Ответить
  • Сирена Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Сирена Neophyte Poster Автор темы

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128833

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Сирена, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    16 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 31 августа 2011 21:07
    тошик:

    дом с красивым фасадом,не такой как все ,а сейчас такой как все,только деньги не такие ка у всех за метр

    Да, Вы правы. А чтобы увидеть цену метра, как у всех, загляните в последние проектные декларации. Не найдете, постучитесь мне в личку, скину ссылки.

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • Naum_803 Senior Member
    офлайн
    Naum_803 Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #90590

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 31 августа 2011 21:11
  • тошик Member
    офлайн
    тошик Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #338704

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 31 августа 2011 21:49
    Andrey L.:

    Да, Вы правы. А чтобы увидеть цену метра, как у всех, загляните в последние проектные декларации. Не найдете, постучитесь мне в личку, скину ссылки.

    Что вы мне говорите про декларации сейчас ,я строится начала год назад ,а на то время это было не издешевых

  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    16 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 31 августа 2011 22:23 Редактировалось 137970, 1 раз.

    Ну, на тот момент (когда Вы начали строиться) был и вентфасад и все не так, как у всех.

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • Cap_Obvious Member
    офлайн
    Cap_Obvious Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #362731

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 31 августа 2011 22:54 Редактировалось Cap_Obvious, 1 раз.
    В.С.:

    Cap_Obvious, А вы к соседям переметнитесь, у них и дешевле и быстрее и надежнее...

    А вы очень глупую моду взяли на этой ветке - посылать всех и отсылать. Откуда такие привелегии? Бравада возрастом? Так в ответ вам восточная пословица: "Старость не значит мудрость". Если вы не в состоянии требовать дешевле и качественнее - это ваши проблемы, я хочу дешевле и лучше. Прощайте.

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    Pshek-1983:

    Внимание Вопрос: :znaika:

    Измененный генплан каменной горки 5 вообще существует?

    Хочется ознокомится че вообще может ожидать.

    Если у кого есть поделитесь радостью :D

    Видел наброски в каком-то журнале, связанном со строительством или архитектурой (в них не разбираюсь). Короче там были две панельки вместо школы, три столбика на одной из сторон перекрестка Неманская-Казимирская (ранее должен был быть дом, симметричный полукруглому, как с нашей стороны). Далее - Сквича нет, только гостиничный комплекс от него. Никаких футбольных полей и парка, а уплотненная жилая застройка. Где-то напротив нашего дома через дорогу будет поликлиника и ЖЭС, может, еще и небольшой магазин. Парк будет то ли перенесен дальше в сторону Ждановичей, то ли будет урезан. Самое интересное, что это было решено где-то в первом квартале этого года. Насколько это на 100% будет воплощено в жизнь, не знаю. Но то, что панельками "закрывают" все проекты, не нашедшие инвестора, уже о чем-то говорит.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    gn122:

    ...А вы хоть знаете, что дом у вас нормальный, кирпичный, утепленный, возможно, с рекупирацией....

    О_о !!! А что есть варианты (или, типа, не на всех этажах??)

    gn122:

    Возмущаются, как я понимаю те, кто является, так сказать, в меру нуждающимися.

    А у нас уже людей на классы делят? А если я не вмеру нуждающийся, то я ваш друг?

    gn122:

    Главное, создать уют в доме, и в первую очередь, в своей квартире, а это зависит от человека.

    Главное-выполнять обещания!

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    тошик:

    А где добро,главное что б дом достроили нормально,а что рядом это везде так,я живу в Лошице у меня машины под окном кпуглые сутки ездят так как вьезд один к домам, иничего а по плану было по другому .

    В других новостройках наверно не так красиво все рассказывают,туту ждеш чудес ,а получаеш как везде.Долго писать но Устинчика склоняют по полной.

    Да так, наверное, везде.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    В.С.:

    А вы спасибо сказали застройщику за построенный дом???

    Скажу, но разве он за спасибо работает?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Pshek-1983:

    Нотка оптемизма:
    УНР ,застройщик, лучший в целом мире,
    Скоро мы получим по новенькой квартире. :)

    Боюсь, что от этого стоимость квадратного метра для вас ниже не станет :D

  • sobkor_N Member
    офлайн
    sobkor_N Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #366005

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 31 августа 2011 23:47

    Ой, хоть ты форум не читай, одно расстройство! :-? Но если узнать в конце стройки обо всех "новшествах" тогда, наверное, совсем худо будет! :o

  • korolevg1978 Junior Member
    офлайн
    korolevg1978 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #382300

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 августа 2011 23:52

    Все будет хорошо ! Может повеселит немного http://www.abw.by/news/129431/

    JIECHIIK
  • Kupitman Member
    офлайн
    Kupitman Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #303720

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 сентября 2011 09:11 Редактировалось Kupitman, 3 раз(а).

    Упс..

    Только холодильник победит телевизор.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 1 сентября 2011 09:40
    Kupitman:

    NICK.II+, вы немного недоговариваете и совсем забыли про меня - я то же могу обзываться при случае... Не нужно пугать людей недосказанностью - это держит их в напряжении....

    Про Вас не забывал, и обзываться с Вами нет ни малейшего желания.
    Дольщиков, как было у нас в КГ-1, так и здесь пугает недосказанность вот этого плана:

    В.С.:
    Cap_Obvious, А вы к соседям переметнитесь, у них и дешевле и быстрее и надежнее...

    Т.е. вместо каких-либо объяснений на вопрос, человек, который заплатил немалые деньги за квартиру получает откровенный посыл.

    Kupitman:

    И так то, напомните мне
    NICK.II+:
    когда жильцы начнут задавать неудобные вопросы
    - когда такое было в последний раз??? Ну и главное - сытый голодному не товарищ - это я к тому, что у ваc уже финиш пройден и с минимальными потерями, а здесь люди постоянно находятся в режиме ожидания плохих вестей, а поводов для них более чем достаточно.

    Неудобные вопросы начнутся с окончательным расчётом, опять же, как и было по КГ-1, поэтому, надеюсь, УНР наработал опыт в общении и не будет кидаться фразами: "читайте договор", "у нас всё по договору", "почему мы обязаны предоставлять Вам эту информацию?". Хотя, это Ваша позиция, политика организации и Вы вправе оставаться верной ей, а дольщики вправе её критиковать.
    П.С. Ничего личного. Вы спросили - я ответил. Лично к Вам отношусь с увжением.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 сентября 2011 09:56 Редактировалось Bagel, 1 раз.

    Kupitman, суть Вашего высказывания ясна, и любой здравомыслящий человек не может с ней не согласиться: есть трудности, поэтому есть объективный и адекватный отказ от опций и т.п.

    Поскольку на оф. сайте таинственное молчание, может быть Вы внесете ясность в Ваши планы по сдаче дома?
    Очень надеюсь на конструктивный ответ, а не на "а вам что уже просрочили сдачу дома?" )).

    Спасибо заранее!

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • Kupitman Member
    офлайн
    Kupitman Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #303720

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 сентября 2011 10:02 Редактировалось Kupitman, 1 раз.

    Упс..

    Только холодильник победит телевизор.
  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 сентября 2011 10:11
    Kupitman:

    Bagel, постараюсь завтра к вечеру выложить небольшую фотосессию с подробными комментариями и сроках приемки дома. Сорри, но у нас нет прессекретаря для оперативных ответов - пытаемся отвечать по мере возможности.

    Заранее благодарен, будем ждать!)

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • тошик Member
    офлайн
    тошик Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #338704

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 1 сентября 2011 12:16
    Kupitman:

    NICK.II+, вы немного недоговариваете и совсем забыли про меня - я то же могу обзываться при случае... Не нужно пугать людей недосказанностью - это держит их в напряжении....
    И так то, напомните мне

    NICK.II+:

    когда жильцы начнут задавать неудобные вопросы

    - когда такое было в последний раз??? Ну и главное - сытый голодному не товарищ - это я к тому, что у ваc уже финиш пройден и с минимальными потерями, а здесь люди постоянно находятся в режиме ожидания плохих вестей, а поводов для них более чем достаточно.
    Уважаемые дольщики, может быть мы недостаточно пытаемся объяснить очевидное, но у нас с вами сейчас есть два пути:
    1. Остановить строительство до лучших времен, когда можно будет выполнить все в полном объеме, нами заявленном, за те деньги, при тех ценах и тому курсу у.е.
    2. Посмотреть реально на происходящее, отказаться от отдельных "опций" (сохранив при этом все параметры энергоэффективного дома) и быть готовым к любым неожиданностям, которые возникают каждый день и имеют свойство развития от плохих к более худшим.
    Вернусь еще раз ко второму пункту – вы можете сколько угодно выказывать свое недовольство развивающейся ситуацией, но не стоит делать нас «точкой отрыва» только по той причине, что с вами здесь разговаривают и пытаются учесть ваши пожелания. В любом другом месте (магазин, рынок, автосервис и т.п.) диалога на тему «а почему так дорого», скажу мягко, у вас бы не получилось.
    P.S. Мы работаем по пункту 2, как поступите вы – это ваше решение.

    А когда эти временна нвстанут :P

  • Evushka Member
    офлайн
    Evushka Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #179970

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 1 сентября 2011 12:18

    да, очень хочется о конкретных планах услышать, да и фото тоже с удовольствием посмотрим ))
    по 17 дому прогнозы по сдаче остались прежними?? или есть переносы??

    спс

    Земляне, вы будете порабощены...
  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 сентября 2011 13:08

    Naum_803, а от какого числа у Вас фото? На 209-й странице на фотографии подъезд практически польностью оштукатурен уже и фасад покрашен со стороны подъезда почти полностью...))

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • Лиси Junior Member
    офлайн
    Лиси Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #152689

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 сентября 2011 13:53 Редактировалось Лиси, 3 раз(а).

    Вы хотите сказать, что цвет в оригинале????? Была уверена, что это черновое, т.к. в таком цвете выглядит ужасно!!! ИМХО!!

  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 сентября 2011 14:00

    Лиси, я не в курсе, финальное ли это представление. Я к тому, что вчерашние фотографии похоже более старые, чем те, что от 25-го числа (209 страница), как мне кажется.

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • chunga-changa Junior Member
    офлайн
    chunga-changa Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #298926

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 сентября 2011 14:14
    Лиси:

    Вы хотите сказать, что цвет в оригинале????? Была уверена, что это черновое, т.к. в таком цвете выглядит ужасно!!! ИМХО!!

    да, это уже готовый вид

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Можете сравнить:

  • Maskitas2 Neophyte Poster
    офлайн
    Maskitas2 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #388065

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 сентября 2011 15:22

    мрачно как то (

  • acidnil Member
    офлайн
    acidnil Member

    394

    15 лет на сайте
    пользователь #167923

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 1 сентября 2011 15:40

    Да чего вы прицепились к цвету дома, нормальный цвет :) Вселитесь и через месяц вообще забудите какого цвета дом. Вы ещё начните гнать на стройматерьялы, что сейчас повысели цены да и то фиг достанешь. Или просто погундеть хочется? :-?

    Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.