Ответить
  • Сирена Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Сирена Neophyte Poster Автор темы

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128833

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Сирена, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • Denis_Natalya Neophyte Poster
    офлайн
    Denis_Natalya Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #313339

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 августа 2011 21:17
    тошик:

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд
    Читала ветку 41 и 42 дома как то страшно там как то все совсем плохо.Что ждет нас?

    А что такого у нас страшного??? Что совсем похого???

  • Cap_Obvious Member
    офлайн
    Cap_Obvious Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #362731

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 30 августа 2011 22:13 Редактировалось Cap_Obvious, 1 раз.

    Рекламируемые с самого начала застройщикомкачества дома (16-го) ухудшены, окружение дома ухудшено (дороги и дома вместо школы), страшно представить, что еще могли ухудшить такого, чего не увидеть неспециалисту... Причем ни одно из "нововведений" (дом, генплан) не повышают ликвидность жилья, на которую мы, в частности, рассчитывали, а наоборот - уменьшают ее.
    В любой нормальной стране, в такой ситуации застройщик должен был пересмотреть стоимость строительства в сторону ее уменьшения (ИМХО).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 30 августа 2011 22:23

    Cap_Obvious, А вы к соседям переметнитесь, у них и дешевле и быстрее и надежнее и качественее, еще же не поздно, а то вляпались ....... .Ситуацию в стране вы не чувствуете???И что застройщиков виноваты, что цены на материалы выросли в 2-3 раза, а вам давай дешевле, но лучше. Выберети уж что то одно, а то как в пословице-- за двумя зайцами погонишься-- без ужина останешься.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    16 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 30 августа 2011 22:43

    Cap_Obvious, в этом не могу не согласиться с В.С.
    То, что кое-кто там сверху получил откат "в фонд развития олимпийского движения" и заменил без зазрения совести школу на панельки, то какая тут вина застройщика?
    То, что сейчас в стране твориться, какая тут вина застройщика? Спасибо за то, что мы сейчас имеем двигуну "олимпийского движения" (кстати, с ДР его, желаю побольше совести и ... дальше тошно писать). Застройщику же большое спасибо (без капли иронии), что дом достроили и с надеждой, что без доп. финансовых трат.
    А по поводу

    Cap_Obvious:

    В любой нормальной стране

    ... здесь вообще без комментариев. Оглянитесь вокруг, когда ненормальные наверху, даже самая прекрасная страна будет ненормальным государством.

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • zllata Junior Member
    офлайн
    zllata Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #384384

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 августа 2011 22:44
    Bokkssi:

    я так понимаю, что перед тем как увеличить кредитную линию, банк запрашивает справку за три месяца. А если сумма ЗП не позволит увеличить? Может потребуют еще одного поручителя? или скажут идти гулять с такой ЗП((?

    Да уж...Я вообще в декрет ушла и есть только пособие :( а зп нет..придется кучу поручителей искать... :-?

  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    16 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 30 августа 2011 22:46

    P.S. К застройщику не имею никакого отношения, просто реально смотрю на вещи. Всё конечно же ИМХО.

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • zllata Junior Member
    офлайн
    zllata Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #384384

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 августа 2011 22:47

    Смр+услуги,а прибыль? что-то все молчат...ее вроде тоже докредитовывают..

  • тошик Member
    офлайн
    тошик Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #338704

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 30 августа 2011 22:56
    Denis_Natalya:

    А что такого у нас страшного??? Что совсем похого???

    А что вам уже ничего не страшно,

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #206551

    Профиль

    322
    # 30 августа 2011 23:00

    тошик, конкретизируй, и что в 41-42 доме такого "всего страшного и плохого", чего нет в других новостройках?

    [censored]
  • тошик Member
    офлайн
    тошик Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #338704

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 30 августа 2011 23:01
    Cap_Obvious:

    Рекламируемые с самого начала застройщикомкачества дома (16-го) ухудшены, окружение дома ухудшено (дороги и дома вместо школы), страшно представить, что еще могли ухудшить такого, чего не увидеть неспециалисту... Кругом, куда ни шагни, одно Г..НО. Причем ни одно из "нововведений" (дом, генплан) не повышают ликвидность жилья, на которую мы, в частности, рассчитывали, а наоборот - уменьшают ее.
    В любой нормальной стране, в такой ситуации застройщик должен был пересмотреть стоимость строительства в сторону ее уменьшения, а если бы он этого не сделал, то суд бы заставил. В крайнем случае - выплатил бы компенсацию и публично извинился.
    Вляпались...

    А где добро,главное что б дом достроили нормально,а что рядом это везде так,я живу в Лошице у меня машины под окном кпуглые сутки ездят так как вьезд один к домам, иничего а по плану было по другому .

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    В других новостройках наверно не так красиво все рассказывают,туту ждеш чудес ,а получаеш как везде.Долго писать но Устинчика склоняют по полной.

  • sobkor_N Member
    офлайн
    sobkor_N Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #366005

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 августа 2011 23:41

    В других новостройках, нормальных, проблем нет -- дома строятся без изменений в худшую сторону и цена прежняя! Подруга строится в жилом комплексе Престиж -- всем довольна.

  • Pshek-1983 Member
    офлайн
    Pshek-1983 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #300879

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 31 августа 2011 08:05

    Внимание Вопрос: :znaika:
    Измененный генплан каменной горки 5 вообще существует?
    Хочется ознокомится че вообще может ожидать.
    Если у кого есть поделитесь радостью :D

  • тошик Member
    офлайн
    тошик Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #338704

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 31 августа 2011 08:41
    Pshek-1983:

    Внимание Вопрос:
    Измененный генплан каменной горки 5 вообще существует?
    Хочется ознокомится че вообще может ожидать.
    Если у кого есть поделитесь радостью

    Да, кстати вопрос в тему,а то все так поменялось.Сначала очень довольна была выбором застройщика ,а сейчас как то все не так,даже дом наш не такой будет как описывали,впринципе по вентфасаду мне сказали что 41 и 42 планировали но так там тоже не сделали нашли причину ,так и у нас,это в УНР наверно такая замануха ,дом с красивым фасадом,не такой как все ,а сейчас такой как все,только деньги не такие ка у всех за метр :-? .

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    А вот импортные лифты меня вооообще возмутили,раз денег нет нафиг лифт такой ставить,могли спросить дольщьков,а то как плитку на другой обьект ,а как лифт так нельзя интересные они там очень. :moderator:

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Подскажите длину и ширину балкона в квртире 2 комнатной 63 метра,и если это возможно окно балкона каждой рамы ,незнаю может задача не решаемая но если у кого есть возможность померейте плиз

  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 31 августа 2011 09:08

    Всем привет!
    Мне кажется, что пора прекращать тему "недовольство". Я поллностью согласен с теми, кто обращает внимание самых недовольных на то, в какой стране мы живем. Люди, посмотрите на ситуацию с домом в Уручье (МЖК). Вы недовольны фасадом и отсутствием импортного лифта? Меняйте застройщика!
    Радуйтесь, что дом строится. Да, фасад получается не сильно жизнерадостным. Но все дома в районе по так называемому "генплану" (черновик, в который постоянно вносятся изменения по желанию "инвесторов";) такие. Кроме того, кто бывал в КГ может быть обратил внимание, что первое бросающиееся в глаза - подавляющее количество панельных домов, которые отличаются от советских серых коробок в других районах только штукатуркой. А вы хоть знаете, что дом у вас нормальный, кирпичный, утепленный, возможно, с рекупирацией. Возмущаются, как я понимаю те, кто является, так сказать, в меру нуждающимися. Вам, что экскурсии водить для диппредставительсв: "Посмотрите, в каком доме я живу!"? Главное, создать уют в доме, и в первую очередь, в своей квартире, а это зависит от человека. Выбирайте правильно приоритеты!

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 31 августа 2011 09:11
    тошик:

    Да, кстати вопрос в тему,а то все так поменялось.Сначала очень довольна была выбором застройщика ,а сейчас как то все не так,даже дом наш не такой будет как описывали,впринципе по вентфасаду мне сказали что 41 и 42 планировали но так там тоже не сделали нашли причину ,так и у нас,это в УНР наверно такая замануха ,дом с красивым фасадом,не такой как все ,а сейчас такой как все,только деньги не такие ка у всех за метр .
    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд
    А вот импортные лифты меня вооообще возмутили,раз денег нет нафиг лифт такой ставить,могли спросить дольщьков,а то как плитку на другой обьект ,а как лифт так нельзя интересные они там очень.

    Сейчас наступает новая стадия: после сдачи дома, когда жильцы начнут задавать неудобные вопросы, начнутся обзывания дольщиков: тупые, овощи, фрукты, неадекватные, спермотозоиды и возможны новые варианты... готовьтесь...:)

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 31 августа 2011 10:35
    NICK.II+:

    тошик:

    Да, кстати вопрос в тему,а то все так поменялось.Сначала очень довольна была выбором застройщика ,а сейчас как то все не так,даже дом наш не такой будет как описывали,впринципе по вентфасаду мне сказали что 41 и 42 планировали но так там тоже не сделали нашли причину ,так и у нас,это в УНР наверно такая замануха ,дом с красивым фасадом,не такой как все ,а сейчас такой как все,только деньги не такие ка у всех за метр .

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    А вот импортные лифты меня вооообще возмутили,раз денег нет нафиг лифт такой ставить,могли спросить дольщьков,а то как плитку на другой обьект ,а как лифт так нельзя интересные они там очень.

    Сейчас наступает новая стадия: после сдачи дома, когда жильцы начнут задавать неудобные вопросы, начнутся обзывания дольщиков: тупые, овощи, фрукты, неадекватные, спермотозоиды и возможны новые варианты... готовьтесь...:)

    А вы спасибо сказали застройщику за построенный дом???Надеюсь третий закон Ньютона помните со школы.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Pshek-1983 Member
    офлайн
    Pshek-1983 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #300879

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 31 августа 2011 11:12

    :-? Такое впечатление складывается что некоторых товарищей хлебом не карми дай покритиковать, - вы сами виноваты - что вас кто-то в шею гнал? почему не проанализирывали, вы же могли строится у другово застройщика, строить свой дом в пригороде :rotate: - а сейчас застройщик виноват?

    За свои решения и отвечайте сами :znaika:

    Нотка оптемизма:

    УНР ,застройщик, лучший в целом мире,
    Скоро мы получим по новенькой квартире. :)

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 31 августа 2011 11:17

    [

    gn122:

    Всем привет!
    Мне кажется, что пора прекращать тему "недовольство". Я поллностью согласен с теми, кто обращает внимание самых недовольных на то, в какой стране мы живем. Люди, посмотрите на ситуацию с домом в Уручье (МЖК). Вы недовольны фасадом и отсутствием импортного лифта? Меняйте застройщика!
    Радуйтесь, что дом строится. Да, фасад получается не сильно жизнерадостным. Но все дома в районе по так называемому "генплану" (черновик, в который постоянно вносятся изменения по желанию "инвесторов"
    Радуйтесь, что дом строится. Да, фасад получается не сильно жизнерадостным. Но все дома в районе по так называемому "генплану" (черновик, в который постоянно вносятся изменения по желанию "инвесторов" такие. Кроме того, кто бывал в КГ может быть обратил внимание, что первое бросающиееся в глаза - подавляющее количество панельных домов, которые отличаются от советских серых коробок в других районах только штукатуркой. А вы хоть знаете, что дом у вас нормальный, кирпичный, утепленный, возможно, с рекупирацией. Возмущаются, как я понимаю те, кто является, так сказать, в меру нуждающимися. Вам, что экскурсии водить для диппредставительсв: "Посмотрите, в каком доме я живу!"? Главное, создать уют в доме, и в первую очередь, в своей квартире, а это зависит от человека. Выбирайте правильно приоритеты!

    :100500:
    Все недовольные застройщиком забирайте деньги и бегом к нам в "ДРУЖНЫЙ". Там все честно: сроки, качество, цена, оборудование.

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 31 августа 2011 11:22
    В.С.:

    А вы спасибо сказали застройщику за построенный дом???Надеюсь третий закон Ньютона помните со школы

    Сотрудникам и работникам УНР, которые помогали во время строительства и продолжают это делать после сдачи дома, я выразил благодарность: кому-то лично, кому-то виртуально.
    Но вот лично Ваше поведение(хамство, издевательское настроение) и отношение к дольщикам мне не понятно и раздражительно!

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Bokkssi Member
    офлайн
    Bokkssi Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #183675

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 августа 2011 11:38
    zllata:

    Смр+услуги,а прибыль? что-то все молчат...ее вроде тоже докредитовывают..

    я так понимаю: услуги- вносим сами ( только не знаю сколько % 4 или 5) ; смр- пока кредитуют, но что будет через парочку месяцев?? ( для двухкомнатной получится мах 25 000 000) ,если не хватит ЗП - поручителей либо тоже своими деньгами; прибыль застрощика для нужд 5% - кредитует банк ( но опять таки смотрят на вашу кредитоспособность). ТАк что, лично мне нужно, что бы спать спокойно и независить от решения банка около 45 000 000 ( в долларах не так уж много, только их нет)
    и на ремонт еще)

    кв 51