Ответить
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 9 сентября 2010 10:47
    Ivan Igorevich:

    1Lovely,

    Обеспечивают лучшее выживание вида путем отъема денег у самых неприспособленных - выживают только умные и приспособленные, естественный отбор! :znaika:

    Для справки: в некоторых странах, например, в Австрии, Швейцарии компания накопительного страхования не может "присвоить" деньги клиента в течение 150 лет. Она обязана найти наследника, если вдруг клиент "пропал". В противном случае - это хищение.

    Вам помочь или не мешать?
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 10:48
    Orika:

    kitnamore:

    www-to4ka,

    еще раз - там не понимают почему им это все навязывают! И у них условия лучше наших. А мы, понимаешь, должны быть рады этому, что у нас и условия хуже и компании страховые какие-то левенькие и проживут ли хотя бы 50 лет - большой вопрос.

    Кстати, в некоторых странах, международную лицензию накопительного страхования могут выдать только страховой компании-учредителю, имеющей опыт в обычном рисковом страховании не менее 50 лет. Только после этого можно претендовать на лицензию. Представляете?

    Представляю. И какая белорусская страховая компания имеет такой стаж?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 9 сентября 2010 10:49
    Ingvar:

    Флуд - это то, что вы писали до сих пор. Сейчас хоть какая-то конкретика прозвучала.

    Ну и какой случай влечет выплату полной суммы 15000? А какие частичные выплаты и в каком размере?

    Ответы на эти вопросы не имеют никакого отношения к теме данного форума. Это обсуждение рискового страхования. А оно не имеет отношения к пенсионному страхованию

    Вам помочь или не мешать?
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 10:50
    Orika:

    Ivan Igorevich:

    1Lovely,

    Обеспечивают лучшее выживание вида путем отъема денег у самых неприспособленных - выживают только умные и приспособленные, естественный отбор! :znaika:

    Для справки: в некоторых странах, например, в Австрии, Швейцарии компания накопительного страхования не может "присвоить" деньги клиента в течение 150 лет. Она обязана найти наследника, если вдруг клиент "пропал". В противном случае - это хищение.

    Ну так Вы представляете австрийскую или швейцарскую кампанию? Или то треп ниочем?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 10:51
    Orika:

    Ingvar:

    Флуд - это то, что вы писали до сих пор. Сейчас хоть какая-то конкретика прозвучала.

    Ну и какой случай влечет выплату полной суммы 15000? А какие частичные выплаты и в каком размере?

    Ответы на эти вопросы не имеют никакого отношения к теме данного форума. Это обсуждение рискового страхования. А оно не имеет отношения к пенсионному страхованию

    Ну так не путайте флуд и офтопик.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 9 сентября 2010 10:52
    Ingvar:

    Представляю. И какая белорусская страховая компания имеет такой стаж?

    Беларусь - государство молодое. Все когда-то начинали. Учредитель Стравиты - Белгоссрах.

    Вам помочь или не мешать?
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 9 сентября 2010 10:54
    Ingvar:

    Ну так Вы представляете австрийскую или швейцарскую кампанию? Или то треп ниочем?

    Как сказал классик: Я представляю ВАС. Определитесь чего Вы хотите и я вам это представлю. Кстати, для того, чтобы помочь Вам определиться в конкретном виде я и предлагаю встречу. В противном случае вы правы - треп ниочем.

    Вам помочь или не мешать?
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 11:25
    Orika:

    Ingvar:

    Ну так Вы представляете австрийскую или швейцарскую кампанию? Или то треп ниочем?

    Как сказал классик: Я представляю ВАС.

    Врете. Я Вас на это не уполномочивал.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • R.F. Member
    офлайн
    R.F. Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #285916

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 сентября 2010 13:58

    1) так и не получен ответ, КУДА И КАК страховая компания собирается вкладывать собранные с населения деньги?

    и куда были сделаны прошлые инвестиции?

    но. если это не совок, а целенаправленное скрытие данных?

    вот одни из признаков пирамид, найденных в инете:

    Цитата:

    - компании крайне мало информации. Любая инвестиционная компания, фонд обязаны предоставлять информацию о своей деятельности с первого дня своей работы - годовые балансы, финансовые отчёты. Если фонд от имени пайщика осуществляет операции на бирже, он также должен предоставить вам все данные, касательного этого - позицию на бирже, акции каких кампаний находятся в активах, какова их доходность. В финансовой пирамиде, вам не только не представят подтверждающие документы, но и не смогут ничего конкретно сказать. Телефон в Швейцарии - это не доказательство, звонки могут переводиться на любой номер в любой точке планеты.

    - Об услугах и объектах инвестиций мало известно, компания не может документально подтвердить факт совершения инвестиций

    И ни одно государство не допустит мошенничество в этой области, т.к. это грозит социальным взрывом. А кто при разорении такой компании будет кормить тех, кто остался без денег и возможности зарабатывать? Опять государство? Так вот государству значительно дешевле сегодня устроить тотальный контроль таких предприятий, чем потом решать проблемы тысяч голодных людей.

    занятная оговорка :)

    в принципе, я и не сомневался, что этот ПЕАР устроен с целью выманить деньги у насселения.

    страна сейчас в крайне тяжелом экономическом состоянии

    разгругались как с западом, так и с россией - основным спонсором.

    текущая власть имеет достаточно шаткое положение в плане экономическом.

    и именно поэтому. собранные деньги будет направлены на залатание дыр: подкормка силовых структур и спецслужб, пенсионеров (текущих).

    после того, как деньги будут "проедены" не исключен вариант и появления очередного "сумашедшего" как в той строительной афере: "подписаывал псих, а значит фирма ответственности не несет"

    именно пэтому. вы и игнорируете вопрос о том, КУДА И КАК будут сделаны инвестиции.

    насчет социального взрыва: он в нашем государстве невозможен. Более чем стотысячная армия ментов, и многочисленные КГБ и прочие, эффективно подавят любой бунт.

    самое надежное - это дети. Воспитать их адекватно, там им хорошее обрьазование.

    не забудут. будут помогать

    вторая по надежности: счет в тех самых швейцариях, америках и т.д.

    сейчас не проблема открыть счет даже через интернет. Хватает схем

    и туда потиху подкиывать денег

    третье по надежности: минский бетон. Да, сейчас он падает и сейчас его брать не надо, на на дне, нужно брать. Провинциалы всегда рвутся в столицу и нет проблем со сдачи квартиры иметь несколько сот в месяц (коммунальные обычно оплачивают квартиросъемщики).

    драгметалы: есть возможность хранения в банках как на территории беларуси. так и других государств

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    14 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 9 сентября 2010 15:09

    и именно поэтому. собранные деньги будет направлены на залатание дыр: подкормка силовых структур и спецслужб, пенсионеров (текущих).

    Вы понимаете о чем говорите? Как можно использовать на эти цели чужие деньги? Средства клиентов страховых компаний, предоставляющих услуги накопительного страхования жизни, зачисляются на именной лицевой счет. Туда же начисляются и проценты. Они не пренадлежат государству!

    Ошибка СССРовского Госстраха исправлена. Тогда средства были в распоряжении государства и могли идти на государственные нужды. Но не сейчас!

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 сентября 2010 15:33
    www-to4ka:

    и именно поэтому. собранные деньги будет направлены на залатание дыр: подкормка силовых структур и спецслужб, пенсионеров (текущих).

    Вы понимаете о чем говорите? Как можно использовать на эти цели чужие деньги? Средства клиентов страховых компаний, предоставляющих услуги накопительного страхования жизни, зачисляются на именной лицевой счет. Туда же начисляются и проценты. Они не пренадлежат государству!

    Ошибка СССРовского Госстраха исправлена. Тогда средства были в распоряжении государства и могли идти на государственные нужды. Но не сейчас!

    Эти сказки можете рассказывать школьникам.

    В настоящее время последней редакцией конституции полностью разрушена иерархия нормативных актов и Президент ссылаясь вроде бы на 101 сатью конституции может сделать все что угодно. Без суда. Вы уже забыли 40-й декрет о праве Президента изъять имущество без суда своим решением? Он не был применен лишь потому, что ПЖ боялся его применить. А мог бы.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • R.F. Member
    офлайн
    R.F. Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #285916

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 сентября 2010 15:37
    www-to4ka:

    и именно поэтому. собранные деньги будет направлены на залатание дыр: подкормка силовых структур и спецслужб, пенсионеров (текущих).

    Вы понимаете о чем говорите? Как можно использовать на эти цели чужие деньги? Средства клиентов страховых компаний, предоставляющих услуги накопительного страхования жизни, зачисляются на именной лицевой счет. Туда же начисляются и проценты. Они не пренадлежат государству!

    Ошибка СССРовского Госстраха исправлена. Тогда средства были в распоряжении государства и могли идти на государственные нужды. Но не сейчас!

    я прекрасно понимаю о чем говорю.

    как вы сами написали "государство будет тотально контролировать".

    У нас государство - это вполне конкретная группа чиновников высокого ранга, которые контролируют все более-менее крупные денежные потоки.

    и вы, смеете утверждать. что тотально контролируя эти страховые компании и испытывая серьезный дефицит денег в стране (россия. запад прекратили спонсировать беларусь) они будут спокойно смотреть на десятки-сотни миллионов долларов где-то там свободно болтающихся? :)

    чем кормить стотысячную ораву ментов, еще несколько десятков тысяч всяких КГБ-шников и миллионы бюджетников?

    остап бендер знал много схем честного отъема средств у граждан.

    наше государство знает сотни схем "законного" отъема денег у граждан и фирм, когда это нужно.

    ВСЕ более-менее крупные бизнесы вкладываются туда, куда говорит государство.

    ну, ладно, предположим фантастический вариант: государство положило на вас болт и вы занимаетесь чем хотите. Т.е. инвестируете туда, куда хотите

    но. я до сих пор не получил ответа (хотя не раз задавал): КУДА И КАК инвестируются средства ваших клиентов?

    может быть в убыточный МАЗ?

    или в убыточный МТЗ?

    или из-за таможенных пошли на нефть - в дышащую на ладан нефтянку?

    КУДА И КАК?

    задаю в который раз этот вопрос!

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 9 сентября 2010 15:38

    Orika,

    Беларусь - государство молодое

    Banned :lol:

    good day today
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    14 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 9 сентября 2010 15:41

    http://www.stravita.by/faq/14.html

    Куда вкладываются деньги?

    В соответствии с Постановлением Совета Министров РБ инвестирование денежных средств осуществляется следующим образом: •Государственные ценные бумаги — не менее 40%; •Ценные бумаги Национального банка — не более 10%; •Драгоценные металлы — не более 10%; •Депозиты банков — не менее 10% (при этом в одном банке не может быть больше 50% от зарезервированных на это средств).

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 сентября 2010 15:50

    www-to4ka,

    Ошибка СССРовского Госстраха исправлена

    Уже хорошо. Т.е. в СССР госстрах таки был ущербным!!!! Т.е. таки бывают на белом свете ненадежные страховщики...

    Но я огорчу вас - все ваши как минимум рублевые активы практически наверняка идут в облигации правительства. Что означает что деньги вкладчиков таки доверены в распоряжение государству. А оно их может вернуть, а может не вернуть, а может перед возвратом просто девальвировать рубль. Все в его руках. Впрочим справедливости ради в каком-нить беларусбанке все тоже самое.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 9 сентября 2010 16:44
    R.F.:

    1) так и не получен ответ, КУДА И КАК страховая компания собирается вкладывать собранные с населения деньги?

    и куда были сделаны прошлые инвестиции?

    Вообще, здесь речь идет о страховании. Страховые компании продают вероятность свершения того или иного события. Это значит, что, например, я купил полис страхования от несчастных случаев стоимостью, допустим, $1 млн за 100 баксов. Цифры абстрактные, просто для примера.

    Завтра пьяный придурок, управляя автомобилем, сбивает меня на пешеходном переходе. Т.е. происходит страховой случай, описанный в договоре страхования. И за вероятность его свершения я заплатил вчера. По договору мне полагается выплата в 200000 долларов.

    Вопрос.

    Зачем мне надо знать куда они инвестировали мои 100 баксов, чтобы выплатить мне страховку в 200000? Да хоть под подушку положили, хоть пропили, хоть акций купили на фондовой бирже. Мне - по барабану.

    Случай произошел - вот документальное подтверждение. Вот чек, что я эту услугу оплатил. Будте любезны, в течение 14 дней выплатите указанную сумму как указано в договоре.

    В накопительном страховании самым распространенным страховым случаем является срок окончания договора. Да, да - это тоже страховой случай. Наступил срок окончания договора - у них есть 14 дней, чтобы выплатить мне деньги.

    А зачем Вы так настойчиво интересуетесь куда они вкладывают деньги? Вот мне это не интересно. А Вам зачем?

    Вам помочь или не мешать?
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 9 сентября 2010 16:51
    Ingvar:


    Врете. Я Вас на это не уполномочивал.

    Ладно, понял.

    Но когда захотите кого-то уполномочить может мне зачтется мое рвенье и я буду в первых рядах? Например, после www-to4ka? Хорошо? :)

    Вам помочь или не мешать?
  • R.F. Member
    офлайн
    R.F. Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #285916

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 сентября 2010 17:09

    гениально :)

    пиарщики тут просто замечательные

    "а тебе не пох, куда твои деньги вкладывают? может мы их пропьем может еще что, но ты верь, что через 40 лет наша контора будет еще на плаву" :lol:

    западные фонды своим вкладчикам предоставляют информацию

    там люди знают куда и как идут их деньги

    они могут получить уверенность, что фонд будет жить и работать далее. Что фонд ведет разумную взвешенную инвестиционную деятельность.

    а так - получается классическая пирамида.

    всё. как написано в инете

    не поленюсь даже процитировать:

    но. если это не совок, а целенаправленное скрытие данных?

    вот одни из признаков пирамид, найденных в инете:

    Цитата:

    - компании крайне мало информации. Любая инвестиционная компания, фонд обязаны предоставлять информацию о своей деятельности с первого дня своей работы - годовые балансы, финансовые отчёты. Если фонд от имени пайщика осуществляет операции на бирже, он также должен предоставить вам все данные, касательного этого - позицию на бирже, акции каких кампаний находятся в активах, какова их доходность. В финансовой пирамиде, вам не только не представят подтверждающие документы, но и не смогут ничего конкретно сказать. Телефон в Швейцарии - это не доказательство, звонки могут переводиться на любой номер в любой точке планеты.

    - Об услугах и объектах инвестиций мало известно, компания не может документально подтвердить факт совершения инвестиций

    но, тут уже прокололись дорогие страховщики.

    оказывается. деньги будут вкладываться вот так:

    http://www.stravita.by/faq/14.html

    Куда вкладываются деньги?

    В соответствии с Постановлением Совета Министров РБ инвестирование денежных средств осуществляется следующим образом: •Государственные ценные бумаги — не менее 40%; •Ценные бумаги Национального банка — не более 10%; •Драгоценные металлы — не более 10%; •Депозиты банков — не менее 10% (при этом в одном банке не может быть больше 50% от зарезервированных на это средств).

    т.е. все мои предположения о том, что деньги будут тупо "проедены" - подтверждаются.

    т.е. как я и предполагал, разработана и продвигается еще одна схема сравнительно честного отъема денег у населения.

    внушительная часть денег вкладвается в государство-банкрот с долгами в миллиарды долларов. Даже если продать все трубопроводы и всю промышленность - этого не хватит, что бы оплатить долги. МАЗ стремительно теряет позиции на рынках, сборочные производства МАЗ-а тоже в анусе - вон, литовцы отказались собирать МАЗ-ы в пользу китайских грузковиков, МТЗ - заскладированность просто сумашедшая, их почти не покупают, нефтяной сектор - из-за российских экспортных пошлин эти предприятия тоже в крайне тяжелом положении и т.ди т.д и т.д. писать можно много! очень тяжелая ситуация в экономике!

    Главный спонсор - россия, в открытую глумится над Лукашенко и заявляет, что насиделся в кресле. хватит, пора и честь знать и т..д.

    Государство близко к дефолту, а вы еще говорите "какая разница, куда деньги вкладываются?" :D:super:

    а по поводу 200К за ДТП :lol:

    в свое время, в детстве, я попал в несчастный случай

    так мне с миллиметровой линейкой мои повредждения высчитывали

    и там реально не хватило одного милиметра, что бы существенно увеличить страховую выплату. Приносили несколько линеек, в итоге, на двух линейках не хватало миллиметра, и только на одной хватало, 2:1 победа в пользу страховщиков! :D:super:

    а ДТП? это вообще - просто песня! ищут любые поводы, что бы существенно занизить выплату. Если есть знакомые в страховой компании - выплатят адекватно. Нет знакомых - пиши пропало. Очень редко получаются нормальные выплаты.

    Да и не будет этих выплат ибо ваша контора вкладывается в гос. пирамиду.

    а любая пирамида, неважно какая - гос. или частная - её рано или поздно ожидает крах.

    еще по поводу доверия к государству (раз уж вы вкладываетесь в его облигации):

    с ясными, девственно-честными глазами глава нацбанка за несколько дней до НГ уверял, что слухи о девальвации - всего лишь происки злобных врагов, бояться нечего, девальвации не будет.

    но, буквально, через несколько дней, та самая девальвация ПРОИЗОШЛА! :super:

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 сентября 2010 17:19

    Куда вкладываются деньги?

    В соответствии с Постановлением Совета Министров РБ инвестирование денежных средств осуществляется следующим образом: •Государственные ценные бумаги — не менее 40%; •Ценные бумаги Национального банка — не более 10%; •Драгоценные металлы — не более 10%; •Депозиты банков — не менее 10% (при этом в одном банке не может быть больше 50% от зарезервированных на это средств).

    Как это я не догадался сам там глянуть....

    ну собственно вся эта конструкция ни на йоту не надежнее банков!!!!! А доходность меньше.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 9 сентября 2010 17:57
    R.F.:

    гениально :)

    западные фонды своим вкладчикам предоставляют информацию

    там люди знают куда и как идут их деньги

    они могут получить уверенность, что фонд будет жить и работать далее. Что фонд ведет разумную взвешенную инвестиционную деятельность.

    а так - получается классическая пирамида.

    всё. как написано в инете

    не поленюсь даже процитировать:

    Ну вот и смысл тут писать всем. Ведь даже не читают ответы на вопросы, которые сами задают. Ладно, дело привычное.

    Во-первых, речь идет не о фондах. Обращаю внимание, что только я уже раз 5-й обращаю на это внимание. И обращали внимание другие люди. Разница существенная.

    Во-вторых, берите эту информацию в любом количестве. Любая компания накопительного страхования ОБЯЗАНА публиковать эту информацию в СМИ. Об этом я уже 3-й раз пишу. Читайте газеты и сайты соответствующих компаний.

    R.F.:

    а по поводу 200К за ДТП

    в свое время, в детстве, я попал в несчастный случай

    так мне с миллиметровой линейкой мои повредждения высчитывали

    и там реально не хватило одного милиметра, что бы существенно увеличить страховую выплату. Приносили несколько линеек, в итоге, на двух линейках не хватало миллиметра, и только на одной хватало, 2:1 победа в пользу страховщиков!

    Еще раз обращаю внимание. ГЛАВНЫЙ страховой случай - дата окончания договора. Договор закончился - обязаны выплатить в течение 14 дней. Они что свой особенный календарь принесут?

    Случился смертельный случай - тут по любой линейке он будет смертельным случаем. И справку выдаст компетентный орган, не доверять которому нет никакой возможности.

    И вообще, рисковое страхование, т.е. что вы описываете из своего детства очень неплохо может трактовать страховой случай в свою пользу. В накопительном - это сделать очень сложно. Оно так устроено.

    Вам помочь или не мешать?