Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 августа 2010 09:22

    Ергалай, ну тут ведь ненаписано в какой именно стране. :D

    Да и под слоганом "А мы платим за трафик Вам!" звездочки нехватает, мол если захотите сами что-нибудь скачать - разоритесь. А так нормальная такая реклама.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 12 августа 2010 13:17

    Сеть крупнейшая по объему своих ресурсов. Объем включает в себя количество и качество этих ресурсов. То есть не просто свалка из файлов, а удобные сервисы.

    Это именно то, что важно для пользователя. А вовсе не количество людей в сети. Например, на байфлае 600 000 пользователей, а толку нет. Ресурсов (даже в гостевом пиринге) гораздо меньше. И все приличные сервисы хотят дополнительных денег.

    Насчет звездочек не надо врать. Никто у нас не разоряется. В совокупности с отсутствием абонплаты доступ получается очень недорогим. А то, что он стоит денег, так любой хороший сервис стоит денег. Поэтому он и развивается, и является крупнейшим в стране. В нашей стране, которая Беларусь :)

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 12 августа 2010 13:41

    прям сказки какие-то

    вы хоть когда наклейки клейте подтверждайте .. а то висит уже месяц объява на подъезде

    позвонил сказали что мы там никогда небыли .... счас будете рассказывать что это происки конкурентов .. )))

    насчет удобных сервисов перечислите ?

    собственный фтп (веб) сервер? или сервера пользователей которые создали сами по себе и где они находятся неизвестно !!

    З.Ы. недавно был у знакомых в юнете .. скорость желала быть лучшей ... больше 20-30 мегабит не поднималась !!!

    А админов которые тут рассказывают сказки про юнет помойму больше чем пользователей юнет !!! :znaika:

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 12 августа 2010 13:45

    Объем включает в себя количество и качество

    Очередной перл претендующий на звание хохма месяца :lol:

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 12 августа 2010 15:49

    Мне вас жаль, трындёж ниочём. Не пользовались услугами - а туда же, все <censored>, а я молодец.

    Уже почти год пользуюсь услугами и всё хорошо, мне эти анлимы в соотношении цена/скорость совсем не катят. Мне проще за пару минут фильм скачать и отдать 200/300 рублей, чем несколько часов ждать, пока скачается. Потом уж и смотреть не захочется.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 12 августа 2010 16:14

    qizer, а мне прощев за пару минут фильм скачать и не отдавать 200/300 рублей...потому и выбрал другую сеть))))))

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 12 августа 2010 19:17

    qizer,

    Вы наверное обладатель аквариума 15дюймов и любитель качества - 700мб.

    потому что гигабайт стоит 300 до 500 рублей.

    Если мы качаем фильмы HD 1080p = от 8 до 20гб - то платим от 2400 до 10.000 в зависимости от тарифа.

    Считаю что строго нафиг такие тарифы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 12 августа 2010 19:30

    Еще и ip-шники сегодня поменяли, вообще раздача не идет на торбе.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 12 августа 2010 21:06

    Alezx QS, вы ошиблись, сильно

    HD не скачиваю из-за ненадобности, вполне хватает 1.4-2гб для фильма в нормальном качестве

    и да, 200 руб/гиг и ещё вычитаем отданный трафик и получаем вообще, что ничего не потратил! (:

    push2talk,

    Да, ип сменили, в новостях указана причина изменения адреса

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 12 августа 2010 21:32

    qizer,

    а в чем я сильно ошибся?

    в том что вам не надо нормальное качество которое идет на смену двд-рипам? даже на мониторах от 22" и выше уже плывут пиксели, молчу про тв.

    или в том что в Курасовщине по крайней мере нету не одного тарифа с 200р за гиг.

    И то что у многих из-за проблем с скоростями (лично знаю троих людей) у которых расшарено по 500 гиг - но из-за того что они находятся на отшибах у них скачивается в день от силы гиг-два, так что писать "ничего не потратил" просто смешно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 12 августа 2010 21:47

    qizer, так это временно получается, вернут потом прежний айпи?

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 12 августа 2010 22:01

    Alezx QS, если фильм стоящий то да, можно и в HD скачать и посмотреть, но пока хватает и хорошего dvdrip.

    в Курасовщине

    могу только посочувствовать, я из малиновки :wink:

    И то что у многих из-за проблем с скоростями (лично знаю троих людей)

    какие проблемы? саппорт помучать тяжело наверно?

    так что писать "ничего не потратил" просто смешно.

    для вас может это и сон, но не для меня (:

    push2talk, а вот это не скажу, надо у администрации спрашивать. Звоните - спрашивайте (:

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 12 августа 2010 22:17

    qizer,

    вы знаете - я пользуясь байфлаем любое кино считаю "стоящим" судя по всему, потому что если оно есть в ШД - я качаю его даже просто посмотреть и удалить в ШД. И не напряжно.... А то что вам приходится качать обычное кино в ДВД-Рипе (который лично у меня плывет пикселями) потому что "это же качается за деньги" - то могу только посочувствовать©

    То что как мы видим этот пользователь намекает что для Малиновки тарифы на локальный трафик дешевле, а у нас дороже - это тоже замечательно.

    То что он предлагает помучать саппорт, даже не предполаягая что саппорт уже мучали и там ответили что возможности вашего сегмента сети не позволяют большего - об этом этот человек даже не подумал.

    П.С. я не знаю сколько качают с вас с вашей шарой в 500 гиг, но у меня с моей качают 10-20 гиг в сутки. Но мне это не нужно, мне плевать на отдачу. Мне байфлай анлим дает 40 гиг в сутки из НЭТа а не из сети, где не понять что у кого висит и в каком качестве.... О каких снах вы говорите - думаю понимаете только вы один.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 12 августа 2010 22:56

    То что он предлагает помучать саппорт, даже не предполаягая что саппорт уже мучали и там ответили что возможности вашего сегмента сети не позволяют большего - об этом этот человек даже не подумал.

    это уже небольшой опыт общения в сети, т.к. большинство да же не моет позвонить в саппорт, а всё равно кричат, что саппорт бездействует

    да и об анлиме: он стоит денег, за месяц анлима буфлу мне этих денег в сети хватит больше, чем на полгода. А средства и так есть куда девать.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 12 августа 2010 23:11

    сейчас посчитаем. мы же умеем считать?

    Будем считать не локальный, а интернет.

    берем среднюю цену за мегабайт в сети Юнет

    Средяя цена = средний тариф

    У меня прайс курасовщины, но я сомневаюсь что у других в два-три раза дешевле

    Даже при всех понижениях цен, мы получаем 15 рублей за мегабайт на тарифах с включенным сетевым трафиком (ведь мы говорим именно о интернете вместе с использованием локальной сети для файлов крупных объемов).

    Теперь считаем дальше. Без Ютуба, музыки, просто серфинг отнимает в среднем у моих знакомых 200 мб трафика.

    Жаль что видео они позволить себе не могут особо, так, ролик в день..)

    Но даже просто на ограниченный серфинг у нас получается

    200*15=3.000. Это расход в день. В месяц это уже 90.000

    Что мы можем получить от БайФлая за эти деньги? 2мб анлим круглосуточно. 20 гигабайт в день вместо 200мб.

    Сейчас вы скажите что 200мб в день - это очень много и вы столько не высиживаете.

    Я соглашусь с вами.

    Если вы не хотите смотреть видео, не серфите активно, не сидите почти в соц.сетях и тем более не копаетесь по фотобанкам, если от интернета вам нужна аська да [censored] - тут спору нет. Юнет - ваш выбор.

    Активным же пользователям интернета нужно брать в руки калькулятор и много думать

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 12 августа 2010 23:27

    почему же, у меня меньше, чем 15 руб/мег, тарифы unet

    и фотобанками пользуюсь, да же пикассой (:

    у кого какие запросы. Интернет сугубо по делам, развлечение и так можно устроить, встретившись с друзьями (:

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 12 августа 2010 23:42

    ну вот, видите, вы сами соглашаетесь.

    получается что интернетом пользуетесь активно - но деньги на него судя по словам в сообщениях выше, почти не тратите - живете за счет отдачи трафика.

    Но так как вы получится не у всех. Многим придется платить и платить если не все - то большую часть.

    А тогда речь зайдет о том, что есть смысл прикинуть на калькуляторе - сколько вы тратите, и сколько вам предлагают.

    Я уверен - обязательно какой-либо провайдер предложит вам лучшие условия.

    Обдумайте.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 13 августа 2010 00:51

    кста, внешний ип уже вернули

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 августа 2010 01:41
    Alezx QS:

    сейчас посчитаем. мы же умеем считать?

    Будем считать не локальный, а интернет.

    берем среднюю цену за мегабайт в сети Юнет

    Средяя цена = средний тариф

    У меня прайс курасовщины, но я сомневаюсь что у других в два-три раза дешевле

    Даже при всех понижениях цен, мы получаем 15 рублей за мегабайт на тарифах с включенным сетевым трафиком

    Похоже, что считать Вы таки не умеете.

    Насчитали на 90 000 рублей по какой-то неведомой цене в 15 руб/Мб. При том, что в Курасовщине на любой линейке интернет трафик значительно дешевле: или 6, или 9 руб/Мб для тарифов на 90 000 рублей в месяц.

    Если же вспомнить о локальном трафике, то его в Курасовщине на 90 000 рублей можно получить до 400 ГБ.

    И даже не пытайтесь меня убедить, что потребность в более 400 ГБ трафика в месяц является здоровой в сегодняшних условиях :)

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 13 августа 2010 03:38

    Uno777,

    не надо играть с цифрами, это опасно, особенно когда вы пытаетесь сделать конфетку из говна.

    смотрим тарифы.

    Насчитали на 90 000 рублей по какой-то неведомой цене в 15 руб/Мб. При том, что в Курасовщине на любой линейке интернет трафик значительно дешевле: или 6, или 9 руб/Мб для тарифов на 90 000 рублей в месяц.

    прочитаем меня выше? я выбирал тариф с включенным сетевым трафиком. покажите мне на этой таблице хоть один тариф там где 6р за мегабайт) один - максимально дорогой по 9р за мегабайт я нашел, да :)

    Если же вспомнить о локальном трафике, то его в Курасовщине на 90 000 рублей можно получить до 400 ГБ.

    Если же вспомнить - то тут не стояло вопроса куда потратить деньги - на сеть или на интернет :) А ведь обычному пользователю наверное хотелось бы и того и другого. Учитывая что вроде бы вы и локальная сеть, но вроде бы интернет в сети можно покупать только у вас же самих :) Так что просто смешно сколько можно купить за эти деньги сетевого трафика. О нет, эти деньги пойдут на оплату интернета. На сетевой трафик мы оставляем те включенные в тариф гигабайты + то что зайдет за рамки их понадеемся окупит то что получит пользователь за отдачу.

    Так что у нас появляются выводы - только один тариф остается конкурентно-способным, по вашим же словам. Ультима - это там где по 9р метр + 40 гиг трафика.

    Давайте считать опять)

    Что мы можем себе позволить на эти 70.000 обязательной абонент платы. Мы можем позволить на это 260 мегабайт в день. Дикая цифра, я её обведу)

    Что мы можем позволить себе за похожие деньги у других провайдеров?

    Любимый гос.оператор байфлай предлагает нам два варианта:

    1 Домосед - тут мы экономим 16.000 и платим всего-то 54000 за анлим на 512 мб. Что это значит? Лишь то что вместо ваших 260 мегабайт в день мы получаем 5 ГБ....

    2 Домосед + - тут мы платим лишние 10.000 - то есть 80.000 всего и получаем 1 мб анлим - следовательно 10 ГБ в день вместо ваших 260 метров.

    Давайте посмотрим что предложат нам за эти деньги так кто-нибудь.

    Провайдер Айчина предлагает нам идентичные, ип-тел тоже самое... Деловая сеть у которой вы покупаете нэт - и та предлагает нам варианты не хуже...

    Знаете.

    Я опишу ситуацию.

    Берем 1000 человек. И заставляем их ходить в столовку. Пару лет уже ходят они в столовку, они привыкли, еда вроде бы вкусная, и всех все устраивает. Столовка не гос - за все платят налом. Но платят - привыкли же есть.

    Но один, два, потом пять или десять людей прежде чем зайти как обычно в столовку заходят просто полюбоваться в соседний ресторан. А там уровень обслуживания, разнообразие меню - все намного лучше.

    Они думают - "Сколько же надо деньжишь заплатить что бы тут обедать?". Берут меню. Смотрят цены. И ВСЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ.

    Уно, будете развлекаться с СОЛО в "ваше, не наше, я вас тоже уважаю, но вы мои кабели обрываете". Не нужно этих меркантильных улыбочек и попыток красиво выставить ситуацию когда спорите со мной. Вы же сами понимаете что с тарифами, с которыми вы ничего делать не можете и они у вас грабительские вы не можете выиграть спор о их привлекательности.

    И не нужно тут выбирать и решать за кого-то сколько ему нужно и что он выбирает, какие объемы трафика в месяц нужны пользователю и что будет излишком. Это решаете не вы, а сам пользователь.

    Я помню как вела себя администрация нашего сегмента когда трафик становился платным. Нам тогда ясно показали что мы для вас скот и вам наплевать на нас.

    Но сейчас, загоняя в стадо новых животных не забудьте им сообщить об этом)