Ответить
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 31 января 2011 13:40

    Гелла - не отвечать!znaika.gif

    Это еще почему? Ведь человек явно заблуждается (как и многие другие) и искренне полагает, что:

    на том месте, где еще год бабка репку выращивала на грядках

    При том, что значительная часть из переселенцев до сих пор, извините за выражение, в ведро по нужде ходила, а тут квартиры получит. С удобствами

    И даже и не подозревает насколько насколько он далек от истины...:roof: Может ему объяснить надо и фотки показать, как было то на самом деле, что забрали (разломали и разграбили) и что дали взамен (с удобствами :ass:) Ну так, справедливости ради, чтоб не сильно заблуждался, что всех там облагодетельствовали. И вот ведь какой парадокс

    И чем-то при этом нужно жертвовать

    жертвовать, почему-то все предпочитают кем-то другим, и то правда, другими людьми и их имуществом жертвовать куда легче... :evil:

    P.S. для меня тема сноса больная и чтобы не продолжать ее просто не упоминайте в своих высказываниях про "это"...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 31 января 2011 14:45

    Гелла, вы смотрите со своей колокольни, я со своей. Нам с вами в этом вопросе не сойтись. Что, как и кому компенсировали - не знаю и знать не сильно хочу. Это личный вопрос.

    Я прожил всю жизнь возле сельхозпоселка, реально видел кто и как там живет. Да, есть дома которые сносить рука бы не поднялась, но весь остальной "шанхай" снести надо было давно. И что бы вы не говорили, но это скорее положительно для района, города и соответственно его жителей, чем оставлять посреди города замшелую деревню, на значительную часть домов которой без слез не взглянешь, без человеческих куммуникаций и т.п.

    На сим данную дискуссию действительно стоит свернуть, так как у каждого своя правда.

    Миру мир :beer::)

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 31 января 2011 17:03

    pauls79, ключевые слова в Вашем сообщении:

    возле сельхозпоселка

    ВОЗЛЕ, а не ВНУТРИ, а значит и то, что Вы говорите - это ВОЗЛЕ правды, так как чтобы понять - надо вникать, а не делать выводы, основанные на домыслах... И чтобы Вы не говорили, (конечно есть люди для которых выгодно, чтобы все думали так как Вы), это может носить положительные черты для АДМИНИСТРАЦИИ района и/или города, но вот для жителей, положительного в этом нет ничего. И прежде чем, называть сельхозпоселок "замшелой деревней" стоит поинтересоваться почему и по чьей вине он таким стал (а может это было кому-то выгодно?), а заодно сколько трудов надо приложить, сколько инстанций надо пройти и сколько денег заплатить всяким чиновникам, чтобы провести человеческие коммуникации? А знаете ли Вы, что в санстанции Советского Района вообще не считают нормальным, что у людей туалет/ванна/душ в доме и тупо не дают разрешение...:ass::molotok:

    Извините, наболело... Ходят такие вот как Вы и не разобравшись в вопросе сразу делают скоропалительные выводы (мол людям хорошо от сноса), да нифига это не так... И если бы Вы смотрели программу "Выбор" (одна из передач была посвящена именно сносу сельхозпоселка), Вы бы увидели, что 97% жителей ПРОТИВ сноса (голосование проходило в прямом эфире)... А может Вы считаете, что если жизнерадостная женщина целый год находится в депрессии и постоянно плачет - это ей так хорошо сделали?

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 31 января 2011 18:13

    Предлагаю от криков про ущемление прав и свобод жителей сельхозпоселка вернуться к нашим баранам. Кто нибудь знает, зачем возле 1 подъезда вешают люльку? Что кому чинят/устраняют, или так просто, покататься :-)

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 1 февраля 2011 09:15

    Предлагаю от криков про ущемление прав и свобод жителей сельхозпоселка

    Не, это я еще не кричала :wink:

    Кто нибудь знает, зачем возле 1 подъезда вешают люльку?

    А почему Вы решили, что это в 1 подъезде что-то чинят? Сегодня утром люлька стояла за заборчиком (ограждением 26-ти этажки), правда провода от нее действительно шли в первый подъезд... :conf:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 1 февраля 2011 13:40

    Милые форумчане, :lol:

    подскажите, пжл, а у вас рамы оконные и лоджии "свистят"? Дело, как я вижу, в фурнитуре, которую надо менять. Кто-нибудь обращался с такой заявкой в тамбаз-сервис и каков результат?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 1 февраля 2011 13:46

    zmei113, в одной комнате с балконом слышно гудение, особенно когда на улице ветер сильный. Но вообще обратите все внимание на углы оконных откосов. Они отвратительно сделаны, там пена монтажная слегка замазана штукатуркой. Штукатурка при эксплуатации отсыревает, размягчается и выковыривается пальцем.

    Решаю проблему перемазкой с алебастром, застывает камнем.

    Бабло побеждает зло.
  • tanenok Member
    офлайн
    tanenok Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #302152

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 февраля 2011 14:42

    Была на доме, люльки нет, есть утеплитель фасадный под окнами лежит ,сказали будут доутеплять балконы у кого проблемы, наверх, старую снимать не будут. О как. Лифт не работает в первом подъезде.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 1 февраля 2011 15:26

    Самое время зимой проводить утепление фасадов :molotok:.

    Остаётся посочувствовать жителям тех квартир, которые сейчас приобрели инвесторы, никак не интересующиеся качеством построенного жилья.

    Бабло побеждает зло.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 1 февраля 2011 16:30

    Что-то тут не так. Зачем для утепления балконов люлька. Проще с самих балконов работать.

    Хотя кому в какой позе удобнее :-)

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 2 февраля 2011 09:20

    Балконы - это только часть проблемы. Но вертикальные столбы, на которые опираются потолочные балки, тоже очень холодные. И наверняка сами стыки имеют проблемы с теплоизоляцией. Было бы просто замечательно, если бы кто-нибудь посмотрел на наши фасады с помощью тепловизора. Просто уверен, что масштабы [censored]..., то есть проблемы, будут колоссальные.

    Бабло побеждает зло.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 2 февраля 2011 09:43

    если бы кто-нибудь посмотрел на наши фасады с помощью тепловизора.

    Интересно, а можно ли действительно организовать такую проверку, кто этим вообще занимается? Я бы вызвала такую комиссию, так как вертикальная балка в комнате очень холодная, из под пола дует, а свежесделанные и покрашенные оконные откосы отсыревают и выкрашиваются... :ass: Вентиляция на кухне так и дует в обратную сторону...:tongue:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 2 февраля 2011 10:01

    У меня на кухне вроде тяга пошла в нужную сторону. Не сильная правда, но вроде тянет.

    Вчера послал товарищам в Тамбаз повторную питицию по сырым стенам балконов. Написал, что проветривание балконов результата не принесло. Посмотрим что на этот раз отпишут.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 2 февраля 2011 10:21

    pauls79,

    У меня на кухне вроде тяга пошла в нужную сторону. Не сильная правда, но вроде тянет.

    А форточка на кухне при этом открыта или закрыта?

    Вчера послал товарищам в Тамбаз повторную питицию по сырым стенам балконов

    Скажите, а у Вас только с балконами проблемы? А как вертикальные балки не холодные? А откосы на окнах?

    Блин, может собраться и вызвать какую экспертизу с тепловизором...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 2 февраля 2011 10:38

    Окна закрыты при этом.

    Замазка на окнах трескается с наружной стороны. Колонны вроде той же температуры, что и стены в квартире. Они же в штукатурке. В хреновой правда до ужаса.

    Тепловизор, я уточнил, есть в лабораториях БНТУ. Вопрос как его там взять :-)

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 2 февраля 2011 10:44

    Колонны вроде той же температуры, что и стены в квартире

    У нас - нет, хотя стены уже не только в штукатурке, но и прошпатлеваны и окрашены... В мороз дотронуться до этого столба вообще нельзя было (такой он холодный), муж говорит, что это нормально для квартиры, а меня терзают смутные сомнения...

    Тепловизор, я уточнил, есть в лабораториях БНТУ. Вопрос как его там взять icon_smile.gif

    А может можно вызвать кого-то для замера, с последующим составлением заключения?

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 2 февраля 2011 10:51

    На договорной основе можно вызвать, вопрос что это даст.

    Я поручил сотруднице - она поколупает ща нормы. Но на вскидку - главное комфортная температура в помещении. В квартире по моему (уточним еще) - 18-20 градусов. Если это обеспечивается, то холодная стена - это не претензия. Колонна - она бетонная. Теплой как скажем дерево она и не будет.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 2 февраля 2011 11:08

    pauls79,

    Я поручил сотруднице - она поколупает ща нормы. Но на вскидку - главное комфортная температура в помещении. В квартире по моему (уточним еще) - 18-20 градусов. Если это обеспечивается, то холодная стена - это не претензия. Колонна - она бетонная. Теплой как скажем дерево она и не будет.

    А как же теплопотери? Ведь комфортная температура в помещении может достигаться разными способами и при разных энергозатратах... Понятно, что к бетону никто не предъявляет требований как к дереву, но на мой взгляд, бетонная колонна не должна сильно отличаться по температуре (на ощупь) от других бетонных же конструкций и от температуры внешней стены.

    Сегодня утром возле дома лежала кучка утеплителя, на которой стояла люлька. Да, кстати, снова вывезли мусор :ura:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 2 февраля 2011 11:18

    Что-то значит накосячили таки с утеплением. Вот же ж бракоделы.

    По теплопотерям - вы правы. Там целый расчет умные люди делают. Что то же они считали. Вопрос кто и как. И по проекту ли вообще сделали.

    По проекту изначальному балконы вообще другие были. А потом вон какие сварганили. Может и утеплитель слишком тонкий положили.

  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 февраля 2011 11:22

    Pauls79,

    Вчера послал товарищам в Тамбаз повторную питицию по сырым стенам балконов

    Pauls79,

    можете скинуть мне в личку текст вашего письма в тамбаз. Хочу написать им про устранение свиста в рамах и на балконе.

    А про стены на балконе и холодную балку вы меня озадачили. Вроде как ничего мною не было замечено, но мало ли что...Буду сегодня на квартире - обязательно проверю, а заодно если найду и это - включу эту жалобу тоже в письмо.

    Еще, а кто-нибудь сверлил пол в туалете для установки унитаза, есть ли у вас схема где проходят трубы? А то можно попасть вних.