Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 21 мая 2008 15:13

    кстати, почему опасны гонщики

    когда идешь на обгон, причем превышая разрешенную скорость и видишь далеко сзади машину предполагаешь что машина едет по правилам, т.е. никак не можешь перед ней выскочить

    перед перестроением всегда смотрю сзади и дополнительно на мертвую зону

    потому блин, что перед перестроением на трассе в зеркало надо смотреть ДВА раза С ПЕРЕРЫВОМ! а не посмотрел-повернул. Давно пора привыкнуть, что есть машины которые есть быстро и есть люди, для которых расход не доминирующая вещь при передвижении по трассе. Почему я за свое время вождения еще ниразу на трассе не перед кем не вывалился? Почему мне упирались в жопу только когда нагоняли в организованной неким чудаком колонне? Есть в РБ дороги на которых разрешено 120, а люди этого не понимают и считают что если они "топят" 110 это очень быстро и весь мир подождет.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 21 мая 2008 15:16

    zs,

    фургон прижался не более метра сзади легковой машины меня например это беспокоит

    1. У Вас паранойя 100 проц (не подумайте что я висунов на бампере пытаюсь оправдывать).

    Вам наверное лень было правой ногой на педаль газа нажмать (а то мля мусулите круизы-муизы)? Или сзади ехала Ламба и как Вы не "топили" она, так и висела на бампере? Короче учитесь примать решения в ситуациях на дороге, а не ныть про беспокойство и опасность! Автомобиль - транспортное средство ПОВЫШЕННОЙ опасности (ну или как там по ПДД). Так что прежде чем сесть за руль, подумайте, а стоит ли?:wink:

    Negra,

    когда еду свои 95-99-110 км/ч (соблюдая все меры безопасности, т.е. на 100% контролирую ситуацию)

    2. Один такой на 406-ом тоже соблюдал и 100% контролировал. Сломал мне задний бампер и теперь ходит без прав 1 год.

    3. Развелось млин профессионалов. В ПДД типа написано что по городу ограничение 60, я мол типа "подкатываюсь на 65" к перекрестку, а там в левой стоял бус типа разворачивался, а со встречки урод нос высунул, так я в "дым" оттормозился (какая мол у меня реакция и тормоза отличные:roof:). Вот сцуки кругом. Да прекратите нести этот ужас!!!! Тошнит читать!!!!! Научитесь уважать окружающих!!!!! А то из-за очень резвых, которые ездят на болидах и, которые всё 100 проц контролируют на дистанции 1-2-3-4-5 метров (топливо млин еще экономят!!!!!! на маршрутке катайтесь:tongue:) потом по городу не проехать. То на одном перекрестке столкновение, то на МКАД, то еще что!!!:molotok:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 15:20

    Negra, vmx_777 извиняюсь за грубость

    надеюсь разобрались и все сошлись во мнении что садящийся на бампер, в прямом смысле, тем более когда впереди идущий едет разрешенные 90 и справа идут тоже есть машины которые идут 80 - урод создающий аварийную ситуацию

    вполне допускаю мигание издали и всегда уступлю

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Negra Member
    офлайн
    Negra Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #115622

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 мая 2008 15:24
    zs:

    Negra, vmx_777 извиняюсь за грубость

    надеюсь разобрались и все сошлись во мнении что садящийся на бампер, в прямом смысле, тем более когда впереди идущий едет разрешенные 90 и справа идут тоже есть машины которые идут 80 - урод создающий аварийную ситуацию

    вполне допускаю мигание издали и всегда уступлю

    :beer: всё ок!

    Не брат ты мне..... (х/ф "Брат")
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 21 мая 2008 15:24

    Кольцевая? так я по кольцевой давно езжу по первому ряду

    Езжу по кольцевой редко и не в час пик, но заметил, что первый ряд самый свободный, проще всего по нему ехать со скоростью ~100 км/ч. Основная толпа во втором ряду со скоростью 85-95км/ч, в третьем ряду борьба между летящими и опережающими второй ряд со скоростью 99км/ч, борьба с морганиями, торможениями и т.п. А впервом ряду тишина и спокойствие, изредка объедешь какого-нить совсем уж тихохода или выезжающего на кольцо. :super:

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 15:28
    FedOS_S:

    zs,

    фургон прижался не более метра сзади легковой машины меня например это беспокоит

    1. У Вас паранойя 100 проц (не подумайте что я висунов на бампере пытаюсь оправдывать).

    не думаю

    и справка есть :) раз права есть

    по поводу потенциальной возможности - обрати внимание на любовь водителей автобусов прижаться с расстоянием 10-20 см

    их этому явно где то учат

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Negra Member
    офлайн
    Negra Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #115622

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 мая 2008 15:29
    FedOS_S:

    [Negra,

    когда еду свои 95-99-110 км/ч (соблюдая все меры безопасности, т.е. на 100% контролирую ситуацию)

    2. Один такой на 406-ом тоже соблюдал и 100% контролировал. Сломал мне задний бампер и теперь ходит без прав 1 год.

    3. Развелось млин профессионалов. В ПДД типа написано что по городу ограничение 60, я мол типа "подкатываюсь на 65" к перекрестку, а там в левой стоял бус типа разворачивался, а со встречки урод нос высунул, так я в "дым" оттормозился (какая мол у меня реакция и тормоза отличные:roof:). Вот сцуки кругом. Да прекратите нести этот ужас!!!! Тошнит читать!!!!! Научитесь уважать окружающих!!!!! А то из-за очень резвых, которые ездят на болидах и, которые всё 100 проц контролируют на дистанции 1-2-3-4-5 метров (топливо млин еще экономят!!!!!! на маршрутке катайтесь:tongue:) потом по городу не проехать. То на одном перекрестке столкновение, то на МКАД, то еще что!!!:molotok:

    Не кипятитесь! Всякое в жизни бывает!!!

    Не брат ты мне..... (х/ф "Брат")
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 мая 2008 15:29

    первый ряд самый свободный, проще всего по нему ехать со скоростью ~100 км/ч

    вы что совсем что ли того? опережение по правому ряду - нарушение ПДД! Учтите к тому же, что вы в мертвой зоне очень часто находитесь, подумайте об уважении к окружающим

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 мая 2008 15:42
    vmx_777:

    фарами мигнуть религия не позволяет ? или думаешь если ко мне через заднее окно заглядываешь лучше пойму ?

    что будет если передняя тормознет думать не пробовал ?

    многие не понимают моргания дальним. или бесятся. а если сесть хорошо на хвост, они просто сцуццо.

    :lol: Смешно. Когда ко мне прилипают сзади обычно нажимаю на тормоз, для особо продвинутых приходится повторить это пару раз, после чего прилипальщик начинает самостоятельно сц....ца и быстренько отстает на безопасную дистанцию.

    igres:

    вы что совсем что ли того? опережение по правому ряду - нарушение ПДД!

    Немедленно верните права в тот магазин где вам их продали.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1793

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 21 мая 2008 16:00
    igres:

    что совсем что ли того? опережение по правому ряду - нарушение ПДД!

    Не нарушение. Нарушение-перестроение с целью опережения.

    79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    21 год на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 21 мая 2008 16:12

    siarzuk, где хоть правила нарыл, или у тебя там работы нет!

    А ну работать иди ЛОДЫРЬ, а то уволю!

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 21 мая 2008 16:44

    Off, простите, не сдержался...

    Обострение у народа весеннее на почве авитаминоза или может просто деньги кончились? Читаю - почти все последние пять страниц - бред сивой кобылы. Как дети малые: прилип-отлип, лючёк-крючёк, да ещё с оскорблениями и извращениями. Обсасывают какие-то мелочные ситуации так, как будто они происходят ежедневно, со всеми и только из-за этого весь дурдом на дорогах. Ну с отдельными понятно - судьба такой, даже весело иногда читать, но сколько новых завелось в ветке... Жесть. Как представлю, что отдельные песатели по тем же улицам ездють, так страшненько становится.:lol::lol::lol::super::beer:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 мая 2008 16:50

    Не нарушение. Нарушение-перестроение с целью опережения.

    я сказал это в контексте поста:

    Езжу по кольцевой редко и не в час пик, но заметил, что первый ряд самый свободный, проще всего по нему ехать со скоростью ~100 км/ч. Основная толпа во втором ряду со скоростью 85-95км/ч, в третьем ряду борьба между летящими и опережающими второй ряд со скоростью 99км/ч, борьба с морганиями, торможениями и т.п. А впервом ряду тишина и спокойствие, изредка объедешь какого-нить совсем уж тихохода или выезжающего на кольцо. super.gif

    По-моему тут совершенно понятно, что человек изначально перестраивается в правый ряд с целью опережения

    Немедленно верните права в тот магазин где вам их продали.

    Немедленно идите в сад со своими предложениями

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 16:53

    igres, а по-моему тут совершенно понятно, что человек изначально перестраивается в правый ряд с целью ехать

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 мая 2008 17:01
    zs:

    igres, а по-моему тут совершенно понятно, что человек изначально перестраивается в правый ряд с целью ехать

    почитайте внимательнее

    Основная толпа во втором ряду со скоростью 85-95км/ч

    чел перестраивается чтобы опередить ее

    первый ряд самый свободный, проще всего по нему ехать со скоростью ~100 км/ч

    кроме того он совершает это неоднократно:

    изредка объедешь какого-нить совсем уж тихохода или выезжающего на кольцо

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 21 мая 2008 17:07

    igres, zs, я никуда не перестраиваюсь, я выезжаю на кольцевую в первый ряд и еду в нем с ненаказуемой скоростью. Я ведь не буду сбрасывать в нем скорость только потому, что втором ряду едут люди со скоростью 85км/ч? Или мне нужно прыгать между третьим и вторым рядом, опережая 85-ников и пропуская 130-ников? Согласен, нахожусь в мертвой зоне у второго ряда, но в целом езда безопаснее, стабильне, чем при езде во 2-3 рядах с их дурдомами, торможениями, морганиями. Мне интереснее почему люди едут такой толпой во втором ряду при свободном первом.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 мая 2008 17:07 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    igres:

    нет, еще был случай, когда уродов пытаются наказать, намерянно создавая ему препятствие при опережении

    Этого случая я не понимаю, если ты считаешь что тот кто завис на бампере и весь изморгался и изматерился - идиот, то ты спецом не пропуская его от него не далеко ушёл... Я бы при наличии свободного места впереди, чуть ускорился и уступил бы дорогу следуя правилу "ДДД (Дай Дураку Дорогу)"... Пусть летит глаза выпучив, лишь бы меня не зацепил ненароком...

    Если же возможности перестроится нету, или впереди ещё кто то я не обращаю на него внимания пока не появится возможность перестроится. Если идиот тошнящий по 3-ей полосе совсем непробиваемый, и не реагирует на подмигивание, тут уж как карта ляжет, на свой страх и риск можно объехать его по 2-й полосе...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 17:08

    igres, почитал внимательно

    igres, ты немножко путаешь обгон справа и езду с большей скоростью справа

    справа можно ехать быстрее

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 17:11

    Roman4x4, именно это и пытался объяснить :)

    но я лучше поеду во втором :) как то спокойнее, и из за тихоходов и из за въезжающих

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 мая 2008 17:21

    igres, ты немножко путаешь обгон справа

    простите, но обгона справа не существует в природе (если вы не говорите про страны с левосторонним движением).

    и я не путаю, а считаю езду справа, как вы выразились - небезопасным по отношению к другим участникам ДД, поскольку человек при перестроении направо с большей вероятностью вас может не заметить, если будете находиться в мертвой зоне. Это правило именно для этого и написано

Тема закрыта