Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 17 июня 2014 10:16 Редактировалось selen2008, 1 раз.
    Miles134:

    selen2008:

    8(029)7539152

    Да, спасибо, звонил ему, сказал завтра набрать и мож подъеду к нему завтра в Мачулищи. Никогда по той стороне не ездил. Это выезжать со стороны Автоваза нужно? Просто смотрел по карте, но еще не с ориентировался.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    я сам из Мачулищ. странно что я еще не знаком с этим человеком с опель-форума.

    выезд с Автоваза в сторону Слуцка. после заправки "Беларусьнефть" перестраиваетесь правее, проехав под мостом увидеете указательна на Мачулищи и едете на мост, а дальше все время по главной.

    Если позволите - продолжу.
    Как въехали в Мачулищи - проехали светофор и полицейский, за ним, спустя метров 300-400 (спускаясь с небольшой горки) будет небольшой поворот налево, там еще будет видна пятиэтажка вроде и магазин. Поворачиваете туда, сразу за переездом (не забудьте среагировать на знак "STOP" :lol: ) поворачиваете направо в гаражи. Проезжаете сторожевую будку и вечно поднятый шлагбаум - и сразу опять направо. Далее по узкой гравийке поднимаетесь на горку и спустя метров 200 по левую сторону увидите высокий гараж, где будут стоять машины. Вот Ваше место назначения.
    Назад - примерно так же.

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 17 июня 2014 10:30
    selen2008:

    Miles134:

    selen2008:

    8(029)7539152

    Да, спасибо, звонил ему, сказал завтра набрать и мож подъеду к нему завтра в Мачулищи. Никогда по той стороне не ездил. Это выезжать со стороны Автоваза нужно? Просто смотрел по карте, но еще не с ориентировался.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    я сам из Мачулищ. странно что я еще не знаком с этим человеком с опель-форума.

    выезд с Автоваза в сторону Слуцка. после заправки "Беларусьнефть" перестраиваетесь правее, проехав под мостом увидеете указательна на Мачулищи и едете на мост, а дальше все время по главной.

    Если позволите - продолжу.
    Как въехали в Мачулищи - проехали светофор и полицейский, за ним, спустя метров 300-400 (спускаясь с небольшой горки) будет небольшой поворот налево, там еще будет видна пятиэтажка вроде и магазин. Поворачиваете туда, сразу за переездом (не забудьте среагировать на знак "STOP" :lol: ) поворачиваете направо в гаражи. Проезжаете сторожевую будку и вечно поднятый шлагбаум - и сразу опять направо. Далее по узкой гравийке поднимаетесь на горку и спустя метров 200 по левую сторону увидите высокий гараж, где будут стоять машины. Вот Ваше место назначения.
    Назад - примерно так же.

    в мачулищах светофора не было никогда. если только сегодня утром успели поставить )))

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 17 июня 2014 11:21
    gorod_2007:

    Кто подскажет почему я на opelclub-by не могу никому написать и создать новую тему?

    http://forum.opelclub-by.com/index.php?act=announce&f=23&id=3

    super-buldos2012:

    С этим клубом нифига непонятно - с телефона без проблем,дома с нетбука непроходит регистрация -ввожу выскакивает спасибо Вы зашли как ...,а дальше глухо!Словно незаходил!

    Какой браузер?

  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    17 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 17 июня 2014 11:38
    N1trogeN:

    Какой браузер?

    у меня хром

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 17 июня 2014 12:31 Редактировалось selen2008, 2 раз(а).

    del

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Miles134:

    selen2008:

    Miles134:

    selen2008:

    8(029)7539152

    Да, спасибо, звонил ему, сказал завтра набрать и мож подъеду к нему завтра в Мачулищи. Никогда по той стороне не ездил. Это выезжать со стороны Автоваза нужно? Просто смотрел по карте, но еще не с ориентировался.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    я сам из Мачулищ. странно что я еще не знаком с этим человеком с опель-форума.

    выезд с Автоваза в сторону Слуцка. после заправки "Беларусьнефть" перестраиваетесь правее, проехав под мостом увидеете указательна на Мачулищи и едете на мост, а дальше все время по главной.

    Если позволите - продолжу.
    Как въехали в Мачулищи - проехали светофор и полицейский, за ним, спустя метров 300-400 (спускаясь с небольшой горки) будет небольшой поворот налево, там еще будет видна пятиэтажка вроде и магазин. Поворачиваете туда, сразу за переездом (не забудьте среагировать на знак "STOP" :lol: ) поворачиваете направо в гаражи. Проезжаете сторожевую будку и вечно поднятый шлагбаум - и сразу опять направо. Далее по узкой гравийке поднимаетесь на горку и спустя метров 200 по левую сторону увидите высокий гараж, где будут стоять машины. Вот Ваше место назначения.
    Назад - примерно так же.

    в мачулищах светофора не было никогда. если только сегодня утром успели поставить )))

    Да ХЗ. Я в основном к Рокману по вечерам езжу, особо внимания не обращал. Может и нету, хотя мне показалось, что перед полицейским он есть. Тогда ориннтир на полицейского.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 17 июня 2014 12:37

    Сделал ручку круиза. Прошил. Все работает.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 17 июня 2014 13:15 Редактировалось 12Eddy12, 1 раз.
    RaketaR:

    Добрый день. Такой вопрос. При наезде на неровности слышен какой-то стук. Будто что-то болтается под капотом со стороны водителя. По ощущениям, болтается что-то пластиковое, на металл не похоже, хотя кто его знает. Сначала думал может это бампер плохо сидит или юбка бампера переднего. Но на ощупь вроде всё сидит прочно. Подскажите, что это может быть. Z16XER робот.

    у меня по описаниям такая же штука, бримчит себе тихонько, спрашивал на сто - сказали всё ок, так год и езду уже. Z16XER ручка.

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2163

    16 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2163
    # 17 июня 2014 13:34

    minzurka, что-то на заводскую конструкцию не похоже

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 17 июня 2014 13:58
    Solovei4ik:

    что-то на заводскую конструкцию не похоже

    так это ж самопал.

  • viktor1981 Senior Member
    офлайн
    viktor1981 Senior Member

    1159

    14 лет на сайте
    пользователь #282418

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 17 июня 2014 15:30

    minzurka,прикольно)),главное,что работает,сам люблю на трассе круиз выставить 95 км по компу(по спидометру больше показывает) и едешь отдыхаешь.

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 17 июня 2014 17:00 Редактировалось -Игрек-, 1 раз.
    -Игрек-:

    Народ! Может кто поможет в Минске со снятием магнитолы?Нужен человек с опытом или спец. съемником, чтобы ничего не поцарапать.
    А еще нужно поснимать накладки с центральной панели, чтобы добраться до рамки бортового компа.
    Работу оплачу. Заранее спасибо....

    Таки действительно все можно сделать самому. Я так и сделал. Очень помогло вот это видео. Всем рекомендую, кто еще не в курсе.


    Правда все равно сломал защелку разъема антенны на магнитоле, очень хлипкая была. Но сам разъем сидит плотно, думаю, не отвалится. В общем, ободранную рамку БК поменял, все собрал-теперь, как новенькая.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 17 июня 2014 21:10

    А никто не в курсе, как бы поудобнее протянуть кабель питания к мобильнику от прикуривателя? Пока весит по центру, но это раздражает. Да и хочется чтобы пепельница была закрыта. Вот думаю как бы лучше все это устроить.

  • krupenik2 Member
    офлайн
    krupenik2 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1222858

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 июня 2014 23:38 Редактировалось krupenik2, 1 раз.

    Opel Astra H 2010 1,3cdti корректор фар ДАЛЬНЕГО света??? Столкнулся с таким моментом, так стало любопытно, что это за такое?

  • KubiK7777 Member
    офлайн
    KubiK7777 Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #145862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 18 июня 2014 07:39

    krupenik2, фотку в студию давай

    AutoCad, ProE - чертим. ///AMG Mercedes DTM
  • Pininfarino Junior Member
    офлайн
    Pininfarino Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #148474

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 июня 2014 15:10

    Подскажите кто, где, и почём меняли ремень ГРМ ???

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 июня 2014 15:55

    Сегодня обнаружил, что не работает центральный замок с ключа. С кнопок открывает и закрывает все 5 дверей. С ключа открывает водительскую, а при её открытии отщелкиваются все остальные. А при закрытии с ключа водительская закрывается, все остальные остаются открытыми.
    Что это может быть, кто сталкивался?

  • Seregacom Senior Member
    офлайн
    Seregacom Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #144926

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 18 июня 2014 17:12 Редактировалось Seregacom, 1 раз.
    -Игрек-:

    Сегодня обнаружил, что не работает центральный замок с ключа. С кнопок открывает и закрывает все 5 дверей. С ключа открывает водительскую, а при её открытии отщелкиваются все остальные. А при закрытии с ключа водительская закрывается, все остальные остаются открытыми.
    Что это может быть, кто сталкивался?

    у меня тоже самое, особо не парюсь. Закрываются остальные - вручную (есть даже специальное отверстие на дверях)

    Не нужно быть важным, важно быть нужным.
  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 июня 2014 17:29
    Seregacom:

    -Игрек-:

    Сегодня обнаружил, что не работает центральный замок с ключа. С кнопок открывает и закрывает все 5 дверей. С ключа открывает водительскую, а при её открытии отщелкиваются все остальные. А при закрытии с ключа водительская закрывается, все остальные остаются открытыми.
    Что это может быть, кто сталкивался?

    у меня тоже самое, особо не парюсь. Закрываются остальные - вручную (есть даже специальное отверстие на дверях)

    Если не трудно, где почитать, или дайте ссылку.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3784

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3784
    # 18 июня 2014 17:50
    -Игрек-:

    Seregacom:

    -Игрек-:

    Сегодня обнаружил, что не работает центральный замок с ключа. С кнопок открывает и закрывает все 5 дверей. С ключа открывает водительскую, а при её открытии отщелкиваются все остальные. А при закрытии с ключа водительская закрывается, все остальные остаются открытыми.
    Что это может быть, кто сталкивался?

    у меня тоже самое, особо не парюсь. Закрываются остальные - вручную (есть даже специальное отверстие на дверях)

    Если не трудно, где почитать, или дайте ссылку.

    Если про Астру Н ...то можно тут почитать ...может что полезного найдете...
    http://www.automnl.com/model/opel_astra_h2/2/

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 июня 2014 18:22 Редактировалось -Игрек-, 2 раз(а).
    Дун-я:

    -Игрек-:

    Seregacom:

    -Игрек-:

    Сегодня обнаружил, что не работает центральный замок с ключа. С кнопок открывает и закрывает все 5 дверей. С ключа открывает водительскую, а при её открытии отщелкиваются все остальные. А при закрытии с ключа водительская закрывается, все остальные остаются открытыми.
    Что это может быть, кто сталкивался?

    у меня тоже самое, особо не парюсь. Закрываются остальные - вручную (есть даже специальное отверстие на дверях)

    Если не трудно, где почитать, или дайте ссылку.

    Если про Астру Н ...то можно тут почитать ...может что полезного найдете...
    http://www.automnl.com/model/opel_astra_h2/2/

    Спасибо, почитаю....

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Seregacom:

    у меня тоже самое, особо не парюсь. Закрываются остальные - вручную (есть даже специальное отверстие на дверях)

    А как вы заднюю дверь блокируете? Если с ключа?