Ответить
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 9 марта 2015 20:57

    plahich, вау,вау... полегче (С)
    Вы слишком остро воспринимаете дискуссию на такую ерундовую тему.
    Поняли вы или нет, но я говорил о том, что так сложилось в обиходе вообще. Не знаю, что вы имели ввиду под примерами, для этого обычно используют Google, но вот например практически первые же ссылки
    www.онкио.рф - посмотрите как у них раздел называется, и как называются экземляры оттуда
    http://englishsound.ru - посмотрите как у них раздел называется, и как называются экземляры оттуда

    а ваша ссылка http://www.hi-fi.ru/catalog/dom/catalog_data_amp_integr вообще шедевральна, если посмотреть, что раздел называется "интегрированные усилители" а дальше каждый называется "интегральный". Более того, вот пример оттуда, который мне больше всего понравился
    "
    Интегральный усилитель Gato Audio DIA-400
    Датская компания Gato Audio выпустила два новых интегрированных усилителя с ЦАП на основе схемы класса D уровня state-of-the-art: DIA-250 и DIA-400.
    "
    так что выглядит так, что принято говорить и так, и так....

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 9 марта 2015 21:34

    И то и другое слово употребляется для одного и того-же понятия. Не стоит оно споров :beer:

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4370

    20 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4370
    # 9 марта 2015 21:38 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 9 марта 2015 21:45 Редактировалось plahich, 20 раз(а).
    SomS:

    plahich
    Вы слишком остро воспринимаете дискуссию на такую ерундовую тему.
    Поняли вы или нет, но я говорил о том, что так сложилось в обиходе вообще. Не знаю, что вы имели ввиду под примерами, для этого обычно используют Google, но вот например практически первые же ссылки
    www.онкио.рф - посмотрите как у них раздел называется, и как называются экземляры оттуда
    http://englishsound.ru - посмотрите как у них раздел называется, и как называются экземляры оттуда

    а ваша ссылка http://www.hi-fi.ru/catalog/dom/catalog_data_amp_integr вообще шедевральна, если посмотреть, что раздел называется "интегрированные усилители" а дальше каждый называется "интегральный". Более того, вот пример оттуда, который мне больше всего понравился
    "
    Интегральный усилитель Gato Audio DIA-400
    Датская компания Gato Audio выпустила два новых интегрированных усилителя с ЦАП на основе схемы класса D уровня state-of-the-art: DIA-250 и DIA-400.
    "
    так что выглядит так, что принято говорить и так, и так....

    SomS я ещё раз повторюсь.
    Правильное техническое название усилителя у которого совмещён ПРЕД. и МОЩЬ усилитель в одном корпусе - ИНТЕГРИРОВАННЫЙ.
    Но есть такое понятие как ЖАРГОН. И по данной теме в 90 % случаев при описании интегрированных усилителей практически все ! ...
    не только я, а подавляющее большинство используют слово - ИНТЕГРАЛЬНИК, ИНТЕГРАЛЬНЫЙ и всем всё понятно - о чём речь.
    Если б это был ЛИНГВИНИСТИЧЕСКИЙ форум - то было б понятно к чему этот весь "сыр - бор", но тут все свои и я более чем уверен, что 90 % людей пишущих по данной теме в курсе, что таких усилителей не бывает, поэтому и были мною приведены ссылки - где практически слово ИНТЕГРИРОВАННЫЙ не используется.
    как то - вот ТАК.
    Не я такой - это жизнь такая.

    --
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4370

    20 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4370
    # 9 марта 2015 21:54 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    ..:

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 9 марта 2015 22:04 Редактировалось plahich, 31 раз(а).

    --
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 9 марта 2015 22:33

    LPMinsk,
    кстати вот, в продолжение нашего разговора о "загнаных" ценах на 2000 серию
    http://www.ebay.de/itm/Technics-SE-A-2000-SU-C2000-SL-P2000-/1816 ... 2a4d469de8

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Grotesk, plahich,
    извените, но я выхожу из дискуссии, потому что я не считаю возможным что-либо обсуждать в таком тоне.

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 10 марта 2015 08:23
    SomS:

    кстати вот, в продолжение нашего разговора о "загнаных" ценах на 2000 серию

    А сейчас многие под шумок "о стрелочках" пытаются подзаработать. Ну или где-то слышали о ценящихся усилителях со стрелками не подозревая даже, что дело-то совсем не в стрелках.

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4370

    20 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4370
    # 10 марта 2015 09:03 Редактировалось Grotesk, 2 раз(а).

    ...

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 10 марта 2015 09:25
    Grotesk:

    В современном Техниксе установили стрелки, происки маркетологов , но красиво.

    Я вам больше скажу. я думаю что и какого-то своего покупателя они найдут, черз всякие там дизайнерские а архитектурные компании, для которых главное создать "стиль" интерьера, а не "качество".

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    384

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 марта 2015 10:18 Редактировалось Patrick25, 2 раз(а).
    SomS:

    Grotesk:

    В современном Техниксе установили стрелки, происки маркетологов , но красиво.

    Я вам больше скажу. я думаю что и какого-то своего покупателя они найдут, черз всякие там дизайнерские а архитектурные компании, для которых главное создать "стиль" интерьера, а не "качество".

    Не знаю SomS, не знаю... Может я опять скажу крамольную вещь, но для меня это тоже не маловажно. Ну не готов я в квартиру с нормальным интерьером, хорошим ремонтом и мебелью поставить, условно говоря, обшарпанный деревянный ящик, или просто аппарат, вид которого мне неприятен. Пусть даже и идеально звучащий. Это одна из составляющих уюта. Но это для меня. Все это - части компромисса, на который мы вынужденно идем ежедневно и, наверное, не только в аппаратуре. Идеально, конечно, было бы купить 7000 серию - и "стрелочки красивые", и звук на высоте, но, увы, все упирается в деньги. Все мы не отказались бы от бэнтли, порше, мерседесов последних моделей (нужное подчеркнуть :) ), а ездим, в большинстве своем, на более доступны авто. Пусть даже не таких престижных, комфортных и приемистых...)

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 10 марта 2015 10:27

    Patrick25, вопрос формы или содержания вечен :D

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    384

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 марта 2015 10:34 Редактировалось Patrick25, 2 раз(а).

    Кроме того некоторые (я на пример) реализуют давнюю мечту - мечту юности, когда в 90-х я, будучи курсантом одного из военных училищ Тамбова, заходил в магазины аудиоаппаратуры и думал, что когда-нибудь я такое куплю, когда буду жить не в казармах, общагах и служебных квартирах и будут финансовые возможности. Это уже потом оказалось, что и торговой марки такой больше нет, и усилители эти "не самые лучшие", но мечта-то от этого не перестает быть мечтой, ведь правда? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Yur:

    Patrick25, вопрос формы или содержания вечен :D

    Вы правы )

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4370

    20 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4370
    # 10 марта 2015 10:39 Редактировалось Grotesk, 2 раз(а).

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    384

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 марта 2015 10:41 Редактировалось Patrick25, 1 раз.
    Grotesk:

    Не факт, во многих изделиях форма подчёркивает содержание.

    Я и говорю - в 7000 серии :)) и форма, и содержание. НО! Другие деньги;)

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 10 марта 2015 14:30
    SomS:

    LPMinsk,
    кстати вот, в продолжение нашего разговора о "загнаных" ценах на 2000 серию
    http://www.ebay.de/itm/Technics-SE-A-2000-SU-C2000-SL-P2000-/1816 ... 2a4d469de8

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Вот круче :D
    http://allegro.pl/technics-se-a2000-su-a2000-sl-p2000-st-gt650-i5152752940.html

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 10 марта 2015 15:31 Редактировалось SomS, 2 раз(а).
    Patrick25:

    Не знаю SomS, не знаю... Может я опять скажу крамольную вещь, но для меня это тоже не маловажно. Ну не готов я в квартиру с нормальным интерьером, хорошим ремонтом и мебелью поставить, условно говоря, обшарпанный деревянный ящик, или просто аппарат, вид которого мне неприятен. Пусть даже и идеально звучащий. Это одна из составляющих уюта. Но это для меня. Все это - части компромисса, на который мы вынужденно идем ежедневно и, наверное, не только в аппаратуре. Идеально, конечно, было бы купить 7000 серию - и "стрелочки красивые", и звук на высоте, но, увы, все упирается в деньги. Все мы не отказались бы от бэнтли, порше, мерседесов последних моделей (нужное подчеркнуть ), а ездим, в большинстве своем, на более доступны авто. Пусть даже не таких престижных, комфортных и приемистых...)

    Я с вами абсолютно согласен - сам так руководствуюсь кретерием "что бы и нравилось и функции свои выполняла". И зачастую переплачиваю "за состояние" (например так было с МХ200), или покупаю более дорогую вещь потому что она нравиться внешне. Но! При этом - данная вещь должна хорошо выполнять свою прямую обязанность а не быть красивой погремушкой.
    В своем же посте я речь вел немного о другом случае - о случае когда покупателя не интересует качество продукта по его прямому предназначению, а интересует только внешний вид, т.с. что бы красиво было.
    Пы.Сы. Естественно, вопрос возможностей (финансовых) никто не отменял

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    Patrick25:

    Кроме того некоторые (я на пример) реализуют давнюю мечту - мечту юности, когда в 90-х я, будучи курсантом одного из военных училищ Тамбова, заходил в магазины аудиоаппаратуры и думал, что когда-нибудь я такое куплю, когда буду жить не в казармах, общагах и служебных квартирах и будут финансовые возможности. Это уже потом оказалось, что и торговой марки такой больше нет, и усилители эти "не самые лучшие", но мечта-то от этого не перестает быть мечтой, ведь правда? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Сам такой) Правда в 90х я себе и купил первую стойку Техникс, но с того времени лоялность к марке и осталась. Я никогда не говорю, что Техникс лучше других, поскольку четко отдаю себе отчет в том, что у всех производителей есть достойные аппараты, которые при приблизительно тех же деньгах могут звучать не хуже или лучше. Но здесь уже включается фактор нравиться/не-нравиться - т.е. и звук должен быть который меня устраивает, и аппарат который нравиться и цена соответствующая возможностям)

    Добавлено спустя 51 секунда

    LPMinsk:

    Вот круче
    http://allegro.pl/technics-se-a2000-su-a2000-sl-p2000-st-gt650-i5152752940.html

    видать деньги очень нужны )))

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 10 марта 2015 17:25
    Grotesk:

    Не факт, во многих изделиях форма подчёркивает содержание.

    Это в идеале... а вообще именно поэтому люди и перебирают аппаратуру ища свой идеал.

    Grotesk:

    Лично меня в винтаже сильно смущает его запах.

    Очень зависит от предыдущих владельцев конечно. Но всё решаемо. Мне, например, очень импонирует деятельность Саши Colorit'а с этого форума: взять старый аппарат, отмыть, привести в порядок и состояние близкое к оригинальному. Занятие распростанённое по всему миру среди людей, пытающихся сохранить историю в технике. Конечно, повозиться придётся и не так это всё просто как кажется на первый взгляд, но если заниматься, то всё ок.

    SomS:

    Сам такой) Правда в 90х я себе и купил первую стойку Техникс, но с того времени лоялность к марке и осталась. Я никогда не говорю, что Техникс лучше других, поскольку четко отдаю себе отчет в том, что у всех производителей есть достойные аппараты, которые при приблизительно тех же деньгах могут звучать не хуже или лучше. Но здесь уже включается фактор нравиться/не-нравиться - т.е. и звук должен быть который меня устраивает, и аппарат который нравиться и цена соответствующая возможностям)

    Я тоже не зациклен на техниксе, просто эта компания очень сильно постаралась в своё время выражая идею того, какой можно сделать аппаратуру и сохранить частичку этого мне лично приятно.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    384

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 марта 2015 17:34

    Да. Видимо я ничего ну ничего не понимаю в продажах...
    https://m.avito.ru/michurinsk/audio_i_video/technics_sl-p2000_523586588
    несколько месяцев висел по цене 21000, потом 27000. А теперь вот. Казалось бы, если не продается - снижаешь цену. Ан нет! Парадокс...

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4370

    20 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4370
    # 10 марта 2015 17:44 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)