Ответить
  • Denvver MemberАвтор темы
    офлайн
    Denvver Member Автор темы

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #132773

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 ноября 2008 12:00 Редактировалось Denvver, 1 раз.

    Вы заявление о мошенничестве написали? А Ваш дядя не поленился написать. Я ответил на Ваш вопрос?

    Нет.

    Можно ходатайствовать о смене судьи.

    Кому - самой судье, на каком основании и зачем:

    Ситуация такова - повторюсь: с точки зрения ЗАКОНА при всех косяках расписки и иска формальности соблюдены + позиция истца, которая при минимуме высказываний, уклонении от конкретных ответов на конкретные вопросы снижает вероятность ошибки в показаниях. Поэтому необходимо скрупулезно собрать максимум доказательств против истца по данному делу. Я этим сейчас и занимаюсь.

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 20 ноября 2008 12:00

    Denvver, Предупреждён - значит вооружён.

    Какова вероятность того, что дядя Вашей жены подаст иск против неё на 60000 долларов по "левой" бумажке? Какова вероятность того, что дело дойдёт до суда? Какова вероятность, что суд примет такие доказательства Вашего дяди? Какова вероятность, что второй дядя позвонит вам по телефону и будет кричать, что всех уроет?

    Вы утверждаете, что вероятность 0%. Т.к., цитирую: "Никто не предполагал этого". А мы здесь все исходим из того, что раз всё это произошло, то может ещё произойти много не менее забавных и необычных вещей. И лучше Вам быть к ним подготовленными. А Вы, судя опять же, по топику, с мая месяца всё "не понимаете к чему все это обсуждение возможности" ведёт.

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 20 ноября 2008 12:05
    Denvver:


    Кому - самой судье, на каком основании и зачем:

    Имеете право, если считаете, что судья не объективен или имеет личную заинтересованность.

    Denvver:


    Ситуация такова - повторюсь: с точки зрения ЗАКОНА при всех косяках расписки и иска формальности соблюдены + позиция истца, которая при минимуме высказываний, уклонении от конкретных ответов на конкретные вопросы снижает вероятность ошибки в показаниях. Поэтому необходимо скрупулезно собрать максимум доказательств против истца по данному делу и выложить все суду на блюдечке тогда как говорится "процесс пойдет". Я этим сейчас и занимаюсь.

    Я не вижу причин по которым Вы сами этим хотите заниматься, когда вполне сбор доказательств можно доверить компетентным органам.

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Denvver MemberАвтор темы
    офлайн
    Denvver Member Автор темы

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #132773

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 ноября 2008 12:11

    Я не вижу причин по которым Вы сами этим хотите заниматься, когда вполне сбор доказательств можно доверить компетентным органам.

    Ответьте на вопрос: "Какова вероятность возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в составе организованной группы, в рамках расследования которого будут собраны все необходимые доказательства?"

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32079

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32079
    # 20 ноября 2008 12:22 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Denvver:

    Я не вижу причин по которым Вы сами этим хотите заниматься, когда вполне сбор доказательств можно доверить компетентным органам.

    Ответьте на вопрос: "Какова вероятность возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в составе организованной группы, в рамках расследования которого будут собраны все необходимые доказательства?"

    Соответствующие органы, как минимум, должны будут проверить факты, изложенные в Вашем возможном заявлении.

    А это уже немало для того, что б родственнички задумались - "а оно нам надо"?

  • Denvver MemberАвтор темы
    офлайн
    Denvver Member Автор темы

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #132773

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 ноября 2008 12:25

    Цитата: "С другой стороны если прокуратура после разбирательства не установит виновность того лица, вам будет сложно выиграть дело в суде.

    В прокуратуру Вам не сложно обратиться и после вынесения решения суда (если оно вдруг будет не в вашу пользу) . Тогда надо будет или приостанавливать кассацию или, если решение уже вступит в силу, то в будущем возможно пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам."

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    17 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 20 ноября 2008 12:38

    Denvver, Если суд примет решение не в вашу пользу, то какие новые обстоятельства Вы планируете предоставить в качестве обоснования для пересмотра дела? Суд уже все обстоятельства рассмотрел, состава преступления со стороны истца явно не увидел и вынес решение не в вашу пользу. Вам останется только писать кассационную жалобу на решение суда.

    И что Вы потом скажите после суда? Я вот тут думал, думал, суд проиграл, и мне кажется, что это всё мошенничество со стороны дяди? Так выходит? А судья с экспертами этого не заметили? А я через год после того, как дядя предоставил эту писульку прозрел?

    Кстати, брата из Смилович вызывали свидетелем? Что он сказал по поводу того, что он одалживал деньги не покойному, а его брату? Тоже странно. Почему покойный сам не взял у него деньги в долг? Они вообще общались на эту тему? Или брат пришёл к брату и говорит, ты квартиру продал, а третьему брату нужны деньги, дай мол мне деньги, а я ему передам. Опять надо жену брата из Смилович тянуть. Сомневаюсь, что без её ведома 40 штук куда-то ушли. Если такое было.

    Какие между родственниками были отношения? Они уже за пол года могли свои показания так зазубрить, что от зубов отскакивать будет. Да и не надо путать допрос у следователя в кабинете, очные ставки и т.п. и вызов в зал суда в качестве свидетеля. Атмосфера несколько иная.

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Denvver MemberАвтор темы
    офлайн
    Denvver Member Автор темы

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #132773

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 ноября 2008 12:56

    LegionSC, много зависит от экспертного заключения. В суд брата из Смилович, а также сестру вызовут после проведения экспертизы. Отношения были напряженными. На эту тему не общались. Об этом могу судить по словам покойного (был с ним в хороших отношениях и был в курсе всех его дел) и показаниях истца. Мы с женой с данными родвенниками не поддерживали вообще никаких отношений.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32079

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32079
    # 20 ноября 2008 14:07

    Denvver, У Вас ведь открытый процесс, попробуйте позвонить на СТВ или Лад или Онт, возможно эта тема заинтересует какого нибудь журналиста, они ж частенько показывают сюжеты о разных житейских историях.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 20 ноября 2008 16:02

    LegionSC, квартира в смиловичах год назад 40 кусков стоила, почти минские цены :-?

    Кстати, брата из Смилович вызывали свидетелем? Что он сказал по поводу того, что он одалживал деньги не покойному, а его брату? Тоже странно. Почему покойный сам не взял у него деньги в долг? Они вообще общались на эту тему? Или брат пришёл к брату и говорит, ты квартиру продал, а третьему брату нужны деньги, дай мол мне деньги, а я ему передам. Опять надо жену брата из Смилович тянуть. Сомневаюсь, что без её ведома 40 штук куда-то ушли. Если такое было.

    я уже писал тут: подтвержден ли факт продажи квартиры и не было ли совершено каких либо крупных покупок, но происходили ли вложения денежных средств родственников на накопительные счета в банках (хотя это трудно проверить)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Denvver MemberАвтор темы
    офлайн
    Denvver Member Автор темы

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #132773

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 ноября 2008 17:12

    Фенрир, Квартира продана - это факт. Сроки совпадают. Вопрос в том, что брат из Смилович в налоговую не сдался до сих пор (запрос был где-то в марте сего года на истца - истец сдал братана, братану дали 6 мес. на сбор документов). Проверить крупные покупки и вклады не знаю вообще как (наверное через суд будем запрашивать у налоговой). Есть дом в Смиловичах - типо коттедж, но уж очень убогий снаружи (дерево + кирпичный гараж пристроен + стеклопакеты, построен по словам соседей давно, стеклопакеты - в прошлом году).

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 21 ноября 2008 09:49

    Denvver, пишите заяву о мошейничестве со стороны брата

    Есть дом в Смиловичах - типо коттедж, но уж очень убогий снаружи (дерево + кирпичный гараж пристроен + стеклопакеты, построен по словам соседей давно, стеклопакеты - в прошлом году).

    вопрос - не когда построен, а кем, может он построен давно, но куплен недавно :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Denvver MemberАвтор темы
    офлайн
    Denvver Member Автор темы

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #132773

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 21 ноября 2008 10:14

    Фенрир, Это наследство от родителей.

  • nalogovik Member
    офлайн
    nalogovik Member

    456

    16 лет на сайте
    пользователь #121533

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 5 декабря 2008 10:26

    а еще новости есть?

  • Denvver MemberАвтор темы
    офлайн
    Denvver Member Автор темы

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #132773

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 декабря 2008 11:11

    Пока нет. Экспертизу все проводят.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 декабря 2008 08:32

    Denvver, новости какие появились? :spy:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Denvver MemberАвтор темы
    офлайн
    Denvver Member Автор темы

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #132773

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 января 2009 14:58

    Пока нет.

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 16 февраля 2009 09:34

    есть новости?

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • nalogovik Member
    офлайн
    nalogovik Member

    456

    16 лет на сайте
    пользователь #121533

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 3 марта 2009 12:43

    что-то затянулась экспертиза

  • 20176 Member
    офлайн
    20176 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #20176

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 марта 2009 19:49

    все мы ждём развязки и справедливости. :beer:

    Трудно не стать таким, каким тебя видят другие...