Ответить
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 25 января 2014 13:29
    VDub2:

    утерли нос :lol: и после этого ничего умнее не нашли, как доколупаться к керхеру.

    Своим китайцем ты не утрешь нос Roomba, можешь не пыжиться :lol: . А вот Керхеру нос можешь утереть самим же Керхером, только сцыкотно, да ;)

  • denidevita Neophyte Poster
    офлайн
    denidevita Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1054489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 января 2014 09:20 Редактировалось denidevita, 1 раз.

    Ребятки, вы задолбали песнями в адрес румб. Читаешь типо "отзывы независимых пользователей" и понимаешь что это все брехня! Сидят пацаны, строчка за строчкой пишут...Где эта призрачная румба, которая так хороша? Первая теща купила 630, через месяц в сервис: шестеренки в редукторе щеток заплавило. Аккурат через 1, 2 года, аккумулятора на 20 минут стало хватать, четыре раза в неделю запускала..... Это нормально? И не надо гнать пургу, что она нарушала требования по эксплуатации, инструкция, это ее настольная книга была!!! После тещи я купил, подумав что единичный случай, решил: дороже надежнее, купил 790. Первое когда открыл коробку, вонь пластика дешевого, китаезовского. Дальше-больше, отказ боковой щетки. Ребятки, я за него больше штуки $ отдал!!!! Где блин качество, где невероятные свойства румбы? Мало того что тупо втыкается в мебель со всей дури (отбил ламинат на кухне и горке), на бампере снес датчик какой то, выступ такой на носе бампера. Б-ть.... У сослуживца 780, та же срань, продал за 297$, добавил денег чуть, купил Корейца. Паренек пользуется беды не знает... Ребятки не пишите чушь, заметно это очень!

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    А под Москвой, в Одинцово мои бывшие сослуживцы служат. После того как румбу преславутую через два года с позором на помойку выкинули, чисто китайца купили, если не ошибаюсь около 200-250$ отдали. Такой же вонючий как и румба, также детали калечно скрипят и торчат. Но, разницы нет.что то китайщина голимая, что то! Разница только в цене!

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 26 января 2014 10:36 Редактировалось Matthew, 2 раз(а).

    denidevita, зарегистрировались специально для этого поста? С "позором на помойку" - это сильно. У богатых свои привычки. Сервис - не не слышал.

  • denidevita Neophyte Poster
    офлайн
    denidevita Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1054489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 января 2014 11:04
    Matthew:

    denidevita, зарегистрировались специально для этого поста? С "позором на помойку" - это сильно. У богатых свои привычки. Сервис - не не слышал.

    Когда читаешь эту ветку и анализируешь текст, все становиться на свои места. Вот пошли посты: Моя румба работает с......., да дурачку видно что ребятки пишут что бы закрыть предыдущие разочаровывающие истории румб.

    Потом, этот Andrbel и xvarx пишут вместе, как правило....Даже вставить слово не успевают другие. Понятно кто они?

    А вот этот Nosferatos как правило выруливает ситуацию, которую не могут предыдущие бойцы разрулить, подводит черту. Ясно?

    Читать этот фарш глумный сил нет!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Не могу терпеть ложь и лукавство, а еще когда на этом деньги делают.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 26 января 2014 12:47

    denidevita, пешите еще :)

  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 27 января 2014 10:23
    denidevita:

    Дальше-больше, отказ боковой щетки

    У меня такая фигня случилась вчера,я испугалась,вспомнила всю эту переписку,потом открутила щетку,а там волосы намотались,поэтому щетка крутится перестала.

    тупо втыкается в мебель со всей дури (отбил ламинат на кухне и горке), на бампере снес датчик какой то

    :o он же аккуратненько втыкается,сначала скорость снижает,а потом втыкается.

    Вы не подумайте,я не защищаю, мне сравнить то не с чем, но констатирую факт.

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 27 января 2014 11:01 Редактировалось Bonita, 3 раз(а).
    ТосяКислицына:

    denidevita:

    Дальше-больше, отказ боковой щетки

    У меня такая фигня случилась вчера,я испугалась,вспомнила всю эту переписку,потом открутила щетку,а там волосы намотались,поэтому щетка крутится перестала.

    Да, тоже проходила такую панику..

    А то, что в мебель врезается и портит ее, можно устранить в более простых моделях наклеиванием оконного/дверного уплотнителя на бампер. Дешево и сердито. В более дорогих моделях недочет устранен.

    Я бы еще и Скубу прикупила. Но смущают 2 вещи: у меня паркет, который не сильно любит разлитую воду, а также не подходит маленький отсек для мусора. Кстати, кто видел в обзорах новую 450-ю Скубу - какой там объем контейнера для мусора? Не нашла информативных фото.

    Fernweh
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 27 января 2014 13:41
    Bonita:

    Я бы еще и Скубу прикупила. Но смущают 2 вещи: у меня паркет, который не сильно любит разлитую воду

    У меня 390-я. На паркет не пускаем. Трудится только в ванной, коридоре и на балконе - там везде плитка.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 27 января 2014 14:09

    Bonita, для квартиры не очень, много мороки с ее мытьем и обслуживанием. Залей, слей, промой после уборки, поставь на базу руками - оно того не стоит. Девайсина хорошо подходит для плитки, но для ламината и паркета многовато она после себя воды оставляет. Scooba больше для большого дома или офиса, где часто ходят в обуви.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    denidevita, ужасы то какие, будем считать что это карма ) Вот бы мне кто 780-ую за 297у.е. продал пускай даже проблемную... :shuffle:

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 27 января 2014 15:42
    denidevita:

    Вот пошли посты: Моя румба работает с......., да дурачку видно что ребятки пишут что бы закрыть предыдущие разочаровывающие истории румб.

    Это Вы про мой пост? Ну да, работает румба у меня, именно столько сколько я написала. Вам что, сфоткать ее?

    denidevita:

    Дальше-больше, отказ боковой щетки.

    Чистить надо, не лениться, каждый раз. Откручивать винтик и чистить.На 5 минут работы

    Nosferatos:

    для квартиры не очень, много мороки с ее мытьем и обслуживанием.

    Эх, я тоже к скубе присматривалась. Что ж, будем по старинке - шваброй и тряпкой.

  • denidevita Neophyte Poster
    офлайн
    denidevita Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1054489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 января 2014 17:18
    nni:

    Чистить надо, не лениться, каждый раз. Откручивать винтик и чистить.На 5 минут работы

    Чистил, представьте каждый раз, 10 минут тратил и что? Можно было бы и про карму подумать и про запуск румбы не по фэн шую, только вот это все в пустую, обреченные они....

    Bonita:

    А то, что в мебель врезается и портит ее, можно устранить в более простых моделях наклеиванием оконного/дверного уплотнителя на бампер. Дешево и сердито. В более дорогих моделях недочет устранен.

    Ну вообще шикарно, доработай сам, а где мозг инженеров? И это за косарь!!!! С таким успехом и веником можно убирать, точно мебель не побьешь и цена венику в 50 000 руб. а так же, быстрее будет убраться в ручную, так как румбу еще чистить час придется(все узлы). Спасибо за "добрые советы" !

    Добавлено спустя 21 минута 15 секунд

    xvarx:

    чисто интересно, батарею меняли?
    тут ярый чинитель-впариватель подвальных китайских роботов два бояна порвал и до сих пор доказывает, что батареи в румбе гамно.

    По поводу акб, дружок: 4года назад у меня был бук R58 Samsung c Ni-MH ,батарейкой, она сдохла через год и там пару месяцев, потом постоянно на блоке питания висел.
    Сейчас у меня 1, 5 года Samsung NP305е с литиевой батарейкой, весит в 2 раза меньше чем R58. Как работал 4 часа так и работает и в сумке его по морозу тягаю. И ты еще в уши будешь людям сцакоть и какоть что feni.nikita не прав, утверждая что румбовские Ni-MH акб гауно ?

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 27 января 2014 22:38 Редактировалось Bonita, 1 раз.
    Matthew:

    У меня 390-я. На паркет не пускаем.

    Nosferatos:

    Scooba больше для большого дома или офиса, где часто ходят в обуви.

    Жаль..придется строить дом и класть плитку)) Но я больше боюсь, что шерстью скуба забьется раньше, чем начнет мыть. Даже если до этого румба прошлась, все равно, бывает, остается.

    denidevita:

    Ну вообще шикарно, доработай сам, а где мозг инженеров? И это за косарь!!!!

    А за углом можно было за два косаря купить, я уверена! Я не знаю, какой в 790 бампер, у меня модель проще, я выбирала только те функции, которые мне были нужны без переплаты за лайтхаусы и пульт, потому приладить уплотнитель мне было не сложно. Кстати, все же 552 у меня, а не 560, как мне почему-то думалось.
    А в ноуте (Asus) у меня тоже аккумулятор сдох через 1,5 года без видимых на то причин. А в румбе жив. И из-за этой неприятности я не ругаю огульно Asus.

    А еще румбу неплохо периодически чистить..хотя бы раз в 2 года (еще раз спасибо Nosferatos, что сподвиг меня на чистку-смазку.) Румба стала работать веселее и звонче:

    Fernweh
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 3 февраля 2014 10:47

    подскажите есть какой робот пылесос чтоб и для сухой и для влажно уборки и чтоб после влажно не было мокро?

  • VipМаркет Junior Member
    офлайн
    VipМаркет Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #794063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 февраля 2014 11:42 Редактировалось VipМаркет, 1 раз.
    ponka_ki:

    сть какой робот пылесос чтоб и для сухо

    Смотрели NeoRobot R1 и выше?

    Да прибудет с вами сила!
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 3 февраля 2014 12:15

    очень интересный видеоролик

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 3 февраля 2014 12:59 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    Bonita, это не ужасы, вот вам ужасы, причем это еще умудрялось работать, пока не сгорел мотор.

    Касательно ноутбуков в них всегда стоит контролер - счетчик циклов, расчитанный примерно на год активного использования, потом он просто блокирует работу батареи, даже если банки еще относительно живые. Отчасти это обосновано технически, но больше маркетинг. В роботах такого пока не встречал.

    ponka_ki, было уже, это интернет магазин российский, объективность не их конек, но для общего развития пойдет.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • denidevita Neophyte Poster
    офлайн
    denidevita Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1054489

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 февраля 2014 23:33 Редактировалось denidevita, 2 раз(а).
    Nosferatos:

    Bonita, это не ужасы, вот вам ужасы, причем это еще умудрялось работать, пока не сгорел мотор.

    Вот мне не понятно, как можно делать редуктор в роботе-пылесосе и не продумать, что бы в него не попадали волосы и грязь!!!! Как результат, выход двигателя из строя! Почему китайские инженеры не могут продумать нормальный, стойкий к проникновению грязи редуктор для irobot?
    Вопрос к работнику irobot Nosferatosу: "эта срань на фото, является гарантийным случаем или нет?"
    Nosferatos, подскажите, резкий запах пластика корпуса irobot, это часом не фенол (модификатор который продлевает стабильность пластика)?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 4 февраля 2014 00:17 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    denidevita, гарантию на что? На пофигизм и нежелание читать инструкцию? Этому блоку было больше 4 лет, за это время в лучшем случае чистили сами щетки. Защита от попадания внутрь грязи там есть и хорошо работает, но за 4 года работы без смазки пластиковые втулки сточились и деформировались,защитные накладки на щетки видимо сочли не нужной деталью и выкинули в процессе эксплуатации.
    Мне интересно почему у людей не возникает мыслей что технику с механическими частями (тем более взаимодействующую с пылью и грязью ) нужно обслуживать хотя бы раз в год - смазывать, чистить, менять прокладки. Кажется я начинаю понимать откуда на дорогах столько чудаков на букву м на летней резине, с колодками стертыми под ноль и не работающими ручниками...

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 7 февраля 2014 11:49 Редактировалось ТосяКислицына, 1 раз.

    Nosferatos
    технику с механическими частями нужно обслуживать хотя бы раз в год - смазывать, чистить, менять прокладки

    а как? самостоятельно или отдать специально обученным людям?

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 7 февраля 2014 13:46

    ТосяКислицына, там ничего особо сложного нет, дюжина болтиков и час времени. Если нет желания или боитесь что-то поломать можно и в мастерскую отнести.
    P.S. Если будет время сделаю чуть позже небольшой мануал с картинками.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить