Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 30 ноября 2013 19:38

    С каких пор обмен валют стал предпринимательской деятельностью? С каких пор альфа банк меняет биткоины в Беларуси?

  • enibeniraba Member
    офлайн
    enibeniraba Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #810975

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 30 ноября 2013 19:51
    Gargo:

    омг, а обмен биткоинов на реальные деньги - это не погашение?

    обмен биткоинов на реальные деньги это не погашение электронных денег.
    И где пруфы что альфа взяла на себя обязательства по выплате денежных средств (к слову каких :conf: ) взамен любого количества биток?

  • palermu Member
    офлайн
    palermu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #502292

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 30 ноября 2013 20:25 Редактировалось palermu, 1 раз.

    Очень интересно как вебмани смогла ввести WMX в качестве кошелька биткоин. Они же таким образом прировняли его к доллару, росрублю, евро и прочему.

  • S3MKi Senior Member
    офлайн
    S3MKi Senior Member

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 1 декабря 2013 02:56

    Народ помогите купить райзеры Riser (райзер): Удлиннитель PCI-Ex 16x-16x 1х-16х??? Это просто дурдом все с магазинов вынесли. И карт нет человеческих. Атас!.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (2 декабря 2013 11:32)
    Основание: 3.5.18

    kedr
  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    10 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 1 декабря 2013 07:56

    А что стало с BBQcoin?

    as we dance by moon light
  • _ASH_ Member
    офлайн
    _ASH_ Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #142278

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 декабря 2013 12:36 Редактировалось _ASH_, 1 раз.

    Как я понял-то в перспективе майнинг убыточный, т.к. не угонишься просто.
    Подскажите верны ли мои расчёты:
    На одной видеокарте R9 280X мощность ~ 600 Kh/s
    Текущая сложность - 1,734 (на 01.11.2013 она составляла 1,08), что составляет рост на 62%, что ~ в 1,6 раз
    Итого мы имеем на текущий момент на одной такой видеокарте мы можем в месяц майнить 10 LTC (это без учёта роста сложности)
    В следующим месяце с тенденцией такого же роста, как в прошлом месяце мы уже на этой видеокарте сможем майнить 5-6LTC
    Я всё верно понял?

    Максимум, что можно успеть - окупить видеокарту и то при том условии, что курс выдержит свои ~ 35$

    Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Минске.
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 1 декабря 2013 13:34
    _ASH_:

    Как я понял-то в перспективе майнинг убыточный, т.к. не угонишься просто.
    Подскажите верны ли мои расчёты:
    На одной видеокарте R9 280X мощность ~ 600 Kh/s
    Текущая сложность - 1,734 (на 01.11.2013 она составляла 1,08), что составляет рост на 62%, что ~ в 1,6 раз
    Итого мы имеем на текущий момент на одной такой видеокарте мы можем в месяц майнить 10 LTC (это без учёта роста сложности)
    В следующим месяце с тенденцией такого же роста, как в прошлом месяце мы уже на этой видеокарте сможем майнить 5-6LTC
    Я всё верно понял?

    Максимум, что можно успеть - окупить видеокарту и то при том условии, что курс выдержит свои ~ 35$

    Верно.

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 1 декабря 2013 13:52 Редактировалось prodashaGSM, 1 раз.

    Биткоин напоминает "вечный двигатель", все знают что такого быть не может. Если деньги появились то они должны где-то пропасть.

    _ASH_:

    Как я понял-то в перспективе майнинг убыточный, т.к. не угонишься просто.

    да, все накупят техники и уровень поднимется до цены когда - "то ли есть смысл этим заниматься то-ли нет". Потом сделают какой нибудь новый биткоин который требователен к процессору или памяти... даже этих "коинов" уже за сотню.
    всегда, как только про халяву узнают все - её прикрывают. Но с другой стороны если что случится с долларом, могут ломанутся сюда. трудно сказать, что с этим будет но пока ещё будет развиваться.

    _ASH_:

    В следующим месяце с тенденцией такого же роста, как в прошлом месяце мы уже на этой видеокарте сможем майнить 5-6LTC
    Я всё верно понял?

    у меня, всё то, что показывает калькулятор надо делить на 2.

  • _ASH_ Member
    офлайн
    _ASH_ Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #142278

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 декабря 2013 14:04 Редактировалось _ASH_, 1 раз.
    prodashaGSM:

    _ASH_:
    В следующим месяце с тенденцией такого же роста, как в прошлом месяце мы уже на этой видеокарте сможем майнить 5-6LTC
    Я всё верно понял?
    у меня, всё то, что показывает калькулятор надо делить на 2.

    С чем это связано, с "удачей" пула?

    Народ! Считаете можно попробовать? Купить видео R9 280x Asus за 11к рос. рублей, ведь половину стоимости можно успеть отбить на данный момент. Дальше бессмысленно, имеет смысл майнинга пару месяцев и всё, если, конечно, спекулятивно не увеличат спрос с последующим ростом курса, как это сейчас с БТК.

    А если по существу - вангую в скором будующем дешевые бэушные видеокарты по всем доскам объявлений :trollface:

    Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Минске.
  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 1 декабря 2013 14:20
    _ASH_:

    А если по существу - вангую в скором будующем дешевые бэушные видеокарты по всем доскам объявлений

    100%!! Никому так не выгодны эти биткоины как ATI, я представляю какие там выйдут годовые отчёты и как вырастет курс акций :lol: . Думаю так же, сейчас инженеры Intel не столько процессоры делают как пишут свои биткоины и чтоб только на Intel они считались нормально :lol: .

    _ASH_:

    Народ! Считаете можно попробовать? Купить видео R9 280x Asus за 11к рос. рублей, ведь половину стоимости можно успеть отбить на данный момент.

    это из разряда "там что-то случилось, я пошёл - постоял, посмотрел )". можно приобщится, тем более с ростом сложности добычи, цена, вероятно, тоже будет расти

  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 1 декабря 2013 14:47 Редактировалось meat97, 1 раз.

    Приспичило мне заинтересоваться всей этой лабудой вокруг биткоин. Как я понимаю на майнинге бтк не заработаешь, моя 7970 (580мх/с) в пуле может только 1$ за сутки заработать. А вот машина для майнинга 400гх/с стоит 2.5к$, но вот вопрос совпадает ли ее скорость с заявленной? Если она имеет такую скорость то почему половина интернетов не купили себе такие машинки? А ведь она может 660$ в сутки в том же пуле зарабатывать, а если в соло майнинге найдет что-то то это ведь 25к$ или я не прав? Есть ли в РБ владельцы биткоин ферм?

    XBL tag: BeckON RUS
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 1 декабря 2013 15:11 Редактировалось sonic2, 2 раз(а).
    meat97:

    Приспичило мне заинтересоваться всей этой лабудой вокруг биткоин. Как я понимаю на майнинге бтк не заработаешь, моя 7970 (580мх/с) в пуле может только 1$ за сутки заработать. А вот машина для майнинга 400гх/с стоит 2.5к$, но вот вопрос совпадает ли ее скорость с заявленной? Если она имеет такую скорость то почему половина интернетов не купили себе такие машинки? А ведь она может 660$ в сутки в том же пуле зарабатывать, а если в соло майнинге найдет что-то то это ведь 25к$ или я не прав? Есть ли в РБ владельцы биткоин ферм?

    Если у тебя на руках есть крутая карта АМД, то ты прямо сейчас можешь майнить лайты.
    Продавать или спекулировать это уже на твой выбор.
    Сколько асиков ты не возьмешь общий поток сгенерированных коинов не увеличиться и будет поделен между всеми майнерами пропорционально мощности.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    _ASH_:

    prodashaGSM:

    _ASH_:
    В следующим месяце с тенденцией такого же роста, как в прошлом месяце мы уже на этой видеокарте сможем майнить 5-6LTC
    Я всё верно понял?
    у меня, всё то, что показывает калькулятор надо делить на 2.

    С чем это связано, с "удачей" пула?

    Народ! Считаете можно попробовать? Купить видео R9 280x Asus за 11к рос. рублей, ведь половину стоимости можно успеть отбить на данный момент. Дальше бессмысленно, имеет смысл майнинга пару месяцев и всё, если, конечно, спекулятивно не увеличат спрос с последующим ростом курса, как это сейчас с БТК.

    А если по существу - вангую в скором будующем дешевые бэушные видеокарты по всем доскам объявлений :trollface:

    Пересчет сложности раз в 2-3 дня, так что не успеешь.

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2881

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 1 декабря 2013 16:20
    _ASH_:

    prodashaGSM:

    _ASH_:
    В следующим месяце с тенденцией такого же роста, как в прошлом месяце мы уже на этой видеокарте сможем майнить 5-6LTC
    Я всё верно понял?
    у меня, всё то, что показывает калькулятор надо делить на 2.

    С чем это связано, с "удачей" пула?

    Народ! Считаете можно попробовать? Купить видео R9 280x Asus за 11к рос. рублей, ведь половину стоимости можно успеть отбить на данный момент. Дальше бессмысленно, имеет смысл майнинга пару месяцев и всё, если, конечно, спекулятивно не увеличат спрос с последующим ростом курса, как это сейчас с БТК.

    А если по существу - вангую в скором будующем дешевые бэушные видеокарты по всем доскам объявлений :trollface:

    ну и ладно, а то счас совсем обнаглели - б/у пытаются продать на 5-10$ дешевле нового с гарантией

  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 1 декабря 2013 16:28 Редактировалось meat97, 1 раз.

    sonic2, как наиболее выгодно майнить лайты с такой(520-580кх/с) картой? В каком пуле? Думаю что в соло результата буду ждать месяцами. Какой суточный профит можно с этого поиметь?

    XBL tag: BeckON RUS
  • _ASH_ Member
    офлайн
    _ASH_ Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #142278

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 декабря 2013 16:45 Редактировалось _ASH_, 5 раз(а).
    meat97:

    sonic2, как наиболее выгодно майнить лайты с такой(520-580кх/с) картой? В каком пуле? Думаю что в соло результата буду ждать месяцами. Какой суточный профит можно с этого поиметь?

    Калькулятор раз, Калькулятор два, за вас считать никто не будет.
    Но калькуляторы вам не дадут полной картины, т.к. сложность прогрессирует с умопомрачительной скоростью, а курс непредсказуем
    Пулов хватает, старожилы советовали здесь coinotron
    И плюс говорят, что результат калькулятора делите ещё на 2 (не знаю, чем обосновано)
    В общем говоря, при текущем раскладе, на твоём видике ~150$ в месяц при всём желании, что считаю весьма неплохо

    Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Минске.
  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 1 декабря 2013 16:55
    _ASH_:

    meat97:

    sonic2, как наиболее выгодно майнить лайты с такой(520-580кх/с) картой? В каком пуле? Думаю что в соло результата буду ждать месяцами. Какой суточный профит можно с этого поиметь?

    Калькулятор раз, Калькулятор два, за вас считать никто не будет.
    Но калькуляторы вам не дадут полной картины, т.к. сложность прогрессирует с умопомрачительной скоростью, а курс непредсказуем
    Пулов хватает, старожилы советовали здесь coinotron
    И плюс говорят, что результат калькулятора делите ещё на 2 (не знаю, чем обосновано)

    Решил попробовать тут, тк на coinotron отключена рега. Чем выше хешрейт пула тем быстрее я получу ltc, верно?

    XBL tag: BeckON RUS
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 1 декабря 2013 17:23 Редактировалось sonic2, 1 раз.
    meat97:

    _ASH_:

    meat97:

    sonic2, как наиболее выгодно майнить лайты с такой(520-580кх/с) картой? В каком пуле? Думаю что в соло результата буду ждать месяцами. Какой суточный профит можно с этого поиметь?

    Калькулятор раз, Калькулятор два, за вас считать никто не будет.
    Но калькуляторы вам не дадут полной картины, т.к. сложность прогрессирует с умопомрачительной скоростью, а курс непредсказуем
    Пулов хватает, старожилы советовали здесь coinotron
    И плюс говорят, что результат калькулятора делите ещё на 2 (не знаю, чем обосновано)

    Решил попробовать тут, тк на coinotron отключена рега. Чем выше хешрейт пула тем быстрее я получу ltc, верно?

    Проверь чтобы был автовывод на твой адрес, и нормально статистика считалась. Я на таком майню https://give-me-coins.com
    Ставь на вывод по 1 ltc.

  • _ASH_ Member
    офлайн
    _ASH_ Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #142278

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 декабря 2013 23:05 Редактировалось _ASH_, 5 раз(а).

    А тем временем BTC=$790.00 USD, LTC=$28.10 USD
    Мне вот тоже не совсем ясно с такими амплитудами какой серьёзный банк решиться иметь дело с данной криптовалютой.
    Когда у нас в 2011 отпустили белку в свободное курсообразование ни в одной стране наши белки не принимал ни один банк, а здесь такие амплитуды и вы говорите, что BTC официально принят за валюту Испанией, Германией, и т.п. и в России обязательства эмитента берёт Альфа банк...мир рушится
    Уже БТК=686$ ЛТК=24$
    Нужны железные трусы, чтобы в эти игры играть

    Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Минске.
  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 1 декабря 2013 23:25

    короче, есть ли смысл покупать видеокарту? всё идёт к тому, что видеокарты купят столько людей, что будешь месяц сидеть за 3 доллара..

  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 1 декабря 2013 23:28

    Пора закупаться)