Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 27 марта 2007 16:19

    dnm,

    О, точно :wink: :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 16:21

    dnm,

    т.к. этот знак уставлен с нарушением

    Вы мое спасение. :)

    А ведь и правда. Так что у гаишников очень неплохой повод придраться.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 марта 2007 16:22
    Bacёk:

    Ну в общем получит дядя штраф за нарушение пункта о наклейках.

    Почти уверен, что получит за превышение + за наклейки по новому КОаПу... Если с умом подойти...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 марта 2007 16:30

    Shura1, если попросит - то пусть представит основания, сошлется на пункт ПДД, в соответствии с которым "водитель транспортного средства обязан лизнуть". Вряд ли такой пункт в ПДД найдется. А вот пункт насчет знака "70" есть, поэтому возникновение вопросов к явному нарушителю - не только вероятно, но и законно. Спор исчерпан, все прочее - дайопка к букавкам.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 16:34

    Хорошо. Тогда возникает еще один логичный вопрос.

    Ситуация. Человек получил права 3 года назад, к примеру, но не ездил все это время. А сейчас решил сесть за руль, но знак 70 ему уже вешать нельзя получается, тогда что ему вешать, чтобы обозначить себя на дороге как начинающего водителя? Получатся ничего. А это уже сташно. :) Пострашнее новоиспеченных новичков только вышедших из автошкол.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 27 марта 2007 16:39

    Знiчка

    В киосках продаётся значок "Чайник в треугольнике". Хоть и не по ГОСТу, зато наглядно :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 16:42

    Bacёk,

    :D

    В том-то и дело, что не по ГОСТу, и такую бредятину я себе никогда бы не наклеила. Лично меня воротит от всех этих туфелек и чайников (в смысле наклеек).

    Едет такая звезда с туфелькой и чайником на джипе, очень смешно смотрится. А еще веселее, когда за руль этого самого джипа садится ее муж-парень-отец. Зрелище еще то.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 марта 2007 16:52

    Знiчка,

    вот компромиссный вариант:

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 марта 2007 16:53

    Ситуация. Человек получил права 3 года назад, к примеру, но не ездил все это время. А сейчас решил сесть за руль, но знак 70 ему уже вешать нельзя получается

    Это смотря что считать стажем. Если тупо, как это делают страховые, с момента получения прав, тогда нельзя формально. Но если стажем считать время, когда человек фактически управлял автомобилем, то можно хоть всю жизнь с ним кататься.

    ИМХО претензий быть не должно, если объяснить гаевому ситуацию.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 27 марта 2007 17:05
    Jour:

    Cheburashka_J,

    в некоторых странах а автошколе можно и не учиться вовсе, детишки в 16 лет получают права, старушки в 80 садятся за руль, плотность движения выше на порядок, государственного техосмотра нет… и аварийность там много ниже

    Это где так? :shuffle:

    Jour, в Австралии, например...

    Не согласна. Общаюсь с девочкой, которая живет в Австралии. И говорила совсем другое:

    у нас тут по правилам сначала сдают теорию и получают Л-права (L-learning), потом надо набрать 150 часов езды с кем-нибуть у кого есть права, потом сдать экзамен на вождение, потом получишь Пи-права (P - practicing), потом ездишь так полтора года и уж потом получаешь полные права (full license).

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 27 марта 2007 17:10

    Бессоница, в принципе я так и думал. Спасибо за информацию. :beer:

  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 марта 2007 17:11

    Romm, я бы себе такую наклеил, но както стремно что народ может не понять... )))

    а я - за этот народ волнуюсь, я ж не могу кричать в окно, что мне еще не превычно на педальки нажимается, и передачи я не всегда помню кокая у меня сейчас включина, т.к. стажу езды у меня 200 км...

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 27 марта 2007 17:19

    Jour, Не за что!:beer:

    Кстати, хорошая практика. И нам бы такую.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 марта 2007 17:28

    kavax, ты что, наоборот, все будут бояццо и объезжать за три версты...:)

  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    18 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 27 марта 2007 17:36

    Бессоница, практика действительно отличная, может быть через лет 10-15 у нас так сделают, слава богу часы добавили, я сдавала в РФ, так было только 10 вождений по 45 мин

    по стажу судить сложно, у меня третьи права, в апреле уже получаю 4, так как гражданка РБ только на время регистрации, есть ребята, которые уже три года так меняют права, практики вождения уже достаточно, а вернувшись в РБ, надо сдать теорию и получить белорусские права, которые будут датированы датой сдачи экзамена, им что тогда на территории РБ тоже вешать знак 70, так как правам еще нет 2 года, к сожалению все это условно.

    А Знiчке, спасибо, у нас такая же ситуацию, для меня знак 70, а у муж за рулем частенько, так чтобы лишний раз не объяснять что ты не "верблюд" лучше не допускать этой ситуации, как по жизни говорят "умный выйдет из сложившейся ситуации, а мудрый ее просто не допустит"

    Romm, я бы такой компромиссный вариант и с боков наклеила

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 27 марта 2007 18:58

    Fensi,В правах есть графа "особые отметки" там должны указать, что у вас уже были права. Я свои меняла на фамилию мужа и у меня же получились новые права. Так что мне вешать знак "70"? Нет. В графе особых отметок стоит, что мне выданы новые права взамен старых и там есть дата получения прежних прав.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 27 марта 2007 19:28

    Cheburashka_J,

    … А ведь правда в том, что в некоторых странах а автошколе можно и не учиться вовсе, детишки в 16 лет получают права, старушки в 80 садятся за руль, плотность движения выше на порядок, государственного техосмотра нет… и аварийность там много ниже нашей, и дурдомов ни разу не больше… А права… Права – это просто удобно, это норма жизни, а не бог весть какое достижение.

    По DRIVE.TV частенько показываают передачку... Типа один день из жизни дорожной полици... В основном Англия.

    Так вот, ТАКИХ ИДИОТОВ КАК ТАМ у нас НЕ БЫВАЕТ!!!!!

    Или смотрел передачку по DISCOVERY про штаты, так вот там кретины ещё большие чем в АНГЛИИ!

    Я смотрел и не понимал, как таким вообще можно давать права!

    На днях видел ролик. (штаты)

    - сколько сторон у треугольника?

    - четыре!

    следующий.

    - Ну.... не знаю... Одна?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 27 марта 2007 21:28

    а почему нельзя со знаком "70" ездить остальным? где это написано? у меня ВУ уже 6,5 лет. езжу постоянно 2,5 года.

    но иногда есть желание повесить ВСЕ вышеописанные знаки.

    хоть баяцца будут...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 марта 2007 21:55
    дддд:

    не далее как вчера, назовем его просто (человек)без оскорблений. догоняю, моргаю (в зеркало же лень посмотреть !) он что делает (скорость 110км/ч) давит в тормоз (для чего не понятно может рефлекс такой ! для меня это загадка ) и уходит в право ! обгоняю , смотрит на меня как будто я ему чегото должен !

    мммм.... а тебе не кажется что ты сам несколько неадекватен (скажем так чтобы без оскорблений) ? Покажи мне место на МКАД где разрешено так ездить ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 марта 2007 22:07
    Romm:

    О, как отчаянно старослужащие отбиваются...:D

    Jour, они не в погоню бросаются, а к рации... и рекомендуют своим коллегам обратить внимание на такой-то автомобиль, который явно превышает разрешенную для него скорость движения.

    Да чихать гаи хотели на тех, кто не нарушает общие скоростные режимы. Два года честно катался с этим знаком, но на МКАД ездил как и все, т.е. 90-99 (а вы попробуйте ради интереса проехать там 70км/ч в плотном потоке, сто раз пожалеете об этом). Ни разу никто не остановил, даже головы в след не поворачивали. Шея заболит смотреть вслед каждому авто едущему в разрешенных рамках. За два года спросили (именно спросили, даже не проверяли правду ли я сказал) про знак всего один раз, когда среди ночи в городе чуть-чуть превысил скорость.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1