Если кто желает сделать в Дуосе белорусский язык, я дам 2 файла с языковым пакетом, нужно напротив каждой русской строчки напечатать аналог на белорусском. Потом я интегрирую пакет в прошивку. Если есть желание, пишите.
Если кто желает сделать в Дуосе белорусский язык, я дам 2 файла с языковым пакетом, нужно напротив каждой русской строчки напечатать аналог на белорусском. Потом я интегрирую пакет в прошивку. Если есть желание, пишите.
Я собираюсь делать, если кто хочет помоч то пишите. Там работки немерено.
P.S. Только не надо таких слов: зачем да нафиг, если кому не надо значит не надо. Вот и всё.
sergmarin, SheenSheella, и мне интересна такая штука. Я вот подумал, а можно ли белорусский с юмором. Не трасянку, а веселые синонимы.
igorev: оно прикольно, только вот работы много. Один файл я перевёл второй начал, том конечно побольше работы. Знаешь хочеться сделать прикольно, но грамотно. Ну такие тебе слова пойдут например скачать - будет запампаваць. ну вот это классно что людзи интересуються. будет 2 зайца убита эксклюзивный телефон да ещё с белоруссификацией
подскажите по прошивкам. если попадется со старой прошивкой, на что это будет влиять?
если телефон надо только чтобы звонить, читать смски (больше папа не умеет
) и иногда фотки делать (если научится), будет ли разница чувствоваться?
и какой там нужен кабель для компа? длинный и узкий разъем? как у i710?
ikar2004, чё ты такой злой. Нормальная штука, чем тебе язык мешает? Ты вот лучше подскажи по кабелю. На каком СОМ ты прошивался и на какой скорости. Atlant говорил, что этот кабель шьёт на макс.скорости. И для слива дампа какую из прог использовал?
tanyasha, желательно, что бы были прошивки GK-4, GK-5, это последнии для стран СНГ. Более ранние говорят сыроватые, а с другими цифирами и буквами могут быть предназначены для других регионов, например для юго-восточной азии или неметчины.
sergmarin, какой ты сейчас прошивкой пользуешься? 4-ой сверхпропатченной, или уже 5-ой?
igorev, 5-й пропатченной. Но на неё не все патчи ещё сделали, пару дней можно подождать.
sergmarin, когда ружьё из 5-ой зробишь-выложишь? И ещё, вроде весь форум по перепрошивке просмотрел всё равно не имею полного понятия, что за чем делается. И русифицированный прошивальщик нашего тела скачал, и ресман 561 есть, прош. кабель...драйвера на комп установил. Где можно найти подробную инструкцию, как допустим залить твою 4-ую прошу? Я уже хотел деньги заплатить, прошейте, покажите. Прошить пожалуйста, показать нет..., а так мне не интересно.
igorev, что там показывать... Всё настолько элементарно делается... Открываешь прошивальщик, выставляешь в нём сом-порт, на котором он у тебя висит (если точно не знаешь, залезь в диспетчер устройств - порты(сом и lpt, он там как Prolific обозначен), и скорость (для краснодарского кабеля она 921600). Никакие галочки нигде не ставишь, только отмечаешь галочкой "Master" и "CLA". Потом находишь через кнопку CLA файл прошивки, на всякий случай жмёшь "CRC checksum" под названием прошивки, если не хочешь после окончания прошивки вынимать аккумулятор, отмечаешь галочкой ещё и "Включить по окончании". Подсоединяешь ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон с выдвинутым слайдером к кабелю, жмёшь СТАРТ, потом делаешь короткое нажатие на красную кнопку на телефоне. Должна загореться клава, но не экран, если загорелся экран, это значит, что или не тот порт выбран, или контакта в разъёме нет. Побежит бегунок внизу, если загрузчик прошел успешно, выплывет надпись с типом микросхемы, жми ОК. Потом жмёшь кнопку "Прошить", побежит опять бегунок внизу, только медленно. Это значит, что пошел процесс прошивки. 4-5 минут, и готово. Выскочит окно: прошивка завершена. Жмёшь ОК, и телефон запускается сам. Выдёргиваешь из него кабель и наслаждаешься после загрузки его работой. Если не выставил галочку "включить по окончании", то тел не запустится, выдёргиваешь из него аккумулятор на пяток секунд, вставляешь на место и включаешь телефон. Всё!
Главное, не бойся, ты ничего не испортишь, тел для этого слишком хорошо защищён. Главное, не выдёргивай кабель во время прошивки, и используй бесперебойник. Хотя даже после неудачной прошивки повторение процедуры восстанавливает работоспособность аппарата.
Сама прошивка со всеми патчами на сегодня тут: http://rl-team.ru/5358933
sergmarin, в инструкции по прошивке Д-900 вычитал, что там и симу надо доставать. И вот дамп со своего телефона рекомендуют, перед всяким действием над ним, сохранить. А с контактами, после прошивки, все в порядке будет? В общем на выходных или сам или с Ikarом,че нибудь замучу.
igorev, симки доставать не нужно, и вся инфа СОХРАНЯЕТСЯ, и контакты, и даже настройки звонков и т.д. То есть после перепрошивки у тебя тел будет в таком же состоянии находиться, как будто ты его просто выключил и включил. Я иногда в день его по 20 раз перепрошиваю, т.к. тестирую все патчи, которые выходят на него. Пока я их себе не заливаю и не проверяю, они на форум не попадают
...
А дамп я сохранил ровно один раз, и то он пока не пригодился. Кстати, русским прошивальщиком ты дамп не снимешь, для этого другой нужен, с пофиксенным снятием дампа. Он называется OneNAND_Downloader_v15_Lite_For_PNX5230_tfs4_v16_Dump_Fixed.