Тема закрыта
  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 мая 2012 12:49

    скорее всего ARBAT, имел ввиду гиперы которые даже на в самом городе а на подъезде к нему, куда добирается не очень много туристов, а закупаются местные и соответственно цены ниже

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 22 мая 2012 12:52 Редактировалось ARBAT, 3 раз(а).
    igor_atwork:

    А Вы думаете, что в гипере дешевле ? Если только процентов на 10. Болгария вообще не отличается низкими ценами, особенно в сезон. Может где-то на трассе и можно дешевле найти. Вообще мысль интересная на авто, но тяжело, много границ...А что, намного дешевле получается ? Или Вы и жильё самостоятельно ищете ?

    Жильё через Букинг заказали , просто люди подвели в последний момент, и мы заказывали уже из того что было ! Едем семьёй три человека , с ночёвкой в Румынии по моим расчётам дорога 300$ + 100 евро + жильё на месте 650$$$$ 13 ночей
    http://www.booking.com/hotel/bg/gradina-golden-sands.ru.html?labe ... 71b;dcid=1
    Может и не 5 звёзд , но с учётом опыта в отеле обычно что бы переночевать!ПО этому прокатит и тут!
    Ну и на жизнь ориентировочно на 13 дней 1000 евро На троих, двое взрослых и ребёнок 4 года. По расходам на месте это приблизительно ,а там как попрёт называется!
    curly,

    curly:

    имел ввиду гиперы которые даже на в самом городе а на подъезде к нему, куда добирается не очень много туристов,

    Согласен с Вами , совершенно верно!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 12:56 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.

    Что-то у Вас совсем скромная сумма на жизнь на 13 дней. Это на 1 чел. в день примерно 25 евро.
    О ! Так это же Градина ! Вот в этой самой Градине мы были 12 лет назад...

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Если с ночёвкой в Румынии, тогда может и не тяжело. По общим расходам нормальная сумма получается, если уложитесь в 1000.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    ...но там написано, что всего в нескольких метрах от пляжа. Если только пляж перенесли ближе к отелю. А так мы ходили приличное расстояние. не знаю, как сейчас, а тогда если надо было на бесплатный пляж, то шли через дорогу, потом через небольшую лесополосу (что-то вроде дикого парка) и выходили на пляж, это получалось ближе к Ривьере, на окраине ЗП.

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    Там кстати по дороге было недорогое кафе. Смысл был в том, что обычно везде давали большие порции и цена соответственно. А в этом кафе порции были меньше (необходимо и достаточно) и кафе не в центре, и цены очень радовали. Помню, тогда хозяин подарил мне баночку болгарской приправы (не помню смесь), этот запах там был на каждом шагу. Так мы этой приправой ещё год дома пользовались. А ездил я тогда ещё с родителями. И пока родители были на пляжах, я на такси! объездил всю Болгарию. Таксист был в возрасте, лучше любого экскурсовода всё рассказывал. А цена на поездки была смешная, не то что сейчас. В прошлом году проехать с одного края СБ до другого обходилось, как 12 лет назад от ЗП до СБ.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Alisa_t Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa_t Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #607181

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 мая 2012 13:20

    Добрый день! Спасибо всем за познавательные отзывы. Я так понимаю, что Болгария подорожала... 1000 вро на 13 дней на 2 взрослых и ребенок - это скромно??? Мы вот подумываем поехать в июле... рассчитывали на развлечения и еду 700 евро, 2 взрослых и 2 ребенка. Готовить собирались сами, иногда в кафе... Теперь думаю наверное мало???

  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 мая 2012 13:24

    Alisa_t, все зависит от ваших запросов, если много спиртного не потреблять, чаще готовить самим - может и хватит, но мне кажется это впритык...лучше брать больше. а вы на какой курорт собираетесь?

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • Alisa_t Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa_t Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #607181

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 мая 2012 13:27

    Думаем в Варну или в близ лежащие районы. Квартиру собираемся снять на месте.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 13:28 Редактировалось igor_atwork, 3 раз(а).

    Если бы не евро и не большой приток немцев, англичан и т.д., то возможно и не подорожала бы, но...
    Хотел тот же вопрос задать, опередили. Могу сказать, что надо близко к Варне, иначе самостоятельная покупка продуктов на курортах обернётся опять таки большими расходами, а в Варне можно закупаться по приемлемым ценам. Но даже в этом случае 700 евро на 4 человек однозначно мало. Опять таки всё зависит от запросов, количества поглощаемой пищи...Развлечения тоже недёшевы, батут надувной с горкой на СБ стоил около 2 евро за 10 мин, это для примера, про парашюты-водные мотоциклы вообще молчу.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Alisa_t Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa_t Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #607181

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 мая 2012 13:33

    igor_atwork Едем в Варну или в Кранево... Там вроде бы спокойнее..., хотя вот думаю, если слишком спокойно будет скучно

  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 мая 2012 13:37

    Alisa_t, в Кранево скучто сто пудова, были там года 4 назад. а вы едите на машине?

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 13:38

    Alisa_t, в самой Варне не останавливайтесь. Город портовый, соответственно море не ахти. Надо хотя бы в км 15 от города.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Alisa_t Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa_t Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #607181

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 мая 2012 13:39

    Спасибо за ответ! Получается Крым дешевле??? Как-то у нас все привыкли думать по другому. :-? Ну будем еще думать.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Да едем на машине, рассчитываем немного посмотреть достопримечательности

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 13:40

    curly права, в Кранево скучно. Вообще Кранево считается молодёжным курортом, много летних детских лагерей. Но зато там цены ниже на жильё и питание.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Насчёт Крыма сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=911142
    Там я тоже вставил свои 5 копеек, спорил насчёт Крым vs Болгария. Крым дешевле, но сервис сами понимаете. Хотя кому что нравится и кто к каким условиям привык.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 мая 2012 13:43 Редактировалось curly, 2 раз(а).

    Alisa_t, Крым не дешевле, просто нужно все хорошо продумать...попробуйте на http://www.booking.com/ посмотреть апартаменты в не очень большом городе...попробуйте например Равду.....после выбора города прошерстите интернет и отдельно http://wikimapia.org/ ...на этой карте есть отображение магазинов и торговых центров, присмотритесь к тем что на подъезде к городу (там будет дешевле).

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • Alisa_t Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa_t Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #607181

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 мая 2012 13:43

    igor_atwork предварительно предлагали однокомнатную кв в комплексе с бассейном на 20 кв за 35 евро - сутки. Это в Кранево.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 13:45

    Я там писал, что если сопоставить качество/цена, то лучше Болгария. Но если в средствах ограничение, то конечно Крым.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Alisa_t Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa_t Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #607181

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 мая 2012 13:46

    curly, к Варне ближе хотим, так как муж когда-то там работал, хочет вспомнить старые места))). А обдумать конечно надо... Не хочется испортить отдых. Так что выбираем Крым-Болгария

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 13:47 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.

    Добавлю, что для самостоятельного поиска жилья проще Крым. Как ни крути, а они "почти свои", язык и т.п.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 мая 2012 13:48

    Alisa_t, выбирайте Болгарию, все продумывайте заранее, изучайте что где дешевле, и я думаю вас этот отдых впечатлит больше, чем отдыхать в Крымском курятнике.

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 22 мая 2012 13:50 Редактировалось ARBAT, 2 раз(а).

    igor_atwork,

    igor_atwork:

    Что-то у Вас совсем скромная сумма на жизнь на 13 дней.

    Живём так сказать, по доходам :D значит пообедать можно и в небольшом кафе (завтрак включён в стоимость отеля) а уже поужинать например на берегу моря, + Наличие холодильника в номере, и Возможность свободного передвижения на авто позволят держать в холодильнике некий запас на перекусить! Если честно то нет большого желания (как у некоторых) поправится там на кг этак 5 , так как люди вырвавшись на отпуск дают волю своим глубоким внутренним желания , пожрать и выпить литра два в одно лицо , а потом кричать после отпуска , ой я поправился, и считать что отпуск удался! Я думаю моя мысль понятна! :D
    Ну и я написал что понятно что будет некий запас на евро 500. а может и больше! Но больше прожирать там не имеет для меня никакого смысла так как если посчитать 1000 евро дорога и жильё (грубый подсчёт, тут же и визы по 60) + 1000 на пожрать ( вы говорите что мало ) пускай 1500. в Итоге получается по грубым подсчётам 2500 евро!!!!!!!! За эти деньги я спокойно мог бы отдохнуть в более цивилизованной стране! ПО крайней мере в прошлом году в Альбатросе в египте Хургада я отдохнул тем же составом за три рубля $$$$ хоть и 12 ночей с вылетом из Москвы так там же море ну не фига не чёрное

    igor_atwork:

    По общим расходам нормальная сумма получается, если уложитесь в 1000.

    Ну а сколько по вашим меркам нужно для семейного отдыха???? Поделитесь
    Вообще это тема баян , я в Крыму тратил 1300$ два года назад ! И мне всего хватало, а кто-то кричит оооооой нищеброды вот мне и двух чуть хватило! Каждый отдыхает по разному , кто-то бухает с утра до вечера и жрёт всё что видит, сёмгу и красную икру , кто-то девах ещё проплачивает и клубится по клубам , по этому думаю тема про расходы для каждого ооооочень индивидуальна!

    P.S.
    Все отдыхают по разному , я тоже люблю побадятся по барам , и даже заглянуть на какие небудь танцульки , просто кто-т о меры не знает а кто-то подходит к таким вопросом с умом!
    Был один давний знакомый ((очень давно было) который поил девах в Крыму а потом мама преводом ему деньги слала на обратный билет!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 13:51

    Если по той сумме, которую Вы указали, то в Крыму это будет тоже не Ялта, а город или посёлок помельче. Так может лучше Кранево в Болгарии, чем Алушта-Алупка-Николаевка в Крыму ?

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Так я про то и говорю, что у всех разные запросы и аппетиты, и доходы, естественно. Мне не надо в день выпивать 2 л вина (и даже 0,5 много), а в Крыму некоторые пишут "...иду на пляж, зашёл в магазин, взял 1 л на розлив...иду с пляжа, взял 1 л...).
    А почему Вы считаете Болгарию менее цивилизованной страной, чем Египет ?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Кстати, сумма 2500 - это 17 ночей в разгар сезона на ЗП на 3 человек, UALL...правда со скидкой от туроператора.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
Тема закрыта