Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 9 февраля 2009 18:30

    Дуремар, по НТВ+ и Платформа HD - ровно такое же ограничение на трансляцию только на территории РФ. Следовательно официально с Вами никто никаких договоров заключать не будет, а покупать доступ к каналам в этих пакетах Вы будете либо "у дяди Васи на Жданах" (покупка стремного товара у барыги в подворотне), либо использовать кардшаринг (кража этого же товара самостоятельно). Так что не надо военных песен. :znaika:

    С "Поверхность ТВ" и Viva TV - согласен, нету никаких ограничений по вещанию (во всяком случае - не нашел), можно юзать в свое удовольствие.

    На Виасат карточки официальные пользуете? :lol:;)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 9 февраля 2009 18:44
    Der Gast:

    svin0, ну могут же быть у гражданина РФ фантики ИзиПея, правда ведь?

    В принципе могут. Скорее это для абонентов из РБ ;)

    А хорошо придумано. Техподдержки нет, а деньги идут. Нашли способ завоевать рынок без затрат.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 9 февраля 2009 18:56

    по НТВ+ и Платформа HD - ровно такое же ограничение на трансляцию только на территории РФ. Следовательно официально с Вами никто никаких договоров заключать не будет, а покупать доступ к каналам в этих пакетах Вы будете либо "у дяди Васи на Жданах" (покупка стремного товара у барыги в подворотне), либо использовать кардшаринг (кража этого же товара самостоятельно). Так что не надо военных песен.

    мне понимаете ли без разницы правовые аспекты - мне смотреть надо , я говноиптв не буду смотреть только из за того что оно сильно лицензионное

    Никогда такого не было и вот опять !
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 9 февраля 2009 19:17

    из за того что оно сильно лицензионное

    хотя и это местами сомнительно.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    23 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 9 февраля 2009 19:18

    Далеко не в каждом агрогородке есть ADSL. Зачастую там и обыкновенный dial-up работает через пень колоду. Так что про IPTV можно забыть. Далее. На сколько я понял, подключение к IPTV предусматривает один set-top-box, который работает в паре только с одним телевизором. По нынешним временам, когда телевизор уже далеко не роскошь, в квартире зачастую есть 2 и более телевизоров. Интересно, как решается вопрос в том случае, когда человек желает смотреть IPTV, скажем на 3-х телевизорах. Наверняка должно быть 3 set-top-box'а и отдельная абонплата по каждому договору. Так же интересует как технически решается вопрос, когда в полосу ADSL канала (макс. до 8 мбит/с) нужно впихнуть несколько ТВ-каналов. Тут есть юзеры IPTV, которые имеют более одной приставки в квартире?

    ап чем вы говорите? у меня висело сразу если на компе в соседней комнате играло радио 128кбс. и без радио висло пару раз за вечер стопудово. пиксели в картинке било и звук ломало раз в 20 минут. это при том что я живу через дорогу от лсц на который скроссирован номер. от трех боксов пара расплавиццо нахер:)

    Robert Kubica Fan
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 9 февраля 2009 20:02

    Дуремар, смотреть можно все что угодно. А вот сравнивать нужно сравнимые вещи. В случае платного телевидения, IMHO, по следующим (как минимум) критериям: 1) качество; 2) цена; 3) доступность.

    Ведь если, например, в США есть кабельные операторы, которые дают по 100 HD-каналов за $14,99/month (условно), то мне от этого ни холодно, ни жарко. И я не получу эти каналы за эти деньги, пусть даже весь на говно изойду. :znaika:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 9 февраля 2009 21:25

    А вот сравнивать нужно сравнимые вещи

    ну и сравните основной пакет IPTV с базовым нтв+ - сравнение будет понятно в чью пользу , а если вам надо англоязычного и HD - весь Sky с 28 градусов принимается в шаре за 7 баксов , там конечно не 110 HD каналов но штук 10 или 15 помнится есть - притом содержание не сравнить ни нтв хд ни с платформой хд

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 9 февраля 2009 21:30
    Дуремар:

    А вот сравнивать нужно сравнимые вещи

    ну и сравните основной пакет IPTV с базовым нтв+ - сравнение будет понятно в чью пользу , а если вам надо англоязычного и HD - весь Sky с 28 градусов принимается в шаре за 7 баксов , там конечно не 110 HD каналов но штук 10 или 15 помнится есть - притом содержание не сравнить ни нтв хд ни с платформой хд

    осталось только сравнить по критерию "доступность".

    Про поговорку "за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз", слышали, надеюсь?

    Да, и при сравнении, шару, не надо. Почему - я объяснял. Когда можно будет к IPTV подключиться "на шару" за 1500 брб/мес. - тогда и можно с "шарой" сравнивать.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 9 февраля 2009 21:34

    Да, и, кстати, основной пакет IPTV - плохой пример для сравнения. Что мне нужно нажать на пульте моего ресивера (без HDD), чтобы посмотреть вчерашнюю передачу хотя бы на одном из каналов НТВ+. Давайте лучше с "Просто ТВ" сравним? :wink:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 9 февраля 2009 22:25
    Der Gast:

    ...Что мне нужно нажать на пульте моего ресивера (без HDD), чтобы посмотреть вчерашнюю передачу хотя бы на одном из каналов НТВ+...

    :DИ не на одном...а просто посмотрите телегид + (выбор одной кнопкой:cry:)... и ...до недели крутят в разно время одно и тож с повторами в по несколет...а дешевле того же ресивера с HDD пожалуй будет рекордер с HDD... каб футбольчик ЧМ(ЧЕ) зимой не спеша переваривать... или под заказ реалинтерактив свежак-фильмец или в 2 раза дешевле футболец, но тады когда хошь и в качестве...но платно...а что на халяву то и один раз смотреть влом - это минус тех же плюсов...но просмотр одного MGM все окупает пожалуй...и все на правильном понятии тем более

    ...А так цифирь космосовую к лету подождать надо по кабелю... и на том эфиря и хватит...а на все остальное...и HD в том числе...так торренты есть и будуть...и тож в правильном понятии:P

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 9 февраля 2009 22:41

    otievy, не надо передергивать. :znaika:

    Я говорил вполне конкретно. Мне нужно посмотреть определенную передачу, которая шла в эфире, например, позавчера.

    То, что десять фильмов по кругу крутят по полгода - я знаю и так. :wink:

    По поводу "цифири космосовой". Цены на нее знаете? IMHO, не дешевле даже "Премьеры" белтелекомовской будет, качество - хауно (как и было на аналоге), дополнительных сервисов - ноль. И зачем такое счастье?

    Да, и еще по кабелю... Покрытие кабельного "Космоса" (:roof::evil::cry::cry::cry:) сами найдете? :znaika:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 9 февраля 2009 22:51

    Что мне нужно нажать на пульте моего ресивера (без HDD), чтобы посмотреть вчерашнюю передачу хотя бы на одном из каналов НТВ+. Давайте лучше с "Просто ТВ" сравним? icon_wink.gif

    ну а что вам нужно нажать чтобы сохранить понравивщуюся передачу на компьютере в исходном цифровом качестве - я лично то что мне нужно просто записываю и потом смотрю без рекламы , плюс я помню упоминания что таймшифт на иптв работает весьма криво и не на всех каналах - а я могу писать по 6 каналов одновременно если мне будет надо

    Почему - я объяснял.

    вам шашечки или ехать

    не на одном...а просто посмотрите телегид + (выбор одной кнопкойweep.gif)... и ...до недели крутят в разно время одно и тож с повторами в по несколет..

    да чего это иптв сравнивать с чем то - там просто говенный набор каналов что о нем не говори , белтелеком интересно думал что иптв будут хавать только по причине технической прогрессивности ??

    Никогда такого не было и вот опять !
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 9 февраля 2009 22:53

    Господа, чет про спутник отвлеклись чуток. Думаю пока у IPTV основная ниша это многочисленные агрогородки и небольшие города. Всетаки взамен 3х каналов, идущих с шумами и снегом, предоставляют 30 в нормальном качестве. Да еще за 15 тыс. Вполне разумная цена для таких посёлков. Про спутник это лишнее, 15 тыс на IPTV можно найти, 400тыс на спутник - нереально. В остальном вы правы, сытый голодному не товарищ.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 9 февраля 2009 23:12

    Дуремар, Вы только не обижайтесь, но Ваши высказывания похожи на возмущения мужика, купившего гигиенические прокладки: Ппц, не ну а куда мне их совать? Для чего вообще выпускают это г! Зачто только деньги берут! Просто IPTV не для Вас. Но ведь Вы не один живете в РБ.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 10 февраля 2009 04:45

    Думаю пока у IPTV основная ниша это многочисленные агрогородки и небольшие города

    в агрогородках у нас ADSL в большинстве своем нету

    Про спутник это лишнее, 15 тыс на IPTV можно найти, 400тыс на спутник - нереально.

    агрогородки надо покрывать DVB-T а не бесполезным IPTV

    Для чего вообще выпускают это г! Зачто только деньги берут! Просто IPTV не для Вас. Но ведь Вы не один живете в РБ.

    ну да тыща абонентов на фоне сотни тысяч тарелок говорит само за себя - для кого оно это IPTV

    Никогда такого не было и вот опять !
  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 10 февраля 2009 07:40
    Дуремар:

    ...

    ну да тыща абонентов на фоне сотни тысяч тарелок говорит само за себя - для кого оно это IPTV

    И 100тыщ абонентов у космоса и эфирная цифирь вроде оттестина судя по их новостям

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 10 февраля 2009 14:16

    И 100тыщ абонентов у космоса и эфирная цифирь вроде оттестина судя по их новостям

    у космоса та же проблема с контентом что и у всех законопослушных гондурасских провайдеров тв , то есть кроме их синемы там почти нечего смотреть - то же помоечное бт с сателлитами и несколько интернациональных каналов с правами типа XXI , в лучшие годы эфирка у них была 20 тысяч - кабельное да они неплохо распространили но вот цифру там будет мало кто смотреть так как большинству она нахрен не упала

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 10 февраля 2009 14:41
    Дуремар:

    в лучшие годы эфирка у них была 20 тысяч

    эфирка сейчас ~23 тыщи за 19 каналов. цифра для эфирников будет от 40 тыщ. Iptv дешевше и с 15 тысячами станет привлекательнее цифрового эфирного космоса

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 10 февраля 2009 15:56

    Iptv дешевше и с 15 тысячами станет привлекательнее цифрового эфирного космоса

    при таких раскладах кабельный мтис вне конкуренции

    а про просто тв - а чего там смотреть то

    51

    Первый национальный**

    52

    НТВ-Беларусь**

    53

    Лад**

    54

    Viasat Explorer

    55

    Еврокино

    56

    RTVI

    57

    Детский

    58

    Детский мир

    59

    Viasat TV 1000

    60

    Viasat TV 1000 Русское кино

    61

    Наше кино

    62

    ТВ 21

    63

    Телеклуб

    64

    РТР Вести

    65

    Иллюзион+

    66

    Русский иллюзион

    67

    Русский экстрим

    68

    Зоопарк

    69

    Viasat History

    70

    Усадьба

    71

    Ностальгия

    72

    Ля –минор ТВ

    73

    Драйв

    74

    Viasat Sport

    75

    Охота и рыбалка

    76

    Русская ночь

    77

    Интер+

    78

    Мир

    79

    8 канал

    80

    A-one

    81

    1 Музыкальный

    плюс еще милая приписька

    . Просмотр ТВ-каналов, включенных в пакет «Просто ТВ», возможен только в режиме реального времени.

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 февраля 2009 21:02

    Мне нужно посмотреть определенную передачу, которая шла в эфире, например, позавчера.

    Der Gast, покупая такое г..вно как IPTV только ради того, чтобы пару раз в год посмотреть какую-то передачу (не совсем понимаю вообще что нормального могут показывать каналы включенные в пакет IPTV) - ИМХО не совсем разумно. Мало того, так даже если предположить что все-таки один раз в год и могут показать что-то нормальное, то я думаю что стоящие на другой стороне качество и наполняемость даеж Триколора - даже в сравнение не идет, не говоря уже про НТВ+....Мало того, так еще и эта услуга отнноситься не ко всем каналам и еще хуже - не всегда работает...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская