Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • ramzes5 Junior Member
    офлайн
    ramzes5 Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #286625

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 сентября 2012 17:43

    собираются 75% жителей дома или их представителей по доверенности и решают выбрать нового председателя.
    но пока домов в нашем ТС много и интересы у всех разные - такое сообрание провести не реально.
    ведь нам к примеру не очень важно что происходит в вивальди или в домах на Машерова, но все они в одном ТС и все должны собираться и голосовать по проблемам всех домов.
    что можно сделать - создать свое ТС на один или несколько домов, которые находтся РЯДОМ. у нас это четыре дома.
    для этого также нужно квалифицированное большинство конкретного дома.(ов)

  • Andrew_Metel Member
    офлайн
    Andrew_Metel Member

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #149617

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 24 сентября 2012 20:14
    ramzes5:

    что можно сделать - создать свое ТС на один или несколько домов, которые находтся РЯДОМ. у нас это четыре дома

    Самое оптимальное - это создать товарищество на весь квартал "Маяка". Кол-во домов достаточно для снижения накладных расходов. Вместе с тем у нас у всех единые интересы - достойная жизнь в квартале, защита интересов его жителей и развитие.

    Нет ничего отвратительнее большинства. (Иоганн Вольфганг Гёте)
  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 сентября 2012 21:00

    Внимание соседей уже сданных домов!

    На этой неделе из Витебска приехали представители производителя оконной фурнитуры, которая установлена в наших домах. Они устраняют дефекты связанные с комплектацией, регулировкой, установкой окон.
    Обращайте их внимание, также на дефекты окон в местах общего пользования, на лестничных площадках.
    Контактные телефоны: (033)607-94-61, (029)132-68-00.

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • Погребняк Neophyte Poster
    офлайн
    Погребняк Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #617284

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 сентября 2012 22:52

    ЛЮДИ !!! Я ,лично ,против заселения ЧЕРНОТЫ в наш комплекс. Мы с Вами хозяева в нём!!! И при продаже мне квартиры- никто не обещал ближайшие годы соседства с ЧЁРНЫМ ОТРЕБЬЕМ. В жизни бы не купил бы здесь жильё!!! Ну,а т.к.уже купил - не допущу ... Будет гореть земля под ЧЕРНЫМИ ногами. А застройщик пусть пытается-хрен получится(завтра подаю жалобу в администрацию президента, и всем советую не заниматься коллективными сборами подписей ,а действовать лично)!!! Нет места ЧЕРНОТЕ на славянской земле!!! И вообще,Когда Вам продавали жильё-проект показывали? Мне показывали- и про соседей рассказывали. Так вот в проекте барака для ЧЕРНОЗЁМА-не было!!! И квартиры сказали ,все раскуплены(и хозяева не а бы кто!!!)Я против ЧЕРНОТЫ. Поступайте как велит сердце-но помните про то как ЧЕРНОТА бесполезна в Европе. Спокойной ночи соседи!!!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (25 сентября 2012 09:24)
    Основание: 3/5/4

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 24 сентября 2012 23:06

    Вот это да, я такого ещё не слышал.. Вы мне напомнили Буша после терактов 11 сентября - "терроризм, терроризм, терроризм"!

  • Погребняк Neophyte Poster
    офлайн
    Погребняк Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #617284

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 сентября 2012 23:28

    Кто сказал, что Мы против "иностранцев с абодранных стран"? Мы не против-ПУСТЬ ПРИЕЗЖАЮТ УБИРАТЬ УЛИЦЫ!!!

  • Andrew_Metel Member
    офлайн
    Andrew_Metel Member

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #149617

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 25 сентября 2012 07:21
    Погребняк:

    Кто сказал, что Мы против "иностранцев с абодранных стран"? Мы не против-ПУСТЬ ПРИЕЗЖАЮТ УБИРАТЬ УЛИЦЫ!!!

    Ну я против. И вопрос тут не только в Маяке, а в целом по государству. Потому что все хорошо вмеру. А если перебор, то это уже становится большой проблемой. Вон в Москву понаехали типа "убирать улицу" - заполонили все и вся. А сколько профашистских организаций это породило? И ведь к ним потом семьи переберутся. Их дети пойдут в школу с нашими детьми. Их культура и язык будут просачиваться в наши семьи.

    Нет ничего отвратительнее большинства. (Иоганн Вольфганг Гёте)
  • Погребняк Neophyte Poster
    офлайн
    Погребняк Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #617284

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 сентября 2012 11:06

    1111111111

  • vobche Junior Member
    офлайн
    vobche Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #659237

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 сентября 2012 13:34

    Я переехал из РФ. Одна из причин - отсутствие здесь "кавказа" и пр.
    Так что я тоже против.

  • липа. Junior Member
    офлайн
    липа. Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #605716

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 сентября 2012 14:42

    Если "кавказ" заедет, то его уже не выгнать, приедут аулами и кишлаками наркоту и грязь сливать в Беларусь

  • vikKing Junior Member
    офлайн
    vikKing Junior Member

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #51484

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 сентября 2012 18:06
    vobche:

    Я переехал из РФ.

    и чего вы сюда все едите? вам в России места мало? или загадили 1/6 часть мира и решили свалить туда где еще не загажено?
    по мне так, что турки, что кавказцы и другие россияне - один хрен, если будет их большое количество в районе, нормальной жизни не будет.

    <br />
  • МиС Member
    офлайн
    МиС Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #621721

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 25 сентября 2012 20:03 Редактировалось МиС, 1 раз.

    Да ладно вам. Опомнились. А что - вы думаете, что все эти стройки, которые у нас в последнее время на каждом шагу, это для белорусов строится все с зарплатой в 500 у.е.? Для белорусов - Дружба, Брилевичи, Каменная горка и т.д. По очереди и льготному кредиту. Не знаю, кому как, а нам сразу сказали, что иностранцев у нас много (поляки, иранцы, русские..) Мы даже не удивились. И у нас часть квартир будет простаивать: либо как просто вложение денег, либо на последующую сдачу кому попало. Ну хорошо типа есть эстеты а-ля мы с вами, район нам подавай элитный :) А человек разумный, особенно белорус, особенно минчанин, особенно знающий новостройки за 1300-1400 брать такое вряд ли бы стал.

    Первая очередь, ребята, выложите, пожалуйста, жировку, интересно посмотреть, что и как считается в ТС.

  • alekasta Junior Member
    офлайн
    alekasta Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #181703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 сентября 2012 20:31
    МиС:

    Первая очередь, ребята, выложите, пожалуйста, жировку, интересно посмотреть, что и как считается в ТС.

    сегодня забрал. отчетный месяц - август. правда акт подписан в сентябре (33й дом), так что плательщик - зомекс. Пока всего 2 пункта: тех. обслуживание (1300х60.5=78650) и отчисление на кап. ремонт, аналогичная сумма.

    Pants:

    Вы мне напомнили Буша после терактов 11 сентября

    :super:

    skype: alekasta
  • vobche Junior Member
    офлайн
    vobche Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #659237

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 сентября 2012 21:34
    vikKing:

    vobche:

    Я переехал из РФ.

    и чего вы сюда все едите? вам в России места мало? или загадили 1/6 часть мира и решили свалить туда где еще не загажено?
    по мне так, что турки, что кавказцы и другие россияне - один хрен, если будет их большое количество в районе, нормальной жизни не будет.

    Уважаемый, до свидания.
    Я потому и уехал, что никогда не гадил и жить там где нагажено не хочу...

  • vikKing Junior Member
    офлайн
    vikKing Junior Member

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #51484

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 сентября 2012 22:27
    vobche:

    и жить там где нагажено не хочу...

    вот и я не хочу, но судя по последним новостям вокруг Маяка, придется

    <br />
  • colortec Junior Member
    офлайн
    colortec Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #480829

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 сентября 2012 14:43

    У ВАс у всех крышу СОРВАЛО НАХРЕН!!!! Какие "Черные"!!??? Какие "Белые"!??? Вы тут не наводите панику на остальных людей!!!! Идите подальше с этого форума при таком раскладе! МАЯК для "ТАЛЕРАНТНЫХ" БЕЛАРУСОУ!! ФОРЕВЕ стап ту дей!

  • vobche Junior Member
    офлайн
    vobche Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #659237

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 сентября 2012 16:58
    colortec:

    У ВАс у всех крышу СОРВАЛО НАХРЕН!!!! Какие "Черные"!!??? Какие "Белые"!??? Вы тут не наводите панику на остальных людей!!!! Идите подальше с этого форума при таком раскладе! МАЯК для "ТАЛЕРАНТНЫХ" БЕЛАРУСОУ!! ФОРЕВЕ стап ту дей!

    Здравый текст.

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 26 сентября 2012 17:31 Редактировалось Pants, 1 раз.

    Такое чувство что все соседние и не очень страны вдруг захотели перебраться на пмж в Беларусь. :D

  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 сентября 2012 19:12
    Pants:

    Такое чувство что все соседние и не очень страны вдруг захотели перебраться на пмж в Беларусь. :D

    Если это так, то не все так плохо в нашей стране. а где-то наверное еще хуже!!!!и

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • touareg77 Neophyte Poster
    офлайн
    touareg77 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #478626

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 сентября 2012 18:32 Редактировалось touareg77, 13 раз(а).

    Добрый день! Братья беларусы, я с "Россиянии", купил здесь жилье, чтобы перебраться к Вам из Подмосковья (хочу чтобы мои дети жили среди белых людей, у нас во дворе дома, где сейчас пока живем, пока еще примерно 85% русских семей, но уже во многих районах "их" до половины, а соотношение в детях катастрофичное везде 10:90, не в нашу пользу), многие мои друзья тоже собираются по моему примеру уехать к Вам в Беларусь. Лет 15 назад "наша власть" с умыслом открыла границы для них, теперь все славяне по всей необъятной Руси стонут от их гнета, они очень быстро забирают лакомые и прибыльные сектора экономики, подкупают местную власть, живут общинно, а то и тейпово, они насилуют и убивают (это не война, а скрытый геноцид, потокаемый назначенной мировой закулисой властью коренного государствообразующего славянского народа), суды куплены они отделываются условными сроками - "бытовой конфликт", следом за ними придет наркотрафик, работорговля, разгул бандитизма, они нас ненавидят, они не ассимилируются, а ассимилируют. Братья не пускайте их в Беларусь, или через 10 лет они станут хозяевами в Вашем доме! Самое простое малое и действенное сопротивление - это не верьте их лживым улыбками и речам (для восточного человека это не проблема холуйски по улыбаться, чтобы получить свое), не покупайте у них ничего, не пускайте их на рынки, в торговлю, общепит, жкх... ибо это будет началом конца! Мы потеряли свою Великую Русь, не потеряйте Вы свою Белую Русь!!! Вы последний оплот, дальше отступать уже некуда!