Ответить
  • milabelarus Senior Member
    офлайн
    milabelarus Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #346719

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 февраля 2011 01:10
    item:

    milabelarus:

    item :

    milabelarus :

    item :

    http://realt.by/newflats/object/131205/

    -

    Я уже писала об этом варианте. мы уже его рассматривали. местоположение абсолютно не нравится - крупная развязка. Да и цена двушек 75-метровых (а меньше метраж только на первом этаже) достигает 90-100 тысяч. я считаю, это много для двухи...

    Тогда ждите либо отказные ловите, больше сейчас на рынке ничего интересного особо нету..

    Вот и я о том же(((( А как "поймать" отказнын. просто каждый день прозванивать?

    Врядли звонками сможете - личное посещение

    Это ж, получается, в отпуск уходить надо?)))) Я работаю на К. Маркса. По пути частенько в МС захожу. но все без толку...

  • vasilek77 Member
    офлайн
    vasilek77 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #217307

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 1 февраля 2011 01:10

    item, если не сложно, киньте мне пару вариантов:shuffle: 3 300 000 http://www.aironby.com/goodsItem.4834.aspx

  • tanya_tt Senior Member
    офлайн
    tanya_tt Senior Member

    584

    13 лет на сайте
    пользователь #362502

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 1 февраля 2011 01:10

    А что там с государственными застройщиками? Может в ближайшем будущем что-ниб. намечается? кто знает?

  • milabelarus Senior Member
    офлайн
    milabelarus Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #346719

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 февраля 2011 01:11
    item:

    milabelarus, Была информация что в Минск-Сити возможно пробьют льготный кредит, поэтому если есть время - ждите и не упускайте этот проект из виду.

    Спасибо. Буду иметь ввиду. Было бы хорошо.

  • milabelarus Senior Member
    офлайн
    milabelarus Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #346719

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 февраля 2011 01:12
    tanya_tt:

    А что там с государственными застройщиками? Может в ближайшем будущем что-ниб. намечается? кто знает?

    МС в конце февраля-март, УКС Первомайский ...

  • milabelarus Senior Member
    офлайн
    milabelarus Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #346719

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 февраля 2011 01:14
    vasilek77:

    item, если не сложно, киньте мне пару вариантов:shuffle:

    3 300 000 http://www.aironby.com/goodsItem.4834.aspx Я уже написала заявление на этот дом. но все это только "вилами по воде". говорят, заявления принимают аж с ноября. в прошлом году на 150квартир было более тысячи заявлений)))

  • item Member
    офлайн
    item Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #361787

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2011 01:17

    УНР-10:

    У них дом в КГ - 3 570 000, плюс в конце 5% прибыль застройщика к этой цене, плюс индекс СМР, плюс отделка. Считайте реальную цену.

    Первый взнос - 20% + 7 млн. Через облигации

  • milabelarus Senior Member
    офлайн
    milabelarus Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #346719

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 февраля 2011 01:21
    item:

    У них дом в КГ - 3 570 000, плюс в конце 5% прибыль застройщика к этой цене, плюс индекс СМР, плюс отделка. Считайте реальную цену.

    Первый взнос - 20% + 7 млн. Через облигации[/quo

    Да, дорого. но ведь и дома хорошие, к тому же УНР всегда отличалсскорой сдачей. Вы не в кусре, если покупаешь облигации, 5% кредит дают?

  • item Member
    офлайн
    item Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #361787

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2011 01:22
    milabelarus:

    vasilek77 :

    item, если не сложно, киньте мне пару вариантов

    3 300 000 http://www.aironby.com/goodsItem.4834.aspx

    Я уже написала заявление на этот дом. но все это только "вилами по воде". говорят, заявления принимают аж с ноября. в прошлом году на 150квартир было более тысячи заявлений)))

    Да и расположение этого дома - еще та глухомань....

  • vasilek77 Member
    офлайн
    vasilek77 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #217307

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 1 февраля 2011 01:23

    еще как вариант: Динас будет в феврале-марте строить на Крупской (Чижовка) совместно с МАПИДом. Они привлекать льготников будут. Правда, не знаю на каких условиях

  • item Member
    офлайн
    item Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #361787

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2011 01:23
    milabelarus:

    item:

    У них дом в КГ - 3 570 000, плюс в конце 5% прибыль застройщика к этой цене, плюс индекс СМР, плюс отделка. Считайте реальную цену.

    Первый взнос - 20% + 7 млн. Через облигации[/quo

    Да, дорого. но ведь и дома хорошие, к тому же УНР всегда отличалсскорой сдачей. Вы не в кусре, если покупаешь облигации, 5% кредит дают?

    На покупку облигаций - нет

  • milabelarus Senior Member
    офлайн
    milabelarus Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #346719

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 февраля 2011 01:29
    item:

    milabelarus:

    item:

    У них дом в КГ - 3 570 000, плюс в конце 5% прибыль застройщика к этой цене, плюс индекс СМР, плюс отделка. Считайте реальную цену.

    Первый взнос - 20% + 7 млн. Через облигации[/quo

    Да, дорого. но ведь и дома хорошие, к тому же УНР всегда отличалсскорой сдачей. Вы не в кусре, если покупаешь облигации, 5% кредит дают?

    На покупку облигаций - нет

    Значит вообще дают, да? я правильно понимаю, что от стоимости квартиры отнимут сумму, потраченную на покупку облигаций? Так у них ТОЛЬКО через выкуп облигаций первый взнос оплачивается или все же можно просто денежками своими?

  • milabelarus Senior Member
    офлайн
    milabelarus Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #346719

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 февраля 2011 01:30
    vasilek77:

    еще как вариант: Динас будет в феврале-марте строить на Крупской (Чижовка) совместно с МАПИДом. Они привлекать льготников будут. Правда, не знаю на каких условиях

    Ой нет...Чижовка - не вариант:insane:

  • item Member
    офлайн
    item Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #361787

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2011 01:37
    milabelarus:

    item:

    milabelarus:

    item:

    У них дом в КГ - 3 570 000, плюс в конце 5% прибыль застройщика к этой цене, плюс индекс СМР, плюс отделка. Считайте реальную цену.

    Первый взнос - 20% + 7 млн. Через облигации[/quo

    Да, дорого. но ведь и дома хорошие, к тому же УНР всегда отличалсскорой сдачей. Вы не в кусре, если покупаешь облигации, 5% кредит дают?

    На покупку облигаций - нет

    Значит вообще дают, да? я правильно понимаю, что от стоимости квартиры отнимут сумму, потраченную на покупку облигаций? Так у них ТОЛЬКО через выкуп облигаций первый взнос оплачивается или все же можно просто денежками своими?

    Покупаете облигации (20% от стоимости квартиры) - за свои деньги, и ждете когда начнут заключать договора на строительство дома. При выходе декларации они указывают что первоначальное право заключения договоров имеют владельцы облигаций с номера ....... по номер ........

    Причем заплатив 20% за облигации вы еще не имеете на руках договора долевого строительства. По сути вы покупаете очередь...

  • item Member
    офлайн
    item Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #361787

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2011 01:39

    А вообще, почитайте ветку УНР по домам в КГ - все начиналось радостно, а сегодня люди доплачивают деньги и собираются обращаться в суды...

    Лично мое мнение - я бы не связывался с ними

  • vasilek77 Member
    офлайн
    vasilek77 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #217307

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 1 февраля 2011 01:55

    milabelarus, попробуйте ГПО "Минскстрой" Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Жилой дом №3 по генплану в

    г. Минскедля ненуждающихся 3056,180;

    для нуждающихся по направлениям администрация районов 2675, 500. Адрес: к. 105 ул.К.Маркса, 13а.

    тел.227-52-36,

    226-03-01

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1882

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 1 февраля 2011 07:16

    vasilek77, это все без 5% кредита. Ну зачем ветку засорять. На сегодняшний день все плохо. Строить будут. Кто не торопится - лучше подождать. Про Шабаны - такого предложения не будет ни у одного застройщика. Практически без денег можно построится - первый взнос и все. Так что если закрыть глаза на район, убрать гонор, то вариант.

    В Чижовке будет без привлечения 5%, Минск Сити - подписано уже давно решение о привлечении 5% кредита, но застройщик против (прибыль больше), и близость железки там на большого любителя. МС-ну это фортуна, человек по 50 каждый день лично мониторит (со слов словоохотливой вахтерши).Все остальное -УНР, Интерспортпроект и т.д. и т.п. - нужно сначала денег вложить, в процессе денег дать, и в конце - как фишка ляжет. То есть не для нищеты.

    Так что для интересующихся варианты - конкретно забиваете объект и мониторите его до подачи заявлений. Точно знаю - Фрунзенский УКС - дом в Сухарево, решается под долевое или ЖСПК, где-то середина февраля будут принимать заявы. МС будет строить на Щорса, ну там палатку и ночевать придется. Короче, терпение и здоровье, и вы в районе, о котором мечтали и в квартире своей мечты :super:

    -===007===-
  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 1 февраля 2011 10:33

    Друзья строят двушку в КГ-5 от УНР-10, цена за метр уже поднялась на 400 тыс! И это видимо еще не предел....

  • tani88 Member
    офлайн
    tani88 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #284007

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 февраля 2011 11:23

    Динас будет в феврале-марте строить на Крупской (Чижовка) совместно с МАПИДом. Они привлекать льготников будут.

    откуда такая информация???

    мы в Исполкоме интерисовались про этот район. Там утверждали, что эта стройка длижайшие 2 года не планируется -- проблемы со сносом частного сектора.

  • tani88 Member
    офлайн
    tani88 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #284007

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 февраля 2011 11:25

    Ой нет...Чижовка - не вариант

    а вы там были?

    Место, где планируются эти домики -- шикарное!!!