Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Sniker Member
    офлайн
    Sniker Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #265653

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 28 октября 2014 22:29
    maxpuz:

    frizok:

    проблемы могут быть с садиками

    когда я оформлял покупку облиг на офисе..сотрудница сказала что с садиками нету проблем там их 2-3 шт и групы незагруженные ..типа все дети повырастали..проблем не будет..

    Fita:

    ну надеюсь, хоть на это ума хватит. Или первоклассников таскать в Боровляны тоже. Не знаю ситуации по 6-му Уручью, но само Уручье по швам трещит в плане загруженности д/с и школ

    .В Боровлянах мест в садиках и школах нету..сам живу тут временно.

    Немного новостей и полезной информации. :)
    1. В близлежащих садиках на 25 человек группу по факту 28-30 человек детей. Даже шкафчиков не хватает. У меня дети в 552-м ДС. Так что до постройки нового детского сада возможны проблемы.
    2. В школы 202 и 203 рядом с Гинтовта берут детей из Копища.
    3. Поликлиника для проживающих в Копище - районная в Боровлянах (авт. 133с с перекрестка Гинтовта/Шафарнянская), но напрямую мимо аэродрома, если на машине, то всего минут 10.
    4. Врачи по вызову на дом приезжают из Боровлян без проблем. Заказ талонов можно делать онлайн через talon.by. Скорая тоже шустро бегает.
    5. Дети из Копища пока в 11-й поликлинике, но, вероятно, карточки перенесут тоже в районную.
    6. Согласно генплана Минска максимум до 2030 года Копище обещают включить в состав Минска. Где-то я слышал неподтвержденные пока слухи, что до 2016 года.
    7. МТС пока не планирует в Копище Ethernet, как уже есть у них через дорогу на Гинтовта. Будет Белтелеком оптика.

    Ну и последняя новость. ) Рядом с домом 9.7 в будущей семиэтажке уже вовсю строят цокольный этаж.

    Сникерс. И ты в порядке.
  • Fita Member
    офлайн
    Fita Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1445156

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 29 октября 2014 09:48

    Sniker, Спасибо, действительно полезная информация.

  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 октября 2014 09:58 Редактировалось vr400, 1 раз.

    по количеству рабочих на нашем доме и строящейся 7-ми этажке ...... похоже что бОльшую половину бросили на 7-ми этажный дом :-(

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2278

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 29 октября 2014 10:41

    Че переживать? Сроки есть. Выдержат они их.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #1282482

    Профиль

    136
    # 29 октября 2014 10:59

    Ух ты есть форум! Всем привет, соседи!!! Я из первых покупателей кв в 9.7. Тройка третий этаж справа, не угловая. подъезд последний, короткая сторона, не построили еще. Включите в шахматку если есть таковая. Сразу купил гараж в кооперативе на гинтовта. Пока цены в адеквате. Представляю что будет с ценами когда будут заселять эти дома. Уже сейчас там бегают с Лопатина, в поисках щасця.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    vr400:

    по количеству рабочих на нашем доме и строящейся 7-ми этажке ...... похоже что бОльшую половину бросили на 7-ми этажный дом :-(

    Вчера был в офисе, они подтвердили данную информацию. Вернее сами озвучили. Это связано с краном. Чтоб не переносить его туда сюда. Строят так.

  • Fita Member
    офлайн
    Fita Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1445156

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 29 октября 2014 11:19 Редактировалось Fita, 1 раз.
    Vitaliy747:

    Сразу купил гараж в кооперативе на гинтовта. Пока цены в адеквате. Представляю что будет с ценами когда будут заселять эти дома. Уже сейчас там бегают с Лопатина, в поисках щасця.

    Добавлено спустя 29 секунд

    А за сколько взяли гараж?

  • frizok Member
    офлайн
    frizok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #166084

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 29 октября 2014 11:21

    Vitaliy747, сколько вам обошелся гараж если не секрет?

  • Urchooo Member
    офлайн
    Urchooo Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #458065

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 октября 2014 19:38

    Все же не показалось мне , что темп стройки упал

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #1282482

    Профиль

    136
    # 29 октября 2014 20:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    frizok:

    Vitaliy747, сколько вам обошелся гараж если не секрет?

    Секрета нет, взял гараж за 12$ но в моем кооперативе просят за гаражи 14-18. Объявление по продаже висело на онлайнере. Гараж выглядит вот так Фото гаража, с онлайнера, не реклама решил сдать его на 2 года, пока стройка да ремонт. Да и двор благоустроят. Есть уже опыт по строительству и переселению. Кстати тоже а100 и мапид. *Квартал Зеленый Бор*
    Кстати смотрел еще один гараж, он находится прям вдоль улицы. Но у него ворота мне не подошли, 170 см. низко для Q7. Там ГСК Лавр, у меня Лавр1. Это один массив гаражный. Они просят 13,5. тоже с подвалом, но в отличие от моего отстроенного там подвал самостоятельно откопан. Поищите в нете телефон. Мне шоколадку потом купите за инфу))) Шучу, не ем шоколад.

  • stroyuser Member
    офлайн
    stroyuser Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1421044

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 октября 2014 20:52
    Urchooo:

    Все же не показалось мне , что темп стройки упал

    У Мапида сегодня объемов особо нет.

  • Urchooo Member
    офлайн
    Urchooo Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #458065

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 октября 2014 21:31

    Ну нет и нет) Больше волнует что бы дом №9.7 в Боровой сдался как минимум вовремя, а лучше раньше)

  • stroyuser Member
    офлайн
    stroyuser Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1421044

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 октября 2014 22:02
    Urchooo:

    Ну нет и нет) Больше волнует что бы дом №9.7 в Боровой сдался как минимум вовремя, а лучше раньше)

    Об этом и говорю только другими словами... Между строк )

  • Nastya_03 Member
    офлайн
    Nastya_03 Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #502178

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 30 октября 2014 23:40

    когда покупала квартиру, то в отделе продаж говорили, что разница между сдачей первого и второго дома будет месяца 3 не больше.

  • Fita Member
    офлайн
    Fita Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1445156

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 31 октября 2014 09:19

    Вчера была на точке в 18.30. Строители шуршали на обоих домах, краны работали, как раз на наш дом ставили секцию. Людей там было много, я даже постеснялась заходить на стройку. Меня уже однажды попросили оттуда. Короче, работают, бедненькие, даже в темноте. Единственное, чего я не могу понять пока - дом уже повернул или еще нет? Мне кажется, второе крыло должно стоять параллельно Гинтовта, хотя я очень плохо читаю схемы. Не смогла найти свой весьма дорогой угол

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #1282482

    Профиль

    136
    # 31 октября 2014 09:22
    Fita:

    Вчера была на точке в 18.30. Строители шуршали на обоих домах, краны работали, как раз на наш дом ставили секцию. Людей там было много, я даже постеснялась заходить на стройку. Меня уже однажды попросили оттуда. Короче, работают, бедненькие, даже в темноте. Единственное, чего я не могу понять пока - дом уже повернул или еще нет? Мне кажется, второе крыло должно стоять параллельно Гинтовта, хотя я очень плохо читаю схемы. Не смогла найти свой весьма дорогой угол

    Они еще к нему не приступали, сам жду))

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2278

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 31 октября 2014 09:30 Редактировалось VASS_BY, 1 раз.

    Fita, Вам кажется. Второе крыло не параллельно Гинтовта. Параллельно Гинтовта последние 2 подъезда.

  • Fita Member
    офлайн
    Fita Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1445156

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 31 октября 2014 09:48

    Понятно, но видимо, они дошли до угла, судя по длине построенной секции. Первые несколько подъездов уже с крышей.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Ради интереса засекла время от остановки (которая в сторону Востока) до дома: неспешным прогулочным шагом, все время озираясь по сторонам, до стройки дотопала за 5,5 минут. Ну это для "ходячих" интересно. Рулячим все равно

  • SkyIskra Member
    офлайн
    SkyIskra Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #643870

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 31 октября 2014 10:49 Редактировалось SkyIskra, 2 раз(а).
    Fita:

    Вчера была на точке в 18.30. Строители шуршали на обоих домах, краны работали, как раз на наш дом ставили секцию. Людей там было много, я даже постеснялась заходить на стройку. Меня уже однажды попросили оттуда. Короче, работают, бедненькие, даже в темноте. Единственное, чего я не могу понять пока - дом уже повернул или еще нет? Мне кажется, второе крыло должно стоять параллельно Гинтовта, хотя я очень плохо читаю схемы. Не смогла найти свой весьма дорогой угол

    Вчера тоже к 8 вечера там была и не постеснялась зайти на стройку, а потом обойти ее по тыльной стороне. До угла они еще не дошли. Вернее так: 1-2 подъезды готовы, 3-4 - готово 8-7 этажей, 5-й построен 1-й этаж, 6-подъезд накрыт цокольный, к первому этажу еще не приступили. И да, строителей на удивление было много.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #1282482

    Профиль

    136
    # 31 октября 2014 11:24
    SkyIskra:

    Fita:

    Вчера была на точке в 18.30. Строители шуршали на обоих домах, краны работали, как раз на наш дом ставили секцию. Людей там было много, я даже постеснялась заходить на стройку. Меня уже однажды попросили оттуда. Короче, работают, бедненькие, даже в темноте. Единственное, чего я не могу понять пока - дом уже повернул или еще нет? Мне кажется, второе крыло должно стоять параллельно Гинтовта, хотя я очень плохо читаю схемы. Не смогла найти свой весьма дорогой угол

    Вчера тоже к 8 вечера там была и не постеснялась зайти на стройку, а потом обойти ее по тыльной стороне. До угла они еще не дошли. Вернее так: 1-2 подъезды готовы, 3-4 - готово 8-7 этажей, 5-й построен 1-й этаж, 6-подъезд накрыт цокольный, к первому этажу еще не приступили. И да, строителей на удивление было много.

    Тут выше написано, что к постройке угла они не приступают по причине нецелесообразности переноса крана. Они строят следующий дом, потом перенесут кран и будут строить короткую сторону.

  • Fita Member
    офлайн
    Fita Member

    277

    9 лет на сайте
    пользователь #1445156

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 31 октября 2014 11:25

    Получается, до угла дошли. 6-й подъезд ведь угловой