенно разные длины пути.

    vova_vova:

    К примеру: едем мы прямолинейно и строго горизонтально: расход 10 л на 100 км, преодолеваем расстояние 100 км.
    Едем по горочкам: 50% пути ничего не затрачиваем(катимся с выключенным ДВС), 50% пути на 30% больше(едем в горочку). 5 литров*1.30=6.5 литров на том же расстоянии 100 км.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    Land:

    И может чисто для прикола попросить аргументированно доказать прирост расхода именно в 30%

    Я еще от вас аргументов не увидел. Кроме дурацкого трепа, дающему однозначную оценку вашему интеллекту.