Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 января 2012 00:13 Редактировалось svet_raena, 1 раз.
    svetalesha:

    как мы выросли за почти 9 месяцев!!! Это камень в наш огород от 12 дома!.. на их ветке...
    ...и в очередной раз дадим повод поволноваться соседям... (11-му и 13-му домам)

    Наши соседи не причем, думаю не стоит с ними ругаться. Возможно им просто больше повезло чем нам.... Думаю, что все вопросы мы должны все же задавать председателю.
    Для меня только одно не понятно, как дома которые должны были быть "заморожены" (так как сдача в 2012 году) получали кредиты? В то же время наша пред говорила, что нам банк денег не хотел давать, задерживал перечисления по кредиту. и т.д. Как-то не складывается пазл, обнадеживающие слова председателя с работой на стройке не сходятся....
    Как уже это все надоело......

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 14 января 2012 00:22

    А-У-Д-И-Т-О-Р!
    :super:

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 14 января 2012 09:52 Редактировалось печёный, 1 раз.

    Уважаемые форумчане, поздравляю всех со СТАРЫМ НОВЫМ годом.Это уникальный праздник и как говорит М.Задорнов только у русских есть такой праздник, название которого только мы понимаем и оно не переводится ни на один язык мира!!!! Может быть в СТАРОМ НОВОМ году наши дома быстрее построятся! 8)

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #523538

    Профиль

    1
    # 14 января 2012 10:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Здоровеньки булы! Я периодически читаю Ваш форум и особенно (не в обиду другим) переживаю за строительство 5-го и 11-го домов, так как в них строятся мои друзья Uri_Antonov и SEROV!!!!!!!!! При этом заметила, что одна личность "полосатая" - себя она назвала гордо -Тигра, нам, артистам, не дает здесь выступать, уже даже по ночам этот форум читает :D ( гривну какую заработать не дает)! Я тебе так подруга скажу: Отбросивши когти – по усам не плачут! :trollface: Поэтому не обижай артистов!!

    Добавлено спустя 29 минут 46 секунд

    Я вот думаю может с Серовым и Антоновым в УКСе или МГИКе выступить на корпоративах, чтоб быстрее Вам дома доделали и сдали :trollface:

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (14 января 2012 12:34)
    Основание: 1.3.4

  • Andrella Neophyte Poster
    офлайн
    Andrella Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #328517

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 января 2012 17:50
    svet_raena:

    svetalesha:

    как мы выросли за почти 9 месяцев!!! Это камень в наш огород от 12 дома!.. на их ветке...
    ...и в очередной раз дадим повод поволноваться соседям... (11-му и 13-му домам)

    Наши соседи не причем, думаю не стоит с ними ругаться. Возможно им просто больше повезло чем нам.... Думаю, что все вопросы мы должны все же задавать председателю.
    Для меня только одно не понятно, как дома которые должны были быть "заморожены" (так как сдача в 2012 году) получали кредиты? В то же время наша пред говорила, что нам банк денег не хотел давать, задерживал перечисления по кредиту. и т.д. Как-то не складывается пазл, обнадеживающие слова председателя с работой на стройке не сходятся....
    Как уже это все надоело......

    12 дом не должен быть заморожен,т.к.сдача планировалась в самом начале12г.Задержку начала строительства на 3 месяца тоже тяжело переживали -оплачивали снос казармы за свой счет.7му дому "повезло" с ТП еще больше.Осень 11г.после остановки кредитования и оплаты труда строителям 12дом вновь вносит наличку и результат:строители которые остались на нашем районе перекинулись на 12й.Остальные жспк возможно обсуждали в это время возобновление перечисления денег банком. Желания построиться мало,надо решать возникающие текущие проблемы: кто-то не ожидает весны и отапливает подъезды буржуйками,кто-то не ожидает милости банков по предоплате и вносит нал,кто-то сносит ТП и т.д.Свое везение вижу в своих соседях по 12д и председателе-не считайте за прогиб. Не тормозят.Люди просят аудитора-все проверки после сдачи дома,иначе потеряем время.Нагрузка на преда и так двойная.Решайте проблемы с текущей крышей-более актуально.Всем привет! :beer: ПЫСЫ:всем соседям-не дергайте друг друга за усы ,хвосты и другие мягкие места, нервишки и так у многих не к черту, :roof: .

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 января 2012 18:54 Редактировалось svet_raena, 1 раз.

    Andrella. хотела бы с вами согласиться, да не могу. Мы знаете тоже на месте не сидели и прошли тоже что и ваш дом. За лишние метры, насколько мне известно, уже все расчитались, так что желаний у нас тоже присутствует. Только один вопрос -- почему когда звониш к преду и задаеш вопрос по поводу стройки, то слышиш в ответ одни радостные вести, и у нас, с ее слов, все так замечательно, что даже не стоит и дергаться. Что вышло по итогу думаю не стоит повторять. А ведь лично я ей верила, думала что это все "происки врагов", наговаривают и д.т.
    А проблемы с крышей не я должна решать, а наша председатель. Или вы намекаете, что мне нужно взять стройматериал и пойти отремонтировать? О том что крыша течет она знает давно, надеюсь что уже все заделали.
    Итог диалога один -- ваш дом строиться и у вас все хорошо, ну а у нас он должен был быть сдан или хотя бы куда в большей стадии готовности -- вот мы и возмущаемся. Причем мы сами это не придумали, нам председатель говорила что сдаст его в декабре.....отсюда и притенении - зачем было обманывать нас. Если наш дом стоял как Углич и Арсенал строй, в той же стадии готовности , но без воды, газа и тепла, думаю никто и не говорил бы ничего, а когда у нас даже стены неаштукатурены до сих пор ... о чем еще можно говорить

  • Andrella Neophyte Poster
    офлайн
    Andrella Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #328517

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 января 2012 21:26
    svet_raena:

    Andrella. хотела бы с вами согласиться, да не могу. Мы знаете тоже на месте не сидели и прошли тоже что и ваш дом. За лишние метры, насколько мне известно, уже все расчитались, так что желаний у нас тоже присутствует. Только один вопрос -- почему когда звониш к преду и задаеш вопрос по поводу стройки, то слышиш в ответ одни радостные вести, и у нас, с ее слов, все так замечательно, что даже не стоит и дергаться. Что вышло по итогу думаю не стоит повторять. А ведь лично я ей верила, думала что это все "происки врагов", наговаривают и д.т.
    А проблемы с крышей не я должна решать, а наша председатель. Или вы намекаете, что мне нужно взять стройматериал и пойти отремонтировать? О том что крыша течет она знает давно, надеюсь что уже все заделали.
    Итог диалога один -- ваш дом строиться и у вас все хорошо, ну а у нас он должен был быть сдан или хотя бы куда в большей стадии готовности -- вот мы и возмущаемся. Причем мы сами это не придумали, нам председатель говорила что сдаст его в декабре.....отсюда и притенении - зачем было обманывать нас. Если наш дом стоял как Углич и Арсенал строй, в той же стадии готовности , но без воды, газа и тепла, думаю никто и не говорил бы ничего, а когда у нас даже стены неаштукатурены до сих пор ... о чем еще можно говорить

    11,12, не сданы,в виду известных обстоятельств.У кого-то больше,у кого-то меньший процент готовности .все еще может неизвестно как перевернуться,требуйте аргументированных ответов -факты в лицо не стесняясь на собрании или при встрече лично...Заставляйте преда дергать строителей.И чем чаще тем лучше-в общих интересах.изматывание телефоном,смс тоже дает результаты-требуйте однозначных ответов,хотя она тоже не волшебник.Никто не расчитывал на кризис,но отступать некуда.Чем быстрее весь этот бардак и безобразие закончатся,тем более мы сократим убытки. Сейчас давать гарантии и обязательства можно только за свою работу,требуйте отчеты о проделанной работе,вникайте в процесс ,если есть время-поделитесь результатами.А пока нас имеет жилье ,а не мы его.Да пусть у вас все получится.Аминь...

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 14 января 2012 21:40
    Andrella:

    svet_raena:

    svetalesha:

    как мы выросли за почти 9 месяцев!!! Это камень в наш огород от 12 дома!.. на их ветке...
    ...и в очередной раз дадим повод поволноваться соседям... (11-му и 13-му домам)

    Наши соседи не причем, думаю не стоит с ними ругаться. Возможно им просто больше повезло чем нам.... Думаю, что все вопросы мы должны все же задавать председателю.
    Для меня только одно не понятно, как дома которые должны были быть "заморожены" (так как сдача в 2012 году) получали кредиты? В то же время наша пред говорила, что нам банк денег не хотел давать, задерживал перечисления по кредиту. и т.д. Как-то не складывается пазл, обнадеживающие слова председателя с работой на стройке не сходятся....
    Как уже это все надоело......

    12 дом не должен быть заморожен,т.к.сдача планировалась в самом начале12г.Задержку начала строительства на 3 месяца тоже тяжело переживали -оплачивали снос казармы за свой счет.7му дому "повезло" с ТП еще больше.Осень 11г.после остановки кредитования и оплаты труда строителям 12дом вновь вносит наличку и результат:строители которые остались на нашем районе перекинулись на 12й.Остальные жспк возможно обсуждали в это время возобновление перечисления денег банком. Желания построиться мало,надо решать возникающие текущие проблемы: кто-то не ожидает весны и отапливает подъезды буржуйками,кто-то не ожидает милости банков по предоплате и вносит нал,кто-то сносит ТП и т.д.Свое везение вижу в своих соседях по 12д и председателе-не считайте за прогиб. Не тормозят.Люди просят аудитора-все проверки после сдачи дома,иначе потеряем время.Нагрузка на преда и так двойная.Решайте проблемы с текущей крышей-более актуально.Всем привет! :beer: ПЫСЫ:всем соседям-не дергайте друг друга за усы ,хвосты и другие мягкие места, нервишки и так у многих не к черту, :roof: .

    Сказки...
    11 дом- сдача планировалась в 2011... и денег банк не перечислял(законных моих), а кредитовал 12-му дому ...Так?
    Почему?

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 14 января 2012 21:47

    Появился ещё один адекватный (думающий) участник форума! Andrella, а Вы розовых слонов любите или артистов нашей и российской эстрады :trollface: ???? Нам такой кадр нужен :trollface:

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Andrella Neophyte Poster
    офлайн
    Andrella Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #328517

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 января 2012 21:48

    12 дому банк тоже денег не перечислял,тресли должников по лишним метрам.

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 января 2012 22:03

    Дискутировать по данному факту можно бесконечно....

  • svetalesha Member
    офлайн
    svetalesha Member

    301

    13 лет на сайте
    пользователь #396856

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 14 января 2012 22:03
    Andrella:

    12 дому банк тоже денег не перечислял,тресли должников по лишним метрам.

    Вам большой привет. :rotate:

  • Andrella Neophyte Poster
    офлайн
    Andrella Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #328517

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 января 2012 22:51
    svetalesha:

    Andrella:

    12 дому банк тоже денег не перечислял,тресли должников по лишним метрам.

    Вам большой привет. :rotate:

    Привет от кого и на сколько большой?если от Г.В.то понятно,хук слева,правой-прямой в челюсть и свободен.Хотя может еще и не вычислила-шифруемся.А если от должников-то я сам отстегнул за лишние метры очень даже прилично.А пальцы в двери яй.. в тиски-этоже не мой метод.Не виноватая я,они сами денюжки не торопились в кооператив нести. :lol:

  • vse-xoposho Senior Member
    офлайн
    vse-xoposho Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #322837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 14 января 2012 22:51

    Соседи!
    Может. кто-нибудь будет прогуливаться по стройке и вдруг заглянет в 4 дом УГЛИЧ. и может совершенно случайно окажется на 10м этаже.....Гляньте плиз ...как там потолки поживают ...ну и обои
    И тепло ли там в принципе
    У нас пока нет возможности съездить самим посмотреть... :(
    заранее спасибо...

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 15 января 2012 00:02 Редактировалось gegemont, 1 раз.
    Andrella:

    12 дому банк тоже денег не перечислял,тресли должников по лишним метрам.

    не перечислял или не планировал перечислять...?
    Ладно ребят 12 дом, какие к вам вопросы - никаких!
    12 дом для нас возник просто что рядом - для сравнения, а председатель у нас общий - случайность?
    Правда в одном доме наверное все довольны, а в другом нет...всем мил не будешь...
    Должны были -в декабре, теперь в марте(все по слухам, Г.В.-спасибо)...в каком марте?!...с такими течами, сыростью... :trollface:
    Хотя о чем это я...не знаю я когда наш дом сдается...не знаю...никто не знает...
    А свое выплатил тоже...

  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 января 2012 00:06 Редактировалось tatka69, 4 раз(а).
    ALFF-AL:

    tatka69:

    зато очень хорошо растут котеджи за городом, пример МЖК города Минска, председатели домов построенных в Уручье все живут в не менее чем в 3 - шках и котеджик имеют за городом,

    очень интересное наблюдение. Но у нас вроде ЖСПК , а это другой расклад....и метр продается по другой стоимости, и все кто в кооперативе пришли в него не по желанию председателя..
    Может что-то я пропустил, откройте источник благ....?

    МЖК тоже строят как ЖСПК и с таким же раскладом и с льготным метром для нуждающихся от исполкома

    только где заказывают окна - председателю штук 5 - 6 на его котедж бесплатно и сделают такие как ему надо помимо основного заказа, потому что в этой организации заказал на весь дом (типа а как вы меня заинтересуете чтобы я заказал именно у вас) вот почему и нас подбивал председатель на другие окна, типа по проекту окна хуже... и ведь у нас приняли.... и вносили изменения в проект..

    тоже самое по всем статьям - от электрики ( думаете не отмотают ему под эту марку сотню метров медной проводки, а нам не положат алюминий? легко!) до вентиляционных сооружений и вентелей по разводке воды по дому. ( когда председатель поменялся и передавал дела и документы, оказалось что многие бумаги просто пропали, а в подвале стояли вентили и счётчики уже б.у.) и взятки гладки...
    .... МЖК строит на Уручье кирпичные дома так на кирпиче экономили! прораб бригадиру выписывал премию а бригада ложила стены из битого кирпича (внешняя стена - целый а внутрянка - из боя, всё равно под штукатуркой не видно), который типа списывали и вывозили на свалку, а машинка с целым кирпичиком (сэкономленым) шла на котеджик.... не говоря уже о цементном и штукатурном растворе (приедет один миксер на участок и зальёт фундамент на котедж, потом стяжечку)

    всё очень просто и не подкопаешься... даже плиты в дома поставили дорогие - российские которые теперь починить..., хотя свой белорусский гефест под боком и дешевле и в ремонте без проблем...

    всё это знаю от самого прораба, лет через 5 с ним встретилась, так он и спросил как наш председатель поживает! вот тут его и прорвало, теперь то уже не доказуемо! взятки гладки... а председатель свою 3 шку продал и купил квартиру в доме где магазин "Баден" на проспекте... и бабла у него много оказалось....

    Минск, м. Уручье
  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 15 января 2012 00:14 Редактировалось gegemont, 1 раз.
    tatka69:

    ALFF-AL:

    tatka69:

    зато очень хорошо растут котеджи за городом, пример МЖК города Минска, председатели домов построенных в Уручье все живут в не менее чем в 3 - шках и котеджик имеют за городом,

    очень интересное наблюдение. Но у нас вроде ЖСПК , а это другой расклад....и метр продается по другой стоимости, и все кто в кооперативе пришли в него не по желанию председателя..
    Может что-то я пропустил, откройте источник благ....?

    МЖК тоже строят как ЖСПК и с таким же раскладом и с льготным метром для нуждающихся от исполкома

    только где заказывают окна - председателю штук 5 - 6 на его котедж бесплатно и сделают такие как ему надо помимо основного заказа, потому что в этой организации заказал на весь дом (типа а как вы меня заинтересуете чтобы я заказал именно у вас) вот почему и нас подбивал председатель на другие окна, типа по проекту окна хуже... и ведь у нас приняли.... и вносили изменения в проект..

    тоже самое по всем статьям - от электрики ( думаете не отмотают ему под эту марку сотню метров медной проводки, а нам не положат алюминий? легко!) до вентиляционных сооружений и вентелей по разводке воды по дому. ( когда председатель поменялся и передавал дела и документы, оказалось что многие бумаги просто пропали, а в подвале стояли вентили и счётчики уже б.у.) и взятки гладки...
    .... МЖК строит на Уручье кирпичные дома так на кирпиче экономили! прораб бригадиру выписывал премию а бригада ложила стены из битого кирпича (внешняя стена - целый а внутрянка - из боя, всё равно под штукатуркой не видно), который типа списывали и вывозили на свалку, а машинка с целым кирпичиком (сэкономленым) шла на котеджик.... не говоря уже о цементном и штукатурном растворе (приедет один миксер на участок и зальёт фундамент на котедж, потом стяжечку)

    всё очень просто и не подкопаешься... даже плиты в дома поставили дорогие - российские которые теперь починить..., хотя свой белорусский гефест под боком и дешевле и в ремонте без проблем...

    всё это знаю от самого прораба, лет через 5 с ним встретилась, так он и спросил как наш председатель поживает! вот тут его и прорвало, теперь то уже не доказуемо! взятки гладки....

    А некоторые тут говорили: много платим, иного платим...1.5 миллиона да два дома...... :trollface: да кого интересует зарплата-то... :trollface: :trollface: :trollface:

  • mamaoli Junior Member
    офлайн
    mamaoli Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #493387

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 января 2012 00:27 Редактировалось mamaoli, 1 раз.
    tatka69:

    ALFF-AL:

    tatka69:

    зато очень хорошо растут котеджи за городом, пример МЖК города Минска, председатели домов построенных в Уручье все живут в не менее чем в 3 - шках и котеджик имеют за городом,

    очень интересное наблюдение. Но у нас вроде ЖСПК , а это другой расклад....и метр продается по другой стоимости, и все кто в кооперативе пришли в него не по желанию председателя..
    Может что-то я пропустил, откройте источник благ....?

    МЖК тоже строят как ЖСПК и с таким же раскладом и с льготным метром для нуждающихся от исполкома

    только где заказывают окна - председателю ............. без проблем...

    всё это знаю от самого прораба, лет через 5 с ним встретилась, так он и спросил как наш председатель поживает! вот тут его и прорвало, теперь то уже не доказуемо! взятки гладки....

    Так у вас опыт в строительстве есть - не ПЕРВУЮ квартиру уже строите?! Молодцы :trollface: Есть где жить :trollface:

  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 января 2012 00:30

    Любая стройка - это большая кормушка
    и корм оплачиваем мы - застройщики! И от этого никуда не денешься, такова строительная правда!
    Я это уже учла вступая в строительство, поэтому хочу квартиру без отделки, и быстрее закрыть этот вопрос.

    Минск, м. Уручье
  • mamaoli Junior Member
    офлайн
    mamaoli Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #493387

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 января 2012 00:31

    Кстати, все в курсе, что по новому указу №13 докредитовывать не будут!!! Доплачиваем своими деньгами!!!