Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 19 октября 2015 10:49
    Oleg___:

    И еще:
    - при покупке билета на весь маршрут из минска в барсу и наоборот, во франкфурте/вене нет никаких досмотров. Есть паспортный контроль - даже при большой очереди он не занимает более 15 минут.

    Ой ли? ;)
    У меня обратный опыт был.
    Из Барселоны долетели до Франкфурта, переехали в другой терминал.
    Когда шли к стойке на Минск, было много дьютиков, чесалось что-нибудь купить из спиртного.
    Но не склеилось . Взял только водички.

    Фактически выход из одного из терминалов означает, что вы опять заходите в аэровокзал.

    На личном досмотре (вместе с паспортным контролем) опять снимал ремень, проходил через рамку, вещи через интраскоп.
    Водичку без лишних слов изъяли.
    Точно также изъяли бы и другие запрещенные к провозу в ручной клади вещи.

    После контроля зашел в дьюти и взял что нужно было.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1482

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 октября 2015 11:21 Редактировалось Oleg___, 5 раз(а).
    Патап:

    Ой ли?
    У меня обратный опыт был.
    Из Барселоны долетели до Франкфурта, переехали в другой терминал.
    Когда шли к стойке на Минск, было много дьютиков, чесалось что-нибудь купить из спиртного.
    Но не склеилось . Взял только водички.
    Фактически выход из одного из терминалов означает, что вы опять заходите в аэровокзал.
    На личном досмотре (вместе с паспортным контролем) опять снимал ремень, проходил через рамку, вещи через интраскоп.
    Водичку без лишних слов изъяли.
    Точно также изъяли бы и другие запрещенные к провозу в ручной клади вещи.
    После контроля зашел в дьюти и взял что нужно было.

    Забавно, ни разу с таким не сталкивались, несколько лет подряд уже летаем этим маршрутом... Всегда идем/едем по указателям "транзит" или что-то в этом духе :) На будущее буду осторожен... По вашей схеме меня бы лихо в этом году заставили доплачивать. у меня ручной клади при полете из Барсы было килограмм 25...
    п.с. в дьютиках всегда прошу класть в спец пакеты - тогда нигде не возникает вопросов.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 19 октября 2015 12:41 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Oleg___:

    По вашей схеме меня бы лихо в этом году заставили доплачивать. у меня ручной клади при полете из Барсы было килограмм 25...
    п.с. в дьютиках всегда прошу класть в спец пакеты - тогда нигде не возникает вопросов.

    Весов там нет :D
    Про спецпакетики - не проверял, возможно пустили бы.

    Но рисковать содержимым пакетика как-то не хоЦЦа.. :)

  • TolikTT Member
    офлайн
    TolikTT Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #239074

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 октября 2015 15:32
    Yuracx:

    В общем думаю, что Вы, TolikTT не пожалеете что решились на самостоятельный отдых.. как по финансам так по ощущениям..

    Да, уже плотно изучаем вопрос, билеты через Райнайр на нас станут 660 в обе стороны без багажа, ну и плюс багаж, через Белавиа 1500, разница ощутимая. Выкупим и с жильем определимся. Главное, план четкий и чтобы дети были здоровые на момент отъезда.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1482

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 октября 2015 16:02 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    TolikTT:

    Yuracx:

    В общем думаю, что Вы, TolikTT не пожалеете что решились на самостоятельный отдых.. как по финансам так по ощущениям..

    Да, уже плотно изучаем вопрос, билеты через Райнайр на нас станут 660 в обе стороны без багажа, ну и плюс багаж, через Белавиа 1500, разница ощутимая. Выкупим и с жильем определимся. Главное, план четкий и чтобы дети были здоровые на момент отъезда.

    Выбирая авиакомпанию обязательно изучите время прилета/вылета, у лоукостов оно не всегда удобное, кроме райана и виза посмотрите норвегиан и вуелинг из варшавы. По личному опыту отдыха с ребенком скажу, выбирайте место отдыха не слишком далеко от барсы, если ехать только ради моря для малышей, то коста дорада своим пляжем и морем нам понравилась больше. Салоу только наверное обходите стороной, реальный "человейник"...
    По жилью, так понял, что нужны апарты или домик, но не забывайте и гостиницы просматривать, правда с номерами наверное трудно будет на такой состав, но все-же не плохо, когда у тебя полупансион по цене апартов, а такое часто бывает :),

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 19 октября 2015 22:05 Редактировалось tataminsk, 1 раз.

    Oleg___, Я летаю третий год по маршруту Валенсия- франкфурт-минск и обратно, всегда приходилось менять терминал, а это значит надо выходить из одного и на входе в другой проходить полный досмотр снова, у меня ещё дело осложнялось тем, что у меня куча сумок и коляска, зачастую со спящим ребёнком, так вот коляску тоже нужно складывать и ложить на досмотр, плюс, они всегда копаются в сумках и поверяют у меня детские соки и питание, так что все занимает приличное время, а если ещё и не повезло с очередью... Хотя в последний раз очереди как раз таки не было и все прошло очень быстро. Ну так закон подлости, как много времени, так все проходит как по маслу :)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Yuracx, О! Добро пожаловать назад!!!

  • Nutella93 Senior Member
    офлайн
    Nutella93 Senior Member

    10975

    11 лет на сайте
    пользователь #762224

    Профиль
    Написать сообщение

    10975
    # 19 октября 2015 23:50

    Добрый вечер! Может кто-то подскажет ориентировочный бюджет для поездки в Барселону? Учитывая в визу, перелет, проживание дней на 10. Как лучше лететь? Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 20 октября 2015 00:00
    Nutella93:

    Добрый вечер! Может кто-то подскажет ориентировочный бюджет для поездки в Барселону? Учитывая в визу, перелет, проживание дней на 10. Как лучше лететь? Спасибо.

    750€

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 20 октября 2015 00:13 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    Nutella93:

    Учитывая в визу, перелет, проживание дней на 10

    Виза 60 евро минимум. Через визовый центр +28 евро

    Перелет зависит от желания степени комфорта, точки вылета , наличия багажа, имени авиакомпании и др тп факторов.

    Проживание - также от места пребывания, удаленности от центра цивилизации, степени комфорта, гастрономических особенностей стола и тп.

    Вообще странный вопрос, с таким же успехом я могу попросить вас купить моей знакомой платье.
    Сколько уточняющих вопросов вы зададите по поводу ? :D

    Добавлено спустя 52 секунды

    Nutella93:

    Как лучше лететь?

    Лучше прямо и быстро - быстрее долетишь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 20 октября 2015 01:19
    Патап:

    Вообще странный вопрос, с таким же успехом я могу попросить вас купить моей знакомой платье.

    На такой вопрос лучше отвечать одной цифрой)
    Там 100 + 200 + 200 + 200 + 50. По порядку: Виза, жилье (комната), еда (раз в день в кафе + дома), перелет и автобусы, проезд по БСН и магнитики по 1€ =)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 20 октября 2015 01:27 Редактировалось Патап, 4 раз(а).

    MuyListo, я бы раза в два увеличил :)
    Но не все.
    Транспорт бы по Барселоне отменил - там нужно ходить пешком. ;) Магнитики фтоппку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 20 октября 2015 02:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Патап, судя по нежному нику и цифре 93, девушка впервые хочет побывать в Барселоне, недорого.
    За 20 евро можно снять комнату, незачем селиться в хостел с непонятными соседями, или в дорогой отель.. Комната будет хорошим вариантом.
    Я впервые так приехал 4 года назад, как раз в районе матча Барселона-Батэ)

    Завтракать можно дома, обедать в кафе, ресторане или WOK на 10-12€. Ужинать дома тоже фруктами. Сколько те девушки едят! =) Итого: опять реально в 20€.

    Ну и перелет летом под 200€. А весной или зимой и в 120-130 можно уложиться с поездкой до Вильнюса.

    Все верно я подметил сразу ;)

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 20 октября 2015 02:51
    MuyListo:

    Ну и перелет летом под 200€. А весной или зимой и в 120-130 можно уложиться с поездкой до Вильнюса.

    У райана на лето цены из Вильни сейчас от 130 евро туда+обратно на 10-11 дней. Зимой-весной можно в 70-80 евро уложиться. При условии, конечно, если к датам жестко не привязан.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 20 октября 2015 07:19
    MuyListo:

    Патап, судя по нежному нику и цифре 93, девушка впервые хочет побывать в Барселоне, недорого.
    За 20 евро можно снять комнату, незачем селиться в хостел с непонятными соседями, или в дорогой отель.. Комната будет хорошим вариантом.
    Я впервые так приехал 4 года назад, как раз в районе матча Барселона-Батэ)

    Завтракать можно дома, обедать в кафе, ресторане или WOK на 10-12€. Ужинать дома тоже фруктами. Сколько те девушки едят! =) Итого: опять реально в 20€.

    Ну и перелет летом под 200€. А весной или зимой и в 120-130 можно уложиться с поездкой до Вильнюса.

    Все верно я подметил сразу ;)

    а как зовут девушку? и телефончик?_)

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    12 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 20 октября 2015 07:30


    Benidorm

    M1800Riders España Alicante
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 20 октября 2015 09:22
    MuyListo:

    ресторане или WOK на 10-12€

    MuyListo, а подскажите пжлста WOK это что?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11188

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11188
  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 20 октября 2015 09:43
    Yuracx:

    MuyListo:

    ресторане или WOK на 10-12€

    MuyListo, а подскажите пжлста WOK это что?

    Вок это тот же буфет или шведский стол, но у китайцев. Честно говоря, стремноватая еда, была я пару раз, больше не пойду, хотя может быть ресторан ресторану врозь. Они стоят чуть дешевле чем такого же типа Испанские рестораны (bufet), но не критично, Испанский 9.9 евро а эти около 8,5.
    Но попробовать стоит и самому уже решить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 20 октября 2015 10:27

    tataminsk, есть очень хорошие, где вечером цена 16€.
    Это своеобразное веселье для меня и моих знакомых)) Сходить и покушать "вдоль и поперек". Однажды побывать стоит всем.
    Днем цена 9-10€ (вода или вино отдельно, 2€). Лучше берите воду. Не тратьте силы на ненужный алкоголь.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 20 октября 2015 12:48 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    tataminsk, MuyListo, а подскажите пжлста несколько таких проверенных в Барселоне и в Валенсии.. интересует именно испанские..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская