Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 22 июня 2016 15:19
    SvetlanaN:

    мжет вместо буфета высокий комод? и над ним тв. а то этот буфет странно смотреться будет

    Визуально будет красиво. Но получается, что если стоять у столешницы телевизор будет сзади. Если сидеть за столом - сбоку. Нормально места для просмотра и нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Может в верхний правый угол около окна по поворотный кронштейн? Можно будет смотреть и находясь у столешницы, и сидя за столом на против.

  • SvetlanaN Member
    офлайн
    SvetlanaN Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #157642

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 22 июня 2016 15:37
    Г_Л_Ю_К:

    SvetlanaN:

    мжет вместо буфета высокий комод? и над ним тв. а то этот буфет странно смотреться будет

    Визуально будет красиво. Но получается, что если стоять у столешницы телевизор будет сзади. Если сидеть за столом - сбоку. Нормально места для просмотра и нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Может в верхний правый угол около окна по поворотный кронштейн? Можно будет смотреть и находясь у столешницы, и сидя за столом на против.

    Обдумайте как часто вы смотрите тв стоя возле столешницы. Обычно, когда готовят его просто слушают. и мне кажется правый верхний угол не увидишь стоя возле столешницы, верхние шкафы обзору помешают.
    я бы вместо стульев слева сделала небольшой диванчик-внутри доп. место для хранения, буфет обрезала бы до комода. а почему мойка в середине? это же уменьшает рабочую поверхность

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3977

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 22 июня 2016 15:45
    мебельBRAUDI:

    Miskinboy, ширина 1200

    Ничёсе. Т.е. по переднему торцу столешницы идёт какая-то кромка? Клееная или ещё как? Т.е., от попадания влаги в место наложения кромки защищено на 100%?

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 22 июня 2016 16:32
    SvetlanaN:

    Обдумайте как часто вы смотрите тв стоя возле столешницы. Обычно, когда готовят его просто слушают. и мне кажется правый верхний угол не увидишь стоя возле столешницы, верхние шкафы обзору помешают.
    я бы вместо стульев слева сделала небольшой диванчик-внутри доп. место для хранения, буфет обрезала бы до комода. а почему мойка в середине? это же уменьшает рабочую поверхность

    На счет видимости в правом верхнем углу - нужно проверять)
    Может будут 2 дивана вместо 4х стульев - пока не решено.
    Изначально (сейчас) в том месте, где нарисован холодильник - мойка. Но туда хочу холодильник. Сместить правее варочную не получится - там газовый счетчик в верхнем шкафу - вытяжку не повешу, если варочная окажется под счетчиком. Поэтому мойка уходит правее варочной. Может смещу ближе к правому краю ее, как советовали выше.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 22 июня 2016 16:42

    Miskinboy, я стараюсь отговорить от среза переднего края (закругления) постформинга и наклеивания кромки ПВХ. Этот вариант годится не для всех хозяек. Но в этом конкретном случае, кухней пользуются уже пятый год и все хорошо, влагу на столешнице надолго не оставляют.

    +375296582538; +375336688766.
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3977

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 22 июня 2016 16:59

    мебельBRAUDI, учитывая состояние кухни за 5 лет использования, я вообще сомневаюсь, что там хоть что-то готовили :shuffle: А не, яичницу жарили для фотографа :rotate: Некоторым кухня нужна лишь для заполнения кухонного пространства и потому, что так принято, а кушают они в ресторанах преимущественно.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 июня 2016 17:11 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.
    Miskinboy:

    мебельBRAUDI, учитывая состояние кухни за 5 лет использования, я вообще сомневаюсь, что там хоть что-то готовили :shuffle: А не, яичницу жарили для фотографа :rotate: Некоторым кухня нужна лишь для заполнения кухонного пространства и потому, что так принято, а кушают они в ресторанах преимущественно.

    некоторые просто аккуратно пользуются своими вещами - у моей сестры такая же кромка (кстати с такой кромкой что бы что-то случилось, нужно очень постараться еще) и стык между мойкой-плитой-под сушкой с 2010 года. С кухней все в порядке (краска матовая, без сколов и царапин). Готовит каждый день.
    P.S. еще и ванной шкаф с крашенными фасдаами и столешницей (с такой же ПВХ кромкой) из постформинга. и то же все отлично.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 22 июня 2016 17:30

    valeriamesala, Аккуратность - великая сила.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 22 июня 2016 17:37

    кромка ПВХ клеиться же на термоклей (клей-расплав), поэтому главное её не нагревать сильно, иначе большая вероятность что отклеиться. Проверено. :D

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 22 июня 2016 18:25 Редактировалось brzln, 1 раз.
    bartcik:

    Лично мое мнение, что стоит. Как объяснили кухонщики из ихнего опыта, в недорогих мойках камень может впитать гадкие цвета, такие как сок свеклы, моркови и т.п., которые потом можно не вывести моющими средствами. И еще присутствует большая вероятность, что может треснуть.
    Себе брал тоже светлую Blanco Legra E бежевый "Саванна"

    На днях ходила , рассматривала мойки основных производителей, чтобы оценить хотя бы визуально. Бланко конечно даже на ощупь отличаются- видно , что надежные , Франке понравились меньше. Аквасанита литовские как-то никак.... А больше всего впечатлили Schok, но цена у них не очень гуманная :insane: Уж лучше в таком случае заказать интегрированную со столешницей
    Себе приобрела россиийскую кварцевую из более дорогих брендов. ....понравился дизайн и однородность цвета-без вкраплений, гладкая "изнанка". Качество буду проверять на собственном опыте :) Советы продавцов в этом деле сводятся к "покупайте европейскую, потому что это Европа"

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    bartcik:

    Если сверлить, то, возможно, и треснет. Если резать фрезером специальной фрезой для такого материала, то проблем не вижу.

    спасибо! вы правы, уже просверлили фрезой без проблем. И в очередной раз убедились в бестолковости некоторых продавцов :( Мне вчера ответили категорическое "нет", еще и консультировались с кем -то

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 июня 2016 21:02

    brzln, где и что бить в Мойке рекомендует производитель, а не продавец. Так что дело не в бестолковости продавцов, а в вашем "хочу".
    А что это за российские более дорогие бренды с кварцевыми мойками - я в российских только granfest да Florentina знаю? Schock стоят не дороже франке/Бланко (последние 2 кстати очень похожи и без значков аналогичные мойки не всегда отличишь), какими-то особенными не показались, также впрочем как керамика Бланко.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 22 июня 2016 21:53 Редактировалось brzln, 1 раз.
    valeriamesala:

    где и что бить в Мойке рекомендует производитель, а не продавец. Так что дело не в бестолковости продавцов, а в вашем "хочу"

    Еще иногда можно думать головой , т.к не все рекомендации обязательны к исполнению . К тому же рекомендация по смесителю была выполнена. Но что может случится с мойкой, если на расстоянии 15 см просверлить еще одно отверстие под дозатор:-? мойка такая
    А если продавец говорит клиенту, что "отверстие просверлить вы в принципе не сможете" и "мы не сможем", т.к "мойка расколется" , то это уже не рекомендация , а некомпетентность продавца.

    Сегодня с подобным столкнулась, когда пыталась получить консультацию по измельчителям. Продавец не могла элементарно ответить чем отличаются характеристики 2-х моделей на витрине, минут 5 листала свои каталоги . На лице у нее так и было написано "покупайчто предложила или уходинедуримнеголову" :)

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 июня 2016 22:02 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    brzln, ваша мойка может треснуть, что не является гарантийным случаем. Но в этом случае был бы некомпетентный монтажник - рекомендации производителя же не просто так придумали. Отверстие в Мойке вы делали на свой страх и риск, хотя если не вы его делали, то на страх и риск того, кто делал. Думаю, что на месте продавца, вы бы вряд ли говорили, "что не все рекомендации обязательны к исполнению", рискуя покупкой ненужной вам мойки, так как я не думаю, что вы бы сказали что-то вроде "треснула, как жаль, но ведь сама же просила"
    Все отверстия на Мойке обозначены "наклейками-кружочками".

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 22 июня 2016 22:22 Редактировалось brzln, 1 раз.

    valeriamesala,рассматривала много моек и не видела, чтобы были насечки под два отверстия - на смеситель и на дозатор. ( возможно и существуют такие, но их выбор явно невелик), хотя дозатор -девайс совсем не эксклюзивный. Такой запрет со стороны производителя был бы нелогичен. А если это для него повод снять с гарантии, то он неадекватен. Вообще мне показалось, что "раскол" мойки - это страшилки :) не такая она и хрупкая

    А мойки Schock есть и по 16 млн, мне почему-то понравились именно эти :shuffle:

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 22 июня 2016 22:28 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.

    дел

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 июня 2016 22:32

    brzln, на Мойке франке было 2 точечки-наклейки.
    С одной стороны, да, не хрупкие, с другой - странно, что производитель моек делает какие-то наметки вообще, а если все же делает, то зачем?
    :) 16 млн далеко не предел для мойки :). Только нужно ли.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 22 июня 2016 22:58
    valeriamesala:

    а если все же делает, то зачем?

    предположу - чтобы облегчить жизнь покупателю, особенно если покупатель захочет их "выбить" молоточком)

  • bartcik Member
    офлайн
    bartcik Member

    277

    10 лет на сайте
    пользователь #968835

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 23 июня 2016 11:02

    valeriamesala, далеко не всегда эти дополнительные насечки есть на мойке, а если и есть, то очень часто они сделаны не в том месте, где хотелось бы потребителю. В частности, в моем случае доп. отверстие сделано не удобно (см. рис.). Думал установить фильтр для воды, так как потом мыть посуду, будет мешать. Нужно отверстие делать рядом со смесителем.

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1614

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 23 июня 2016 11:26
    bartcik:

    В частности, в моем случае доп. отверстие сделано не удобно (см. рис.).

    это отверстие предусмотрено для клапана слива

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 23 июня 2016 11:34 Редактировалось valeriamesala, 4 раз(а).

    bartcik, отверстие рядом со смесителем (слева) тоже не очень удобно - фильтр над крылом прямо - то есть воду набирать или в кружку, или что-то не высокое (чайник, например, вряд ли или графин).
    удобнее всего - между двумя чашами - тогда овощи, например, можно помыть чистой водой.
    но там, судя по картинке, места не много, хотя для "гусика" от фильтра хватит.
    не удобно будет и дозатор размещать слева от смесителя - он опять же над крылом - стоит там посуда - а нужно губку через все крыло тащить.