Ответить
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 августа 2012 21:18

    Ха. А откуда узнать свой VLAN ID?

  • SolidKiller WoT Club
    офлайн
    SolidKiller WoT Club

    2165

    15 лет на сайте
    пользователь #172490

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 30 августа 2012 22:10

    МТ-PON-AT3 Вот его-то мне и дали. Завтра будет у меня ASUS RT-N56U поставлю на обычный АДСЛ сравню с DLink dir-615.

    i5-3570k, TS-120, ASUS P8Z77-LX, Hynix DDR3 PC3-10600 8Gb, nVidia GTX660
  • newzdes Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    newzdes Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #607234

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 сентября 2012 18:33

    SolidKiller, и как успехи?

  • SolidKiller WoT Club
    офлайн
    SolidKiller WoT Club

    2165

    15 лет на сайте
    пользователь #172490

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 2 сентября 2012 23:19

    newzdes, ну успехи в принципе хороши. Пока погонять его толком не удалось. Т.к. надо разблокировать 5 МГц в моем ноуте. Но пока интефейс очень интуитивный. Лаги пропадают моментом. Скорость держит и подключал его к 1Тб винту он его видит и можно сделать его как ФТП клиент или как медиасервер. Может качать торент автоматом изучать еще и изучать.

    i5-3570k, TS-120, ASUS P8Z77-LX, Hynix DDR3 PC3-10600 8Gb, nVidia GTX660
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 5 сентября 2012 11:02 Редактировалось olololoIo, 5 раз(а).

    Вчера подключили вот такую промсвязевскую приставку. Называется "терминал абонентский MT-PON-AT-4". При этом сие устройство на фото одноименного девайса, размещенного на 1-й страничке нашего топика, внешне почему-то непохоже. Скачал инструкцию на сайте "Промсвязи" для этого самого MT-PON-AT-4. В инструкции описывается тоже совершенно иное устройство (такое же, как на 1-й страничке). В связи с этим есть некоторые вопросы. Во-первых, что это за нах? Может мне банально попутали на РУЭС и выдали не тот терминал? Или всё-таки тот? А во-вторых на терминале почему-то минут через 10-15 после включения загорается и начинает мигать индикатор "Авария". На доступе в сеть сие никак не отражается. С чем это мигание может быть связано? Звонил вчера в 123. Тамошние девицы посоветовали повключать-повыключать приставку и поменять ДНСы. Однако не помогло. "Авария" мигает до сих пор.

  • alex-pro Junior Member
    офлайн
    alex-pro Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #438438

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 сентября 2012 17:52

    как MT-PON-AT-4 перевести в режим "роутер"?

  • Woorchyn Neophyte Poster
    офлайн
    Woorchyn Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #663790

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 сентября 2012 19:42

    У меня модем MT-PON-AT4(он же F660) уже год, раньше периодически отваливался роутер, после последнего обновления оборудования роутер и wi-fi работают нормально (бывают глюки но уже реже). Скорость замечательная особенно если брать рекорд 20 (порт автоматом разгоняется около 370 Мбит, бел торенты летают), но тв приставка периодически притормаживает (сыровато ещё оборудование). Кстати если брать 2 приставку включается 3 порт, больше не пробовал.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 5 сентября 2012 19:47
    Євген:

    Вчера подключили вот такую промсвязевскую приставку. Называется "терминал абонентский MT-PON-AT-4". При этом сие устройство на фото одноименного девайса, размещенного на 1-й страничке нашего топика, внешне почему-то непохоже. Скачал инструкцию на сайте "Промсвязи" для этого самого MT-PON-AT-4. В инструкции описывается тоже совершенно иное устройство (такое же, как на 1-й страничке). В связи с этим есть некоторые вопросы. Во-первых, что это за нах? Может мне банально попутали на РУЭС и выдали не тот терминал? Или всё-таки тот? А во-вторых на терминале почему-то минут через 10-15 после включения загорается и начинает мигать индикатор "Авария". На доступе в сеть сие никак не отражается. С чем это мигание может быть связано? Звонил вчера в 123. Тамошние девицы посоветовали повключать-повыключать приставку и поменять ДНСы. Однако не помогло. "Авария" мигает до сих пор.

    Со слов работника узла связи выяснилось, что это рожно на фото выше - АТ-4 "третьего поколения". А тот терминал АТ-4, который на 1-й странице, якобы является "первым поколением". И это самое "третье поколение" АТ-4 стали подключать только с месяц назад - в августе. В общем, заменили мне АТ-4 на АТ-3. Никакие "Аварии" с "Alarm"ами на нем не горят и не мигают. Насколько мне рассказали, в "новых" АТ-4 пока имеет место повышенный процент брака, связанный с криворучием наклейколепителей из "Промсвязи".

  • Woorchyn Neophyte Poster
    офлайн
    Woorchyn Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #663790

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 сентября 2012 19:48
    alex-pro:

    как MT-PON-AT-4 перевести в режим "роутер"?

    обратиться к оператору связи они у себя отстроят порт в роутер и скажут(возможно) VLAN ID останется только вбить логин и пороль.
    После последнего обновления IP модема стал 192.168.100.1

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 5 сентября 2012 19:48 Редактировалось olololoIo, 3 раз(а).
    Woorchyn:

    Скорость замечательная особенно если брать рекорд 20 (порт автоматом разгоняется около 370 Мбит, бел торенты летают)

    И какую скорость в среднем показывает на торрентах?

  • Woorchyn Neophyte Poster
    офлайн
    Woorchyn Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #663790

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 сентября 2012 19:58

    У меня лично стоит домосед сторентсby ишло 4-5 Мегабайта, если хорошо раздают. С рекорда только тестил скорость порта.

  • Levic Member
    офлайн
    Levic Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #296873

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 8 сентября 2012 20:26

    "Подружил" вчера выданную доблестным Белтелекомом МТ-PON-AT-3 с маршрутизатором D-Link DIR-300, которой, в свою очередь, был подключён по wi-fi на адаптер TP-Link TL-WN851ND на стационарном компутере (провода лишние мне ни к чему). При этом, когда ко мне приходил "настраиватель" белтелекомовский, я всячески пытался выпытать как, что и почему по поводу wi-fi. Он не кололся, сказал только, что просто НИКАК нельзя ЭТО сделать физически (наивный =) ) и всё только по проводам. Создал мне ярлычок на рабочем столе, подписал его byfly, и сказал, что только так я смогу выходить в интернет)))) Я же сделал на автоматическое подключении к инету при запуске компьютера (по wi-fi). Спасибо огромное за советы в ветке!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Вот только никак не смог "достучаться" к модему((( хотя, как оказалось, это было и не надо))

    Levic
  • Xektr Neophyte Poster
    офлайн
    Xektr Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #666825

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 сентября 2012 08:39

    Здравствуйте уважаемые. Как настроить вторую подсеть на модеме MT-PON-AT-4?

  • Golfpunk1987 Member
    офлайн
    Golfpunk1987 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #495358

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 сентября 2012 21:49
    Levic:

    "Подружил" вчера выданную доблестным Белтелекомом МТ-PON-AT-3 с маршрутизатором D-Link DIR-300, которой, в свою очередь, был подключён по wi-fi на адаптер TP-Link TL-WN851ND на стационарном компутере (провода лишние мне ни к чему). При этом, когда ко мне приходил "настраиватель" белтелекомовский, я всячески пытался выпытать как, что и почему по поводу wi-fi. Он не кололся, сказал только, что просто НИКАК нельзя ЭТО сделать физически (наивный =) ) и всё только по проводам. Создал мне ярлычок на рабочем столе, подписал его byfly, и сказал, что только так я смогу выходить в интернет)))) Я же сделал на автоматическое подключении к инету при запуске компьютера (по wi-fi). Спасибо огромное за советы в ветке!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Вот только никак не смог "достучаться" к модему((( хотя, как оказалось, это было и не надо))

    по поводу "НИКАК ЭТО" :
    1) минск не особо делиццо инфой с облостями, а облости не особо деляццо инфой с провинциями... ну и так далее..
    2) банально некоторые не хотят настраивать, по той причине, что потом приходишь к этому же клиенту. Который уже поднял вайн "я буду звонить в горячую линию!!!!! я буду жаловаццо!!!!". А в итоге он просто отключил принудительно кнопочку вафли на буке...

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 12 сентября 2012 09:19 Редактировалось pine, 2 раз(а).
    Євген:

    Вчера подключили вот такую промсвязевскую приставку. Называется "терминал абонентский MT-PON-AT-4". При этом сие устройство на фото одноименного девайса, размещенного на 1-й страничке нашего топика, внешне почему-то непохоже. Скачал инструкцию на сайте "Промсвязи" для этого самого MT-PON-AT-4. В инструкции описывается тоже совершенно иное устройство (такое же, как на 1-й страничке). В связи с этим есть некоторые вопросы. Во-первых, что это за нах? Может мне банально попутали на РУЭС и выдали не тот терминал? Или всё-таки тот? А во-вторых на терминале почему-то минут через 10-15 после включения загорается и начинает мигать индикатор "Авария". На доступе в сеть сие никак не отражается. С чем это мигание может быть связано? Звонил вчера в 123. Тамошние девицы посоветовали повключать-повыключать приставку и поменять ДНСы. Однако не помогло. "Авария" мигает до сих пор.

    У нас эту беду уже поправили. Сейчас всё работает нормально без никаких аварий. Кстати к этим модемам есть доступ через браузер с подключенной оптикой.

    two beer or not two beer
  • serze Member
    офлайн
    serze Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #85366

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 сентября 2012 11:38 Редактировалось serze, 2 раз(а).

    Кто-нибудь настраивал на МТ-PON-AT-3 проброс портов? Режим роутера, я так понимаю на этом девайсе еще не поднимается?
    Пока получилось добиться лишь прохождения ICMP-пакетов извне.(((

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 12 сентября 2012 16:19
    serze:

    Кто-нибудь настраивал на МТ-PON-AT-3 проброс портов? Режим роутера, я так понимаю на этом девайсе еще не поднимается?
    Пока получилось добиться лишь прохождения ICMP-пакетов извне.(((

    Если он не в режиме роутера, то какие могуть быть порты.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 12 сентября 2012 16:43

    Сегодня юзал новый PON AT4 (как на фото выше). С последней прошивкой V2.20.20P2T2S
    ВайФая нет :o В смысле он есть, но Интернета нет.

    two beer or not two beer
  • serze Member
    офлайн
    serze Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #85366

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 сентября 2012 18:22
    Gwynbleidd:

    Если он не в режиме роутера, то какие могуть быть порты.

    А почему бы и нет?
    Хотя я возмонжо не правильно выразился.
    За бриджем средствами Kerio поднят NAT (в нем в принципе и настраиваю проброс), задача в том чтобы открыть нужные протоколы(порты) на модеме.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 12 сентября 2012 20:44
    serze:

    задача в том чтобы открыть нужные протоколы(порты) на модеме.

    Так нечего там открывать, если модем в бридже.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).