Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 3161209 Neophyte Poster
    офлайн
    3161209 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3161209

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июля 2024 10:32

    Спасибо за помощь в выборе!

  • yuristka Neophyte Poster
    офлайн
    yuristka Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #483477

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 июля 2024 21:10 Редактировалось yuristka, 1 раз.

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что лучше: Tece Tecebase kit 9400407 или OLI 80 600151?
    Ideal Standard Tesi AquaBlade T007901 с сиденьем SoftClose или Bocchi V-Tondo Rimless с сиденьем белый, 1416-001-0129+A0336-001?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 15 июля 2024 21:40 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    yuristka:

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что лучше: Tece Tecebase kit 9400407 или OLI 80 600151?

    Во первых, 600151 вообще НЕ НАБОР. Там кнопку нужно купить дополнительно. TECE лучше... но это эконом, обрезанная версия BASE. Ее обычно покупают В НАБОРЕ, с одной из кнопок, вплоть до металлической Solid (иначе особо смысла нет). Покупать отдельно кнопку дорого... имеет смысл тогда покупать только TECEprofil инсталляцию. Лучше TECEprofil (код собственно инсталляции без кнопки - 9300302), премиум версия, с латунным вентилем и металлическими ногами.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • yuristka Neophyte Poster
    офлайн
    yuristka Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #483477

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 июля 2024 22:14 Редактировалось yuristka, 1 раз.

    А что по поводу унитаза?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 16 июля 2024 11:36
    yuristka:

    А что по поводу унитаза?

    Ниче себе... Вы с такой скоростью дописываете, что я не успеваю увидеть. Я про унитазы на последних 6-9 стр столько написал, что ни в одной энциклопедии не прочитаешь (нет времени прочитать?). Bocchi - турецкие унитазы :D .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Andrey44_44 Member
    офлайн
    Andrey44_44 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #764461

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 июля 2024 13:07

    Добрый день! Подскажите, а какого производителя лучше смотреть унитазы с Импульсным смывом? Может кто знает как они в использовании и есть ли смысл рассматривать к установке в квартире? Первый этаж, напор воды вроде неплохой, но как пишут что нужно для установки такого унитаза чтоб за 15 секунд набиралось 5 литров, то такого напора нету максимум 3,5-4 литра.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 16 июля 2024 14:14 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Andrey44_44:

    Подскажите, а какого производителя лучше смотреть унитазы с Импульсным смывом? Может кто знает как они в использовании и есть ли смысл рассматривать к установке в квартире?

    Никакого. Не даром серьезные производители их не производят :trollface: . Унитазы для любителей приключений и подопытных кроликов :D . Про давление - нужно 5,5 Бар (про 4, по-моему полная шляпа. Или будете смывать 3-4 раза). Очень редко у кого такое давление (в Минске или РБ). Не хотите ставить инсталляцию... ставьте друкшпуллер. Там, по крайней мере все испытано уже давно. И технология развивается 35 - 40 лет. Есть известные мировые производители - Schell и Grohe. Которые ДАВНО в этой технологии работают... УЖЕ появились друкшпуллеры, которые работают при 1,2 - 5 бар (атмосфер). Все равно необходима подключение трубой 3/4 (DN20). Также использование безободкового унитаза нежелательно или запрещено (хотя, возможно и есть уже модели)

    И даже эта технология распостранена только в Германии и Австрии (за пределами довольно редко).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • yuristka Neophyte Poster
    офлайн
    yuristka Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #483477

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 июля 2024 14:49
    Gargantua:

    yuristka:

    А что по поводу унитаза?

    Ниче себе... Вы с такой скоростью дописываете, что я не успеваю увидеть. Я про унитазы на последних 6-9 стр столько написал, что ни в одной энциклопедии не прочитаешь (нет времени прочитать?). Bocchi - турецкие унитазы :D .

    Понял. Спасибо

  • Andrey44_44 Member
    офлайн
    Andrey44_44 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #764461

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 июля 2024 16:15 Редактировалось Andrey44_44, 1 раз.
    Gargantua:

    Andrey44_44:

    Подскажите, а какого производителя лучше смотреть унитазы с Импульсным смывом? Может кто знает как они в использовании и есть ли смысл рассматривать к установке в квартире?

    Никакого. Не даром серьезные производители их не производят :trollface: . Унитазы для любителей приключений и подопытных кроликов :D . Про давление - нужно 5,5 Бар (про 4, по-моему полная шляпа. Или будете смывать 3-4 раза). Очень редко у кого такое давление (в Минске или РБ). Не хотите ставить инсталляцию... ставьте друкшпуллер. Там, по крайней мере все испытано уже давно. И технология развивается 35 - 40 лет. Есть известные мировые производители - Schell и Grohe. Которые ДАВНО в этой технологии работают... УЖЕ появились друкшпуллеры, которые работают при 1,2 - 5 бар (атмосфер). Все равно необходима подключение трубой 3/4 (DN20). Также использование безободкового унитаза нежелательно или запрещено (хотя, возможно и есть уже модели)

    И даже эта технология распостранена только в Германии и Австрии (за пределами довольно редко).

    Спасибо. Инсталляция хорошо, но не хотим. А если из простых, что посоветовали бы?
    Думаю может Унитаз напольный Lavinia Boho Aveo Rimless 330601CR (бачок, чаша, пневмокрышка) или может по цена/качество что-то другое посоветуете?

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5352

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 16 июля 2024 19:38 Редактировалось Finberg, 1 раз.

    Добрый день! Я выбрал себе унитаз и тепер ищу инсталяцию для него. Тк у меня не очень высокое место для исталяции, то выбираю высотой 1м. Нашел этот grohe. По креплению унитаза он подходит, но я не уверен, что он подойдет по диаметру труб канализции и хол воды. Или там ставятся переходники?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 17 июля 2024 16:36

    Finberg, Какие переходники? Если только на канализационную трубу - в инсталляциях D90, а у нас D110. Но это всегда и знает любой сантехник.

    Если про подводку? то там обычный вводной вентиль... Подсоединяется гибкой (шланг, в комплекте), либо жесткой подводкой (PEX или медная трубочка).

    Инсталляции 100см (98 см) есть у всех основных производителей. Кнопку там можно устанавливать фронтально и сверху (что бы не мешала откинутая крышка сидения). TECEprofil 9300322, 980 mm (выше). Geberit Omega 111.030.00.1, 980 мм. (ниже)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5352

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 17 июля 2024 17:50

    спасибо за ответ.
    Меня волнует, чтобы размер труб канализации и хол воды у унитаза и инсталяции grohe подошли друг другу. Тк инсталяцию я планирую покупать и устанавливать сейчас, а унитаз позже, тк нет места где его хранить. И я боюсь ситации, ремонт в ванной сделан, плитка положена, а потом начнем ставить унитаз - и не совпадает диаметр труб или расстояние между трубами.
    Если я вас правильно понял, то должно подойти, просто нужно будет купить переходник 100->90 для трубы канализации, верно?
    Что касается подключения хол воды и электричества к самому унитазу - то я выведу дополнительный шланг хол воды и провод 220В и подключу внутри унитаза, есть видео, как это сделать.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 18 июля 2024 11:30
    Finberg:

    Меня волнует, чтобы размер труб канализации и хол воды у унитаза и инсталяции grohe подошли друг другу. Тк инсталяцию я планирую покупать и устанавливать сейчас, а унитаз позже

    Напрасно. Как написал выше, патрубки и входы-выходы унифицированы. Единственно где можно накосячить... это обрезать короче чем нужно (даже в этом случае патрубки продаются и стоят недорого). Поэтому без унитаза отрезать патрубки не нужно. Для > 95% унитазов никакие холодная вода и тем более электро 230В не нужно :D . Если это не унитаз-биде (мусульманский вариант с пиписькой), или не роботизированный унитаз, с выдвижением спрэя, с сушкой, разными режимами гигиены, подогревом, подсветкой (очень дорого).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5352

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 18 июля 2024 12:09 Редактировалось Finberg, 1 раз.

    Добрый день, cпасибо за ответ!
    да, будет унитаз-биде https://bernstein-badshop.com/toilets/shower-wc/a-159558

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5352

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 18 июля 2024 15:15 Редактировалось Finberg, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста еще такой вопрос, у меня высота "тумбы" для унитаза будет 120, сделана она будет из гипсокартона, влезет ли туда инсталяция 113см? Я изначально подумал что будет впритык и поэтому решил искать истанляцию 100. Но если инсталяция 100 то кнопка смыва будет немного низковато и будет перекрываться крышкой

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 18 июля 2024 19:13

    Finberg, Гарантировать ничего нельзя. Нужно все рассчитывать... Зависит от зашивки ( потому как никакой тумбы у вас ещё НЕТ) :D От гипсокартона, толщины клея и плитки ( ещё стяжки, если ее нет ещё). К тому ноги ведь регулируются. В пределах 20 см. Главное конечное положение унитаза. Лучше Вас или сантехника никто заочно см-в-см не высчитает. Верх и сидение унитаз должны находиться как на чертеже + - 1 см.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2931

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 18 июля 2024 22:37 Редактировалось Varin, 1 раз.

    у меня geberit delta влез в две плитки. Сверху инсталяции лег тесе профиль, он 30мм или чуть больше. И на него еще плитка 10мм толщиной. Ставили по отметке на инсталяции 100см от чистового пола.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 19 июля 2024 09:31

    Varin, Мне нравится вариант, когда сверху зашивки вообще плитка не укладывается... А ставится панель завершающая типа полочки. Из дерева, камня искусственного (натурального), или подобного, с капиносом. Наплывом - навесом над фронтальной плиткой. Или в некоторых коллекциях есть готовые ступени керамические. Так получается симпатичный завершающий акцент. Но она должна быть толщиной 28 - 30 мм хотя бы. И это точно не его вариант.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2931

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 19 июля 2024 10:53
    Gargantua:

    А ставится панель завершающая типа полочки. Из дерева, камня искусственного (натурального), или подобного, с капиносом. Наплывом - навесом над фронтальной плиткой. Или в некоторых коллекциях есть готовые ступени керамические. Так получается симпатичный завершающий акцент.

    Тогда и дизайн нужен, а не просто плитку под камень на стены

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 19 июля 2024 12:44
    Varin:

    Тогда и дизайн нужен, а не просто плитку под камень на стены

    Дизайн в любом случае очень не помешает. Но в данном случае очень легко подобрать... Например идеальный вариант полочка одного цвета - материала со столешницей (под раковиной). Или под мебель (тумбу).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает