Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    25 лет на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 13 июня 2009 14:34 Редактировалось r00t, 9 раз(а).

    Начиная с версии 3.1.3 - tethering работает на 3G и 3GS без всяких плясок!

    Settings -> General -> Network -> Cellular Data Network -> Internet Tethering - Вводим APN и логин/пароль

    После этого появляется пункт меню.

    Settings -> General -> Network -> Internet Tethering - ON

    1. Подрубаем кабель - и мы в интернете, больше ничего настраивать не нужно.

    2. Коннектимся как Bluetooth PAN - и мы в инете, больше ничего настраивать не нужно.

    Unity in diversity
  • xavier87 Apple Team
    офлайн
    xavier87 Apple Team

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #104945

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 28 января 2010 18:53

    айтюнс 9.0.0.7

    1. в закладках ифона ИНФОРМАЦИЯ нет нигде кнопки ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ..у меня там контакты каледнари и прочая ересь..

    2. есть закладка ОБЗОР, где в поле ВЕРСИЯ есть кнопочка ОБНОВИТЬ, в том месте вообшето написано про обновление прошивки на 3.1.2...

    3. или ты имеешь ввиду закладки самого айтюнса , где у меня есть СПРАВКА а в ней - ОБНОВЛЕНИЯ

    какой из 3х пунктов является тем что ты имеешь в виду?спс, задолбал тебя наверное уже..

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6972

    19 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6972
    # 28 января 2010 22:04

    Я сейчас с телефона и нет тунца под рукой но судя по всему мы говорим о пункте 2

  • xavier87 Apple Team
    офлайн
    xavier87 Apple Team

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #104945

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 января 2010 00:16

    я разобрался.. настройки МОДЕМ включить появились и все все все хорошо, но вопросик существует.. включенный режим модема ведь убивает батарею?

    эту настройку как нибудь из общих настроек можно вынести например в меню?

    ифон с тетрингом работает только на компе с тунцом или на всех к кому присоединю?

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6972

    19 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6972
    # 29 января 2010 09:13

    встречный вопрос - в собираетесь использовать модем тетеринг даже без компьютера? О_о

    xavier87:


    ифон с тетрингом работает только на компе с тунцом или на всех к кому присоединю?

    вроде бы второе, но не уверен

  • xavier87 Apple Team
    офлайн
    xavier87 Apple Team

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #104945

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 января 2010 12:09

    БЭЛИН...вчера всё настроил и проверил...всё работало, проверял АПН - был нормальный internet.mts.by и тра ля ля... полазил СОВСЕМ чуть.. сразу слетело 10 тыс рубликов.. проверил еще раз АПН оказалось что написано уже MTS просто... т.е. уже не гпрс а вап вроде как((( позже, слетела замена войсмэйма, ставлю заново БАЛАНС слетает режим модема, ставлю модем слетает воис.. при этом когда модем настройка появляется то пишет что для привязки к учетной записи необходимо обратиться в MTC ... АПН прописывается тот же MTC без интернет. идея у меня есть по этому поводу.. еще вчера стояла прога из Сидии internet tethering( вчера ее снёс) и стояли профили, которые я настраивал через инет ранее( сайт вроде как unlock.it ....не помню). Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6972

    19 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6972
    # 29 января 2010 12:30

    поставить нормальный бандл под вашего оператора и тариф.

    п.с. у меня нет для МТС-а

  • xavier87 Apple Team
    офлайн
    xavier87 Apple Team

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #104945

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 января 2010 14:26

    да я вчера ставил и работало, а сегодня не работает... и что значит тариф??

    где ж взять нормальный бандл тогда?какое нибудь отношение имеет замена воиса на баланс к тетрингу или нет?

  • xavier87 Apple Team
    офлайн
    xavier87 Apple Team

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #104945

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 января 2010 15:15

    о.. я вроде кое что понял.. автронастройки бандла изменяют содержание в carrierbundle.bundle, и там прописываются настройки mms и интернета, только интернет настройки такие mts, mts, mts( а не internet.mts.by, mts, mts). в этом же карриере прописано изображение для логотипа оператора так?? и замена воиса на баланс? тогда почему у меня модем теперь пишет что нужно обратиться к CARRIER( теперь уже так... кариер меняется на МТС, только еще не понял в каком случае) так что и как мне сделать, чтобы модем опять работал, настройки АПН были праильные а воис был заменен на баланс?

  • St._Inkvizitor Senior Member
    офлайн
    St._Inkvizitor Senior Member

    3603

    24 года на сайте
    пользователь #2559

    Профиль
    Написать сообщение

    3603
    # 2 февраля 2010 21:14

    ссылка на скачку мертвая!

  • xavier87 Apple Team
    офлайн
    xavier87 Apple Team

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #104945

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 2 февраля 2010 23:37

    ссылка на скачку мертвая!

    вот

    Профайлы для автоматической настройки MMS, интернета и модема (tethering) на iPhone

    http://ifolder.ru/15991628

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5109

    19 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 3 февраля 2010 16:02

    xavier87, у мтс-а единая точка mts/mts iPhone wap не использует, только gprs

  • JIomTukTak Member
    офлайн
    JIomTukTak Member

    170

    18 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 февраля 2010 19:36

    Забавно - после обновления прошивки на 3.1.3 (3Gs офиц.нелоченный) появился пункт Tethering. Раньше не было. Думал, после первой перезагрузки пропадет - нет, остался.

    Подключать не пробовал, т.к. без надобности. Но факт интересен.

  • Niha Apple Team
    офлайн
    Niha Apple Team

    1048

    20 лет на сайте
    пользователь #40811

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 3 февраля 2010 22:25

    обнаружил тоже самое

    Прошился 3.1.3 + джейл сделал

    Активировал на симке MTS

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #107446

    Профиль

    0
    # 4 февраля 2010 16:54

    3.1.3, подтверждаю, без джейла появился tethering, профиль только пришлось в инете генерировать на сайте одном.

  • xavier87 Apple Team
    офлайн
    xavier87 Apple Team

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #104945

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 5 февраля 2010 00:35
    eddie_murphy:

    xavier87, у мтс-а единая точка mts/mts iPhone wap не использует, только gprs

    ничего не понял..когда у меня не прописаны настройки гпрса то инет тратится по оч. большим тарифам.. прям как вап...

    phoenix-man:

    3.1.3, подтверждаю, без джейла появился tethering, профиль только пришлось в инете генерировать на сайте одном.

    я не совсем в курсе.. сгенерировать на сайте настройки даст тот же результат что и через тунец профайлы с шапки поставить???

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #107446

    Профиль

    0
    # 5 февраля 2010 12:05

    help.benm.at

    там внизу есть опция создания профилей как под уже готовые образцы, так и вручную, предоставив точку доступа, логин и пасс, после чего даётся возможность напрямую с огрызка скачать и сразу начать юзать профиль.

  • xavier87 Apple Team
    офлайн
    xavier87 Apple Team

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #104945

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 5 февраля 2010 14:37

    я это знаю.. вопрос не в том.. профайлы с шапки - это то же самое?? или нет?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #107446

    Профиль

    0
    # 5 февраля 2010 21:43

    xavier87, видимо да, но там они заносятся более извращённым методом:)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 8 февраля 2010 08:23

    Прошился до 3.1.3... выставил настройки Tethering... выставил способ подсоединения к компу - USB.

    Подключаю шнурком... ничего... модем не определяется...

    Кто подскажет - где собака порылась?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    19 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 8 февраля 2010 14:43

    Сделайте плиз скрин настроек MMC МТС на iPhone

    пункт правил 3.3