Ответить
  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 27 января 2012 12:20

    Топикстартеру - удачи!

    Сбер в россии ругают, Бпс-сбер будут ругать в Беларуси. Дурачки они...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 27 января 2012 12:22
    volkovysk:

    проср**а чужое

    совершенно не связано с

    volkovysk:

    не предупредив о дырках безопастности

    Так называемые "дырки безопасности" БПСа не являются чем-то специфическим и присущим только картам БПСа. Это общеизвестные "дырки" и человек, принимающий условия пользования картой одной из платежных систем априори принимает на себя все эти риски. Ну, примерно как переходить улицу на зеленый нужно в любой стране, а не только у себя дома.

    И отнюдь не

    volkovysk:

    проср**а чужое

    , а пунктуально исполнил платежную инструкцию.
    Доказательство что клиент не есть клиент - не делает банк виновным и обязанным, а всего лишь позволяет клиенту обратиться в милицию для розыска настоящего вора.

    Дорогу осилит идущий
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 января 2012 13:41 Редактировалось chel0wek, 1 раз.

    Вот выдержка из решения ОБЛсуда. Однако снятие произошло путем совершения покупок с использованием кода безобастности СVV2, который был известен только исцу. Банк умышленно вводит суд в заблуждение, и меня это злит...
    Ликвид судя по всему наверняка вы работаете в БПС банке, когда я пишу что остовляю за собой право действовать по другому, то можете верить мне что у меня есть что то чем я просто разорву БПС банк в Гомеле (это уже другая история), кстати спасибо за это адвокату БПС банка за внимательность. Вначале следующей недели пишу надзорную жалобу. Весной потеплеет, возможно возьму детей, сделаю транспорант с надписью БПС-Сбербанк верните наши деньги возьму разрешение и стану возле главного офиса БАНКА :rotate:

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 27 января 2012 14:00 Редактировалось lonli, 1 раз.

    chel0wek, а вы не пробовали как-то заинтересовать ОНТ?

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4920

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4920
    # 27 января 2012 14:03 Редактировалось Moose, 1 раз.
    chel0wek:

    Однако снятие произошло путем совершения покупок с использованием кода безопастности СVV2, который был известен только истцу. Банк умышленно вводит суд в заблуждение, и меня это злит...

    1. Кому еще был известен код CVV2?
    2. Как об этом стало известно банку?

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529233

    Профиль

    143
    # 27 января 2012 14:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Moose:

    1. Кому еще был известен код CVV2?

    Работникам банка, которые имели доступ к карте пока она не была выдана владельцу. Уже этого достаточно, они могли передать данные кому угодно.
    Придираться к орфографии - это конечно тоже аргумент :lol: :weep:

    chel0wek, почему в сми не обратились, в тот же тутбай?

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 января 2012 14:34 Редактировалось chel0wek, 2 раз(а).
    ППП2011:

    chel0wek, почему в сми не обратились, в тот же тутбай?

    что это даст? и врядли им это будет интерестно... да и я незнаю как это сделать

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529233

    Профиль

    143
    # 27 января 2012 15:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    chel0wek:

    что это даст? и врядли им это будет интерестно... да и я незнаю как это сделать

    Ну почему. Вон недавно обсуждали конфликт клиента с автоцентром. А тут ситуация которая может случиться с ооочень большим количеством людей. Короче заинтересованная зрительская аудитория огромная. Тем более есть у них журналюг который ит-тематику постоянно освещает, можно сказать в теме, защита чубаки (приплетание инетбанкинга) с таким не пройдет. Мыло, аська, скайп, телефон - связаться не проблема и имхо это будет уж точно гораздо боле продуктивно, чем пытаться связаться с ОппНТ как тут советовали.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4920

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4920
    # 27 января 2012 15:07
    ППП2011:

    Работникам банка, которые имели доступ к карте пока она не была выдана владельцу. Уже этого достаточно, они могли передать данные кому угодно.

    Хотелось бы услышать мнение автора поста.

    ППП2011:

    Придираться к орфографии - это конечно тоже аргумент

    Я где-то указал, что это аргумент? Всего лишь обратил внимание, так как неаккуратность в письме снижаниет уровень доверия к автору.

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 27 января 2012 15:29
    Moose:

    1. Кому еще был известен код CVV2?

    :o у вас карточка то есть?

    CVV2 видит любой кто берет в руки карту, так же как номер карты
    это открытая информация в отличии от PIN кода, который идет в запечатанном конверте

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 27 января 2012 15:57

    Топикстартер, если вкратце, то в чем суть ваших претензий к банку - в том, что вас не информировали или недостаточно правильно информировали о мерах безопасности при пользовании карточками, или же вы оспариваете сами транзакции, которые банк отказался списать за свой счет?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 января 2012 18:56
    lonli:

    chel0wek, а вы не пробовали как-то заинтересовать ОНТ?

    а-ха-ха-ха. афтар пеши исчо, я люблю юморески читать.

    Moose:

    1. Кому еще был известен код CVV2?

    В теме писалось уже. Любой продавец-пройдоха может знать и слить инфу грабителям.

    Putrach:

    Топикстартер, если вкратце, то в чем суть ваших претензий к банку - в том, что вас не информировали или недостаточно правильно информировали о мерах безопасности при пользовании карточками, или же вы оспариваете сами транзакции, которые банк отказался списать за свой счет?

    Что не информировали. И кстати это правда. Многие люди прочитав тему говорят, что не подозревали, что с их счёта без карты может кто-то провести реальный платёж.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • buyers Junior Member
    офлайн
    buyers Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #318544

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 января 2012 20:26 Редактировалось buyers, 1 раз.
    chel0wek:

    Вот выдержка из решения ОБЛсуда. Однако снятие произошло путем совершения покупок с использованием кода безобастности СVV2, который был известен только исцу. Банк умышленно вводит суд в заблуждение, и меня это злит...
    Ликвид судя по всему наверняка вы работаете в БПС банке, когда я пишу что остовляю за собой право действовать по другому, то можете верить мне что у меня есть что то чем я просто разорву БПС банк в Гомеле (это уже другая история), кстати спасибо за это адвокату БПС банка за внимательность. Вначале следующей недели пишу надзорную жалобу. Весной потеплеет, возможно возьму детей, сделаю транспорант с надписью БПС-Сбербанк верните наши деньги возьму разрешение и стану возле главного офиса БАНКА :rotate:

    Погодите. дайте плиз полный список ваших действий и даты. прикрепите копии документов тут. копии ответов и решений суда. Мне мля уже интересно ..

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Tofsla:

    buyers:

    Любое движение по карточке - снятие, пополнение, проверка баланса - отбивается смской у меня в телефоне в любой стране в любое время.

    аналогично и у БПС. Причем СМСка приходит по ощущениям чуть ли не раньше, чем нажмешь Ввод при подтверждении ПИН.

    buyers:

    и через 10 минут звонок на мобильный из банка - сотрудник банка звонит и уточняет кто и что платили, звонят независимо от времени суток в Москве или в РБ.

    удобство сомнительное, но тем не менее пусть будет

    Если я заплатил в США и их не предупредил что буду там. то звонят. если я их предупреждал то не звонят. Просто бывает здесь утром что то купил например 26 января 10 утра, 26 12 часов во франкруте, и потом вдруг 26 в 14.00, я плачу в США в магазине за продукты. Причем только в РБ у меня пин спрашивают, а там... нихера .. подошел, провел карточкой и пошел - даже продавец не знает на какое ФИО у меня карточка, и никакой ПИН не запрашивает.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 27 января 2012 21:47
    chel0wek:

    Весной потеплеет, возможно возьму детей, сделаю транспорант с надписью БПС-Сбербанк верните наши деньги возьму разрешение и стану возле главного офиса БАНКА :rotate:

    Ахаха, креативно, только в ладоши не хлопайте, а то мало ли :)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 января 2012 00:14 Редактировалось 29036, 1 раз.

    Может лучше купить сразу бигборд?

    Приор хорошо прикололся.

    Повесил бигборд (примерь австрийский сервис) прямо напротив кабинета начальства БПС банка на Чкалова. Недовольный клиент выходит из БПС и делает правильный вывод. Контакт с рекламистами бигбордами есть - только стоит будет совсем недешево.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Putrach:

    Топикстартер, если вкратце, то в чем суть ваших претензий к банку - в том, что вас не информировали или недостаточно правильно информировали о мерах безопасности при пользовании карточками, или же вы оспариваете сами транзакции, которые банк отказался списать за свой счет?

    Банк и не должен списывать за свой счет типа - банк должен оперативно решать вопросы с претензиями - а здесь вышел прокол, возможно, потому что не могли найти чела, который на английском смог бы написать в VISA позвонить (чему не удивлюсь) - либо сразу ничего не делали в принципе, как в большинстве случаев, а клиенту навешали лапши, мол, сделали все возможное.

    Просто банк прое*л претензионную работу, чтобы решить вопрос без ощутимого ущерба для себя.

    Поэтому теперь у банка кроме как покрыть из своего кармана других вариантов нет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529233

    Профиль

    143
    # 28 января 2012 00:25
    Advanced User:

    Может лучше купить сразу бигборд?

    Сомневаюсь что "рекламный" текст пройдет согласование. А для постороннего человека никто не сделает так, как в бабгуйске с рекламой ммм2011, т е без разрешения.

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 января 2012 01:14 Редактировалось chel0wek, 1 раз.

    Погодите. дайте плиз полный список ваших действий и даты. прикрепите копии документов тут. копии ответов и решений суда. Мне мля уже интересно ..

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    На 3, 11, 17 страницах этой ветке форума исковое заявление, решение суда 1инстанции, моя касационная жалоба

  • SetevichoK Neophyte Poster
    офлайн
    SetevichoK Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #531740

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 января 2012 23:30

    Очень интересная ветка форума, прочитал от корки до корки как говориться. Сам играю в покер и постоянно перебрасываю суммы (webmoney) решил вот на днях как раз обзавестить карточкой, теперь сомневаюсь))) Все таки подтверждение платежа через смс, намного приятнее, чем просто проведение платежа. Еще вопрос к банковским работникам (если можно) : "Если прикрепить Visa или Master Card к счету в вебмоней, то мои кошельки станут такими же незащищенными???" Система дыр в безопасности не должна быть проблемой потребителя, это проблемы производителя, так почему же ответственность за свои проблемы система перекладывает на чужие плечи??? Не можете сделать отмену платежа и вернуть деньги-отдайте из кармана! Если система не совершенна, дорабатывайте, мы же Вам платим. Спрашивается за что??? Крайне неприятно что такое солидное учреждение идет на такие меры.
    P.S. С картой решил повременить и узнать все подробности связанные с рисками.
    Топикстартер, тебе только удачи и терпения!!!

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4920

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4920
    # 30 января 2012 17:42 Редактировалось Moose, 1 раз.
    KIV:

    CVV2 видит любой кто берет в руки карту

    volkovysk:

    Любой продавец-пройдоха может знать и слить инфу грабителям.

    KIV, volkovysk, вы хорошо подумали перед тем как писать?
    Вопрос автору темы был о том, кто знал CVV2, а не о том, кто мог знать.

    Оригинал

    Moose:

    1. Кому еще был известен код CVV2?
    2. Как об этом стало известно банку?

    Дело в том, чтобы суд принял этот факт (известность кода СVV2 другим лицам) во внимание, этот факт должен быть доказан.
    chel0wek, написал следующее

    chel0wek:

    Вот выдержка из решения ОБЛсуда. Однако снятие произошло путем совершения покупок с использованием кода безобастности СVV2, который был известен только исцу. Банк умышленно вводит суд в заблуждение, и меня это злит...

    соответственно, утверждает, что ему это достоверно известно. Причем даже известно, что об этом знает и банк. Остался сущий пустячок - доказать это в суде.

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 января 2012 17:46

    Moose,

    Вот выдержка из решения ОБЛсуда. Однако снятие произошло путем совершения покупок с использованием кода безобастности СVV2, который был известен только исцу

    А банк уже доказал, что CVV2 только истцу был известен?????

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю