Тема закрыта
  • user_9090440 Member
    офлайн
    user_9090440 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #192495

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 февраля 2010 15:17
    tanya2102-79:

    9090440:

    предлагаю не верить! в графике оплат в договорах, последний платеж приходится как раз на декабрь, что соответствует запланированному сроку сдачи дома.

    Вроде как в договоре у меня последний платеж ноябрь. А если в сентябре будет сдаваться дом, то МС должен сделать доп. соглашения, где пересмотрят сроки и оплату!!!! Получается так???????

    МС сделать допсоглашение - не проблема, вопрос насколько реально за полгода возвести 19 этажей, провести электрику, сантехнику и т.д и т.п. и еще сделать отделку

    Думаю что за полгода им подсилу возвести 19 этажей. А вот насчет отделки наверное еще неясно, будут ли ее вообще предлагать!!! Главное чтобы не обязали ее делать!!! Я был - за отделку 2 недели назад, сейчас мнение свое все-таки изменил. Теперь я против!!! Грубо получается, что мне надо отдать более 4 млн. за линолеум, который под ламинат пойдет!!! Обои содратьи выбросить, двери снять и продать(если еще покупателя найдешь!!!), плита Gefest(обалденного качества, мировой производитель, всегда мечтал о такой) придеться тоже продать!!!

    P.S. Авообще я за ДЕКАБРЬ!!!

  • irinaKl Member
    офлайн
    irinaKl Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #113876

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 8 февраля 2010 15:30

    вопрос насколько реально за полгода возвести 19 этажей, провести электрику, сантехнику и т.д и т.п. и еще сделать отделку

    Я считаю вполне реально и даже с отделкой, если она будет !!!!! Но у мапида для проводки электро-коммуникаций (извиняюсь за некорректное название) наш дом стоит в плане только на 4 квартал этого года. Так что я склоняюсь к тому, что ДЕКАБРЬ куда реальнее, чем сентябрь...

  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 8 февраля 2010 16:02

    в каменной горке такой столбик как у вас, коробку сложили что-то около 2 недель (так что м. б. и реально). а вот наш дом по договору в августе, а по графику исполкома в марте, хотя готовность на февраль 48% :-?

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 8 февраля 2010 17:28

    Я был - за отделку 2 недели назад, сейчас мнение свое все-таки изменил. Теперь я против!!! Грубо получается, что мне надо отдать более 4 млн. за линолеум, который под ламинат пойдет!!! Обои содратьи выбросить, двери снять и продать(если еще покупателя найдешь!!!), плита Gefest(обалденного качества, мировой производитель, всегда мечтал о такой) придеться тоже продать!!!

    Я-то думала, я одна такая, - мы с мужем тоже взвесили все за и против и решили делать ремонт сами. Вот так.

  • user_9090440 Member
    офлайн
    user_9090440 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #192495

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 февраля 2010 17:54
    191919:

    Я был - за отделку 2 недели назад, сейчас мнение свое все-таки изменил. Теперь я против!!! Грубо получается, что мне надо отдать более 4 млн. за линолеум, который под ламинат пойдет!!! Обои содратьи выбросить, двери снять и продать(если еще покупателя найдешь!!!), плита Gefest(обалденного качества, мировой производитель, всегда мечтал о такой) придеться тоже продать!!!

    Я-то думала, я одна такая, - мы с мужем тоже взвесили все за и против и решили делать ремонт сами. Вот так.

    У меня жена изначально была против!!! Я ее переубедил, что нужно брать с отделкой!!!! А потом сам думаю, а нафига??? Для того чтобы приятней было зайти в новую квартиру???? А потом неделю уничтожать, то что строители за 2 дня сделали!!! Я могу себе позволить сделать нормальный ремонт. Переночевал с мыслью и обрадовал жену с утра, сказав что буду отказываться!!! А сейчас меня в обратном не переубедишь!!! Конечно же, если кто-то живет на квартире им тяжеловато и они будут соглашаться, а я никуда не спешу. Хорошо если через годик переселюсь, а то и через 2.

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 8 февраля 2010 18:01

    Позвонила на "зеленую линию" в центральный аппарат: сказали, что графики они ждут в ближайшие дни,

    НО окончательное решение по 101 еще не принято, цитирую: "у Мингорисполкома своя позиция у банка своя, сейчас написали письмо в вышестоящие органы ( это интересно какие?) и ждем".

    Так что... пока Нац.банк не включит машинку....:cry: мой 5% кредит.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #203577

    Профиль

    60
    # 8 февраля 2010 18:34

    Где коти 66??????? Ну что за дела????

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 8 февраля 2010 21:04

    макинтош, вы вообще в нашем доме строитесь? Или вы так, в гости заходите?

  • NN-LL Member
    офлайн
    NN-LL Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #216528

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2010 11:28
    9090440:

    191919:

    Я был - за отделку 2 недели назад, сейчас мнение свое все-таки изменил. Теперь я против!!! ......!!!

    Я-то думала, я одна такая, - мы ...... против ... Вот так.

    У меня жена изначально была против!!! Я ее переубедил, что нужно брать с отделкой!!!! А....., а я никуда не спешу. Хорошо если через годик переселюсь, а то и через 2.

    А пока никто не предлогал. Если по рассуждать, то:

    изначально я был против отделки, но после того как оценил сколько надо денежек найти и отстегнуть на свою отделку, то быстро согласился что квартира с отделкой - то что надо (это нормальная услуга для льготников, и поддержка айчынных вытворцаў наконец). Тем более куда приятней получить ключики от заветного жилища и на следующий день отмечать новоселье. А хороший ремонт (какой хочется) сделаем когда будут более подходящие условия.

    Одним словом у каждого свои финансовые возможности (точнее у кого бобосики есть, тот строит себе нормальную хату, а не понтуется своим ремонтом в панельке после заселения в течение длительного времени, хотя как видно есть и такие).

    Мнение может не совпадать с массами:)

    О плюсах и минусах мапидовской отделки квартир в строящихся домах читайте и смотрите на http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1449932

  • user_9090440 Member
    офлайн
    user_9090440 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #192495

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 февраля 2010 12:09
    NN-LL:

    9090440:

    191919:

    Я был - за отделку 2 недели назад, сейчас мнение свое все-таки изменил. Теперь я против!!! ......!!!

    Я-то думала, я одна такая, - мы ...... против ... Вот так.

    У меня жена изначально была против!!! Я ее переубедил, что нужно брать с отделкой!!!! А....., а я никуда не спешу. Хорошо если через годик переселюсь, а то и через 2.

    А пока никто не предлогал. Если по рассуждать, то:

    изначально я был против отделки, но после того как оценил сколько надо денежек найти и отстегнуть на свою отделку, то быстро согласился что квартира с отделкой - то что надо (это нормальная услуга для льготников, и поддержка айчынных вытворцаў наконец). Тем более куда приятней получить ключики от заветного жилища и на следующий день отмечать новоселье. А хороший ремонт (какой хочется) сделаем когда будут более подходящие условия.

    Одним словом у каждого свои финансовые возможности (точнее у кого бобосики есть, тот строит себе нормальную хату, а не понтуется своим ремонтом в панельке после заселения в течение длительного времени, хотя как видно есть и такие).

    Мнение может не совпадать с массами:)

    О плюсах и минусах мапидовской отделки квартир в строящихся домах читайте и смотрите на http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1449932

    Не понимаю про какие ты там понты говоришь. Если бы бобосиков было много,то ты прав строил бы нормальную хату!!! Насчет длительного времени, на это совсем другие причины, которые тебя не должны волновать!!! И доводы свои про меня можешь на форуме здесь не высказывать, а оставь при себе!!!

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 9 февраля 2010 12:18

    Мне кажется, этот вопрос как раз будет каждый решать за себя, не руководствуясь чужими советами и мнениями - ведь квартирный ремонт - это не юбка, котурую приобретаешь по дешовке, а потом выбрасываешь ни разу не надев, с ним придется жить годы, а значить нужно взвесить свои финансовые способнасти, вопрос заселение( по времени) и т.д. А плюса в Мопидовской отделке для меня всего два - 1) дешево;2)не надо прилогать усилий- все сделают за тебя; зато минусов вагон и маленькая тележка.

    Одним словом у каждого свои финансовые возможности (точнее у кого бобосики есть, тот строит себе нормальную хату, а не понтуется своим ремонтом в панельке после заселения в течение длительного времени, хотя как видно есть и такие).

    Неужели вас так волнует мнение окружающих, не все ли равно, какой ремонт будут делать ваши соседи?

  • VEZh Senior Member
    офлайн
    VEZh Senior Member

    1924

    20 лет на сайте
    пользователь #19365

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 9 февраля 2010 12:24

    Неужели вас так волнует мнение окружающих, не все ли равно, какой ремонт будут делать ваши соседи?

    мне точно по барабану!

    9090440, я сам еще в раздумьях по поводу ремонта, и ситуация меняется от недели к месяцу, а на выпады нашего "шерлока холмса" лучне не отвечать, его тогда долго не видно, и всем только хорошо от этого!:D

    Шины летние, шины зимние.... и всесезонные - ни зима ни лето!
  • NN-LL Member
    офлайн
    NN-LL Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #216528

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2010 13:04
    9090440:


    Не понимаю про какие ....... Если бы бобосиков было много,то ты прав строил бы нормальную хату!!! Насчет длительного времени, на это совсем другие причины .................

    Да к чему эти оправдания! Абсолютно тебя не имел в виду! а ты сразу на дыбы!

    191919:

    Неужели вас так волнует мнение окружающих, не все ли равно, какой ремонт будут делать ваши соседи? - (естественно совершенно фиолетовенько).

    про это не словечка не напечатано. :o? и Каждый решаем это в меру (повторюсь) своих финансовых и других возможностей.

    VEZh:

    .... а на выпады нашего "шерлока холмса" лучне не отвечать, .......:D

    А сказал бы это ув. 9090440, тот бы сразу обиделся

    .:lol:

    А квартирку свою на 2-у обменял?

  • user_9090440 Member
    офлайн
    user_9090440 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #192495

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 февраля 2010 13:16
    NN-LL:

    9090440:


    Не понимаю про какие ....... Если бы бобосиков было много,то ты прав строил бы нормальную хату!!! Насчет длительного времени, на это совсем другие причины .................

    Да к чему эти оправдания! Абсолютно тебя не имел в виду! а ты сразу на дыбы!

    :lol:

    Спасибо за веточку о мапидовской отделке!!! Круто соглашайся!!!! Если бобосиков много!!!!

  • NN-LL Member
    офлайн
    NN-LL Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #216528

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2010 13:52
    9090440:

    Спасибо за веточку о мапидовской отделке!!! Круто соглашайся!!!! Если бобосиков много!!!!

    В этом все дело, что бобосиков нет!!!:( А дополнительная сумма в 50-60 тыс на 1 квм это не так больно, тем более что говорят ее прокредитуют. Да и напрягаться пока неохота.

    (это все только мои и ваши рассуждения, не более, т.е. разговорчики. а придет декабрь месяц тогда можно конкретно изучать и обсуждать)

  • derik Member
    офлайн
    derik Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #114744

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 февраля 2010 15:42

    Спасибо Kolya_O с ветки 16б за свежие фото...

    Derik
  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 9 февраля 2010 16:04

    В этом все дело, что бобосиков нет!!! А дополнительная сумма в 50-60 тыс на 1 квм это не так больно, тем более что говорят ее прокредитуют. Да и напрягаться пока неохота.

    (это все только мои и ваши рассуждения, не более, т.е. разговорчики. а придет декабрь месяц тогда можно конкретно изучать и обсуждать)

    Сегодня уже обзванивали ( спрашивали согласие - будут готовить доп.соглашение) дом 9 из 4-й Масюковщины, так и до нас очередь дойдет, так что самое время подумать соглашаться на отделку или нет.

  • ApAXuC2009 Member
    офлайн
    ApAXuC2009 Member

    445

    15 лет на сайте
    пользователь #181039

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 9 февраля 2010 16:07

    Соседи информация к размышлению о сдаче дома

    pavlusha

    сдался дом по документам в сентябре 2009, а реально ключи получили 5 января 2010 (там отдельная история, дом должен был сдаваться 30 декабря, но у города горели планы по вводу жилья в третьем квартале ... короче наехали на мапид, уговорили наш жспк .. и приняли раньше)

    Как вам такой падход?

    Источник pavlusha http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1449932&start=40

  • bubaleh Member
    офлайн
    bubaleh Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #159265

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 февраля 2010 18:08

    Соседи! Есть ли среди вас те кто еще не получил льготный кредит под 5% по 101 решению? Есть ли те кого исполкомы включили в списки на льготный кредит в 2010 г. ( хотя док-ты были поданы в 2009) ? Или все попали в списки в 2009 и уже не " парятся" по этому поводу?! :conf:

    ICQ: 434779481
  • bubaleh Member
    офлайн
    bubaleh Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #159265

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 февраля 2010 18:24

    Давайте скооперируемся и будем сообщать о последних новостях!

    ICQ: 434779481
Тема закрыта