Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    20 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 21 апреля 2026 09:25

    Al_Cappuccino,

    ... такой штапик. Или молдинг. Для дверки шкафа...

    напоминает "Заславль"... :rotate:
    Думаю, решит задачу только штучное изготовление под заказ у столярных дел мастеров, с последующей обработкой в цвет.
    Или искать по магазинам мебель с похожими штапиками, а потом обращаться к производителю.
    Но 1-й вариант мне кажется более реальным – Услуги Onliner'а в помощь :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    15494

    17 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    15494
    # 21 апреля 2026 21:50
    Al_Cappuccino:

    Вот такой штапик. Или молдинг. Для дверки шкафа.

    В Сделай сам сходите. Мало ли.

    Будьте хорошими людьми настолько, насколько это возможно.
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11356

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11356
    # 22 апреля 2026 10:36
    Marabu:

    Al_Cappuccino,

    ... такой штапик. Или молдинг. Для дверки шкафа...

    напоминает "Заславль"... :rotate:
    Думаю, решит задачу только штучное изготовление под заказ у столярных дел мастеров, с последующей обработкой в цвет.
    Или искать по магазинам мебель с похожими штапиками, а потом обращаться к производителю.
    Но 1-й вариант мне кажется более реальным – Услуги Onliner'а в помощь :znaika:

    уже завод, где это делали, Пинскдрев выкупил давно...

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    судя по всему - его надо гуглить как "нащельник деревянный фигурный"
    на озоне навалом...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 22 апреля 2026 11:03

    Compiller,

    ... на озоне навалом...

    есть нечто похожее, но размер богатырский :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 22 апреля 2026 19:38

    :shuffle: можно ещё багетные мастерские прошерстить...

    Мы люди культурные - ёбами не разговариваем.
  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1277

    18 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 23 апреля 2026 09:06
    Marabu:

    Al_Cappuccino,

    ... такой штапик. Или молдинг. Для дверки шкафа...

    напоминает "Заславль"... :rotate:
    Думаю, решит задачу только штучное изготовление под заказ у столярных дел мастеров, с последующей обработкой в цвет.
    Или искать по магазинам мебель с похожими штапиками, а потом обращаться к производителю.
    Но 1-й вариант мне кажется более реальным – Услуги Onliner'а в помощь :znaika:

    Да, Заславль.
    Штучное изготовление-будет космос цена.
    Искать где "на разборках"..

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    4571

    10 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 23 апреля 2026 09:10

    Снять планку, в гипсе отпечатать форму, положить армирующую палочку в форму, залить акрилом, зашкурить. Гипс и акрил продаются в строймагах :znaika:

    Я стану морем твоїм. Кохання я буду нести. Ты чуеш мяне? Я побач з табой.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 23 апреля 2026 09:17

    Al_Cappuccino,

    ... Штучное изготовление-будет космос цена...

    :idea: тогда забейте! :-?
    У меня была когда-то такая секция, и я задолбался клеить эти постоянно отваливающиеся деревяхи.
    Плюнул, отодрал все, помыл стёкла – и мебель заиграла новыми красками! :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Штучное изготовление-будет космос цена

    кстати, не факт :znaika:
    Если исполнитель имеет фрезу подходящего профиля, то вам только предоставить подходящие заготовки (коих в "Сделай Сам" легко можно найти). А работа по фрезерованию сильно много не потянет :-?
    В любом случае, попытаться стоило бы, если вам хочется восстановить первозданную красоту изделия.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    5594

    9 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 23 апреля 2026 09:26 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    Al_Cappuccino:

    Вот такой штапик. Или молдинг. Для дверки шкафа.

    оо. узнаю брата Колю (с)
    у нас такая стенка была.

    прямо так и дайте объявку на куфаре. ищу такую фигню.

    я так нашла чашку взамен разбитой от своего любимого сервиза Kahla.

    у чела разбился весь сервиз такой же, а одна чашка осталась :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    ililili:

    Снять планку, в гипсе отпечатать форму, положить армирующую палочку в форму, залить акрилом, зашкурить. Гипс и акрил продаются в строймагах

    как вариант. мне похожим образом пришлось выкручиваться с ручкой от холодильника Индезит. в продаже были только белые. а у меня металлик
    купила. подобрала краску в баллончике. покрыла в несколько слоев и не отличить практически

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 23 апреля 2026 09:30 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    ... ищу такую фигню...

    есть слабая вероятность, что и мои отодранные деревяхи где-то лежат, скрученные в пучок.
    Но дело было 30 лет назад, и уже не вспомню, куда пристроил. Если только случайно под руки попадутся, то выставлю на Барахолку! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8441

    22 года на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 23 апреля 2026 12:47 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    Al_Cappuccino:

    Вот такой штапик. Или молдинг. Для дверки шкафа.

    регулярно вижу возле подъезда и возле мусорки выкинутые мебеля разных фасонов, можно присмотреть и открутить всякую фурнитуру и детали.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 23 апреля 2026 14:09
    Vouk:

    Al_Cappuccino:

    Вот такой штапик. Или молдинг. Для дверки шкафа.

    регулярно вижу возле подъезда и возле мусорки выкинутые мебеля разных фасонов, можно присмотреть и открутить всякую фурнитуру и детали.

    Закон Мерфи -- как только они нужны -- тут же исчезают! :)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    10715

    14 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 23 апреля 2026 15:53
    oks_1964:

    Закон Мерфи -- как только они нужны -- тут же исчезают!

    Ага. У меня так пузырёк чёрной нитрокраски лет15-20 лежал, пока я его не выкинул. Как выкинул - через пол года понадобился! Перерыл всю хату, пока вспомнил, что выкинул :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Потом перетрёс весь МТЗ, пока не выяснил, что на заводе чёрная нитрокраска не применяется :trollface:
    А мне то всего 2 см² надо было покрасить...

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11356

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11356
    # 23 апреля 2026 17:02

    рейка расклад оно зовётся
    теоретически потрясти мебельщиков можно
    у которых 3д фрезеры
    ну или на выставке какой профильной мозги им же подурить (но выставки раньше были раз в полгода-год)
    сейчас реже, насколько знаю

    или купить подобную фрезу,
    https://www.rinscom.com/upload/articles/%D0%9A%D0%902.jpg
    и взять фрезер в оме напрокат

    Добавлено спустя 33 секунды

    авось пальцы не отчекрыжите

    Добавлено спустя 16 секунд

    гуглить - лепестковая фреза по дереву

    IT сантехник-ассенизатор
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 23 апреля 2026 17:45

    Compiller,

    ... купить подобную фрезу,
    https://www.rinscom.com/upload/articles/%D0%9A%D0%902.jpg

    сомневаюсь, что такая подойдёт – там другой профиль

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 23 апреля 2026 18:51
    Compiller:

    купить подобную фрезу,
    https://www.rinscom.com/upload/articles/%D0%9A%D0%902.jpg
    и взять фрезер в оме напрокат

    Пора тему переименовывать в "Как изготовить своими руками...?" :trollface:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28382

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28382
    # 23 апреля 2026 21:15

    Очумелые ручки :D

    добропорядочный социопат
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 23 апреля 2026 21:56

    Редкий фрезеровщик по выходе на пенсию может досчитать на пальцах до 10 ...

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 23 апреля 2026 22:16

    A.Z.,

    Редкий фрезеровщик по выходе на пенсию может досчитать на пальцах до 10 ...

    фрезеровщик – профессия относительно спокойная.
    А вот столяр-плотник-станочник – это вот да-а-а!
    В начале 80-х в РСЦ МАЗ'а не было, пожалуй, ни одного со всеми пальцами на руках :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    2168

    19 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 23 апреля 2026 22:19
    Al_Cappuccino:

    Да, Заславль.

    Трестить над этой советской секцией, где нашли упокоение: статуэтки, хрусталь и другой подобный ценный хлам. Выкинуть секцию, поставить простую тумбу для телека. Самый правильный шаг. :znaika:

    Дедуля с дискетой в кармашке.