Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1578

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 1 июня 2016 14:47
    valeriamesala:

    Ntigra, но это не всегда работает? то ест ваучер могут и не давать, и деньги эти не возвращать? сейчас действует 5000 на ваучер за каждые 40 000, вы бы получили макс.20 или 15 000 сейчас. (15, если верить сайту)
    то есть если не акция, то кухня 133 000.
    и я правильно понимаю, что кухни ИКЕА в рублях стоили столько же полгода назад и сейчас (у вас курс был 88, сейчас 66, а цена за кухню осталось той же в рублях).

    Да, акция не всегда, точнее не так - акции идут всегда. Месяц - на гардеробы, потом на гостиные, потом на диваны, потом на технику, потом на кухни и так по кругу с циклом примерно в 5-7 месяцев.
    Прошлая акция на кухни была в феврале - за каждые 30тыс на ваучер давали 5тыс, сейчас вот снова акция на кухни - за каждые 40тыс на ваучер 5. Но сейчас в акции участвует и техника, а в феврале она не участвовала (т.е. не учитывалась в сумме за которую дают ваучер).

    Кроме того еще бывают скидки на определенные фасады, которые суммируются с ваучером (а не как у большинства кстати, что скидки не суммируются). Т.е. на тот фасад что мы выбрали скидка была 70%. Без скидки кухня нам обходилась где то в 200тыс, что уже очень близко к цене у нас (по этой цене мы бы ее конечно не покупали бы).

    Т.е. тут сыграло много факторов - акция, скидка на фасады, резко подскочивший курс доллара (что у нас что в рф), который сделал выгодной покупку именно в рф за рос рубли а не здесь за доллары. Кто поехал покупать машины, а мы вот купили кухню :)

    Цены в рублях с февраля остались неизменными, на технику даже поднялись, при этом курс упал.

    Без акции цена кухни где то 135тыс
    Без скидки на фасады - около 200тыс.
    Кухня это такая покупка которую планируют как правило задолго - и соответственно можно подгадать покупку под очередную акцию. Хотя об акциях и скидках они заранее никогда не объявляют, но если проследить историю хотя бы за последний год, то общую закономерность можно понять.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 1 июня 2016 14:54 Редактировалось valeriamesala, 4 раз(а).
    Ntigra:

    Без скидки на фасады - около 200тыс.

    вы правы, без скидки на фасады, нет смысла тащить кухню из Икеа вообще. Нужно еще не поленится и найти тех, у кого есть пленка (фасады) и посчитать.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Ntigra:

    Кухня это такая покупка которую планируют как правило задолго

    да, подгадать можно, это точно. вот сейчас у меня есть время гадать, с другой стороны, сейчас негде ее хранить, а пока будет где ставить и хранить, уже не будет акции. то есть все нужно реально сравнивать и считать. и, так как я не люблю пленку и являюсь фанатом краски, то икеа - это не мое.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1578

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 1 июня 2016 15:07 Редактировалось Ntigra, 2 раз(а).

    valeriamesala, все таки и есть. Я не заявлял что кухни там по умолчанию гораздо дешевле чем здесь. При сопоставимом качестве дешевле совсем на чуть чуть, а плюс гемор с доставкой и сборкой совсем нивелирует эту скидку.
    Я даже больше скажу - вариант с икеей мы рассматривали как самый последний.

    Но здесь играет роль много факторов и голую цену в вакууме нельзя сравнивать.

    Я начал мониторить рынок кухонь в марте прошлого года, курс белки был в районе 14000, потом он взлетел почти до 22000. При этом цена в долларах осталась неизменной, и моя зп в рублях осталась неизменной, т.е. для меня цена кухни здесь выросла на 60%.
    А цена в икее изменилась не сильно. Плюс акция , плюс скидка на фасады - это все сыграло роль.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    valeriamesala:

    фасады из краски матовой дороже пленки

    Вот здесь кстати очень большой вопрос.
    Я ни разу не специалист в этой области, перед покупкой ходил консультировался по салонам, черпал инфу из инета. И пришел к следующему выводу: кто продает пленку - хвалит пленку, и наоборот кто продает краску - хвалит краску. Независимые источники сходятся в одном - все зависит от того какая пленка и какая краска.
    В той же икее пленочные фасады гораздо дороже чем крашеные.

    П.С. Кстати ваша цена в 2350 долл за мой проект - это очень хороший вариант, если бы я нашел такую цену сразу - я бы даже и не дергался бы с привозом. Но я обошел со своим проектом с десяток разных салонов, даже больше, и в граде, и в глобо, и простые офисы в разных концах города - цены были от 3,5 до 5,5тыс. Минимум было 2,8-3тыс с фурнитурой байярд.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 1 июня 2016 15:15 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.
    Ntigra:

    Независимые источники сходятся в одном - все зависит от того какая планке и какая краска.

    вполне может быть, в пленке я совершенно не сильна, я пользовалась матовой краской, сейчас (временно) - массив ольхи.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Ntigra:

    Но я обошел со своим проектом с десяток разных салонов, даже больше, и в граде, и в глобо, и простые офисы в разных концах города

    да, это дело не простое у нас :). но у меня был немного проще - я, после какого-то времени, выбрала 1 производителя и уже потом только оставалось сравнить цены дилеров.
    я также допускаю мысль, что цены у нас "съехали" в этом году.

  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    1004

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 1 июня 2016 15:33

    может кто подскажет, где "вживую" посмотреть духовку и варочную поверхность шириной 45 см?

    Конец света- не повод для одиночества
  • Griffon86 Member
    офлайн
    Griffon86 Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #702355

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 июня 2016 15:39

    Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста, что делать? Суть проблемы такова: поставил вытяжку, так она даже на трехстах кубах создает обратную тягу в вентканале, и весь воздух обратно закачивает. Приточка хорошая, с выключенной вытяжкой тяга есть (держится листик бумаги на решетке), но как только включаю вытяжку даже на минимум- дует обратно. ЖЭСовцы говорят, что все в норме, но я то понимаю, что так быть не должно. Подскажите, как быть. Заранее спасибо!

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 1 июня 2016 15:42
    Griffon86:

    Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста, что делать? Суть проблемы такова: поставил вытяжку, так она даже на трехстах кубах создает обратную тягу в вентканале, и весь воздух обратно закачивает. Приточка хорошая, с выключенной вытяжкой тяга есть (держится листик бумаги на решетке), но как только включаю вытяжку даже на минимум- дует обратно. ЖЭСовцы говорят, что все в норме, но я то понимаю, что так быть не должно. Подскажите, как быть. Заранее спасибо!

    Поддержу ЖЭС!
    Добейтесь притока воздуха в 301 куб и возможно все решится. Или откройте окно когда вытяжка работает.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 1 июня 2016 15:51 Редактировалось Siogun, 1 раз.

    Griffon86, Значит не может ваш вентканал пропустить "даже" :o 300 кубов. Делайте или рециркуляцию, или выводите через стену на улицу.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Не предназначен вентканал для подключения "вытяжек".

  • kaas Member
    офлайн
    kaas Member

    103

    20 лет на сайте
    пользователь #18247

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 июня 2016 15:56
    Dzich:

    Себе буду ставить дуб под маслом, но мойку только накладную и смеситель врезать в мойку.

    Где будете заказывать? Можно в личку, дабы не рекламировать...

  • Griffon86 Member
    офлайн
    Griffon86 Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #702355

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 июня 2016 16:07

    Бред какой-то! Получается, у всех вытяжки стоят просто для "красоты"? Почему в других квартирах нашего подъезда вентканал легко справляется с 750 кубами? Полность открытое окно я думаю, обеспечивает гораздо больше 301 куба притока, не так ли?

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 1 июня 2016 17:17

    Griffon86, Это не бред, это физика.
    Для начала: те кубы, что вы считаете, т.е. те что пишут на коробке вытяжки, это для вентилятора в свободном пространстве. Как только вы подключите воздуховод поток упадет, а когда засуните его в вентканал, то упадет в разы или даже 10-ки раз. Но!!! Этого потока будет более чем достаточно.
    Далее вам нужно 2 условия:
    1) достаточный приток (как минимум открытое для проветривания, а лучше больше, окно в одной из комнат и открытые двери в эту комнату).
    2) возможность вентканала пропустить этот поток. Обычно это не выходит (ну не расчитан он на это) и тогда ставят обратный клапан.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Для примера объем квартиры 60 м.кв. и высотой потолков 2.5 м = 150 кубов.
    Т.е. вытяжка 300 кубов должна за минуту выкачать весь воздух из квартиры 2 раза!!!!.
    Т.е. если вы вдруг зимой включите вытяжку, то через минуту-две температура внутри будет как и на улице :D

  • Griffon86 Member
    офлайн
    Griffon86 Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #702355

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 июня 2016 17:55

    Ну не поверю, что миллионы хомячков заблуждаются, выкидывают over 100 у.е. и устанавливают на кухнях вытяжки просто для красоты, далее сидят и заставляют себя думать, что оно действительно стоило того? Абсурд, или мой жэс просто занимается отписками. Интересует, возможно ли врезаться в магистральный вентканал, или не прокатит? Ау, есть тут специалисты по вентиляции? Я понимаю, что вентканал, отведенный кухне по проекту в диаметре 140 мм не может пропустить 1000 кубов, я же пишу про 300. Притока воздуха хватает, вытяжка не создает вакуум в квартире. Этажем ниже тоже стоит вытяжка, и все у них нормально. Тут скорее свего засор именно моего канала, не знаю чем, может дохлым голубем, может наплывами цемента, может чем еще. Повторю вопрос: можно ли короб с вытяжки врезать в магистральный(общий, широкий) канал, а имеющуеся отверстие оставить для естественной вентиляции? Может кто ответить?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 1 июня 2016 18:03
    Griffon86:

    можно ли короб с вытяжки врезать в магистральный(общий, широкий) канал

    Я не спец, мне просто интересно - а что за он, канал этот? Общий который. По идее он, если есть, то от куда-то ведь должен воздух тянуть. У меня в квартире такого не наблюдается, судя по вентканалам в стене. Они все одинаковые по ширине. Их больше чем этажей, но и плита с каналами типовая, на разных домах использовалась. Или это в новых сейчас есть, а у меня просто старый проект и поэтому и нет такого.

  • Griffon86 Member
    офлайн
    Griffon86 Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #702355

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 июня 2016 18:15

    Дом 89-го года. Есть один, широкий канал, магистральный вроде называется. Не спец конечно, что нашел, то и пишу. И три канала диаметром 140 мм, один из них приходится на конкретную квартиру, потом двумя этажами выше он попадат в магистральный, далее перекрывается, иработает уже на другую квартиру, и т.д.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11119

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11119
    # 1 июня 2016 18:58

    Griffon86, врезаться в общий или просто другой канал нельзя. Кроме проблем себе и соседям по вентиляции, создадите и улучшеную звукопроницаемость. На таких потом пальцем показывают и не хорошими словами называют. И вернуть все взад заставят в мгновение ока.
    Каку такую обратную тягу вы получили при включеной вытяжке? Опишите подробнее происходящее, потому как сказанное вами возможно только в случае включения ещё более мощного прибора на противодействие вашему, причём в ваш же разгоннынй канал.

  • Griffon86 Member
    офлайн
    Griffon86 Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #702355

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 июня 2016 20:11

    Если более подробно, то картина выглядит следующим образом: отверстие моего разгонного канала закрыто пластиковой решеткой, разделенной на две части- одна часть для подвода короба от вытяжки, а вторая, закрытая сеточкой, остается для естественной вентиляции, когда вытяжка выключена, все логично. Так вот, при выключенной вытяжке, тяга через эту часть с сеточкой, присутствует- спокойно держит кусочек бумаги. Но, как только я включаю вытяжку даже на минимум, из этого окошка с сеточкой весь воздух из разгонного канала идет обратно на кухню. Я просто в отчаянии- у всех соседей, кто пользуется вытяжками все норм, а у меня такая ботва... Если рассуждать с позиции жэса, то все вроде бы в норме- тяга в спокойном состоянии есть, но черт возьми, почему только у меня такая канитель.

  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1906

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 1 июня 2016 20:55
    Andry_S:

    Griffon86, врезаться в общий или просто другой канал нельзя. Кроме проблем себе и соседям по вентиляции, создадите и улучшеную звукопроницаемость. На таких потом пальцем показывают и не хорошими словами называют. И вернуть все взад заставят в мгновение ока.
    Каку такую обратную тягу вы получили при включеной вытяжке? Опишите подробнее происходящее, потому как сказанное вами возможно только в случае включения ещё более мощного прибора на противодействие вашему, причём в ваш же разгоннынй канал.

    А можно ссылку на нормативку по поводу нельзя?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 1 июня 2016 21:03
    Griffon86:

    Если более подробно, то картина выглядит следующим образом: отверстие моего разгонного канала закрыто пластиковой решеткой, разделенной на две части- одна часть для подвода короба от вытяжки, а вторая, закрытая сеточкой, остается для естественной вентиляции, когда вытяжка выключена, все логично. Так вот, при выключенной вытяжке, тяга через эту часть с сеточкой, присутствует- спокойно держит кусочек бумаги. Но, как только я включаю вытяжку даже на минимум, из этого окошка с сеточкой весь воздух из разгонного канала идет обратно на кухню. Я просто в отчаянии- у всех соседей, кто пользуется вытяжками все норм, а у меня такая ботва... Если рассуждать с позиции жэса, то все вроде бы в норме- тяга в спокойном состоянии есть, но черт возьми, почему только у меня такая канитель.

    Я часто при установке кухни своим клиентам советую такую вещь (может и Вам будет полезно: - я рекомендую докупить один поворот (если отвод сделан пластмассовыми коробаами) и мы за решёткой (т.е. в самой шахте) подворачиваем этим повортом поток вверх. Если гофра, то её хвост изгибаем к верху. А так, конечно, воздух рекошетит от стенки шахтовой трубы в квартиру через сетку. Попробуйте, всё должно получится.

  • e2k Junior Member
    офлайн
    e2k Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #313839

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 июня 2016 21:13
    Griffon86:

    Если более подробно, то картина выглядит следующим образом: отверстие моего разгонного канала закрыто пластиковой решеткой, разделенной на две части- одна часть для подвода короба от вытяжки, а вторая, закрытая сеточкой, остается для естественной вентиляции, когда вытяжка выключена, все логично. Так вот, при выключенной вытяжке, тяга через эту часть с сеточкой, присутствует- спокойно держит кусочек бумаги. Но, как только я включаю вытяжку даже на минимум, из этого окошка с сеточкой весь воздух из разгонного канала идет обратно на кухню. Я просто в отчаянии- у всех соседей, кто пользуется вытяжками все норм, а у меня такая ботва... Если рассуждать с позиции жэса, то все вроде бы в норме- тяга в спокойном состоянии есть, но черт возьми, почему только у меня такая канитель.

    У всех так, просто никто не заморачивается. У меня тоже так, и чтобы этого не было необходимо ставить обратный клапан. Здесь может возникнуть еще одна проблема, если закрыты все окна и двери то приток воздуха будет осуществляться через вытяжной канал туалета, с «приятными» запахами всех от соседей.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 1 июня 2016 21:17

    Ntigra, Я не понимаю там в каких-то ваучерах, но такую кухню с блюмовской фурнитурой и, главное, со столешкой из дсп (и наверно, ещё с разрезами на каждый шкафчик) с фасадами из мдф плёночного и в Минске можно заказать за 1600 дол. А за 3500 дол. - это уже с фасадами из массива дуба или ясеня. Так Вам её (кухню) ещё и установят и фальпанели (на всякие там дыры между батареями и стенами) предусмотрят.