Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 26 февраля 2013 11:27

    Почему внешки не будет?

    Независимо ни от каких условий всегда будет 1 Мбит/с на Анлим 3 + 100 или 1,5 Мбит/с на Анлим 6 + 100.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 26 февраля 2013 11:37

    Uno777, это все хорошо... но при его потреблении, ему выгоднее остаться там)), потому что вы ничего лучшего предложить не можете.

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 февраля 2013 11:48

    обычный пользователь не в состоянии просмотреть, поиграть, послушать и т.д. 400-500гиг в мес. - никакого времени не хватит
    а если это качается чтобы раздать, то тут совсем другое дело..
    у меня за мес. на тарифе скороход


    плачу примерно 0р. в месяц - вот лучше этого никто предложить ничего не может ))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 26 февраля 2013 12:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    повнимательнее присмотрелся к линейке тарифов и есть о чем подумать, то что нельзя отключаться от сетки шпаркого - это 100%, а вот стоит ли вообще идти к Юнету, это еще вопрос :conf:
    Vutic, у меня сестра, мама, отец - и все с разными предпочтениями. У нас хорошие телевизоры ;) , поэтому качество предпочитаю качать наилучшее, в сети полно римуксов. так что 400 гигов в месяц -легко :)

    Кстати, вы считали, сколько денег вложили в хранилище и сеть? Чтобы узнать как у вас получается не платить за интернет, прочел ваши посты в этой ветке. Пардон, вы маньяк 8) С моими расходами на интернет, ваши расходы на оборудование и электричество я бы в жизни не отбил. Так что каждому свое :D

    Куплю совесть...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 февраля 2013 13:01 Редактировалось Vutic, 2 раз(а).

    Dvoechnik, все мои расходы давно окупились )) и есть доход, чтобы оплачивать модернизацию оборудования, электричество и прочие коммунальные услуги ))
    Я заметил что когда перестаешь экономить на мелочах, всегда остаешься в плюсе..
    Спасибо Unet что открыл для меня что такое настоящий быстрый интернет! :) И отучил держаться за всякие анлимы, что было трудно по началу..
    Dvoechnik, а имея столько хороших телевизоров ;) грех экономить на интернете.. 100-200тыс в месяц не такие уж неподъемные деньги ))

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    И еще я могу себе позволить ремуксы качать из интернета а не из сети.. А потом расшарить в сеть, чтобы и другие могли скачать и посмотреть.. Не было бы таких маньяков, небыло бы ремуксов в сети ) Так что не ругайте сильно..

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 26 февраля 2013 13:18

    Vutic, у меня два провайдера ( не считая 3g) , плачу суммарно меньше 80 - и мне хватает.. ))

    а насчет

    Dvoechnik:

    Пардон, вы маньяк

    соглашусь, как не открою DC - вы постоянно сыпите свои магнет-ссылки.. у вас зависимость)))

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 26 февраля 2013 13:18
    Vutic:

    а имея столько хороших телевизоров ;) грех экономить на интернете.

    Золотые слова... :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 26 февраля 2013 13:34
    Uno777:

    Золотые слова...

    соглашусь, уговорили.... :rotate:
    перейду я со своего МХ1 на MXM25 :jump:

    и за 132 тысячи у меня будет 100 гиг внешки на скорости 25, которые будут накапливаться без ограничений !!! и бесконечная сетка, запасной маршрутизатор :)

    пробежался по вашим тарифом, узнав все подводные камни - вы больше никому не рассказывайте, что ваша линейка интереснее. Курам на смех :lol:

    Куплю совесть...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 февраля 2013 13:37
    shashka:

    как не открою DC - вы постоянно сыпите свои магнет-ссылки.. у вас зависимость)))

    ну не так уж и постоянно.. но не пускаю процесс скачки на самотек )) работаю много за компьютером, почему бы и не кидануть ссылок заодно, если есть что..
    бывают зависимости и похуже связанные с интернетом, форумами да прочими чатами )))

  • db73 Member
    офлайн
    db73 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #189829

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 февраля 2013 13:40

    "Сижу" как дурак на МТИСе. Думаю свалить. Вопрос куда? По подъезду есть "Шпарки Дамавик" и UNET. Если не трудно, дайте рекомендации по конкретному провайдеру с ТП и желательной оплатой до 100000 руб/мес. (до 30 фильмов в месяц с торрентов, социальные сети, новости форумы и т.д.).

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 февраля 2013 13:43

    Dvoechnik, за 132 тысячи на юнете на скороходе теже 100 гиг внешки на скорости на порядок выше ))
    эх глубоко в сознание засели анлимы и накопительство...

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 26 февраля 2013 13:46

    Vutic, кидайте- кидайте)) я просматриваю магнет-ссылки и заинтересовавшие тут же скачиваю.. правда, в другом хабе))

    db73, последние парочку страниц почитайте, тут как раз шло обсуждение и сравнение этих двух провайдеров.
    Если вас устраивают тарифные планы Юнета, то лучше Юнет. ИМХО и запросы у вас минимальные - посоветую тарифный план СКОРОХОД.. только фильмы качать из сетки, а не с торрентов, все в ней есть.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    Vutic:

    Dvoechnik, за 132 тысячи на юнете на скороходе теже 100 гиг внешки на скорости на порядок выше ))
    эх глубоко в сознание засели анлимы и накопительство...

    это вы тут загнули малость - 100 гигов - это 134 тысячи , а добавьте еще 80 тысяч за сетку (400 гб)
    разница в скорости 25 и 100 в наших белорусских реалиях смешна. А плюс еще ХАЛЯВНЫЙ маршрутизатор))
    Если честно, то имея такие же потребности ,как у двоечника, я бы тоже не нашел себе тариф у юнета..

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 февраля 2013 14:03
    shashka:

    Vutic, кидайте- кидайте)) я просматриваю магнет-ссылки и заинтересовавшие тут же скачиваю.. правда, в другом хабе))

    всё польза людям ))
    а по поводу

    shashka:

    такие же потребности ,как у двоечника

    я всетаки сомневаюсь.. даже если ремуксы качать, ну не выходит в месяц столько достойных для просмотра ремуксов.. а если сериалы всякие, то это реально электричества не напасешься столько хороших телевизоров круглосуточно смотреть ))
    уверен что реально среднемесячная потребность гораздо скромнее

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    ну и каждый сам решает что ему лучше.. переубеждать, только время тратить.. ))

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 26 февраля 2013 14:23

    Vutic, у меня все равно, как не крути, выходит больше 180 гигов, поэтому дешевле от АТ., хотя я ремиксы не качаю. Плюс IPTV их загнал в спутниковый ресивер, теперь, чтобы посмотреть белорусский спорт не нужно переключаться на телик) Плюс, в случае чего, за секунду можно переключиться на другого провайдера...
    С точки зрения психологии я вполне понимаю желания иметь анлим и накапливаемый трафик - запас беды не чинит)

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 26 февраля 2013 14:32

    Dvoechnik, ну тогда - до следующего кризиса ШД с отключенным сутками интернетом, загадочным исчезновением трафика и денег со счета, невозможностью дозвониться за вменяемое время и неспособностью техподдержки хоть как-то помочь, даже если удалось дозвониться :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 26 февраля 2013 14:43
    Uno777:

    Dvoechnik, ну тогда - до следующего кризиса ШД с отключенным сутками интернетом, загадочным исчезновением трафика и денег со счета, невозможностью дозвониться за вменяемое время и неспособностью техподдержки хоть как-то помочь, даже если удалось дозвониться

    это да...... это не пров - а засада....в этом смысле)

    И это пройдет...
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 26 февраля 2013 14:53
    Vutic:

    Dvoechnik, за 132 тысячи на юнете на скороходе теже 100 гиг внешки на скорости на порядок выше ))
    эх глубоко в сознание засели анлимы и накопительство...

    у меня 107 тыр без учёта отката за раздачу файла в DC++
    за 107 тыр имею 20 мегабит внешнего и до 100 (в реале ок. 70) скорости белорусского инета.
    выкачивать не успеваю, поэтому вечно висит от 40 гигов внешки "в запасе" - от чего скидка не уменьшается и больше 107 тыр (в реале ок. 100) в месяц не капает...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 26 февраля 2013 17:09

    и все равно для меня останется загадкой зачем качать если то что есть в сети можно посмотреть потоком онлайн :-?
    подскажите как быть тем кто качает флак и заливает пусть не флак но мп3 альбомы на сервер ? ))) какой тариф выбрать

  • Рёцке Member
    офлайн
    Рёцке Member

    173

    18 лет на сайте
    пользователь #72245

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 февраля 2013 20:18

    Продублирую вопрос сюда, может кто сталкивался.

    Начальные условия:
    Дома у меня локальная сеть + ADSL router DLink 2650u/bru/d
    В локальной сети имеется компьютер имеющий публичные шаринги, доступные на запись всем, кто регистрируется в моей локальной сети.

    Я хочу настроить соединение с интернетом в роутере, чтобы интернет раздавался на оставшиеся LAN порты и по WiFi. При этом я хочу оставаться за NAT — чтобы ничего из моих публичных шарингов не просочилось в локальную сеть unet.by

    Доступ к локальной unet.by сети в принципе не интересует — главное наличие интернета.

    Вопросы:
    Как я могу добиться желаемого на имеющемся оборудовании?
    Если не могу, какое оборудование посоветуете приобрести, как его настроить?

    Формально я хочу один из LAN портов сделать WAN

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 26 февраля 2013 20:25
    Рёцке:

    Формально я хочу один из LAN портов сделать WAN

    как-то так

    И это пройдет...