Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung D880 DuoS

Ответить
  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 13 февраля 2008 18:43

    Если кто желает сделать в Дуосе белорусский язык, я дам 2 файла с языковым пакетом, нужно напротив каждой русской строчки напечатать аналог на белорусском. Потом я интегрирую пакет в прошивку. Если есть желание, пишите.

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • SheenSheella Member
    офлайн
    SheenSheella Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #109858

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 февраля 2008 20:10

    Я собираюсь делать, если кто хочет помоч то пишите. Там работки немерено.

    P.S. Только не надо таких слов: зачем да нафиг, если кому не надо значит не надо. Вот и всё.

  • igorev Senior Member
    офлайн
    igorev Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #115018

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 13 февраля 2008 22:16

    sergmarin, SheenSheella, и мне интересна такая штука. Я вот подумал, а можно ли белорусский с юмором. Не трасянку, а веселые синонимы.

  • SheenSheella Member
    офлайн
    SheenSheella Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #109858

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 февраля 2008 22:47

    igorev: оно прикольно, только вот работы много. Один файл я перевёл второй начал, том конечно побольше работы. Знаешь хочеться сделать прикольно, но грамотно. Ну такие тебе слова пойдут например скачать - будет запампаваць. ну вот это классно что людзи интересуються. будет 2 зайца убита эксклюзивный телефон да ещё с белоруссификацией

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2927

    21 год на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 13 февраля 2008 22:55

    Пацаны Вы бы лучше патч какой-нибудь сотворили, чем время на х.... тратить.

  • tanyasha Junior Member
    офлайн
    tanyasha Junior Member

    91

    21 год на сайте
    пользователь #32436

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 февраля 2008 23:54

    подскажите по прошивкам. если попадется со старой прошивкой, на что это будет влиять?

    если телефон надо только чтобы звонить, читать смски (больше папа не умеет :wink:) и иногда фотки делать (если научится), будет ли разница чувствоваться?

    и какой там нужен кабель для компа? длинный и узкий разъем? как у i710?

    Ибу ибуди дадао муди!
  • igorev Senior Member
    офлайн
    igorev Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #115018

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 14 февраля 2008 09:08

    ikar2004, чё ты такой злой. Нормальная штука, чем тебе язык мешает? Ты вот лучше подскажи по кабелю. На каком СОМ ты прошивался и на какой скорости. Atlant говорил, что этот кабель шьёт на макс.скорости. И для слива дампа какую из прог использовал?

  • igorev Senior Member
    офлайн
    igorev Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #115018

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 14 февраля 2008 11:17

    tanyasha, желательно, что бы были прошивки GK-4, GK-5, это последнии для стран СНГ. Более ранние говорят сыроватые, а с другими цифирами и буквами могут быть предназначены для других регионов, например для юго-восточной азии или неметчины.

  • tanyasha Junior Member
    офлайн
    tanyasha Junior Member

    91

    21 год на сайте
    пользователь #32436

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 февраля 2008 12:46

    igorev, а как узнать какая прошивка?

    Ибу ибуди дадао муди!
  • tanyasha Junior Member
    офлайн
    tanyasha Junior Member

    91

    21 год на сайте
    пользователь #32436

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 февраля 2008 12:51

    не надо. уже нашла на 15й стр.

    Ибу ибуди дадао муди!
  • igorev Senior Member
    офлайн
    igorev Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #115018

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 14 февраля 2008 14:32

    sergmarin, какой ты сейчас прошивкой пользуешься? 4-ой сверхпропатченной, или уже 5-ой?

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 14 февраля 2008 15:51

    igorev, 5-й пропатченной. Но на неё не все патчи ещё сделали, пару дней можно подождать.

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • igorev Senior Member
    офлайн
    igorev Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #115018

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 14 февраля 2008 16:28

    sergmarin, когда ружьё из 5-ой зробишь-выложишь? И ещё, вроде весь форум по перепрошивке просмотрел всё равно не имею полного понятия, что за чем делается. И русифицированный прошивальщик нашего тела скачал, и ресман 561 есть, прош. кабель...драйвера на комп установил. Где можно найти подробную инструкцию, как допустим залить твою 4-ую прошу? Я уже хотел деньги заплатить, прошейте, покажите. Прошить пожалуйста, показать нет..., а так мне не интересно.

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2927

    21 год на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 14 февраля 2008 17:59

    igorev, можно и показать, стучись в личку, дам телефон.

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 14 февраля 2008 20:00

    igorev, что там показывать... Всё настолько элементарно делается... Открываешь прошивальщик, выставляешь в нём сом-порт, на котором он у тебя висит (если точно не знаешь, залезь в диспетчер устройств - порты(сом и lpt, он там как Prolific обозначен), и скорость (для краснодарского кабеля она 921600). Никакие галочки нигде не ставишь, только отмечаешь галочкой "Master" и "CLA". Потом находишь через кнопку CLA файл прошивки, на всякий случай жмёшь "CRC checksum" под названием прошивки, если не хочешь после окончания прошивки вынимать аккумулятор, отмечаешь галочкой ещё и "Включить по окончании". Подсоединяешь ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон с выдвинутым слайдером к кабелю, жмёшь СТАРТ, потом делаешь короткое нажатие на красную кнопку на телефоне. Должна загореться клава, но не экран, если загорелся экран, это значит, что или не тот порт выбран, или контакта в разъёме нет. Побежит бегунок внизу, если загрузчик прошел успешно, выплывет надпись с типом микросхемы, жми ОК. Потом жмёшь кнопку "Прошить", побежит опять бегунок внизу, только медленно. Это значит, что пошел процесс прошивки. 4-5 минут, и готово. Выскочит окно: прошивка завершена. Жмёшь ОК, и телефон запускается сам. Выдёргиваешь из него кабель и наслаждаешься после загрузки его работой. Если не выставил галочку "включить по окончании", то тел не запустится, выдёргиваешь из него аккумулятор на пяток секунд, вставляешь на место и включаешь телефон. Всё!

    Главное, не бойся, ты ничего не испортишь, тел для этого слишком хорошо защищён. Главное, не выдёргивай кабель во время прошивки, и используй бесперебойник. Хотя даже после неудачной прошивки повторение процедуры восстанавливает работоспособность аппарата.

    Сама прошивка со всеми патчами на сегодня тут: http://rl-team.ru/5358933

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • igorev Senior Member
    офлайн
    igorev Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #115018

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 14 февраля 2008 22:51

    sergmarin, в инструкции по прошивке Д-900 вычитал, что там и симу надо доставать. И вот дамп со своего телефона рекомендуют, перед всяким действием над ним, сохранить. А с контактами, после прошивки, все в порядке будет? В общем на выходных или сам или с Ikarом,че нибудь замучу.

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 15 февраля 2008 06:15

    igorev, симки доставать не нужно, и вся инфа СОХРАНЯЕТСЯ, и контакты, и даже настройки звонков и т.д. То есть после перепрошивки у тебя тел будет в таком же состоянии находиться, как будто ты его просто выключил и включил. Я иногда в день его по 20 раз перепрошиваю, т.к. тестирую все патчи, которые выходят на него. Пока я их себе не заливаю и не проверяю, они на форум не попадают :) ...

    А дамп я сохранил ровно один раз, и то он пока не пригодился. Кстати, русским прошивальщиком ты дамп не снимешь, для этого другой нужен, с пофиксенным снятием дампа. Он называется OneNAND_Downloader_v15_Lite_For_PNX5230_tfs4_v16_Dump_Fixed.

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2927

    21 год на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 15 февраля 2008 09:52

    igorev, не вопрос. Помогу.

  • Сигизмунд Member
    офлайн
    Сигизмунд Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #120576

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 февраля 2008 15:23

    а как включить словарь т9? помогите, плиз.

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    18 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 15 февраля 2008 15:49

    Сигизмунд, удержание кнопки "звёздочка".

    Люблю ковыряться в телефонах...