Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • alexb85 Member
    офлайн
    alexb85 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #431588

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 17 сентября 2012 12:12 Редактировалось alexb85, 2 раз(а).

    Дом №6

    Дом №7

    Дом№11

  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 сентября 2012 13:17
    akkordrdkanc:

    Уважаемые жильцы д.33. Что касаемо подьезда №4. Квартиры которые находятся в выступах, приемущественно это 2-ки. Неужели ни у кого не возник вопрос по остеклению на ваших балконах/витражи/.
    Увас же у всех не открываются окна на них.Размер окна не соответствует ширине балкона. Обратите внимание,что в левом крыле витраж поделен на 3 стекла, в отличие от наших на 2 стекла.
    Явный брак!!!!! Прошу откликнуться всех по стояку. Срочно. Надо решать проблему.
    Думаю проблему придется решать через суд.

    На этой неделе производят устранение дефектов на 37-38 домах, а на следующей обещают перейти на 32-33. Так что занесите в список дефектов - может заменят. Вы обращались к Маркушину ?

  • colortec Junior Member
    офлайн
    colortec Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #480829

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 сентября 2012 13:53

    ВОт фото домов.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    ФОто от 16.09.2012 г. Проехал на территорию на авто так охрана потом авто проверяла, не выпускали с территории. Радует что такое отношение.....:)

  • Andrew_Metel Member
    офлайн
    Andrew_Metel Member

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #149617

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 17 сентября 2012 14:59 Редактировалось Andrew_Metel, 2 раз(а).
    colortec:

    Проехал на территорию на авто так охрана потом авто проверяла, не выпускали с территории. Радует что такое отношение.....

    Поделитесь, как вас пропустили? И можно ли было подняться внутрь здания?

    Нет ничего отвратительнее большинства. (Иоганн Вольфганг Гёте)
  • colortec Junior Member
    офлайн
    colortec Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #480829

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 сентября 2012 16:12

    Делюсь. Я заехал со стороны дома милосердия на территорию уже построенных домов а за ними есть ворота к стройке. Они были открыты и я не останавливаясь проехал через них. Подъехав к домам я оставил авто а сам пошел гулять по стройке, подымался на этажи, видел квартиры. Строители сновали туда сюда но на меня никто внимания не обратил. Прикольно то что строители сидели на мешках и кушали "собойки", увидев меня сначала "собойки" попрятали а потом поняв что они меня не интересуют продолжили мирно беседовать с набитыми ртами. Погуляв 30 минут я вышел к авто но там меня ждала охрана. Немного меня пожурили, поругали но я сказал что на въезде ничего не написано и я мол не знал. Посмеялись и сказали больше не заезжать! Вот как то так.

  • Family-D Junior Member
    офлайн
    Family-D Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #391437

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 сентября 2012 16:23

    Всем привет, соседи, кто уже приписывался в 33 дом - куда идти, паспортистка появилась у нас или нет?

  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 сентября 2012 19:51
    Family-D:

    Всем привет, соседи, кто уже приписывался в 33 дом - куда идти, паспортистка появилась у нас или нет?

    Прописывался на прошлой неделе, все документы сам оформлял на Белинского 10, паспортистки нет но в милиции сказали что будет на следующей неделе т.е. на этой!!!
    Все круги ада начинаются с председателя Т.С. Инны Георгиевной телефон МТС 5000842 и велком для "настырных" 0447426808!!! Сидит она пока в мобильном здании зомекса, самый последний с левой стороны стол. кстати и там-же бухгалтер сидит, только она ничего не знает (2 дня работает).И обещали за август жировки раздавать - пора платить по счетам....

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • 1maksimus1 Member
    офлайн
    1maksimus1 Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #495124

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 сентября 2012 21:11

    я заходил на стройку уже раза три со стороны библиотеки, там где заходят рабочие. ни разу днем никто не остановил.

    maksimus
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 сентября 2012 00:44
    1maksimus1:

    я заходил на стройку уже раза три со стороны библиотеки, там где заходят рабочие. ни разу днем никто не остановил.

    о чем речь, вечером сторожей не сыскать, а на улице валяются мешки с ежиком и другие смеси, коробки с плиткой, дюраллевые профиля, а инода и инструменты типа тромбовочной машины. а это все наши деньги инвестированные в стройку. бывают формальности, иногда спрашивают в какой подъезд едешь, а на выезде никогда не проверяют, я имею ввиду не центральный пост.

  • Шагал Neophyte Poster
    офлайн
    Шагал Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #670511

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 сентября 2012 09:15
    vobche:

    Уважаемые будущие жильцы дома #6 (Шагал), давайте скинемся на нормальные лифты в нашем доме!
    Зачем нам нужно это скрипучее Могилевское ..омно??
    Там разница между отисом или шиндлером и могилевлифтом тыщ $10-15, не больше! Если раскинуть на подъезд это по $200-300 с квартиры! А если считать с метра, то вообще ни о чем!

    Район и дома все-таки позиционируются выше среднего!

    Люди, мы будем застревать через день! Зачем нам это надо?

    Добрый день, уважаемые будущие жильцы дома №6! Все предложения по улучшению строительства нашего дома не должны остаться без внимания, только сразу встает вопрос их практической реализации. Лично я не против доплаты за оттис (шиндлер) , а как собрать всех жителей дома?

  • akkordrdkanc Neophyte Poster
    офлайн
    akkordrdkanc Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #366858

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 сентября 2012 10:05 Редактировалось akkordrdkanc, 1 раз.

    Уважаемые жильцы д.33 подьезд №4
    Сегодня с 17,30 до 18,30 можно подьехать и подписать коллективное письмо по витражному остекленению.Это касается квартир в правом крыле дома (торцевые квартиры). велк.6273621

    юла
  • МиС Member
    офлайн
    МиС Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #621721

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 18 сентября 2012 12:13

    Никак. Нам даже не сказали, кто у нас соседи, так что вряд ли станут давать телефоны всех жильцов. А здесь не так много людей, кто строится во второй очереди. По 2-3 человека с подъезда, наверное, а то и меньше. Кроме того, как мы поняли из общения с менеджерами, в домах достаточно людей, кто просто вкладывает деньги в недвижимость, а потом будет или продавать или заселять квартирантов.
    Нам вот хочется дом с плиткой, как 1 очередь, а не получить через пару лет облезлые и потекшие стены. Готовы за это заплатить. Но таких желающих вряд ли будет много, а 1 квартиру сделать не дадут, скажут, нарушаете общий вид здания. Или, допустим, один подъезд согласится, а потом скажут остальным, мол, вот, те из-за кого нарушены сроки сдачи дома 8)
    Да и зачем им это надо - что-то менять, в документах переделывать? Построили по проекту, сдали и забыли. Не похож Зомекс на отзывчивого застройщика, внимающего просьбам строящихся.

  • colortec Junior Member
    офлайн
    colortec Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #480829

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 сентября 2012 17:02
    Шагал:

    Уважаемые будущие жильцы дома #6 (Шагал), давайте скинемся на нормальные лифты в нашем доме!
    Зачем нам нужно это скрипучее Могилевское ..омно??

    Глупые Вы люди! Могилевские лифты очень даже и ничего! Оптимал в цена\качество. Carrier (ОТИС) конечно лучше но не сказать что прям так УХХ.....я бы не стал. Меня и Мог устроят. Вопрос в другом. В доме только пассажирские лифты или и грузовые будут?

  • RazAnna Neophyte Poster
    офлайн
    RazAnna Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #671211

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 сентября 2012 19:06

    Соседи 33 дома , скажите кто делает уже ремонт в квартирах ? я через месяц планирую заселяться, будет ли там горячай вода ? или нужно будет ждать пока большая часть дома не заселиться?

    И у кого проблемы с подоконниками сами менят будите или как ?

  • colortec Junior Member
    офлайн
    colortec Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #480829

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 сентября 2012 14:33
    RazAnna:

    И у кого проблемы с подоконниками

    А что с ними? они фиолетовые? :)

  • vobche Junior Member
    офлайн
    vobche Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #659237

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 сентября 2012 15:08

    В общем, лифты во 2 очереди будут все-таки испанские )

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 19 сентября 2012 17:02

    А фасад?

  • vobche Junior Member
    офлайн
    vobche Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #659237

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 сентября 2012 17:46

    Про фасад не уточнял, уже смирился )

  • TriJik Member
    офлайн
    TriJik Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #419734

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 сентября 2012 19:14

    а у меня ремонт полным ходом ... ! Если кто-то ищет строителей толковых (сантехник, гипсокартонщик, маляр, штукатур ) , то могу посоветовать соседям. Я ими очень доволен., и хапугами не оказались. Скоро новоселье будет отмечать :ura:

  • Peona Member
    офлайн
    Peona Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #238588

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 19 сентября 2012 19:38

    TriJik, киньте в личку контакты, у меня вторая очередь, надеюсь (!) понадобятся весной-летом. заранее благодарствую.