Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3328

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • reybl Junior Member
    офлайн
    reybl Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #495671

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 января 2013 22:02
    Serjik_Serjik:

    По-моему, тут как-то не совсем к месту обсуждать стимулирование некурящих работников ББ.

    никто и не обсуждает
    вопрос был короткий - такой же должен был быть и ответ, но отвечать и читать НАМ не дано поэтому и пошло раздувание. Ладно проехали - нет смысла обсуждать то на что мы не способны отвечать - т.к нет полномочий

  • Soller Member
    офлайн
    Soller Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #372963

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 января 2013 22:19

    :shuffle: Если финал вашего вопроса был вам известен Заранее! -к чему весь этот сыр бор?!

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 января 2013 01:09

    Развели срач в финансовом разделе про курение.
    reybl, напиши жвлобу председателю правления ББ или в админпрезин. И угомонись уже, сходи на перекур.

    Ешё вопрос.
    Что такое "страховой депозит" на карточках ББ (и на каких именно?), что это за деньги, "которые нельзя использовать весь срок действия карты" и почему на сайте ББ нигде нет упоминания о нём? Ходил в четверг в отдел по работе с пластиком и там меня весьма озадачили этим вопросом, в какой-то папке у них все условия и вознаграждения собраны. А на сайте нету ничего на про какой страховой депозит.

  • bajzel Neophyte Poster
    офлайн
    bajzel Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #674222

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 января 2013 17:55

    пользуюсь смсбанкингом. дорого. можно ли удешевить услугу и как это сделать. спасибо

  • Cyber_X Junior Member
    офлайн
    Cyber_X Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #279495

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 января 2013 21:47

    Предлагаю банку -в смс банкинге добавить функцию - отмена платежа по автокоду,а то пару раз не на тот номер перечислял деньги....

  • spadary Member
    офлайн
    spadary Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #707919

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 января 2013 23:47

    Боюсь, что такая функция станет платной для ошибающихся

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 14 января 2013 10:09 Редактировалось ..Lana.., 2 раз(а).

    reybl, по поводу мероприятий по борьбе с курением.
    Ваше предложение передано в соответствующую службу. Как только будут приняты какие-либо мероприятия и что-то станет известно, мы сообщим Вам в "личку".

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 56 секунд

    hopkee43:

    со скольки лет можно покупать валюту?

    hopkee43, одним словом здесь не ответишь... Дело в том, что инструкциями по валютно-обменным операциям нашего банка ограничений по возрасту не установлено, однако они установлены Гражданским кодексом. А т.к. банк руководствуется законодательством РБ (в том числе и ГК), то:
    1. Согласно ст. 27 ГК за несовершеннолетних в возрасте до 14 лет (малолетних) сделки могут совершать от их имени только их законные представители (родители, усыновители или попечители).
    1.1.В соотв. с п. 2 ст. 27 ГК малолетние вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки, а также сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или свободного распоряжения (здесь родители сами определяют что есть мелкая бытовая сделка).
    2. В соотв. со ст. 25 ГК РБ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей).
    Таким образом, несовершеннолетние, включая малолетних до 14 лет, распоряжаясь средствами, полученными из вышеуказанных источников (см. 1.1), вправе совершать валютно-обменные операции с данными средствами.
    3. С 18 лет - само собой, самостоятельно.
    Ну и напомню, покупка валюты совершается только при предъявлении паспорта.

    Добавлено спустя 41 минута 5 секунд

    spadary:

    Лана, можно ли вашей картой кредит в белгазпромбанке безналично погасить?

    Если речь о погашении кредита Белгазпромбанка, то с нашей стороны запретов и комиссий нет, уточните, принимают ли к оплате в БГазпромбанке карточки других банков (и комиссию, т.к. она, скорее всего, будет).

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 19 секунд

    bajzel:

    пользуюсь смсбанкингом. дорого. можно ли удешевить услугу и как это сделать. спасибо

    Беларусбанк предоставляет SMS-банкинг бесплатно. Стоимость отправляемых в рамках услуги SMS-сообщений взимается операторами мобильной связи Velcom, МТС и life :) в соответствии с установленными ими тарифами.
    Может Вам удобно было бы пользоваться услугой Интернет-банкинг, правда, теперь подключение услуги платное (20,000 если он-лайн заявку подавать и 10,000 при регистрации в банке). Но зато один раз оплатили и все - из любой точки мира, войдя в Интернет, сможете просматривать баланс, совершать платежи, причем их гораздо больше, чем в SMS-банкинг.

    Добавлено спустя 14 минут 7 секунд

    Cyber_X:

    Предлагаю банку -в смс банкинге добавить функцию - отмена платежа по автокоду,а то пару раз не на тот номер перечислял деньги....

    Предложение обязательно внесу.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 21 секунда

    STATiK:

    Что такое "страховой депозит" на карточках ББ (и на каких именно?), что это за деньги, "которые нельзя использовать весь срок действия карты" и почему на сайте ББ нигде нет упоминания о нём? Ходил в четверг в отдел по работе с пластиком и там меня весьма озадачили этим вопросом, в какой-то папке у них все условия и вознаграждения собраны. А на сайте нету ничего на про какой страховой депозит.

    При открытии карт-счета и оформлении карточек MasterCard (Standard, Business, Gold), VISA (Classic, Gold) учреждение банка имеет право установить страховой депозит, размер которого определяется по решению руководителя учреждения банка. Страховой депозит - это гарант исполнения Ваших обязательств по совершению операций с использованием карточки в пределах установленного лимита овердрафта либо остатка средств на карт-счете (можете глянуть http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5281098&start=220).
    На сайте ББ есть информация о размере страх.депозита (в " Условиях совершения операций по карточкам" по каждой из вышеперечисленных карточек). По поводу размещения более подробной инфо о депозите - я внесу предложение соответствующим службам.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • reybl Junior Member
    офлайн
    reybl Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #495671

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 января 2013 15:56
    ..Lana..:

    reybl, по поводу мероприятий по борьбе с курением.
    Ваше предложение передано в соответствующую службу. Как только будут приняты какие-либо мероприятия и что-то станет известно, мы сообщим Вам в "личку".

    ну наконец то вразумительный ответ. спасибо большое. будем ждать.

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    414

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 января 2013 16:56

    Может быть похожий вопрос уже был озвучен, но, вроде, не нашел по ветке... Можно ли через И-банкинг пополнить вкалад "Ваш выбор" в USD? С пытаюсь, все правильно ввожу, но система отвечает: "Информация не найдена". Может дело в том, что я в бел. рублях хочу совершить платеж?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 14 января 2013 17:59
    sergius61:

    Может быть похожий вопрос уже был озвучен, но, вроде, не нашел по ветке... Можно ли через И-банкинг пополнить вкалад "Ваш выбор" в USD? С пытаюсь, все правильно ввожу, но система отвечает: "Информация не найдена". Может дело в том, что я в бел. рублях хочу совершить платеж?

    Пополнить в И-банкинг вклад в долларах можно, просто совершается валютно-обменная операция (Вы как бы покупаете доллары). Проверьте все же еще раз указываемую Вами информацию - может быть менялись паспортные данные, может филиал, в котором счет открыт, присоединился к другому филиалу и изменился его номер, может изменились реквизиты вклада...

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • spadary Member
    офлайн
    spadary Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #707919

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 января 2013 20:36
    ..Lana..:

    Если речь о погашении кредита Белгазпромбанка, то с нашей стороны запретов и комиссий нет, уточните, принимают ли к оплате в БГазпромбанке карточки других банков (и комиссию, т.к. она, скорее всего, будет).

    Они пишут, что можно в их банкомате перевод сделать на их карту с комиссиями 1,2% или 17 тысяч.

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    414

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 января 2013 09:16
    ..Lana..:

    sergius61:

    Может быть похожий вопрос уже был озвучен, но, вроде, не нашел по ветке... Можно ли через И-банкинг пополнить вкалад "Ваш выбор" в USD? С пытаюсь, все правильно ввожу, но система отвечает: "Информация не найдена". Может дело в том, что я в бел. рублях хочу совершить платеж?

    Пополнить в И-банкинг вклад в долларах можно, просто совершается валютно-обменная операция (Вы как бы покупаете доллары). Проверьте все же еще раз указываемую Вами информацию - может быть менялись паспортные данные, может филиал, в котором счет открыт, присоединился к другому филиалу и изменился его номер, может изменились реквизиты вклада...

    А как могли измениться реквизиты вклада? Прилагаю картинку, может что не так?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 января 2013 10:12 Редактировалось ..Lana.., 2 раз(а).
    sergius61:

    ..Lana..:

    sergius61:

    Может быть похожий вопрос уже был озвучен, но, вроде, не нашел по ветке... Можно ли через И-банкинг пополнить вкалад "Ваш выбор" в USD? С пытаюсь, все правильно ввожу, но система отвечает: "Информация не найдена". Может дело в том, что я в бел. рублях хочу совершить платеж?

    Пополнить в И-банкинг вклад в долларах можно, просто совершается валютно-обменная операция (Вы как бы покупаете доллары). Проверьте все же еще раз указываемую Вами информацию - может быть менялись паспортные данные, может филиал, в котором счет открыт, присоединился к другому филиалу и изменился его номер, может изменились реквизиты вклада...

    А как могли измениться реквизиты вклада? Прилагаю картинку, может что не так?

    sergius61, если филиал Вами указан верно, то, скорее всего, отделение должно быть №20 (317/20), а не 320. Так как у филиала №317 нет отделения №320. Если необходимо сверить адресные данные этого отделения, вот ссылка: http://belarusbank.by/ru/about/structure/search_filials?filter%5B ... rch_form=1
    Пробуйте)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    414

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 января 2013 10:29
    ..Lana..:

    sergius61:

    ..Lana..:

    sergius61:

    Может быть похожий вопрос уже был озвучен, но, вроде, не нашел по ветке... Можно ли через И-банкинг пополнить вкалад "Ваш выбор" в USD? С пытаюсь, все правильно ввожу, но система отвечает: "Информация не найдена". Может дело в том, что я в бел. рублях хочу совершить платеж?

    Пополнить в И-банкинг вклад в долларах можно, просто совершается валютно-обменная операция (Вы как бы покупаете доллары). Проверьте все же еще раз указываемую Вами информацию - может быть менялись паспортные данные, может филиал, в котором счет открыт, присоединился к другому филиалу и изменился его номер, может изменились реквизиты вклада...

    А как могли измениться реквизиты вклада? Прилагаю картинку, может что не так?

    sergius61, если филиал Вами указан верно, то, скорее всего, отделение должно быть №20 (317/20), а не 320. Так как у филиала №317 нет отделения №320. Если необходимо сверить адресные данные этого отделения, вот ссылка: http://belarusbank.by/ru/about/structure/search_filials?filter%5B ... rch_form=1
    Пробуйте)

    ..Lana..:

    sergius61:

    ..Lana..:

    sergius61:

    Может быть похожий вопрос уже был озвучен, но, вроде, не нашел по ветке... Можно ли через И-банкинг пополнить вкалад "Ваш выбор" в USD? С пытаюсь, все правильно ввожу, но система отвечает: "Информация не найдена". Может дело в том, что я в бел. рублях хочу совершить платеж?

    Пополнить в И-банкинг вклад в долларах можно, просто совершается валютно-обменная операция (Вы как бы покупаете доллары). Проверьте все же еще раз указываемую Вами информацию - может быть менялись паспортные данные, может филиал, в котором счет открыт, присоединился к другому филиалу и изменился его номер, может изменились реквизиты вклада...

    А как могли измениться реквизиты вклада? Прилагаю картинку, может что не так?

    sergius61, если филиал Вами указан верно, то, скорее всего, отделение должно быть №20 (317/20), а не 320. Так как у филиала №317 нет отделения №320. Если необходимо сверить адресные данные этого отделения, вот ссылка: http://belarusbank.by/ru/about/structure/search_filials?filter%5B ... rch_form=1
    Пробуйте)

    О, великая Lana, спасибо Вам большое, все работает..... Таким образом, как я понимаю, можно пополнять валютный вклад минуя отделение банка ,в котором в конкретный момент иностранных денег может не оказаться?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 января 2013 11:18
    sergius61:

    О, великая Lana, спасибо Вам большое, все работает..... Таким образом, как я понимаю, можно пополнять валютный вклад минуя отделение банка ,в котором в конкретный момент иностранных денег может не оказаться?

    Всегда рада помочь))
    По пополнению, да, все верно, экономьте свое время. Не забывайте, что в И-банкинг на сег. день можно проводить множество платежей, а если требуемого платежа нет в списке, можно воспользоваться "Произвольным платежом" (оплатить любую услугу в пользу получателя, р/с которого в РБ).
    Более того, в ближайшем будущем ждем внедрения новых полезных сервисов по И-банкинг..

    Добавлено спустя 47 минут 37 секунд

    spadary:

    ..Lana..:

    Если речь о погашении кредита Белгазпромбанка, то с нашей стороны запретов и комиссий нет, уточните, принимают ли к оплате в БГазпромбанке карточки других банков (и комиссию, т.к. она, скорее всего, будет).

    Они пишут, что можно в их банкомате перевод сделать на их карту с комиссиями 1,2% или 17 тысяч.

    Получается, это условия БГазпромБ по приему платежей с использованием карточек других банков. Со своей стороны могу предложить оплату в отделении ББ (2% комиссии), "Произвольный платеж" в И-б. или инфокиоске (2% от суммы, минимум 2,500 рублей). Но, опять же, при оплате в ББ стоит учесть, что при зачислении в БГазпромБ. также могут быть комиссии.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 15 января 2013 13:41

    Добрый день. У меня есть долларовая карта Visa Gold, период действия которой подходит к концу. Однако, хочу отметить, что у меня нет по этой карте годового оборота, достаточного для бесплатного продления (4000 долларов США). Если я захочу ее продлить на новый срок, сколько денег мне нужно будет заплатить и потребуется ли страховой депозит, если раньше он был не нужен.

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 января 2013 14:57

    Подскажите пожалуйста. Беру 165 000 000 рублей на строительство квартиры под 20% годовых. Почему у меня ежемесячный платёж по уплате основного долга составляет 699 150 рублей,а не
    165 000 000/240=687 500 или
    165 000 000/239=690376,569 (если считать 239 месяцев).
    Что я не учел?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 января 2013 15:23
    Gentenbain:

    Добрый день. У меня есть долларовая карта Visa Gold, период действия которой подходит к концу. Однако, хочу отметить, что у меня нет по этой карте годового оборота, достаточного для бесплатного продления (4000 долларов США). Если я захочу ее продлить на новый срок, сколько денег мне нужно будет заплатить и потребуется ли страховой депозит, если раньше он был не нужен.

    Добрый. Если речь об обороте в 4000$, значит у Вас карта сроком на 1 год. Следовательно, обслуживание Visa Gold за 2-й год составит 60 $ - http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/10505/21809 (если карта не мультивалютная!). Страховой депозит вносится только при открытии карт-счета, поэтому - только плата за обслуживание.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Georg_Dubrouski Member
    офлайн
    Georg_Dubrouski Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #568717

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 15 января 2013 15:46

    Доброго времени суток!
    Хочу открыть карт-счет и получить "Сберегательную" БелКарт-М. В этой связи вопросы:
    -- хочу к основной карте сделать дополнительную на имя жены. Жену нужно предъявлять или достаточно ее паспорта?
    -- сколько стоит обслуживание карты (основной и дополнительной)?
    -- на какой срок выпускается карта?
    -- есть ли неснижаемый остаток?
    Спасибо!

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 января 2013 16:12
    moand2006:

    Подскажите пожалуйста. Беру 165 000 000 рублей на строительство квартиры под 20% годовых. Почему у меня ежемесячный платёж по уплате основного долга составляет 699 150 рублей,а не
    165 000 000/240=687 500 или
    165 000 000/239=690376,569 (если считать 239 месяцев).
    Что я не учел?

    Согласно условиям предоставления кредитов на недвижимость нашим банком, основной долг погашается со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию. Таким образом, могу предположить, что в Вашем случае дом сдается в эксплуатацию в апреле, соответственно, платежи по основному долгу Вы начнете производить в мае, и соответственно, учитывается не 240, а 236 периодов. Отсюда и 699,150 рублей.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.