Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD Ryzen 7 1800X

Ответить

2017 г, Summit Ridge (Zen), сокет AM4, частота 4/3.6 ГГц, кэш 4 МБ + 16 МБ, техпроцесс 14 нм, поддержка DDR4, OEM (без коробки, без кулера)

  • flaxlexa MemberАвтор темы
    офлайн
    flaxlexa Member Автор темы

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #298770

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 22 февраля 2017 22:06

    Вот и настал конец десятилетней тик-так стратегии Intel. Свежие официальные данные: Ryzen 1800X производительнее на 9 процентов в многопоточке(Cinebench R15) топового Core i7-6900K на Broadwell-E и при этом в два раза дешевле. Будет доступен для предзаказа со 2 марта.
    Ждём официальную дату запуска в продажу Middle-End процессоров.
    ______________

    Volxv:

    Планировщик Windows 10. Из-за двойной структуры кеша L3 планировщик в Windows 10 не правильно распределяет данные между потоками. Из-за этого данные из кеша L3 не попадают на виртуальные потоки. В Windows 7 (которая не поддерживается процессорами официально) такой проблемы нет. AMD и Microsoft уже официально признали проблему

    Windows 10 - 1080 Ultra DX11:

    8C/16T - 49.39fps (Min), 72.36fps (Avg)
    8C/8T - 57.16fps (Min), 72.46fps (Avg)

    Windows 7 - 1080 Ultra DX11:

    8C/16T - 62.33fps (Min), 78.18fps (Avg)
    8C/8T - 62.00fps (Min), 73.22fps (Avg)

    Влияние SMTна FPS. После некоторых тестов с отключенным SMT многие сделали неверные выводы о том, что SMT снижает FPS в играх. Это не так. Дело в том, что в 16 поточном режиме ядра у Ryzen недогружены, по-этому он работает в играх на своих базовых 3.6ГГц, которых явно не хватит для топовых вершин FPS. При отключении SMT нагрузка на оставшиеся 8 потоков возрастает и начинает работать Prescion Boost. Возрастает частота процессора, возрастают и FPS. Потому и возникают такие ситуации, что Ryzen R7 1700 на 3.9 ГГц быстрее, чем стоковый 1800X. Там где игры способны загружать много потоков отключение SMT не даст какой-либо ощутимой прибавки, потому что Буст ядер и так работает. Но в играх с малопоточной оптимизацией отключение SMT позволит лучше нагрузить оставшиеся ядра.

    Оперативная память. Так уж вышло, что в новой архитектуре Zen контроллер памяти работает на частоте оперативной памяти. Абсолютно большинство тестировщиков использовали для обзоров первой волны модули памяти с частотой 2133/2400. Для Ryzen это очень мало. Нужно использовать модули с частотой 3200 МГц и выше. Эти 3200 МГц способны очень сильно поднять FPS.

    Повышенная латентность памяти. Да, есть. Латентность памяти никак не влияет на производительность в играх. Если вспомнить, то в PS4 используется GDDR5 как графическая и системная память. Латентность GDDR5 куда выше DDR4 памяти, и никаких особых трудностей в играх это не вызывает. Так что обзорщики, из-за своей некомпетентности, особенно Ильюша с 3DNews, пришли к не верным выводам. Да и не сказать, что у Ryzen катастрофическая латентность памяти. У тех же Carrizo/Bristol Ridge она гораздо выше.

    Поддержка планок памяти с высокой частотой. На ранних этапах подготовки к обзорам выяснилось, что у некоторых производителей материнских плат, особенно у ASUS, очень корявые БИОСы и не могут в высокочастотную память. Уже пофикшено.

    Нюансы c памятью. Ryzen поддерживает память с ECC. Многие производители уже выпустили комплекты памяти 3200МГц специально для работы с Ryzen. Выбирайте лучшее ее, чем модули по 2133/2400.



    И это с кривым Скедуллером и неизвестной памятью! Не плохо за свои деньги!

  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5769

    16 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5769
    # 2 марта 2017 17:46 Редактировалось Gendolf2, 2 раз(а).

    del

    .........
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 2 марта 2017 17:51 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Gendolf2:

    nasty_z_xt:

    не согласен, но фиксов подожду

    Вот именно что в обзоре написано что надеяться что новые ривизии процов будут с исправленными косяками,а те кто уже заказал эти процы,поцелуют себя в одно место или как?
    Цитата: И в этой связи мы хотим призвать AMD (а сотрудники этой компании нас читают, мы знаем) не медлить, а начать работу над новой ревизией ядра Ryzen, где бы все подобные недочёты были бы устранены.
    Просто лол

    да все там нормально уже сейчас. но если пофиксят - будет лепота.

    П.С. или вы паритесь из-за 5 фпс отставания в играх? :trollface:
    или вы ждали, что интел будет разорван в щепу в принципе во всем? :trollface:

  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5769

    16 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5769
    # 2 марта 2017 17:56 Редактировалось Gendolf2, 4 раз(а).

    del

    .........
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 2 марта 2017 18:07 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    Gendolf2, ну а я в игры не играю, код дома писать - моветон, и так хватает. самое нагрузочное у меня фотошопы, иногда нужна виртуалка и изредка компрессия видео. основное время дома я вообще провожу за планшетом на атоме 8300.

  • Androiden Senior Member
    офлайн
    Androiden Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #322957

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 марта 2017 18:10 Редактировалось Androiden, 1 раз.

    [del]

    если торга нет - его нет.
  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5769

    16 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5769
    # 2 марта 2017 18:19 Редактировалось Gendolf2, 3 раз(а).

    del

    .........
  • Androiden Senior Member
    офлайн
    Androiden Senior Member

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #322957

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 марта 2017 18:20 Редактировалось Androiden, 1 раз.

    [del]

    если торга нет - его нет.
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1607

    13 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 2 марта 2017 18:22

    Фак(((
    Corsair-a Kit на AM4 стоит 5 баксов((((
    Надеюсь на Ebay каком будет

  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5769

    16 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5769
    # 2 марта 2017 18:27 Редактировалось Gendolf2, 2 раз(а).

    del

    .........
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5251

    19 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5769

    16 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5769
    # 2 марта 2017 18:44 Редактировалось Gendolf2, 3 раз(а).

    del

    .........
  • sid_tn Member
    офлайн
    sid_tn Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #187075

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 2 марта 2017 18:50

    Если 4/8 ризен возьмет хотя бы 4,5 ГГц, то это будет король мидл сегмента

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5251

    19 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 2 марта 2017 18:52
    Gendolf2:

    Вот это поворот o_O,забаdно то что цена указана 499$,это если из Европы тянуть и отбивать такс фри(ватт) то 500 выходит,а так 600$ стоит,думаю у нас тоже 600 будет

    c удовольствием бы приобрёл 1700 за 329$ c mb около 100$ но для меня пока его производительность будет избыточна да и пока они оптимизируют и устранят недочёты мелкие проблемы и тд вообщем притрут эту новейшую продукцию пройдёт немного времени неговоря о отдаче полностью его потенциала в будущем . :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1856567

    Профиль

    35
    # 2 марта 2017 18:54

    sos nooley

  • IvIed1a Member
    офлайн
    IvIed1a Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #418108

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 марта 2017 18:55 Редактировалось IvIed1a, 1 раз.

    Судя по тестам, новый камень амд другому новому камню амд рознь,у когото 4.1 ггц не берут у когото 4.5 спокойно.Стоит подождать 6 ядерники и допилов системы.Сейчас брать все равно что кота в мешке.

    — Не служил — не мужик! — Конечно не мужик. Ты как с барином говоришь, холоп?!
  • anderiuz Junior Member
    офлайн
    anderiuz Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #296211

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 марта 2017 18:58
    Gendolf2:

    ЭВМ, Забаdно то что цена указана 499$,это если из Европы тянуть и отбивать такс фри(ватт) то 500 выходит,а так 600$ стоит,думаю у нас тоже 600 будет

    У нас будет 700 минимум на старте стоить, а то и больше - к бабке не ходи.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1856567

    Профиль

    35
    # 2 марта 2017 18:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    я честно говоря ждал паритета с 6700 7700 в играх и цену ~400 на старте с отскоком на <300 через пару месяцев. А тут и проблемы с памятью, и паритета нет, и цена (хотя тип подождем еще). Вот уж лол, действительно амд заявили о себе на рынке, жаль что только заявлениями дело ограничилось.

  • Home45_as_it_were Senior Member
    офлайн
    Home45_as_it_were Senior Member

    909

    10 лет на сайте
    пользователь #1840484

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 2 марта 2017 18:59 Редактировалось Home45_as_it_were, 1 раз.

    Вот где слив из-за двухканального режима памяти. AMD давай допиливай AM4+!
    Дай жару, да восемь каналов как на серверой платформе.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5251

    19 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 2 марта 2017 19:06

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    anderiuz:

    У нас будет 700 минимум на старте стоить, а то и больше - к бабке не ходи.

    это у вас а ваши цены меня не интересуют. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • IvIed1a Member
    офлайн
    IvIed1a Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #418108

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 марта 2017 19:12
    anderiuz:

    Gendolf2:

    ЭВМ, Забаdно то что цена указана 499$,это если из Европы тянуть и отбивать такс фри(ватт) то 500 выходит,а так 600$ стоит,думаю у нас тоже 600 будет

    У нас будет 700 минимум на старте стоить, а то и больше - к бабке не ходи.

    Уже на барахолке можн заказ сделать за заветные 500$.

    — Не служил — не мужик! — Конечно не мужик. Ты как с барином говоришь, холоп?!