Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 февраля 2009 17:41

    хорошо, о чем это говорит?

    это говорит о том, что человек за машинами смотрит ;) нечего тут флуд разводить не по теме.

    и будете стоять на рынке дальше как и сотни других продавцов

    продавал предыдущую машину. на рынке не был ни разу. продал за столько, сколько хотел, не скинул ни цента. текущую продавать не буду пока, такая корова самому надо (с). А на рынке шрота насмотрелся.... вот надо подискать второй пепелац....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 17:43
    Dmitry_B:

    любой кузовщик - в помощь

    буквально недавно знакомого подрезали. попал на кузовные работы. он сразу побежал к знакомым. мол они делают очень хорошо и недорого. причем я предлагал поездить поспрашивать, поискать. наотрез отказался. в итоге человека развели на покупку крыла (вместо ремонта) да еще и не покрасили его, купив на рынке б/у совпадающее по цвету. и цена оказалась в 2 раза выше ожидаемой и выше чем на других СТО. и сделали говняно, отец знакомого не специалист и то увидел... в общем переделывали. вот и бери таких знакомых в помощь...

    Dmitry_B:

    нет. но который уже сдох - могу

    не который уже сдох, а который скоро. Т.е. допустим перегреется и сдохнет, или при весенней температуре заводится гуд, а зимой в -15 хрен... я даже допускаю что и такой определишь, но я не зря наставил жирных И. Не попадешь на двигатель, попадешь на электронику, не на электронику, так на кузов, не на кузов так на КПП... принцип понятен?

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 17:44

    продавал предыдущую машину. на рынке не был ни разу. продал за столько, сколько хотел, не скинул ни цента. текущую продавать не буду пока, такая корова самому надо (с). А на рынке шрота насмотрелся.... вот надо подискать второй пепелац....

    когда это было?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 февраля 2009 17:46

    когда это было?

    осенью 2006. в несезон :D

    Т.е. допустим перегреется и сдохнет, или при весенней температуре заводится гуд, а зимой в -15 хрен... я даже допускаю что и такой определишь, но я не зря наставил жирных И. Не попадешь на двигатель, попадешь на электронику, не на электронику, так на кузов, не на кузов так на КПП... принцип понятен?

    идете в салон и покупаете новую. в чем проблема-то? а по бу... ну так перегреть - недосмотреть - укатать - словить яму... это и сам владелец может

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 17:49 Редактировалось SMaster, 1 раз.

    осенью 2006. в несезон

    несезон - ничто по сравнению с теперешним кризисом.

    идете в салон и покупаете новую. в чем проблема-то?

    1. не хочу (выделяться). мало у нас людей ездит на новом. относительно тех кто ездит на бу.

    2. дорого.

    3. не решает проблемы.

    Я ведь не пытаюсь показать что здесь лохи собрались. Я пытаюсь сказать, что:

    1. Человек, который в бу машине сможет найти все попадаловы - редкость, если вообще есть.

    2. Человек, который в машинах не разбирается, вряд ли с нуля найдет правильных людей для проверки авто. а ложная уверенность еще хуже неуверенности

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 февраля 2009 17:50
    Dmitry_B:


    Мощная самокритика

    Это не критика и даже не самокритика. это факт того что узел приводится и соответственно работает в полной мере. может просто не надо мешать машине не лохматить саму себя?

    Dmitry_B:


    За границей. В Минск вернулся с пожранным колесом. 1200 км. без схождения.

    а кто мешал сделать за границей? или там это не принято а сразу на свалку? :lol:

    это ж тебе ващета не уазик по ухабам скакать.

    Dmitry_B:


    Сам догадался?

    нет, на анлинере прочитал, умнейшие люди тысчелетия напейсали па сикрету :znaika:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 18:04

    ну хоть ветка "ожила"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 февраля 2009 18:10

    Я ведь не пытаюсь показать что здесь лохи собрались. Я пытаюсь сказать, что:

    1. Человек, который в бу машине сможет найти все попадаловы - редкость, если вообще есть.

    суть в том чтобы свести к минимуму вероятность попадалова, уже одно это сэкономит много денег, времени и нервов. разве не в этом суть?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 18:15

    суть в том чтобы свести к минимуму вероятность попадалова, уже одно это сэкономит много денег, времени и нервов. разве не в этом суть?

    с этим и не спорил, сводить вероятность попадалова к минимуму нужно и выгодно всем (в долгосрочной перспективе и продающим попадалово). я не согласен с тем, что заезд на СТО или приход на рынок со знакомым есть решение проблемы (на 100%). т.е. если даже ваш знакомый закрывает 2/3 (например) направлений, остается еще 1/3 и вероятность крупно попасть все еще остается. особенно если кто-то будет думать что 1 человек покрывает все направления (двигатель, кузов...).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 февраля 2009 18:19

    SMaster, к сожалению многие еще страдают идеализмом и хотят купить за 4 рубля не битую машину 12 лет от роду :lol:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 16 февраля 2009 22:37
    Мэд:

    Adventurer (цитата):такой расклад, мне ОЧЕНЬ нравиццо седан Хонда 5-го поколения т.е. до 98г.в. (более 6-го), как думаете реально найти нормал авто ?

    или переключится на что то помоложе ?

    Все реально.

    а ГДЕ искать (2.0), и скока нынче удовольствие ?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 17 февраля 2009 08:35

    а ГДЕ искать

    как маленький прямо... в инете и на рынках... сидя дома не найдешь :super:

    2. дорого.

    так с этого и надо было начинать.

    1. Человек, который в бу машине сможет найти все попадаловы - редкость, если вообще есть.

    у каждой машины есть свои болячки... надо определяться с маркой - моделью, а потом искать спеца именно по этой машине. вероятность нахождения этим человеком типичных проблем по этой машине будет намного выше, чем просто знатоком.

    2. Человек, который в машинах не разбирается, вряд ли с нуля найдет правильных людей для проверки авто. а ложная уверенность еще хуже неуверенности

    для этого есть спец СТО, которые занимаются не всем, что под ворота притянут, а только определенными машинами.

    Я ведь не пытаюсь показать что здесь лохи собрались.

    выглядит все именно так.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 февраля 2009 09:49

    SMaster,

    Лично я не пробовал и не буду. принципиально.

    имхо это лишь говорит о том что эксплуатируеццо ваше авто в хвост и гриву. и вам стыдно врать о том какое оно хорошее надежное и вообще супер-пупер. ибо если сказать честно - то денег дадут мало а то и вообще не возьмут машинку.

    а для человека который уверен в состоянии своего авто, и к тому же не приукрашивает, а честно говорит о том что было и есть с машиной - никаких проблем продать родственнику или другу. особенно если нет желания навариццо на этом.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 февраля 2009 10:36
    badguy:

    имхо это лишь говорит о том что эксплуатируеццо ваше авто в хвост и гриву. и вам стыдно врать о том какое оно хорошее надежное и вообще супер-пупер. ибо если сказать честно - то денег дадут мало а то и вообще не возьмут машинку.

    а для человека который уверен в состоянии своего авто, и к тому же не приукрашивает, а честно говорит о том что было и есть с машиной - никаких проблем продать родственнику или другу. особенно если нет желания навариццо на этом.

    ваше имхо ошибочно. здесь ситуация как с расходом топлива: человек может лить его ведрами и при этом будет свято уверен что его двухлитровое бензиновое авто ест в городе 7-8 литров, а если тапок притопить то максимум 9. И с состоянием авто так. Многие не подсчитывают мелкие суммы на ремонт, и в итоге у них получается что авто дешевое в обслуживании.

    В общем самое страшное что я делаю с машиной это заезжаю на бордюры и установил газ. со светофоров больше 3х тысяч оборотов никогда не даю. в основном не больше 2х.

    у кого ни спрошу - никто не тратится на ремонт ксантии. вообще. ни у кого почему-то не ломается. и сосед говорит что его 1.8i16V жрет 8 литров по городу. вот и думается мне что с покупкой своей машины я немного прогадал...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 17 февраля 2009 10:43
    SMaster:

    у кого ни спрошу - никто не тратится на ремонт ксантии. вообще. ни у кого почему-то не ломается. и сосед говорит что его 1.8i16V жрет 8 литров по городу. вот и думается мне что с покупкой своей машины я немного прогадал...

    гы Ты тоже говори соседу, что твоя 2.0 жрет 7.5. Пусть его жаба мучатеся :lol:

    .
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 17 февраля 2009 10:45

    В общем самое страшное что я делаю с машиной это заезжаю на бордюры и установил газ. со светофоров больше 3х тысяч оборотов никогда не даю. в основном не больше 2х.

    как можно ездить до 2к? непанимаю...

    у кого ни спрошу - никто не тратится на ремонт ксантии. вообще.

    :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 17 февраля 2009 10:49

    как можно ездить до 2к? непанимаю...

    задом походу

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 17 февраля 2009 10:52

    как можно ездить до 2к? непанимаю...

    тренируйся.

    а потом эти люди ноют что па гораду 8 небывает и их все обманавают :lol:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 февраля 2009 10:54
    Shura1:

    Ты тоже говори соседу, что твоя 2.0 жрет 7.5. Пусть его жаба мучатеся

    примерно так мне на СТО и сказали. я после этого понял откуда берется 50% такого шлака.

    adminius:

    как можно ездить до 2к? непанимаю...

    приходи - покажу. и при этом расход от 13л по городу (газа). На самом деле, было бы неплохо прокатиться с кем-нибудь опытным чтобы посмотреть как надо экономично ездить на бензиновом авто.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 17 февраля 2009 10:58

    SMaster, давления поддай в колесья как на цельногруженую машину, а вообще я уже делился приемами мастерства в одной из веток :znaika::lol:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]