Ответить
  • 2171288 Junior Member
    офлайн
    2171288 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #2171288

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 мая 2017 10:22
    Виктор71:

    Мне думается, что разница всегда в одном месте. Не, я про кошелек имел ввиду) Все упирается в деньги во всех услугах и работах. И там где люди оплачивают стройку из кошелька наличными - там все гораздо быстрее. У нас достаточно много льготников: многодетные, малообеспеченные, социальные (никого не обижаю, просто не разбираюсь в этом(( ). Т.е. собственники,которые не платят "из кошелька", а через кредит из банка, который (кредит) обеспечен не доходом семьи, а льготами от государства. А там финансирование(((( казна и так пустая, если уже налоги берут незнамо за что, но собрать надо. Потому приказ сверху: "Построить надо!" А строитель отвечает: " Только за реальные деньги, потому что кушать хочу и я, и моя семья". Вот и ждут, когда банк/страна деньги найдет, чтобы чуток "влить" в стройку.. Отсюда и темпы строительства..

    мы многодетная семья ,и банк еще в декабре перевел денежные средства практически полной стоимости жилья ,и мы так же как и все ждем перерасчет ,только что про социальников конечно я не знаю,но все равно не в этом дело

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    денежные средства как вы говорите из кошелька они или через кредитование я не вижу разницы все рано все деньги переводились на счет ДСК, и поверьте если бы ни многодетные которым предложили жилье в этом доме ,стройка затянулась бы еще на дольший срок

  • Ksushika Junior Member
    офлайн
    Ksushika Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #1922164

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 мая 2017 19:20

    Подскажите пожалуйста примерную стоимость метра у кого с отделкой и у кого без. Подумываем приобрести трешку в вашем доме. Спасибо

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 мая 2017 20:31

    http://uks.mogilev.biz/uslugi/dolevoe-stroitelstvo/dom/kazimirovka-20-b/
    Это без отделки. С отделкой - понятнее и проще уточнить в самом УКСе.

  • Ksushika Junior Member
    офлайн
    Ksushika Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #1922164

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 мая 2017 20:49

    Спасибо :) наверняка пустые квартиры все с отделкой, вот и хотела хоть на вскидку узнать, чтоб заранее всё продумать

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 мая 2017 21:08

    Может быть с отделкой, а может и нет). Бог его знает. И по поводу отделки: а вдруг Вы "закажете" не 100% отделки. К примеру,: плитку мне уложите, а обои не клейте. Или так нельзя и есть 2 варианта: все или ничего? Если возможна только часть отделки - трудно примерно расчитать сколько будет стоить 1 кв.м.

  • Ksushika Junior Member
    офлайн
    Ksushika Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #1922164

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 мая 2017 21:19

    наличие вариантов конечно хорошо, и понятно, что точную стоимость только УКС скажет, но тут же есть жильцы с отделкой, вот и интересуюсь)

  • chenulka Junior Member
    офлайн
    chenulka Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #294648

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 мая 2017 22:32

    у нас без отделки, 3-ка. предлагая отделку нам огласили сумму в 60 млн. старыми, за отделку

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    Про

    заглушки на воду, о которых говорила председатель, что они не входят в стоимость квадрата, стоят

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 мая 2017 09:52 Редактировалось Janina2016, 1 раз.

    Уважаемые дольщики. 24 мая в нашем доме будет проходить пуск параметров (вода,свет,газ).Просьба всем придти.

  • chenulka Junior Member
    офлайн
    chenulka Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #294648

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 мая 2017 21:33

    К скольки приходить?

  • 2177878 Neophyte Poster
    офлайн
    2177878 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2177878

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 мая 2017 10:39
    chenulka:

    К скольки приходить?

    Я НАДЕЮСЬ ,ЧТО ВСЕХ ОПОВЕСТЯТ СМС.

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 мая 2017 21:20

    Мы сегодня уже занесли в БТИ справку)))) Там мне сказали, что уже квартир 5 приходили.

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 мая 2017 23:42

    Janina2016, Т.е. уже можно идти в УКС и забирать пакет документов для БТИ? Что-то я ничего не понял((. Ни СМС, ни хрена от УКСа. Только - "пройдите газ" от зам.преда и 24 - пуск параметров от Вас. Ни времени ни фига((( Хоть в ответ игнорируй на такие оповещения и "пуски"

  • nz111 Neophyte Poster
    офлайн
    nz111 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #508398

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 мая 2017 00:06
    Виктор71:

    Janina2016, Т.е. уже можно идти в УКС и забирать пакет документов для БТИ? Что-то я ничего не понял((. Ни СМС, ни хрена от УКСа. Только - "пройдите газ" от зам.преда и 24 - пуск параметров от Вас. Ни времени ни фига((( Хоть в ответ игнорируй на такие оповещения и "пуски"

    Возможно всех будут оповещать постепенно, чтоб в один день весь дом не пришел. Мне смс пришло.

  • 2138701 Neophyte Poster
    офлайн
    2138701 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2138701

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 мая 2017 09:49

    На пуск параметров приехать надо к 8.30, всех оповестят смс. Просто ещё 30 человек не прошли инструктаж по газу. И председатель боится, что газовики откажутся из-за них пускать газ. А УКС вызывает постепенно, кого посчитали того и вызвали. Они получили размеры для подсчёта только в четверг вечером.

  • 2171288 Junior Member
    офлайн
    2171288 Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #2171288

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 мая 2017 10:22

    нам пообещали еще в четверг что приглосят смс на пятницу чтобы забрать документы для банка и для БТИ,и тишина,и тоже никаких смс по вводу параметров

  • Janina2016 Junior Member
    офлайн
    Janina2016 Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #2037797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 мая 2017 11:50
    Виктор71:

    Janina2016, Т.е. уже можно идти в УКС и забирать пакет документов для БТИ? Что-то я ничего не понял((. Ни СМС, ни хрена от УКСа. Только - "пройдите газ" от зам.преда и 24 - пуск параметров от Вас. Ни времени ни фига((( Хоть в ответ игнорируй на такие оповещения и "пуски"

    Документы в УКСе появились только в четверг вечером.И нам тоже пообещали что пригласят на пятницу.Но так и не позвонили.Я сама в итоге пришла в УКС за ними,меня ни кто не приглашал.И мы не забирали вообще ни чего в УКСе кроме справки для БТИ,так как кроме нее и забирать не чего было.Перерасчеты там готовы,а вот доп соглашений не было,хотя в четверг мне говорили что все уже есть!А по итогу ни чего((Нам просто очень срочно нужно оформить квартиру,в том числе и прописаться!По этому забрали только ее.А за перерасчетом и подписанием доп соглашения мы пойдем когда пригласят.И на пуск параметров тоже придет всем смс со временем.
    Деньги к стати возвращать всем будут!!Мне сказали открыть счет в банке!Хотя когда мы заключали договор,нам сказали что возврата не будет.

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 мая 2017 13:36

    Спасибо за ответы всем и Janina2016, . Стало немного понятна ситуация. Необходимости в скорейшей прописке нет, но знаю, что при затягивании "этого дела" начисляется квартплата в 100%. А это ощутимая разница. Потому не хочется "отстать" от времени и попасться на этом. Кто разбирается, подскажите:Если вдруг станут возвращать деньги всем, 1 - возможно ли их вернуть на счет/карточку типа зарплатной будущего владельца? 2 - Возможно ли перевести на нормальный счет/карточку, но человека, который не будет иметь к этой квартире отношения. П.С. за квартиру уплачено 100% наличными.

  • nz111 Neophyte Poster
    офлайн
    nz111 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #508398

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 мая 2017 13:58
    Виктор71:

    Спасибо за ответы всем и Janina2016, . Стало немного понятна ситуация. Необходимости в скорейшей прописке нет, но знаю, что при затягивании "этого дела" начисляется квартплата в 100%. А это ощутимая разница. Потому не хочется "отстать" от времени и попасться на этом. Кто разбирается, подскажите:Если вдруг станут возвращать деньги всем, 1 - возможно ли их вернуть на счет/карточку типа зарплатной будущего владельца? 2 - Возможно ли перевести на нормальный счет/карточку, но человека, который не будет иметь к этой квартире отношения. П.С. за квартиру уплачено 100% наличными.

    Ходил в пятницу на расчет, сказали, что возврата никакого нет, только могут вернуть 2 рубля, которые я переплатил. Надеюсь меня не обманули)). Строюсь на коммерческой основе. Дали техпасспорта на все счетчики и справку в БТИ.

  • aliona999 Neophyte Poster
    офлайн
    aliona999 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #2033883

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 мая 2017 14:02
    Виктор71:

    Спасибо за ответы всем и Janina2016, . Стало немного понятна ситуация. Необходимости в скорейшей прописке нет, но знаю, что при затягивании "этого дела" начисляется квартплата в 100%. А это ощутимая разница. Потому не хочется "отстать" от времени и попасться на этом. Кто разбирается, подскажите:Если вдруг станут возвращать деньги всем, 1 - возможно ли их вернуть на счет/карточку типа зарплатной будущего владельца? 2 - Возможно ли перевести на нормальный счет/карточку, но человека, который не будет иметь к этой квартире отношения. П.С. за квартиру уплачено 100% наличными.

    В пятницу подписала доп. П.4.2. Уже поменяли - только полная стоимость квартиры (нет привязки общая площать *на цену квадрата) . Т.е. как и было сказано на собрании: если бы стоимость квартиры увеличилась,то мы бы доплачивали,а если наоборот - то возврата не будет... Про перевод денег на карточку - это им(УКСу) больше проблем точно, им проще на счет до востребования...

  • Виктор71 Member
    офлайн
    Виктор71 Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #2117802

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 мая 2017 14:15

    aliona999, nz111, спасибо. Вобщем, "будем подождать" Думаю, к концу мая головная боль ожидания сменится на попа-боль ремонта у всех) (кто без отделки).