Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    25 лет на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 марта 2007 12:13
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 марта 2007 17:00
    Nastine:

    в очередной раз позвонила в правовой отдел МЗТ, выносила моск минут 20, меня уже по голосу узнают

    резюме:

    жаловаться, только жаловаться (на СВХ)

    желательно сразу в орган, выдавший лицензию - ФТС

    сотрудник правового отдела любезно продиктовал адрес:

    121087 Москва, Новозаводская ул. 11/5

    Генерал-полковнику (в инете-надо-глянуть-как-там-его)

    у меня увтс до 1 апреля, в царицино тогда получилось за 100 руб ...

    на следующей неделе набросаю заявление, подпишу иввалюсь с ним на свх. откажут - тут же отправлю

    срок ответа - 15 дней

    так что, если будут желающие составить компанию - присоединяйтесь-)

    зы от перелопаченной нормативки тошнит-(

    кстати, я юрист (вы искали?-), только вот времени нет катастрофически.....

    так вот она LAWYER! :super: :super: :super:

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 марта 2007 17:03
    Андрухха:

    beav_9812:

    А в меня вчера вечером в районе Астаховского моста въехал перец на гольфе летевший на красный. Разворотило переднее правое крыло и весь передок покорежен. Затем он еще до Субару доехал.

    На месте боец вину устно признал, что дальше будет- вопрос.

    Гайцы были, но от них есть только СПРАВКА об участии в ДТП без всяких выводов.

    У меня ОСАГО от РОСНО с Европолисом. Комиссар от РОСНО был, описал повреждения.

    У меня это в первый раз, что делать и какие где подводные камни хз

    Осложняется тем, что уезжаю в понедельник в штаты на 2 недели.

    А с временным ввозов теперь месяцв 2-3 похоже не придется париться. единственная радость :)

    Не парься, 5-го марта имело место ДТП с моим участием на кутузке. Виновник я. ГАИ после приезда и оформления меня вообще отпускало восвояси со словами "больше так не делай" :lol: Когда я заикнулся про штраф, гаишник с удивлённым лицом спросил, а оно тебе надо?

    После того как я начал требовать справку о ДТП (нуно для КАСКО), отправил в группу разбора 14 марта на сколковское 29.

    Вчера был, штраф не дали, тока справку и усё!! :jump: :jump: !Удивлён был на 1000%!Я злосно нарушил правила, покалечил москалю новенькую KIA SPECTRA (будет дверь менять как минимум), а мне за это даже мораль не прочитали.

    К теме, ни на месте ДТП ни в ГАИ УВТС не спрашивали и уверен что не знают даже к какому месту его прикладывать имхо.

    так мне ж с его страховой денеггг хоцца :roof:

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    19 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 15 марта 2007 17:14

    beav_9812, Ты сам главное про УВВТС ничего не говори, иначе страховщики могут этот нюанс использовать как повод в отказе от выплаты.

    Я тоже побывал в ДТП в феврале, я виноват, но ГИБДД прибывшее на место ДТП ни разу не заикнулось про УВВТС, правда ДТП совсем мелкое, но тем не менее.

  • Brosok Neophyte Poster
    офлайн
    Brosok Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #87447

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 марта 2007 17:16 Редактировалось Brosok, 4 раз(а).

    Получил сегодня разрешение на временное проживание в Москве на год.

    Если кому будет полезна инфа делюсь как это делается от юрлица:

    - гражданам Беларуси получать разрешение на работу не требуется

    - организациям берущим на работу граждан Беларуси тоже не требуется на это разрешение

    в ФМС того района где находится организация подаются 4 бумаги:

    1) Копия паспорта

    2) Копия предыдущей регистрации (у меня была на 3 месяца)или др. документа подтверждающего легальное пребывание на территории РФ (билет на поезд)

    3) Копия трудового договора заверенной живой печатью организации, надписью «копия верна» и подписью директора

    4) Заполненный бланк уведомления, с печатями организации и подписями директора в 2-х местах.

    В сведения о принимающей стороне вносим данные директора организации: его паспортные данные, где прописан.

    Бланки уведомлений распечатываем отсюда http://www.center-migracia.ru/uvedomlenie.htm

    Регистрация делается на срок действия трудового договора, но не более чем на год.

    Подавал бумаги сам, представителя организации не требовали.

    Не исключено что в другом ФМС потребуют, а ещё какие-нибудь бумажки (не забываем в какой стране находимся :) )но у меня прошло всё гладко.

    Странно но факт: никого не поинтересовало где я фактически буду проживать...в отрывном корешке уведомления пишется фактический адрес организации!

    Начинаю готовиться к визиту в Таможню на Варшавку…

    Хочу поехать завтра, но у меня УВТС до 22.03.07 так что могу и до понедельника подождать…кто завтра сутра едет?

    Беларусы всех стран объединяйтесь!!! :)

    " Понаехали тут! " :bazar:
  • 88317 Neophyte Poster
    офлайн
    88317 Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #88317

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 марта 2007 17:45

    Получил сегодня разрешение на временное проживание в Москве на год.

    Проживание или пребывание? Пребывание я тож хочу сделать, благо работаю официально, а вот проживание не решусь - ездил уже один с проживанием- ему сказали, что он обязан с таким оформлением временно (!) растаможить машину, типа уплатить таможенные платежи, а когда его проживание закончится и он будет выезжать - ему деньги вернут, понимаешь к чему клоню? :znaika:

    Кстати, всем привет, кто меня помнит..

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 марта 2007 17:50

    есть ощущение, что эта тема более активно обсуждается чем весь Форум Белорусская Москва.

    Вывод и национальная идея:

    ДАЕШЬ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ БУЛЬБАШЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ НА ИХ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЯХ! :super:

  • Brosok Neophyte Poster
    офлайн
    Brosok Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #87447

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 марта 2007 18:19 Редактировалось Brosok, 1 раз.

    Для оформления УВТС копии каких документов нужно сделать?

    -копия техпаспорта

    -копия страховки

    -копия регистрации(разрешения на временное проживание)

    -копия доверенности

    debris:

    сегодня был в таможне

    толлько ушлось уехать т.к не было у меня с собой натариально заверенной копии доверености.

    А что, нужно копию нотариально заверенной доверенности нотариально заверять????? что за маразм!!!!:roof: :molotok:

    beav_9812:

    национальная идея:

    ДАЕШЬ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ БУЛЬБАШЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ НА ИХ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЯХ! :super:

    :super: :ura: :super: :ura: :super: :ura:

    " Понаехали тут! " :bazar:
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    8098

    24 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    8098
    # 15 марта 2007 18:20
    Brosok:

    Получил сегодня разрешение на временное проживание в Москве на год.

    ...

    3) Копия трудового договора заверенной живой печатью организации, надписью «копия верна» и подписью директора

    А это надо 100% (я о предыдущей реге). А если ты допустим первый раз регистрируешься?

  • Brosok Neophyte Poster
    офлайн
    Brosok Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #87447

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 марта 2007 18:38
    UltraMax:


    А это надо 100% (я о предыдущей реге). А если ты допустим первый раз регистрируешься?

    тогда так напишу:

    3) копия документа подтверждающий легальность пребывания в РФ в настоящий момент..

    Когда я первый раз регился на 3 месяца требовали билет на поезд, которым я приехал, я грю я на машине , а УВТС не оформлял тогда, проскочил, думал в москве сделаю, тады говорит справку покажи что проехал границу именно тогда-то и не просрочил 3 дня!!! :D

    а так формально это повод для них попытаться оштрафовать вас за нарушение режима пребывания в Москве..

    " Понаехали тут! " :bazar:
  • debris Junior Member
    офлайн
    debris Junior Member

    79

    24 года на сайте
    пользователь #1239

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 марта 2007 19:28
    Brosok:

    Для оформления УВТС копии каких документов нужно сделать?

    -копия техпаспорта

    -копия страховки

    -копия регистрации(разрешения на временное проживание)

    -копия доверенности

    debris:

    сегодня был в таможне

    толлько ушлось уехать т.к не было у меня с собой натариально заверенной копии доверености.

    А что, нужно копию нотариально заверенной доверенности нотариально заверять????? что за маразм!!!!:roof: :molotok:

    beav_9812:

    национальная идея:

    ДАЕШЬ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ БУЛЬБАШЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ НА ИХ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЯХ! :super:

    :super: :ura: :super: :ura: :super: :ura:

    съездил сегодня к натариусу, заплатил 120 руб сделал 3 копии,

    бо запас вреда ни чинит.

  • Григорян Neophyte Poster
    офлайн
    Григорян Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #88212

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 марта 2007 19:59

    Сегодня все эти уроды переехали и поменяли все свои правила и распорядки, но результаты положительны - оцениваем сами до 2000$ и все уходят не заплатив ни копейки (кроме 100 рублей конечно).

    Расклад теперь такой:

    1. Получаем в 1 окошке заявление и договор, подписываем и заполняем

    2. Сдаем договор в 4 окошко, получаем разрешение на въезд

    3. Ставим машину на ЗТК

    4. После осмотра машины инспектор ставит пометки на заявлении и печати (ценник пишем сами до 2000 $ неважно какая машина)

    5. Берем копии документов (написано выше какие), оплату 100 руб. (кстати так и не понял по какому принципу они у одних ее брали, а у других нет - у меня не взяли), заявление и старый ВВ, идем в здание, которое 2 этажа напротив "окошек" с торца вход (сегодня они туда переехали)

    6. Сдаем эти бумажки, ждем когда позовет

    7. Забираем новый ВВ и заявление, идем в 4 окошко

    8. Показываем ВВ и даем пропуск на въезд, получаем пропуск на выезд

    9. Уезжаем довольные

    В связи с сегодняшним ихним переездом и т.п. потратил на всё 8 часов, но 100 р. порадовали. Все, кто был сегодня так же отдали только по 100 р. (насколько я знаю). Вроде говорят, что так будет всегда, но что-то еще будут менять... сегодня за день 2 раза меняли последовательность подачи бумажек и обмена бумажек на бумажки...

    Так что всем удач.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    24 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 15 марта 2007 20:04

    Григорян,

    Ничего не понял.

    А если больше 2000$ Я ж не могу на машину 2005 года написать 1900$

  • Григорян Neophyte Poster
    офлайн
    Григорян Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #88212

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 марта 2007 20:10
    Sergey_Accord:

    Григорян,

    Ничего не понял.

    А если больше 2000$ Я ж не могу на машину 2005 года написать 1900$

    Можешь. Я свой аккорд в 1500$ оценил :)

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    24 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 15 марта 2007 20:15
    Григорян:

    Можешь. Я свой аккорд в 1500$ оценил :)

    Ну допустим. А если я все -таки укажу реальную стоимость (7000 евро), что тогда???

  • debris Junior Member
    офлайн
    debris Junior Member

    79

    24 года на сайте
    пользователь #1239

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 марта 2007 20:17
    Григорян:

    Сегодня все эти уроды переехали и поменяли все свои правила и распорядки, но результаты положительны - оцениваем сами до 2000$ и все уходят не заплатив ни копейки (кроме 100 рублей конечно).

    Расклад теперь такой:

    1. Получаем в 1 окошке заявление и договор, подписываем и заполняем

    2. Сдаем договор в 4 окошко, получаем разрешение на въезд

    3. Ставим машину на ЗТК

    4. После осмотра машины инспектор ставит пометки на заявлении и печати (ценник пишем сами до 2000 $ неважно какая машина)

    5. Берем копии документов (написано выше какие), оплату 100 руб. (кстати так и не понял по какому принципу они у одних ее брали, а у других нет - у меня не взяли), заявление и старый ВВ, идем в здание, которое 2 этажа напротив "окошек" с торца вход (сегодня они туда переехали)

    6. Сдаем эти бумажки, ждем когда позовет

    7. Забираем новый ВВ и заявление, идем в 4 окошко

    8. Показываем ВВ и даем пропуск на въезд, получаем пропуск на выезд

    9. Уезжаем довольные

    В связи с сегодняшним ихним переездом и т.п. потратил на всё 8 часов, но 100 р. порадовали. Все, кто был сегодня так же отдали только по 100 р. (насколько я знаю). Вроде говорят, что так будет всегда, но что-то еще будут менять... сегодня за день 2 раза меняли последовательность подачи бумажек и обмена бумажек на бумажки...

    Так что всем удач.

    а казачек случаем не засланый ???

    :-? :-? :-?

    то все трубят, договор ни под каким предлогом не подписывать...

    а тут типа все подписывайте и не бойтесь....

    странненько.... что делать ???

    кому верить ???

  • Григорян Neophyte Poster
    офлайн
    Григорян Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #88212

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 марта 2007 20:46
    debris:

    Григорян:

    Сегодня все эти уроды переехали и поменяли все свои правила и распорядки, но результаты положительны - оцениваем сами до 2000$ и все уходят не заплатив ни копейки (кроме 100 рублей конечно).

    Расклад теперь такой:

    1. Получаем в 1 окошке заявление и договор, подписываем и заполняем

    2. Сдаем договор в 4 окошко, получаем разрешение на въезд

    3. Ставим машину на ЗТК

    4. После осмотра машины инспектор ставит пометки на заявлении и печати (ценник пишем сами до 2000 $ неважно какая машина)

    5. Берем копии документов (написано выше какие), оплату 100 руб. (кстати так и не понял по какому принципу они у одних ее брали, а у других нет - у меня не взяли), заявление и старый ВВ, идем в здание, которое 2 этажа напротив "окошек" с торца вход (сегодня они туда переехали)

    6. Сдаем эти бумажки, ждем когда позовет

    7. Забираем новый ВВ и заявление, идем в 4 окошко

    8. Показываем ВВ и даем пропуск на въезд, получаем пропуск на выезд

    9. Уезжаем довольные

    В связи с сегодняшним ихним переездом и т.п. потратил на всё 8 часов, но 100 р. порадовали. Все, кто был сегодня так же отдали только по 100 р. (насколько я знаю). Вроде говорят, что так будет всегда, но что-то еще будут менять... сегодня за день 2 раза меняли последовательность подачи бумажек и обмена бумажек на бумажки...

    Так что всем удач.

    а казачек случаем не засланый ???

    :-? :-? :-?

    то все трубят, договор ни под каким предлогом не подписывать...

    а тут типа все подписывайте и не бойтесь....

    странненько.... что делать ???

    кому верить ???

    Верить или нет личное дело каждого, я своё уже сегодня отмучал - едте и проверяйте. Не забудте все ксерокопии, а-то там все время ксероксы ломаются)

  • Григорян Neophyte Poster
    офлайн
    Григорян Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #88212

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 марта 2007 20:47
    Sergey_Accord:

    Григорян:

    Можешь. Я свой аккорд в 1500$ оценил :)

    Ну допустим. А если я все -таки укажу реальную стоимость (7000 евро), что тогда???

    Не знаю, не проверял. Были сегодня такие, которые писали 8000 доллороф, но я не уследил чем их история закончилась :(

    Точно знаю, что кто не много писал - не платил ничего больше 100 р. Может быть не в этом суть, может быть сегодня все не платили, а может быть сегодня праздник у них какой и они решили всех порадовать... но факт остается фактом.. сегодня не видел тех, кто платил.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #64956

    Профиль

    0
    # 15 марта 2007 21:17

    Повальная распродажа очень сильно смахивает на фантастику :conf:

    Подождем завтра когда еще подтянутся люди которые побывали в Бутово.

  • Brosok Neophyte Poster
    офлайн
    Brosok Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #87447

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 марта 2007 21:20

    Интересненько...завтра туда на разведку надо-бы.. :spy:

    А куда вы говорите они переехали?

    " Понаехали тут! " :bazar:
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 марта 2007 21:22
    Григорян:

    Сегодня все эти уроды переехали и поменяли все свои правила и распорядки, но результаты положительны - оцениваем сами до 2000$ и все уходят не заплатив ни копейки (кроме 100 рублей конечно).

    Расклад теперь такой:

    1. Получаем в 1 окошке заявление и договор, подписываем и заполняем

    2. Сдаем договор в 4 окошко, получаем разрешение на въезд

    3. Ставим машину на ЗТК

    4. После осмотра машины инспектор ставит пометки на заявлении и печати (ценник пишем сами до 2000 $ неважно какая машина)

    5. Берем копии документов (написано выше какие), оплату 100 руб. (кстати так и не понял по какому принципу они у одних ее брали, а у других нет - у меня не взяли), заявление и старый ВВ, идем в здание, которое 2 этажа напротив "окошек" с торца вход (сегодня они туда переехали)

    6. Сдаем эти бумажки, ждем когда позовет

    7. Забираем новый ВВ и заявление, идем в 4 окошко

    8. Показываем ВВ и даем пропуск на въезд, получаем пропуск на выезд

    9. Уезжаем довольные

    В связи с сегодняшним ихним переездом и т.п. потратил на всё 8 часов, но 100 р. порадовали. Все, кто был сегодня так же отдали только по 100 р. (насколько я знаю). Вроде говорят, что так будет всегда, но что-то еще будут менять... сегодня за день 2 раза меняли последовательность подачи бумажек и обмена бумажек на бумажки...

    Так что всем удач.

    VIVAT SHURA! :super: :super: :super:

Тема закрыта