Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 1 июня 2016 21:40
    vokasi:

    Griffon86:

    Если более подробно, то картина выглядит следующим образом: отверстие моего разгонного канала закрыто пластиковой решеткой, разделенной на две части- одна часть для подвода короба от вытяжки, а вторая, закрытая сеточкой, остается для естественной вентиляции, когда вытяжка выключена, все логично. Так вот, при выключенной вытяжке, тяга через эту часть с сеточкой, присутствует- спокойно держит кусочек бумаги. Но, как только я включаю вытяжку даже на минимум, из этого окошка с сеточкой весь воздух из разгонного канала идет обратно на кухню. Я просто в отчаянии- у всех соседей, кто пользуется вытяжками все норм, а у меня такая ботва... Если рассуждать с позиции жэса, то все вроде бы в норме- тяга в спокойном состоянии есть, но черт возьми, почему только у меня такая канитель.

    Я часто при установке кухни своим клиентам советую такую вещь (может и Вам будет полезно: - я рекомендую докупить один поворот (если отвод сделан пластмассовыми коробаами) и мы за решёткой (т.е. в самой шахте) подворачиваем этим повортом поток вверх. Если гофра, то её хвост изгибаем к верху. А так, конечно, воздух рекошетит от стенки шахтовой трубы в квартиру через сетку. Попробуйте, всё должно получится.

    vokasi, такие действия перекрывают сечение вентшахты на 50-80%. Вам хорошо, а вот соседи снизу по стояку будут страдать от плохой вентиляции.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 1 июня 2016 21:47 Редактировалось brzln, 2 раз(а).
    nikiv:

    Andry_S:

    Griffon86, врезаться в общий или просто другой канал нельзя. Кроме проблем себе и соседям по вентиляции, создадите и улучшеную звукопроницаемость. На таких потом пальцем показывают и не хорошими словами называют. И вернуть все взад заставят в мгновение ока.
    Каку такую обратную тягу вы получили при включеной вытяжке? Опишите подробнее происходящее, потому как сказанное вами возможно только в случае включения ещё более мощного прибора на противодействие вашему, причём в ваш же разгоннынй канал.

    А можно ссылку на нормативку по поводу нельзя?

    4. Запрещаются переустройство и (или) перепланировка:
    с нарушением строительных, противопожарных, санитарно-эпидемиологических требований, законодательства об охране историко-культурного наследия, архитектурной, градостроительной и строительной деятельности;
    приводящие к снижению несущей способности грунтов оснований фундаментов, конструкций фундаментов, колонн, стен, балок, перекрытий, опор, кровель, а также нарушению гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции, био- и огнестойкости несущих и ограждающих конструкций;
    влекущие за собой нарушение режима работы систем дымо- и газоудаления, а также нарушение и ухудшение параметров работы инженерно-технического оборудования дома или отдельных помещений;
    вентиляционных шахт и каналов;
    балконов и лоджий в отапливаемые помещения;
    связанные с устройством жилых помещений без естественного освещения, а также с установкой перегородок, попадающих в оконные проемы;
    связанные с установкой дополнительного оборудования центрального отопления, горячего водоснабжения и электротехнического оборудования, если это повлечет превышение проектных расчетных инженерных нагрузок на одно помещение;
    с изменением архитектурного и цветового решения фасада жилого дома;
    ведущие к снижению эксплуатационной пригодности конструкций жилого дома;
    если жилой дом в установленном порядке признан не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и не подлежит восстановлению.

    http://pereplanirovka.by/normativnaya-literatura/956-postanovleni ... g-384.html
    могу добавить, что с вентиляцией все серьезно и правила работают сейчас четко. Достаточно одной жалобы соседа на плохую вентиляцию , будет обход ЖЭС (или обследуют с крыши) и дается предписание устранить в срок 2 недели.Иначе суд и штраф и опять проверка.

    Чтобы не было обратной тяги при включении вытяжки и воздух не задувало обратно можно с обратной стороны решетки наклеить простой файл или полиэтиленовые полосочки, которые будут в роли клапана. Вроде и на авторынке есть что-то подходящее

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 1 июня 2016 21:59
    Дима.9:

    vokasi, такие действия перекрывают сечение вентшахты на 50-80%. Вам хорошо, а вот соседи снизу по стояку будут страдать от плохой вентиляции.

    вы тут себя ранее уже дискредитировали по разным вопросам. не усугубляйте положение :lol:

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 1 июня 2016 22:09
    Zmeevik:

    Дима.9:

    vokasi, такие действия перекрывают сечение вентшахты на 50-80%. Вам хорошо, а вот соседи снизу по стояку будут страдать от плохой вентиляции.

    вы тут себя ранее уже дискредитировали по разным вопросам. не усугубляйте положение :lol:

    это чё та новенькое)) улыбнуло)

    Делай хорошо, плохо само получится
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 1 июня 2016 22:15 Редактировалось brzln, 1 раз.
    vokasi:

    и в Минске можно заказать за 1600 дол.

    Как-то слабо верится - там только тандембоксов 11 или 12 штук + авентос . И фасадов около 6 кв метров.
    Тем более как я поняла , кухня покупалась не сейчас, а когда в России подскочил доллар, т.е 1-1.5 года назад. У нас таких цен тогда в помине не было.
    Мы за родительскую линейную кухню 2,7 м в пластике с дешевой фурнитурой (распашные верхние фасады и парочку шуфляд Боярд) заплатили 1350 долл, заказывали у ИПэшника.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 1 июня 2016 22:18

    brzln, Если Вы с обратной строны вентиляционной решётки наклеите файл, то на кухне у Вас НЕ БУДЕТ естественного отвода воздуха.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 1 июня 2016 22:19

    Дима.9, ни в одной планировке дырка в кухне не выходит сразу в общий стояк, перекрыв который хоть на 100% лишаете соседей вентиляции. не говорите никому такое больше

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 1 июня 2016 22:30
    vokasi:

    brzln, Если Вы с обратной строны вентиляционной решётки наклеите файл, то на кухне у Вас НЕ БУДЕТ естественного отвода воздуха.

    Как-то обсуждали это на другом форуме- файл вырезается на размер решетки и приклеивается только сверху скотчем или клеем - со стороны кухни воздух задувает , обратно - нет. Принцип такой, но вместо файла можно и что-то другое

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 1 июня 2016 22:35
    brzln:

    vokasi:

    brzln, Если Вы с обратной строны вентиляционной решётки наклеите файл, то на кухне у Вас НЕ БУДЕТ естественного отвода воздуха.

    Как-то обсуждали это на другом форуме- файл вырезается на размер решетки и приклеивается только сверху скотчем или клеем - со стороны кухни воздух задувает , обратно - нет. Принцип такой, но вместо файла можно и что-то другое

    Если приклеить так, как Вы описали, то может быть. Не знаю, не пробовал, но идея интересная.

  • Griffon86 Member
    офлайн
    Griffon86 Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #702355

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 июня 2016 22:46
    vokasi:

    Я часто при установке кухни своим клиентам советую такую вещь (может и Вам будет полезно: - я рекомендую докупить один поворот (если отвод сделан пластмассовыми коробаами) и мы за решёткой (т.е. в самой шахте) подворачиваем этим повортом поток вверх. Если гофра, то её хвост изгибаем к верху. А так, конечно, воздух рекошетит от стенки шахтовой трубы в квартиру через сетку. Попробуйте, всё должно получится.

    Надежда была, но повернув гофру вверх ничего не изменилось, к сожалению.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 1 июня 2016 22:52 Редактировалось brzln, 1 раз.

    Griffon86, на крайний случай есть такие решеточки с тесемочкой, чтобы вручную закрывать нежелательный приток.
    у нас в доме летом вообще бывает такая неприятная вещь, как опрокидывание канала. Это когда в квартире есть 2 стояка и один канал втягивает воздух за счет другого, т.е приток в него обеспечивается соседним каналом, а не открытой форточкой

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 1 июня 2016 22:53
    brzln:

    vokasi:

    и в Минске можно заказать за 1600 дол.

    Как-то слабо верится - там только тандембоксов 11 или 12 штук + авентос . И фасадов около 6 кв метров.
    Тем более как я поняла , кухня покупалась не сейчас, а когда в России подскочил доллар, т.е 1-1.5 года назад. У нас таких цен тогда в помине не было.
    Мы за родительскую линейную кухню 2,7 м в пластике с дешевой фурнитурой (распашные верхние фасады и парочку шуфляд Боярд) заплатили 1350 долл, заказывали у ИПэшника.

    1 кв. м мдф плёночного (по-проще который) стоит 40-50 дол., а 1 кв.м пластика в два раза дороже почти. 1 пог. м. кухни с фасадами из мдф плёночного около 200 дол., а 1 пог. м кухни с фасадами из пластика около 300 дол. На цену существенно влияет материал фасадов. А там ещё и столешницы нет (она из дсп) .

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    Griffon86:

    vokasi:

    Я часто при установке кухни своим клиентам советую такую вещь (может и Вам будет полезно: - я рекомендую докупить один поворот (если отвод сделан пластмассовыми коробаами) и мы за решёткой (т.е. в самой шахте) подворачиваем этим повортом поток вверх. Если гофра, то её хвост изгибаем к верху. А так, конечно, воздух рекошетит от стенки шахтовой трубы в квартиру через сетку. Попробуйте, всё должно получится.

    Надежда была, но повернув гофру вверх ничего не изменилось, к сожалению.

    Тогда, наверно, кто-то сверху прикрыл сечение вашего отвода, или кирпич где-то выше завалился. Поэтому когда Вы принудительно увеличиваете выброс воздуха, включая вытяжку, то он не успевает выходить через шахту и прёт обратно. Беда.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Griffon86, Попробуйте сделать, как советует brzin. Файл и скотч.

  • Griffon86 Member
    офлайн
    Griffon86 Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #702355

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 июня 2016 23:09

    Всем спасибо за советы, но я так понял, что вытяжка будет только для красоты и для подсветки... подсветка над плитой за 120 у.е. печаль...

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 1 июня 2016 23:13
    Zmeevik:

    Дима.9, ни в одной планировке дырка в кухне не выходит сразу в общий стояк, перекрыв который хоть на 100% лишаете соседей вентиляции. не говорите никому такое больше

    НЕ поленился и поискал схему вентшахты в многоэтажках, да и на своём доме проверил, и знаете,... вы правы.
    Всё как то так

    в этот раз даже прощаю вам весь пафос в мой адрес, такое редко кому сходит))

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1578

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 1 июня 2016 23:25
    brzln:

    vokasi:

    и в Минске можно заказать за 1600 дол.

    Как-то слабо верится - там только тандембоксов 11 или 12 штук + авентос . И фасадов около 6 кв метров.
    Тем более как я поняла , кухня покупалась не сейчас, а когда в России подскочил доллар, т.е 1-1.5 года назад. У нас таких цен тогда в помине не было.
    Мы за родительскую линейную кухню 2,7 м в пластике с дешевой фурнитурой (распашные верхние фасады и парочку шуфляд Боярд) заплатили 1350 долл, заказывали у ИПэшника.

    Фурнитура самая хорошая которая была в икее - 12 тандембоксов, авентос, для холодильника какие то специальные петли, для углового шкафа петли на 153гр, все петли с доводчиками.
    Кухня покупалась не 1.5 года назад, а 3 месяца назад (в феврале), когда курс в РФ был 78, а у нас где то на уровне 21-22.
    Столешница вот такая 2х248см + 1х186см

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 1 июня 2016 23:25

    Griffon86, попробуйте обратиться в ЖЭС, чтобы проверили вентканал. У себя в доме в одном месте обнаружил не выбитую перегородку

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Делай хорошо, плохо само получится
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 1 июня 2016 23:38
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1578

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 1 июня 2016 23:44 Редактировалось Ntigra, 5 раз(а).
    vokasi:

    Ntigra, Я не понимаю там в каких-то ваучерах, но такую кухню с блюмовской фурнитурой и, главное, со столешкой из дсп (и наверно, ещё с разрезами на каждый шкафчик) с фасадами из мдф плёночного и в Минске можно заказать за 1600 дол. А за 3500 дол. - это уже с фасадами из массива дуба или ясеня. Так Вам её (кухню) ещё и установят и фальпанели (на всякие там дыры между батареями и стенами) предусмотрят.

    vokasi:

    кв. м мдф плёночного (по-проще который) стоит 40-50 дол., а 1 кв.м пластика в два раза дороже почти. 1 пог. м. кухни с фасадами из мдф плёночного около 200 дол., а 1 пог. м кухни с фасадами из пластика около 300 дол. На цену существенно влияет материал фасадов. А там ещё и столешницы нет (она из дсп) .

    я не знаю сколько там стоят в закупке какие материалы, меня это не особо интересует.
    И я допускаю что где то в гараже какой то мастер может слепить кухню и за 100 долл, может и того дешевле.

    Ну и на всякий случай, вы можете свои слова чем то подтвердить? Просто так, чтобы не прослыть пустозвоном.
    Приведите пожалуйста расчет фабричной кухни, аналогичной моему проекту, или хотя бы похожему на него, полностью с блюмовской фурнитурой (никаких там хетихов или баярдов) и итальянскими фасадами по цене дешевле 1600. Корпуса, хрен с ним, пусть будут отечественного распила.

    И еще одно маленькое уточнение: а столешницы Эггер - это разве не ДСП? Идем на сайт Эггера и видим что столешницы делаются из постформинга, а постформинг это не что иное как ламинированное дсп.
    Более того, если я не ошибаюсь, то как раз таки Эггер и производит столешницы для Икеи.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 2 июня 2016 07:12
    vokasi:

    а 1 кв.м пластика в два раза дороже почти

    года 3 назад да, сейчас "одна фирма в колодищах" по 42евро за квадрат +кромка фасады делает...

  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1906

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 2 июня 2016 08:20 Редактировалось nikiv, 2 раз(а).

    [quote=

    я не знаю сколько там стоят в закупке какие материалы, меня это не особо интересует.
    И я допускаю что где то в гараже какой то мастер может слепить кухню и за 100 долл, может и того дешевле.

    Ну и на всякий случай, вы можете свои слова чем то подтвердить? Просто так, чтобы не прослыть пустозвоном.
    Приведите пожалуйста расчет фабричной кухни, аналогичной моему проекту, или хотя бы похожему на него, полностью с блюмовской фурнитурой (никаких там хетихов или баярдов) и итальянскими фасадами по цене дешевле 1600. Корпуса, хрен с ним, пусть будут отечественного распила.

    И еще одно маленькое уточнение: а столешницы Эггер - это разве не ДСП? Идем на сайт Эггера и видим что столешницы делаются из постформинга, а постформинг это не что иное как ламинированное дсп.
    Более того, если я не ошибаюсь, то как раз таки Эггер и производит столешницы для Икеи. Ntigra, Просто так, чтобы не прослыть пустозвоном,не стоит ставить в один ряд немецкий хеттих с китайским баярдом.
    И еще-постформинг - это способ обработки, при котором отделочный материал плавно переходит с основной плоскости на торцы.