Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 15 декабря 2010 12:31
    ByWorld:

    SerKot, вообще то речь как раз о мерсах с CDI (тоже коммонрейл).

    До минус 30 и бензин, и керосин не понадобятся.

    При -20 ты без керосина не заведешь свой трейл, это верняк. А если заведешь далеко не уедешь.

    Почему это вы так уверены? Думаю с помощьюантигеля можно и до -25 заводиться. А ниже просто нет смысла машину мучить, лучше на общественном транспорте это время переждать.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 15 декабря 2010 15:21

    Керосин или бензин можно пару раз за зиму в пик морозов испльзовать, но не более.

    Кто тебе такую охинею сказал?! Люди в северных районах всю жизнь так ездят и по весне моторы не ператрахиваюць.

    Ремонт и обслуживание
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 15 декабря 2010 15:52
    ByWorld:

    Керосин или бензин можно пару раз за зиму в пик морозов испльзовать, но не более.

    Кто тебе такую охинею сказал?! Люди в северных районах всю жизнь так ездят и по весне моторы не ператрахиваюць.

    Мотор мотору рознь. Покажи мне где в мануале любого дизельного Ниссана написано что можно хотя бы в экстренных случаях использовать бензин или керосин?

    У Мерса и форда например это написано.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 декабря 2010 16:03
    MF11:

    Покажи мне где в мануале любого дизельного Ниссана написано что можно хотя бы в экстренных случаях использовать бензин или керосин?

    А про антигель там чтонить написано?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 15 декабря 2010 21:31

    А у нессана есть мануал?:lol:

    Видал я их ОРИГИНАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ :lol: это вынос мозга, завтра попробую скрины повыкладывать.

    Ремонт и обслуживание
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 15 декабря 2010 23:23

    Мануалы на русском из восточной соседки родом, там ниссан неплохие продажи трейлов сделал в свое время.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 16 декабря 2010 12:26
    relexx:

    MF11:

    Покажи мне где в мануале любого дизельного Ниссана написано что можно хотя бы в экстренных случаях использовать бензин или керосин?

    А про антигель там чтонить написано?

    Про антигель практически у всех автопроизводителей напрямую ничего не написано.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 декабря 2010 13:05

    Такипро керосин тоже.

    Установил аккумулятор с размерами:276х175х190. Встал без проблем, ничего не мешает, ничего перед установкой снимать не надо. С высотой тож проблем небыло- штатное крепление вполне подходит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 16 декабря 2010 14:14
    relexx:

    Такипро керосин тоже.

    Установил аккумулятор с размерами:276х175х190. Встал без проблем, ничего не мешает, ничего перед установкой снимать не надо. С высотой тож проблем небыло- штатное крепление вполне подходит.

    А что старый дохлый был? У меня по внещнему виду тоже довольно древний марку не помню, производителя не знаю, но фурычит хорошо, даже когда проблемы были и глох многократно он не сел. У меня 70-ка на 540 мА.

    А какой вы прикупили?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 декабря 2010 16:02

    Был штатный ниссановский 75Ah 720А. Поставил A-Mega 74Ah 740A.

  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 декабря 2010 23:26

    Ну как тут не похвастаться: мой вчера глох, чтобы не соврать, раз 15, прежде чем начал работать стабильно.

    Кто больше?

    Не радует Х-трейл зимой...

  • Artur1991 Senior Member
    офлайн
    Artur1991 Senior Member

    1616

    16 лет на сайте
    пользователь #135099

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 17 декабря 2010 00:21

    Добрый вечер!

    может не по теме, но прошу не удалять. Может есть кузовщики или кто посоветует. Нужно выровнять кенгурятник и передний бампер, поставить на место задний бампер ( он немного соскочил с креплений ) машина по теме) ниссан х-траил

    кстати, 2.2 cdi никаких проблем с заводкой зимой, просто не оставляйте топлива меньше полубака, заправляйтесь на качественных заправках и перед заводкой раза 3 прокалите свечи

    заранее спасибо!

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 17 декабря 2010 01:41

    Artur1991, :lol: лучше 8 раз прокалить, может таки фильтр прогреет. Сцуко цЫрк :lol:

    Ремонт и обслуживание
  • YAK2 Neophyte Poster
    офлайн
    YAK2 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #325566

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 декабря 2010 09:26
    neblond:

    Ну как тут не похвастаться: мой вчера глох, чтобы не соврать, раз 15, прежде чем начал работать стабильно.

    Кто больше?

    Не радует Х-трейл зимой...

    Я так понимаю у вас тоже 1-ый дизельный сезон. ;)

  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 декабря 2010 10:35

    YAK2, на иксе первый, а вообще не первый, прошлая машина тоже дизельная была, но она начинала быковать градусам к -20, в -10 никогда проблем не было.

    Предупреждали конечно, что японцы слабенькие на мороз, но чтоб настолько! Хотя именно на заводку Х лёгкий, а вот дальше уже начинается интересное.

    Не оставляю пока надежды, что всё дело в говносолярке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 17 декабря 2010 10:45

    Сейчас машина стала заводиться лучше. В первую волну морозов приходилось подгазовывать при старте. Сейчас заводится на ура. Все-таки продавали в первые морозы говносолярку на азс. Насчет тройного прогрева свечей. Грейте, хоть десять - только не надо потом жаловаться, что свечи постоянно летят. К зиме машину нужно готовить. В этом вся загвоздка. Трейл вполне способен заводиться и ездить и при минус двадцати. Есть одна особенность на машинах выпуска до конца 2005 года. Топливный фильтр на них не подогревается обраткой. Поэтому установка бандажного подогревателя рекомендуется.

  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 декабря 2010 11:44
    neblond:

    Ну как тут не похвастаться: мой вчера глох, чтобы не соврать, раз 15, прежде чем начал работать стабильно.

    Кто больше?

    Не радует Х-трейл зимой...

    Я бы начал с топливного фильтра. Он может быть запарафинен. Частично. Проверить можно довольно просто. Покачать ручным насосом (лягушкой), расположенном на самом фильтре. будет легко качать- ищем проблему дальше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 17 декабря 2010 21:17
    Artur1991:

    Добрый вечер!

    может не по теме, но прошу не удалять. Может есть кузовщики или кто посоветует. Нужно выровнять кенгурятник и передний бампер, поставить на место задний бампер ( он немного соскочил с креплений ) машина по теме) ниссан х-траил

    кстати, 2.2 cdi никаких проблем с заводкой зимой, просто не оставляйте топлива меньше полубака, заправляйтесь на качественных заправках и перед заводкой раза 3 прокалите свечи

    заранее спасибо!

    Сам ищу, в тем бамперов слишком круто там товарищ с СТО из Шабанов хочет. Передний бампер выровнять и покрасить 240 баксов да еще типа дней 5 работать. В гробу я такой сервис видел. Счас товарищ мне должен скинуть телефончик мастеров где он себе делал. Уверяет что нормценник и качественно работают. Попробую на следующей неделе к ним подъехать.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 18 декабря 2010 11:13

    Ну ты же хочешь покрасить встык, что бы попали в цвет. Тут будет ОЧЕНЬ дорогой подбор,например PPG ,возможно не один,с прокрасом тестовых пластин. Если красить переходом было бы в районе 100ки. Хорошая покраска за элемент где-то так и будет(с материалами и подготовкой). Полировать если что рекомендуется не раньше чем через месяц,когда все солвенты улетучаться. Хотя после наших маляров переполировывать 100%. Максимум они срежут грубую шагрень и мусор из лачка. Если будут деньги обливай бампер керамолаками,сколов будет меньше.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Artur1991 Senior Member
    офлайн
    Artur1991 Senior Member

    1616

    16 лет на сайте
    пользователь #135099

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 18 декабря 2010 12:07

    ByWorld,

    Artur1991, лучше 8 раз прокалить, может таки фильтр прогреет. Сцуко цЫрк

    читайте внимательнее

    просто не оставляйте топлива меньше полубака, заправляйтесь на качественных заправках

    и не нужно будет греть топливный

    Сцуко цЫрк

    вам смешно, а у меня ни разу проблем с заводкой не было