Ответить
  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 ноября 2016 20:41 Редактировалось Живой, 13 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи и те, кто возможно будет жить в этом доме, давайте общаться тут. Обсуждать все вопросы по строительству и прочие касающиеся этого дома.

    есть группа вк https://vk.com/club133854165

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 3 февраля 2017 11:17

    Фомина склоняется к тому, что в принципе может взять кпд-15. Большую роль играет тот факт, что детская площадка, парковка, двор- все общее с кпд-16. А бороться потом с жэсом безполезно. ЖЭС финансово не будет участвовать ни в чем. Потом что, детей фильтровать: кто с кпд-16, а кто с кпд-15?

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 11:32 Редактировалось Mama_Tata_Brest, 2 раз(а).
    romm1979:

    Фомина склоняется к тому, что в принципе может взять кпд-15. Большую роль играет тот факт, что детская площадка, парковка, двор- все общее с кпд-16. А бороться потом с жэсом безполезно. ЖЭС финансово не будет участвовать ни в чем. Потом что, детей фильтровать: кто с кпд-16, а кто с кпд-15?

    Я думаю она не против, раз её советуют! Они хотят, чтобы председатель была общей на два дома! Я так поняла, что если у нас будет ЖЭС, то им придется самим ( за свой счёт) облагораживать двор, а у нас общие дет.площадка и парковка! Я с одной стороны их понимаю, но с другой и нас понять можно, у нас будет энное количество неплательщиков. Давайте с начала решим, что делают с неплательщиками в ТС! Перед голосованием стоит поговорить с Фоминой!
    Мы только "за" если у нас будет оккуратный двор, созданный для отдыха детей и родителей! Но за кого-то платить неохота!!!!!!! Поэтому и склоняемся к ЖЭС!!!

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 3 февраля 2017 11:50

    Mama_Tata_Brest, а с чего вы решили, что раз многодетные-то сразу неплательщики?

  • 1686599 Member
    офлайн
    1686599 Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1686599

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 февраля 2017 12:24
    bumborashik:

    1686599:

    Если Ваш дом выберет ТС и наш, стоит подумать над тем, чтобы взять одного председятеля, как ни как двор тоже один будет))(хоть я лично за жэс)

    Разумно. Поддерживаю. Когда у вас сдача дома?

    30марта

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    Может один представитель с Вашего дома добавиться к нам в группу и наш представитель в Вашу группу, возможно проще будет решить соседские вопросы. Как мне кажется, что и наш двор по проекту близок к Вашему дому.
    http://vk.com/club135023944

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 13:42 Редактировалось Mama_Tata_Brest, 1 раз.
    romm1979:

    Mama_Tata_Brest, а с чего вы решили, что раз многодетные-то сразу неплательщики?

    Потому что большинство случаев! Единицы обдуманно рожают столько детей! Я буду только рада, если у нас в доме будут жить благополучные семьи!

    Добавлено спустя 41 минута 39 секунд

    25 февраля организовывается собрание!!!! Подробности у этого человека https://vk.com/id314625760
    Дата ориентировочная!!!!!

  • 1736468 Neophyte Poster
    офлайн
    1736468 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1736468

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 февраля 2017 16:52
    Mama_Tata_Brest:

    romm1979:

    Фомина склоняется к тому, что в принципе может взять кпд-15. Большую роль играет тот факт, что детская площадка, парковка, двор- все общее с кпд-16. А бороться потом с жэсом безполезно. ЖЭС финансово не будет участвовать ни в чем. Потом что, детей фильтровать: кто с кпд-16, а кто с кпд-15?

    Я думаю она не против, раз её советуют! Они хотят, чтобы председатель была общей на два дома! Я так поняла, что если у нас будет ЖЭС, то им придется самим ( за свой счёт) облагораживать двор, а у нас общие дет.площадка и парковка! Я с одной стороны их понимаю, но с другой и нас понять можно, у нас будет энное количество неплательщиков. Давайте с начала решим, что делают с неплательщиками в ТС! Перед голосованием стоит поговорить с Фоминой!
    Мы только "за" если у нас будет оккуратный двор, созданный для отдыха детей и родителей! Но за кого-то платить неохота!!!!!!! Поэтому и склоняемся к ЖЭС!!!

    На детские площадки деньги выделяет город через УКС, их устанавливает фирма в которой их заказывают, а дальше кто за ними смотрит точно не знаю поэтому писать не буду.

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 16:54
    1736468:

    Mama_Tata_Brest:

    romm1979:

    Фомина склоняется к тому, что в принципе может взять кпд-15. Большую роль играет тот факт, что детская площадка, парковка, двор- все общее с кпд-16. А бороться потом с жэсом безполезно. ЖЭС финансово не будет участвовать ни в чем. Потом что, детей фильтровать: кто с кпд-16, а кто с кпд-15?

    Я думаю она не против, раз её советуют! Они хотят, чтобы председатель была общей на два дома! Я так поняла, что если у нас будет ЖЭС, то им придется самим ( за свой счёт) облагораживать двор, а у нас общие дет.площадка и парковка! Я с одной стороны их понимаю, но с другой и нас понять можно, у нас будет энное количество неплательщиков. Давайте с начала решим, что делают с неплательщиками в ТС! Перед голосованием стоит поговорить с Фоминой!
    Мы только "за" если у нас будет оккуратный двор, созданный для отдыха детей и родителей! Но за кого-то платить неохота!!!!!!! Поэтому и склоняемся к ЖЭС!!!

    На детские площадки деньги выделяет город через УКС, их устанавливает фирма в которой их заказывают, а дальше кто за ними смотрит точно не знаю поэтому писать не буду.

    Дальше за ними никто не смотрит! Через год это будет не дет.площадка, а катакомбы!

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 3 февраля 2017 16:57

    Mama_Tata_Brest, +100500!

  • Наталья8 Neophyte Poster
    офлайн
    Наталья8 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2081733

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 февраля 2017 18:05

    Ваша уважаемая Фомина сколько в состоянии взять домов и решать из проблемы? В КПД-16 она сказала, что в первые полгода з/п 500 рублей , потом по 300, Три дома по 500 рублей.??? Или в доме где 210 чел, потребует з/п в два раза больше? Сказала, что необходимо ей приобрести компьютер , принтер. Так если она уже председатель в других ТС, то сколько ей нужно орг.техники? Если и выбирать председателя, то из наших домов. А озеленение и благоустройство включены в стоимость строительства согласно приложения №1 нашего договора.

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    648

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 3 февраля 2017 18:07

    romm1979, не обязательно многодетным сразу неплательщики. Но сколько не разговариваю, в каждом доме есть неплательщики. Из последнего у знакомых тоже в доме есть такие. И как это не печально, именно многодетным. Простая статистика и всё

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Хотя вообще не хочу ТС., но если вдруг, то уж точно не Фомина. У меня такое чувство что у неё предвыборная гонка и на неё работает агитбригада) на каждой странице уже. Все за Фомину.....)))

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    И по моему это как минимум глупо принимать решение о выборе ТС или ЖЭС, основываясь не на своих убеждения, а потому что соседи сделали так же. У каждого своя голова. И никто потом не мешает сделать субботник и привести в порядок детскую площадку. Зачем заглядывать так далеко? А если вы скажете, что потом никто не захочет что то делать, то могу сказать с уверенностью, что такие люди и платить потом ни за что не захотят. И все равно будут проблемы

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 18:41 Редактировалось Mama_Tata_Brest, 1 раз.
    Наталья8:

    Ваша уважаемая Фомина сколько в состоянии взять домов и решать из проблемы? В КПД-16 она сказала, что в первые полгода з/п 500 рублей , потом по 300, Три дома по 500 рублей.??? Или в доме где 210 чел, потребует з/п в два раза больше? Сказала, что необходимо ей приобрести компьютер , принтер. Так если она уже председатель в других ТС, то сколько ей нужно орг.техники? Если и выбирать председателя, то из наших домов. А озеленение и благоустройство включены в стоимость строительства согласно приложения №1 нашего договора.

    А мы согласны в ТС только с ней!!!!!! У всех своя работа,кто найдёт время этим заниматься?Это её основная работа, основной вид деятельности. Она знает все косяки и нюансы по приемке дома!!!
    Вам никто не запрещает проявить себя в председательстве и завоевать доверие и репутацию!

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Конечно давайте ничего не будем решать! Пусть будет так как есть, а через два года не узнаем свой двор и дом! Всё будет в запущенном состоянии! А потом будем чесать голову и думать, кто же нам всё исправит!!!!!
    А компьютер и принтер, так это понятное дело! Ведь она вам будет печать сравни и жировки! В этом случае можно самые дешевые!!!!!!!
    И вообще еще не решили ТС или ЖЭС!!!! И если ТС, то как можно выбирать среди своих жильцов, если ничего про них не знаете!

  • AlexZerg Junior Member
    офлайн
    AlexZerg Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #27493

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 февраля 2017 19:36 Редактировалось AlexZerg, 1 раз.
    Mama_Tata_Brest:

    как можно выбирать среди своих жильцов, если ничего про них не знаете!

    о прозвучала истинна!..

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    648

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 3 февраля 2017 19:44 Редактировалось mumer67, 1 раз.

    Про Фомину я тоже ничего не знаю. И как же это интересно весь город без неё живёт. Ведь везде развал и разруха. Во дворах свалки, вместо детских площадок арматура торчит. Как же всем не повезло, не взяли они Фомину. И только 2 дома в городе могут похвастаться чистотой и порядком.

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 19:52
    mumer67:

    Про Фомину я тоже ничего не знаю. И как же это интересно весь город без неё живёт. Ведь везде развал и разруха. Во дворах свалки, вместо детских площадок арматура торчит. Как же всем не повезло, не взяли они Фомину. И только 2 дома в городе могут похвастаться чистотой и порядком.

    Не два, а пять! И давайте без сарказма!
    Мы согласны на ТС только с Фоминой! О ней только лучшие отзывы! Её рекомендуют, а это о многом говорит!!!!

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    648

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 3 февраля 2017 19:56

    Ну люди и ТС не рекомендуют. Это тоже о многом говорит. Но на вкус и цвет как говорится..... Так что все это бессмысленно

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 20:03
    mumer67:

    Ну люди и ТС не рекомендуют. Это тоже о многом говорит. Но на вкус и цвет как говорится..... Так что все это бессмысленно

    Ну люди и о ЖЭС плохо отзываются, особенно в Южном!!!

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    648

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 3 февраля 2017 20:07

    Что бы не говорили, а для меня огромнейший минус это плата за должников всем домом. Хотя и не понятно почему так происходит. По моему пониманию, если человек не платит, то его просто надо отключать от коммунальных услуг. А не расписывать его долги на весь дом. Хотя бывают и такие ситуации. Человек на этаже 3 или 4 говорит что он не пользуется лифтом и поэтому платить не будет. Лифт никто не отключит, это понятно. Просто его счёт раскинулся на всех. А там и ещё пару человек перестанут за что то платить.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    И как потом по жировкам проследить, где твоя кварплата, а где долг за соседа?

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 февраля 2017 20:25

    Создание ТС и председателя женщины-- лишняя бюрократия за деньги жильцов. Регистрация, печать, компьютер, бухгалтер, комната, зарплата 500р это лишнее передаточное звено. Председатели имеют свойство меняться.
    Нашу не выгонишь. А потом пожалуешься куда, скажут сами такую выбрали и все замыкается на одном человеке.
    И председатели пошли, десять домов будут обслуживать и десять компьютеров давай покупай им.
    За ЖЭС.

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 февраля 2017 20:40 Редактировалось Mama_Tata_Brest, 1 раз.
    mumer67:

    Что бы не говорили, а для меня огромнейший минус это плата за должников всем домом. Хотя и не понятно почему так происходит. По моему пониманию, если человек не платит, то его просто надо отключать от коммунальных услуг. А не расписывать его долги на весь дом. Хотя бывают и такие ситуации. Человек на этаже 3 или 4 говорит что он не пользуется лифтом и поэтому платить не будет. Лифт никто не отключит, это понятно. Просто его счёт раскинулся на всех. А там и ещё пару человек перестанут за что то платить.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    И как потом по жировкам проследить, где твоя кварплата, а где долг за соседа?

    По поводу лифтов! Сейчас за лифт платят с первого этажа! Это обязательно! Как за свет,воду и т.д!!!
    А по поводу должников! Будем этот вопрос задавать на собрании!!!
    Не делайте поспешных выводов!!!

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    Общалась со знакомой с Южного! У них ТС, председателем не довольны, но ЖЭС, говорит, это вообще яма!

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    1829817:

    Создание ТС и председателя женщины-- лишняя бюрократия за деньги жильцов. Регистрация, печать, компьютер, бухгалтер, комната, зарплата 500р это лишнее передаточное звено. Председатели имеют свойство меняться.
    Нашу не выгонишь. А потом пожалуешься куда, скажут сами такую выбрали и все замыкается на одном человеке.
    И председатели пошли, десять домов будут обслуживать и десять компьютеров давай покупай им.
    За ЖЭС.

    У вас плохой опыт? Мы тоже сейчас живем в ТС, председатель не очень, но с Фоминой хотим пообщаться!

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 февраля 2017 20:54
    1829817:

    Создание ТС и председателя женщины-- лишняя бюрократия за деньги жильцов. Регистрация, печать, компьютер, бухгалтер, комната, зарплата 500р это лишнее передаточное звено. Председатели имеют свойство меняться.
    Нашу не выгонишь. А потом пожалуешься куда, скажут сами такую выбрали и все замыкается на одном человеке.
    И председатели пошли, десять домов будут обслуживать и десять компьютеров давай покупай им.
    За ЖЭС.

    Поддерживаю . Собрания пока не будет(25 февраля ) , появится информация напишем и тут для тех кого нет в вконтакте .