Ответить
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 23 июля 2008 20:38

    Итак, после долгих вечеров и чтения форумов собрал себе машинку для экспериментов -

    Конфигурация:

    Intel DG31PR мать, 2 гига памяти, какой то Core 2 Duo (2.33 гигагерца), 250 гиг SATA Seagate 16мег кеша + SATA DVD-+RW Sony, ALC888 HD аудио на борту, Realtec RTL8111-GR гигабитная сетевая на борту

    Сначала поставил Leo4all v3 10.5.2 c Vanila kernel 9.2.2 и с патчами под мое железо - все встало без всякого шаманства и заработало - и аудио и USB и сеть и выключение с рестартом. И даже Logitech WEB camera с драйверами из Apple Downloads. Потом накатил Jas Combo update 10.5.3 - встал нормально только пришлось вернуть на родину старый kext AppleHDA как и написано было на форумах. Сверху поставил апдейт 10.5.4 из Apple Update + все апдейты (Java, QuickTime, iTunes, e.t.s)

    В итоге получил рабочий хакинтош с ядром 9.4 и версией 10.5.4 - все работает! Единственное что не запустил в полном режиме - видео - на маме оно встроенное GME 3100 - под него драйверов нету, есть только базовая поддержка, но ее вполне достаточно чтобы "познакомиться".

    Пишу с него матерясь на клавиатуру (переключение и точка с запятой не "на месте" :D ) Родной FireFox со скайпом выглядят даже по-приятнее чем виндовые версии. Убило что нельзя открыть одним кликом быстро несколько Файндеров - окон и нет функции Cut для переноса файлов. Рабочий домен в офисе подхватился как родной и доступ к документам и папкам есть как в винде (правда пришлось пропатчить SMB)

    Эксперимент преследует собой цель решить на что обновить мой старый ноут Vaio осенью - на свежий Vaio или на MacBook - вроде и те и другие к осени выпускают свежие модели на Centrino 2. Пока смешаные чувства - дико непривычно на Лео. Не знаю кто там пишет что переход на эту платформу "интуитивно понятен" - я этого не почувствовал пока ИМХО... Зато сразу нарвался на мелкие "дикости" которые на винде даже в голову не приходили... :wink: В общем полет нормальный - спасибо всем! :beer:

    Кстати, а что есть под маком типа Far Manager (Norton Commander) для более "близкого" знакомства с содержимым диска - Файндер уже начинает доставать... И есть все таки возможность переключить переключение языка на Ctrl-Shift как это принято у всех "нормальных" 8) Ну и может кто за пиво поделится iLife 8 и Final Cut 4 - iWork уже скачал, Aperture на закачке - вроде пока больше ничего не нужно...

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 23 июля 2008 21:41

    вопрос

    Леопард не работает с USB веником отформатированном в NTFS? :o

    (т.е. не может записать или удалить инфу с винта)

  • slowhand Member
    офлайн
    slowhand Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #105393

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 23 июля 2008 22:28

    AndyVas, disk-order, mucommander и прочая байда..

    отсутствие cut в файндере, в какой-то мере компенсируется перетаскиванием объекта с нажатой command (drag+Cmd)..

    shortcut (alias) = drag+Cmd+Opt..

    Cmd+click folder = открытие папки в новом окне.. и т. д.

    hater, неа ) удивило? ставь Paragon NTFS for MAC

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 24 июля 2008 14:37

    Упс... поправочка - Aperture и Keynote не запустились с штатным базовым видео - первый честно написал что не запустится второй подвис. Пришлось засунуть в комп внешнюю карту (что бог послал - чей то GeForce 8600 GT 512Mb) и немного поиграться с kext и "инжектором" Сейчас все работает и крутится, "попугаи" заметно подрасли.

    slowhand, спасибо за наводку - поиграюсь. А где вообще можно посмотреть какую нибуть "шахматку" каким программам Винды что соответствует в MacOS? Например нужен аналог ACDSee Pro - это iPhoto? Наверняка в инете есть такие таблички - киньте ссылкой пожалуйста на такие ресурсы чтобы не искать...

  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 24 июля 2008 16:49

    AndyVas, Софт есть. Айлайф и прочее. Файнал Кат мне несут уже... давно в общем несут.

    насчет шахматок надо смотреть. Не знаю корректно ли, но скажу что есть такие ветки например на эппллайф. айФото - совсем не АСДС - это скорее фото айтюнз!

    Короче что-то можно и тут прямо рассказать, что-то поищите на айлайф. Из совта есть еще всякое, типа фотошопа, офиса, айфорк и т.п. Если надо - отписывайте в личку лучше.

    К слову сказать: Я вот как-то на АСДС аналоги просто забил. Coverflow позволяет смотреть любые документы очень удобно, можно увеличить размер превьюхи до "почти-на-весь-экран", если что-то хочется еще больше увидеть - пробел и quickview позволяет смотреть большинство файлов, причем листает страницы в ПДФах, проигрывает музло и звуки... корчое как-то файндер с этими плюшками реально отучил от кучи программ... Но это нужно просто понять что там есть эти плюшки и потом привыкаешь быстро... Хотя гарантировать не могу - каждому свое...

    Forget the past - remember the future
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 24 июля 2008 19:05

    minusED, Final Cut вроде нашел причем вроде студио - завтра поеду с 40 гиг винтом сливать все что есть у заядлого макавода (говорит что родился вместе с маком из чрева... - конченый то есть) Что завтра получу - отпишу! За коменты спасибо - суммируя - надо играться и вникать собственно для этого все и затеял...

    Еще вопрос - заканчиваю установку Parallels - ставлю XP - полет нормальный! (CD сразу подхватился без траблов) Но тут нашел еше одну виртуалку - VMWare Fusion 1.1.3 По описаниям на хомяках вроде почти одно и тоже - вид сбоку. Понравилась возможность открывать приложения винды в разных окошках мака как родные маковские. (для Parallels такого в описании пока не нашел) Отзывы по ней как всегда противоречивые на буржуинских сайтах - что скажете? Кто игрался и с той и другой - на чем остановились?

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 24 июля 2008 19:22

    Качаю сейчас iATKOS_4i.iso. Кто-нибудь его ставил уже? Какие отличия от Kalyway?

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • SergioK Apple Team
    офлайн
    SergioK Apple Team

    395

    23 года на сайте
    пользователь #595

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 июля 2008 20:31

    Ребята, поделитесь каливей 10.5.2

    хочу протестить на msi wind

  • SergioK Apple Team
    офлайн
    SergioK Apple Team

    395

    23 года на сайте
    пользователь #595

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 июля 2008 23:13

    AndyVas, VMWare пошустрее parallels

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6451

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6451
    # 25 июля 2008 08:09

    Народ подскаэите видео карту PC Express, чтоб без танцев с бубном она завиась, ещё одно требование, ценовой деопазон был на уровне 50$

    Не работаю в life:) ))))))))
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 25 июля 2008 14:29

    Zmey_Garynych, старые иАткосы отличались тем что были наиболее порезанными, т.е. при каливее в 4,5 гига иАткос был что-то 2,5 - там вырезали буквально все что можно. Но это про старые. Про эту конкретную сборку не уверен, но думаю что на то и живут отдельно каливеи джасы и иаткосы что у каждого из сборщиков "свой стиль". Вот каливей например наваливает еще софта полезного мелкого. лео4олл типа поддерживает максимум процов - хотя у меня при нормальном кор2дуо так и не завелся...

    SergioK, могу только отдельно каливэй 10.5.1 и каливей_комбо_апдейт_10.5.2. может еще качну каливэй_комбо_апдейт_10.5.3...

    AndyVas, о! может хоть у Вас файнал катом обживусь... а то как-то все кидают. обещают, и потом кидают...:(

    Forget the past - remember the future
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 25 июля 2008 18:58

    minusED, Есть что то Studio, но без библиотек, файл для тостера под 4 гига - пока слил все, в понедельник залью болванку точно отпишусь что это... Express выкачал, ключики нашел но играться тоже в понедельник.... Сегодня с виртуальными машинами наигрался...

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 25 июля 2008 22:42

    [-------------]

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • 6311 Apple Team
    офлайн
    6311 Apple Team

    154

    21 год на сайте
    пользователь #6311

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 июля 2008 23:51

    Zmey_Garynych, тоже скоро испытаю. v4.

    10.5.2 iatkos v2 не рекомендую ставить, у меня он не увидел что надо бы обновляться - весьма странно это дело.

    Как было где-то замечено, "неправильными" являются нечётные обновления от эппла )))) так что накатывать 10.5.3 не стоит.

    В мире всё относительно относительно
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 26 июля 2008 18:03

    Paragon Partition Manager запорол висту когда я пытался увели4ивать один из разделов.

    Update: Leopard встал легко после того как я испаравил ошибки парагона. Не стоит только звук и кардридер.

    Кто нибудь ставил звук под SIGMATEL STAC 92XX C-Major HD Audio?

    Висту я снес поставил ХР, не стал только кардридер.

    Завтра попробую поставить iPhone SDK и написать первое приложение. ;)

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 28 июля 2008 11:33

    Zmey_Garynych, Ищется программист, умеющий писать под айфон для большого и светлого будущего;)

    AndyVas, Студио на 4 гига - это по идее и есть пакет файнал кат без библиотек. то бишь то что надо. Можно ли как-то переписать?

    Forget the past - remember the future
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 28 июля 2008 11:56

    minusED, в личку загляни///

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 30 июля 2008 04:22

    SDK поставил легко, пытаюсь кое-какие веб сервисы писать.

    Не могу пока поставить звук, SIGMATEL STAC 92XX C-Major HD Audio. Skype вылетает когда пытаються поднять трубку, веб камера работает супер. В принципе в звуке пока особой необходимости нет.

    сей4ас стоит XP и Leopard :super:

    minusED, меня интересуют веб и бизнес приложения, если у Вас есть интересный проект в личку.

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 30 июля 2008 10:14

    Zmey_Garynych, какая камера?

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 31 июля 2008 19:34
    SergioK:

    AndyVas, VMWare пошустрее parallels

    SergioK, спасибо за ответ - субьективно подтверждаю - вроде поживее все крутится (выставил два ядра в настройках)