Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • olga0587 Neophyte Poster
    офлайн
    olga0587 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #372663

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 сентября 2014 12:58

    MONOPOL Добрый день, простенок, это зонирование комнаты ( там спальное место)

    Добавлено спустя 45 секунд

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 24 сентября 2014 16:02

    olga0587, для лучшего распределения воздушного потока,может быть изменить место расположения внутреннего блока?

    В таком случае не будет направленного воздушного потока в лицо,находящимся на диване людям.
    С уважением,Алексей.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 24 сентября 2014 19:19

    aleksei 32, По расположению внутреннего блока в КОРНЕ не согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    olga0587, Внутренний блок , на мой розум, логичнее расположить на левой стене (противоположной) от указанной Алексеем и как можно ближе к углу балкона. Таким образом можно без особых проблем добиться комфорт в зонированных помещениях и отраженным потоком воздуха добиться комфорта в зоне приготовления пищи.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 сентября 2014 19:39
    MONOPOL:

    aleksei 32, По расположению внутреннего блока в КОРНЕ не согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    olga0587, Внутренний блок , на мой розум, логичнее расположить на левой стене (противоположной) от указанной Алексеем и как можно ближе к углу балкона. Таким образом можно без особых проблем добиться комфорт в зонированных помещениях и отраженным потоком воздуха добиться комфорта в зоне приготовления пищи.
    С уважением, Александр.

    Раз столько мнений у наших спецов, то может лучше оставить внутренний блок там, где желает клиент?
    Струю воздуха можно будет направить и в зону приготовления пищи и в самый большой участок помещения, даже в коридор можно "дострелить".

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    А вот в спальном месте не помешал бы отдельный кондиционер, с такой то площадью остекления.
    А если это солнечная сторона, то жара обеспечена даже с работающим кондиционером в гостиной.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    П.С. Что за умник предложил человеку в эту квартиру 18-ку? Признавайтесь.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 24 сентября 2014 19:54 Редактировалось MONOPOL, 2 раз(а).

    vova_vova, Иногда лучше жевать..... Не говорите ерунды. Каким образом мы достигнем комфорта в спальной зоне? Кстати словосочетание "спальная зона" то же примите к сведению. Раз 18-й повторю - учите мат часть!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 сентября 2014 19:56
    MONOPOL:

    vova_vova, Иногда лучше жевать..... Не говорите ерунды. Раз 18 повторю - учите мат часть!!!

    Теперь все понятно.
    На виоле остались только 18-ки?
    Я последние 9-ки и 12-ки забрал :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    По поводу мат.части, советую Вам самому все повторить, чуть не совершили критическую ошибку. Огромный кондер впереть в жилое помещение + с огромный избытком мощности.
    Максимум 12 BTU тут нужно.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 24 сентября 2014 19:59 Редактировалось MONOPOL, 2 раз(а).

    vova_vova, Я человека консультирую в технических моментах, а не в выборе оборудования. В данный момент речь идет о выборе места, а не о мощности. Дойдет время до оборудования - думаю решим вопрос. Выражусь по-другому, что бы не возникло недопониманий:" Раз восемнадцатый повторю - учите мат часть! "
    Как-то так.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 сентября 2014 20:01 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    MONOPOL:

    vova_vova, Иногда лучше жевать..... Не говорите ерунды. Каким образом мы достигнем комфорта в спальной зоне? Кстати словосочетание "спальная зона" то же примите к сведению. Раз 18-й повторю - учите мат часть!!!

    Так и быть, дам ответ и на ваше отредактированное сообщение.
    В спальне представляется возможным достигнуть комфорта только отдельным кондиционером. Проемы не позволят совершить нормальную диффузию теплого и охлажденного воздуха + огромное окно.

    Добавлено спустя 53 секунды

    MONOPOL:

    vova_vova, Я человека консультирую в технических моментах, а не в выборе оборудования. Дойдет время до оборудования - думаю решим вопрос.

    Прекращайте страдать раздвоением личности. Я прекрасно знаю что Вы пишите в лс всем подряд кто тут попросит совета.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 24 сентября 2014 20:05

    vova_vova, Ах да я совсем забыл - Вы же вездесущ и всегда оказываетесь волшебным образом именно в тех местах, где есть вопрос. Где же фото обещанные.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 сентября 2014 20:08
    MONOPOL:

    vova_vova, Ах да я совсем забыл - Вы же вездесущ и всегда оказываетесь волшебным образом именно в тех местах, где есть вопрос. Где же фото обещанные.

    Будут как только я вернусь домой в Минск. Потерпите, пожалуйста.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 25 сентября 2014 01:45

    А подскажите пожалуйста, что-нибудь об израильских кондеях Tadiran GTM-09H, кто сталкивался? Есть информация что несколько очень крупных компаний которым важна именно надежность ставят такие в своих серверных и очень довольны. Предлагают по вполне демократичным ценам.
    Еще вопрос по поводу инверторный-безинверторный, правильно ли я понимаю что наличие оного влияет только на шум от внешнего блока, а на работе внутреннего особо не сказывается. И в инверторном внешний блок работает все время назависимо от температуры внутри, а в безинверторном достигнув определенной температуры внешний останавливается.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 сентября 2014 09:34 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    Nosferatos:

    А подскажите пожалуйста, что-нибудь об израильских кондеях Tadiran GTM-09H, кто сталкивался? Есть информация что несколько очень крупных компаний которым важна именно надежность ставят такие в своих серверных и очень довольны. Предлагают по вполне демократичным ценам.
    Еще вопрос по поводу инверторный-безинверторный, правильно ли я понимаю что наличие оного влияет только на шум от внешнего блока, а на работе внутреннего особо не сказывается. И в инверторном внешний блок работает все время назависимо от температуры внутри, а в безинверторном достигнув определенной температуры внешний останавливается.

    Когда то давно Tadiran были очень высокого качества, теперь по качеству равен Midea.
    У инверторного и неинверторного немного различные типы работы.
    Неинверторный работает по принципу старого холодильника , достигнув запрашиваемой пользователем температуры в помещении, компрессор отключается. До достижения нужной температуры компрессор работает на максимальной мощности.
    Инверторный меняет производительность компрессора в зависимости от разности фактической в помещении и запрашиваемой пользователем температуры. При достижении нужной температуры компрессор тоже выключается.
    По поводу расхода электроэнергии: изучаем физику, а именно закон сохранения энергии, чтобы охладить определенную массу воздуха требуется определенное количество энергии. Т.е. расход электричества у инвертора и неинвертора будет приблизительно равен, при условии одинаковой мощности компрессора, вентиляторов, лампочек и т.д.
    Шум внешнего блока будет несколько ниже в инверторных кондерах, но только в определенные моменты. Во время максимальной производительности - шум сравним с неинверторными кондерами.
    Надежность, понятно что чем проще техника тем она надежнее. В этом плане инвертор проигрывает.

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    Если хочется выбрать инвертор, то надо понимать что у более дорогих изменение производительности компрессора будет плавным, а у более дешевых ступенчато (обычно 4-5 ступеней). Легко проверить амперметром. Правда потом кондиционер уже буде сложно вернуть продавцу по этой причине :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 25 сентября 2014 15:09
    Nosferatos:

    ...
    Еще вопрос по поводу инверторный-безинверторный, правильно ли я понимаю что наличие оного влияет только на шум от внешнего блока, а на работе внутреннего особо не сказывается. И в инверторном внешний блок работает все время назависимо от температуры внутри, а в безинверторном достигнув определенной температуры внешний останавливается.

    :-)Савади кап ,Nosferatos
    Для наглядности работы инвертора лучше снова применить аналогию с автомобилем.

    :-) Чтобы местечковые дилет "кондиционершчЫки" не флудили ,выкладываю отсканированные страницы из официальных каталогов производителей :

    .

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 25 сентября 2014 15:52 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    aleksei 32:

    К сожалению,такое здоровье далеко не у всех ,поэтому им лучше контролировать уровень влажности у себя дома-это поможет сохранить здоровье.

    aleksei 32:

    Выявлено, что высокая температура в сочетании с сухостью воздуха (влажность до 20%) резко увеличивают «тепловую нагрузку» организма и вызывает ряд нарушений его функций. Доказано, что пониженная влажность имеет определяющее значение в структуре неблагоприятных экологических воздействий для детей раннего возраста. Интересно то, что пик бронхолегочной заболеваемости приходится именно на жаркий период с пониженной влажностью. Автор доказал положительное значение создания оптимального микроклимата в палатах для выхаживания детей: оптимальная температура 22-22

    1) у нас в квартирах не бывает высоких температур при 20% влажности при этом (ну у меня ни один обогреватель ни разу не нагрел как квартиру даже зимой)
    2) результаты исследований актуальны для детей до от 0 до 4 лет. потом картина меняется (известный факт, астматикам хорошо там, где относительно сухо и тело). к тому же 20-22 градуса это...босиком по дому не походишь. одно дело, когда больной ребенок лежит под одеялом, другое, когда ползает по холодному полу.

    у нас зимой влажность на улице (у нас влажность зимой почти как в Тайланде...только холодно) подскакивает под 80-90% (привет абструктивному бронхиту, астме и ревматоидному артириту), то в квартирах доже при включенном центральном отоплении влажность ниже 40% редко опускается . не дурной производитель кондиционеров даже функцию осушения в кондеи встраивает....но нет. народу увлажнитель подавай )
    летом в квартирах стандартно под 60 влажность. кондей может и осушит, но уж точно ниже 30% влажность не будет (приточку никто не отменял, а чем выше перепад температуры в помещении и на улице, тем сильнее будет приток воздуха из отдушины. во всяком случае в новых домах так)...но сколько у нас того лета?
    как по мне, так увлажнители в климате РБ нужны как ...зайцу стоп сигнал. но продавать же их надо (
    кондиционер самодостаточен )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 сентября 2014 17:04 Редактировалось vova_vova, 3 раз(а).
    aleksei 32:

    Nosferatos:

    ...
    Еще вопрос по поводу инверторный-безинверторный, правильно ли я понимаю что наличие оного влияет только на шум от внешнего блока, а на работе внутреннего особо не сказывается. И в инверторном внешний блок работает все время назависимо от температуры внутри, а в безинверторном достигнув определенной температуры внешний останавливается.

    :-)Савади кап ,Nosferatos
    Для наглядности работы инвертора лучше снова применить аналогию с автомобилем.

    :-) Чтобы местечковые дилет "кондиционершчЫки" не флудили ,выкладываю отсканированные страницы из официальных каталогов производителей :

    .

    Жесточайший маркетинг. Не знаю кто поверит в это сравнение с автомобилями, которое совершенно не к месту.
    У инвертора есть несколько плюсов, но это вовсе не экономия энергии.
    У инверторов обычно энергопотребление ниже на 5-7% чем у обычных.
    Но это связано не с преобразователем напряжения, а с тем что в более дорогие кондеры производители пихают более качественную начинку, которая потребляет меньше энергии.
    Учите физику, в частности закон сохранения энергии. Пока еще ни один японский, китайский инженер не смог его обмануть.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    Беда в том, что разницой в 5% энергопотребления не компенсировать разницу в цене 250$ и выше.
    Кондер просто столько не проработает чтобы окупить этот чудо инвертор.
    Американцы покупают маквеи и митсубиси электрики самые дешевые, без инвертора. Статистика понадежнее левого каталога. Видимо считают свои деньги.
    Если взять Турцию, Италию, Испанию и др.европейские теплые страны - то там покупают самые дешевые. Ни одного даикина, митсубиси замечено не было.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Если все таки рассмотреть сравнение с автомобилями. Мне даже интересно стало.
    То я думаю расход топлива в случае с горочками будет ниже, чем по ровной местности. Так как под горочку двигатель можно выключить и это значит половину пути вообще не потреблять топлива.
    При езде на горочку, не спорю, будет расход выше чем по ровной месности. Но не в 2 раза однозначно, может максимум на 20-30%.
    Высчитываем среднее арифметическое и вуаля, средний расход по ровной местности оказался выше :)
    Если будет время распишу эту задачу с иллюстациями и цифрами.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 25 сентября 2014 17:42
    Bad girl:

    квартирах доже при включенном центральном отоплении влажность ниже 40% редко опускается .

    как говорится, сам не мерял, но точно знаю... А выше 25% зимой не поднимается не хотите?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 25 сентября 2014 19:16 Редактировалось Cartman_7, 4 раз(а).

    :) Архив прогноза погоды. Говорите надо увлажнитель воздуха? :trollface:

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 сентября 2014 19:51
    vova_vova:

    Если взять Турцию, Италию, Испанию и др.европейские теплые страны - то там покупают самые дешевые. Ни одного даикина, митсубиси замечено не было.

    Доехал на авто до Ниццы -- хватает у них и Mitsubishi и Daikin...

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 25 сентября 2014 20:21

    Цены на спад пошли?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 25 сентября 2014 20:49

    Agens, А с чего им на спад идти???

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45