Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 5230

Ответить
  • Ogrizok Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team Автор темы

    3103

    21 год на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 25 августа 2009 13:08

    FAQ Nokia 5230 (с) thnx Strkd



    Программы:

    Набор полезных программ

    Игры

    Система:

    Что такое сертификат, как его получить и подписать им программу

    Полный доступ к файлам и установка программ без ограничений

    Как обновить прошивку и сменить продукт-код

    GPS:

    Установка GPS навигации через Garmin

    Карты для Garmin

    Обновление карты Беларуси

    Nokia на стационарном ПК:

    PC Suite - программа для соединения телефона и компьютера

    Nokia Software Updater - утилита для обновления прошивки телефона

    Комплектация:

    Обмен/покупка медиаторов и прочих чехлов

    Комплектация: как у нас и как должно быть

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    Полный сброс телефона - на выключенном телефоне зажимаем кнопки Красную, Зеленую и Камеру, а потом нажимаем кнопку Включения и дожидаемся заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). После этого телефон перейдёт в заводское состояние, исчезнет весь пользовательский контент и настройки будут по умолчанию.

    Вопросы по эксплуатации:

    Как остановить будильник?

    Остановка будильника осуществляется следующим образом: когда он звонит, отображается два прямоугольника стоп и повтор. Листаете вдоль бегущей полоски стоп и всё отключается. Таким же способом можно проводить разблокировку экрана при входящем звонке.

    А как установить будильник на несколько дней?

    Часы - Новый сигнал - Устанавливаем время - Описание-Пишем что-нибудь типа "НА РАБОТУ" - Повтор - выбираем из предложенных вариантов - вот и просыпаемся когда нужно! Будильников можно ставить несколько.

    Помогите прикрепить шнурок медиатора к телефону.

    Смотрим фото.

    Opera Mobile или A-GPS и т.д. не могут подключиться к сети.

    Если вы на Velcom'e, то скорее всего телефон выставил по умолчанию не ту точку доступа. Идём в Параметры - Связь - Пункты назначения - Без категории. Там находим название настроек для вашего интернет-тарифа. Жмём Функции - Упорядочить - Переместить в другой пункт. Выбираем Интернет. Идём в Интернет. Выбираем нужные настройки. Затем Функции - Упорядочить - Изменить приоритет и делаем его 1.

    Как закрывать приложения из стандартного диспетчера задач?

    Удерживаем кнопку Меню пару секунд, появится диспетчер задач. Там выбираем нужное приложение. Нажимаем и удерживаем его иконку (будет расти маленький круг), откроется меню и в нём закрыть.

    Время Че
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 7 февраля 2010 15:33

    Я в последнее время "нокию" перестал уважать за экономию над её фанатами, дерут деньги а девайсы этих денег не стоят. есть лучше и дешевле.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 7 февраля 2010 15:34
    nevl:

    mobile :

    Собирался что-то из этого брать, но в одном нет вайфая, в другом нет HSDPA модема, а чтобы в одной модели было и то и другое? будем ждать.

    Nokia 5800

    Фуфло а не телефон, сенсор экрана ни о чём. Есть дешевле и лучше. Новые модели пультов "Горизонт" собраны качественнее и материал лучше, не скрипят. Стекло царапается на раз два три.

  • akademik-2006 Senior Member
    офлайн
    akademik-2006 Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #218995

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 7 февраля 2010 22:16
    mobile:

    Я в последнее время "нокию" перестал уважать за экономию над её фанатами, дерут деньги а девайсы этих денег не стоят. есть лучше и дешевле.

    А остальные экономят на качестве!!! НОКИА ЕСТЬ НОКИА!!!

  • ivmp Senior Member
    офлайн
    ivmp Senior Member

    513

    18 лет на сайте
    пользователь #106879

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 8 февраля 2010 09:11

    Фуфло а не телефон, сенсор экрана ни о чём. Есть дешевле и лучше. Новые модели пультов "Горизонт" собраны качественнее и материал лучше, не скрипят. Стекло царапается на раз два три.

    Вот и ходите с пультом от горизонта. А обсирать на форуме телефоны Nokia идите в ветку поклонников телевизионных пультов.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 8 февраля 2010 11:57
    akademik-2006:

    mobile :

    Я в последнее время "нокию" перестал уважать за экономию над её фанатами, дерут деньги а девайсы этих денег не стоят. есть лучше и дешевле.

    А остальные экономят на качестве!!! НОКИА ЕСТЬ НОКИА!!!

    кто остальные? все? все экономят а нокия нет? голословное заявление, тем более от вас, вы же всё не тестировали, чтобы такое говорить.

    Для тех, кто в танке, именно качество имелось ввиду, но так как покупают нокию фанаты этого лого, то экономит нокиа над своими фанатами.

    ivmp, я буду высказывать своё мнение в той ветке, тематика которой она соответствует, не учи меня жить, лучше почитай правила форума.

  • akademik-2006 Senior Member
    офлайн
    akademik-2006 Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #218995

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 8 февраля 2010 15:46

    mobile, Конечно все протеститть не возможно, но по своим наблюдениям:znaika: Siemens и Samsung по качеству отстают от Sony Ericson и Nokia? не говоря уже о Alcatel, Lg, BenQ-Siemens и т.п.:ass:!!!! Просто мне в Nokia больше нравятся экраны чем в Sony Ericson!!!! А так Sony Ericson делает тоже давольно достойные аппараты!!! Но Nokia конечно немного завышает ценник, но на разных аппаратах по разному, по мне так 6700 :znaika: не стоит своих денег!!! А ведь Vertu :moderator: тоже завышает ценник и не плохо!!!

  • nevl Member
    офлайн
    nevl Member

    151

    18 лет на сайте
    пользователь #106416

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 8 февраля 2010 16:58

    У каждого своё субъективное мнение. Как говорится друзей на цвет и вкус нет.

    ps Посмотрите историю замечаний mobile,и прекратите кормить тролля;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 8 февраля 2010 17:41

    akademik-2006,

    но по своим наблюдениямznaika.gif Siemens и Samsung по качеству отстают от Sony Ericson и Nokia? не говоря уже о Alcatel, Lg, BenQ-Siemens и т.п

    наблюдения этак пятилетней давности, Siemens и BenQ-Siemens вообще не выпускает телефонов уже года этак 2-3. На сегодняшний день конкуренты это Lg и Samsung, и Lg выпускает девайсы лучше чем Samsung, причём стоимость вменяемая. Sony Ericson только этот год закончат с прибылью, а предыдущие года они отдыхали, посмотрите, каким шлаком сегодня забиты сотовые точки. У Sony Ericson уважения заслуживают только прототипы, а серийники ацтой.

    Угадайте, какого производителя девайс.

  • ivmp Senior Member
    офлайн
    ivmp Senior Member

    513

    18 лет на сайте
    пользователь #106879

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 8 февраля 2010 23:21

    не учи меня жить, лучше почитай правила форума

    Попрошу не тыкать мне и меня носом что мне надо читать.

    был бы ваш пост по существу, я бы ничего не ответил. Просто надоело читать комменты типа "iPhone/Nokia" гомно/супер или экран фуфло. Вот пояснили бы почему - я бы еще спасибо сказал...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (9 февраля 2010 10:51)
    Основание: 3.5.18, используем ЛС

  • RAMM_TILL Junior Member
    офлайн
    RAMM_TILL Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #143843

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 февраля 2010 01:27

    Я там выше прочитал, что есть полностью белый вариант, так ли это?

    В описании цвета White/Red, White/Dark Silver, White/Pink, White/Yellow, White/Blue, Black/Red, Black/Dark, Silver

  • akademik-2006 Senior Member
    офлайн
    akademik-2006 Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #218995

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 9 февраля 2010 08:51

    mobile,

    Не подскажете ценник сего девайса?!?! Я конечно не отрицаю что технологии дошли до таких вершин!!! Просто мне не нравяться экраны Самсунга( не сами экраны, а то что они отбражают), LG конечно ниче фирма( у мя дома много чего LG), но они выпускают и стиралки и телики и многое другое!!! Да еще не отрицаю то, что я слегка фанат Nokia!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3550

    16 лет на сайте
    пользователь #193635

    Профиль

    3550
    # 9 февраля 2010 10:06

    Народ, помогите плиз!

    Облазил интернет, не могу найти отдельно в продаже дата кабели и чехлы (носки) под сие изобретение нокиа. может кто подскажет куда зайти/позвонить...

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    18 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 9 февраля 2010 10:41

    AJIXuMuK, шнурок 10 тык на ждановичах, насок не знаю, можно под заказ связать:rotate:

    Est solarus - oth mithas
  • RAMM_TILL Junior Member
    офлайн
    RAMM_TILL Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #143843

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 февраля 2010 14:01

    Я там выше прочитал, что есть полностью белый вариант, так ли это?

    В описании цвета White/Red, White/Dark Silver, White/Pink, White/Yellow, White/Blue, Black/Red, Black/Dark, Silver

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 9 февраля 2010 14:54
    akademik-2006:

    mobile,

    Не подскажете ценник сего девайса?!?!

    пока не известно.

  • Паскаль Senior Member
    офлайн
    Паскаль Senior Member

    1393

    18 лет на сайте
    пользователь #114153

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 9 февраля 2010 17:47

    RAMM_TILL, полностью белых нет. в зависимости от выбранной крышки наиболее близок к белому будет вариант White/Silver.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    934

    16 лет на сайте
    пользователь #176423

    Профиль

    934
    # 9 февраля 2010 19:08

    RAMM_TILL, Полностью белого наверное нет,но есть с белой крышкой.Ищите и найдёте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    632

    17 лет на сайте
    пользователь #160235

    Профиль

    632
    # 9 февраля 2010 20:02

    Собираюсь брать эту модельку , где-то прочитал , чтобы устанавливать программы/игры на телефон их надо подписывать , а для этого надо иметь какой-то сертификат. Тоесть , если я скачиваю например opera mini мне надо её подписывать ? Можно подробнее насчёт этой темы ? Почему на онлайнере телефон продаётся дороже чем на шоп.бай ? (тут 220 против 197).

  • RAMM_TILL Junior Member
    офлайн
    RAMM_TILL Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #143843

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 февраля 2010 20:35

    спасибо за фото

    но что-то на коште я предложений с белой задней крышкой не видел

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    934

    16 лет на сайте
    пользователь #176423

    Профиль

    934
    # 9 февраля 2010 21:04

    RAMM_TILL, белая крышка идет еще с двумя,может она в комплекте у бело-синего или еще какого сочетания цветов.

    werxx1,

    Собираюсь брать эту модельку , где-то прочитал , чтобы устанавливать программы/игры на телефон их надо подписывать , а для этого надо иметь какой-то сертификат. Тоесть , если я скачиваю например opera mini мне надо её подписывать ? Можно подробнее насчёт этой темы ?

    есть 3 способа установки:

    1 просто отключаеш проверку сертификатов и ставиш приложения как на обычном телефоне Яву,но не все ставятся.

    2 заказываеш на одном очень известном сайте сертификат,через 12 часов получаеш бесплатный сертификат+инструкцию как подписывать и ставиш любые проги.

    3 на том-же сайте очень внимательно читаеш форум, выбираеш один из понравившихся способов, скачиваеш необходимое ПО,"ломаеш" смарт и ставиш любые проги.

    У каждого из способов есть свои +и- об этом подробно опять на "allnokia"