Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 29 января 2016 15:49
    qweasd123:

    1505407, после визита в ГАИ догадается

    Не факт, в ситуцации когда нарушитель не хочет признавать нарушение, а ГАЙцу не хочеться доказывать нарушение очень сложно чего то добиться. И нарушители зимой этим пользуются, надеюсь до поры, т.к. штрафы всегда были хорошим способом пополнения бюджета, и мне интересно как скоро наша власть заставить гайцов перебороть свою природную скромность и взяться за идиотов парковки в плотную?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 29 января 2016 15:53 Редактировалось Jester, 1 раз.
    airp:

    Не факт, в ситуцации когда нарушитель не хочет признавать нарушение, а ГАЙцу не хочеться доказывать нарушение очень сложно чего то добиться.

    особенно когда доказать невозможно (а это в 99% случаев)

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 29 января 2016 16:45

    Jester, а фото для чего?

  • 1505407 Neophyte Poster
    офлайн
    1505407 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1505407

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 января 2016 17:22
    airp:

    ...ГАЙцу не хочеться доказывать нарушение очень сложно чего то добиться...

    Jester:

    особенно когда доказать невозможно (а это в 99% случаев)

    Реальный случай: на простодушный вопрос пойманного на "месте преступления" (стоянка на заснеженном газоне) "умника":
    " Откуда я знаю чего там под снегом? " Сотрудник ГАИ также простодушно вопросом и ответил: "Лопату дать?"
    Чем закончилось, врать не буду, не знаю.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 29 января 2016 17:53 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Wyid:

    Jester, а фото для чего?

    отукда я знаю для чего фото. доказательством того, что машину запарковал водитель оно явиться никак не может. видео еще куда не шло, где будет виден и факт парковки и лицо водителя

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    1505407:

    Реальный случай: на простодушный вопрос пойманного на "месте преступления" (стоянка на заснеженном газоне) "умника":
    " Откуда я знаю чего там под снегом? " Сотрудник ГАИ также простодушно вопросом и ответил: "Лопату дать?"
    Чем закончилось, врать не буду, не знаю.

    обсуждается совсем другая история, когда на месте никто не пойман

  • зысь Senior Member
    офлайн
    зысь Senior Member

    1955

    9 лет на сайте
    пользователь #1608792

    Профиль
    Написать сообщение

    1955
    # 29 января 2016 18:00 Редактировалось зысь, 1 раз.
    losbel:

    Темная полоса - это пешеходная дорожка под снегом.

    Я считаю, что водитель, ставя такой автос на пешеходную дорожку не против, чтобы машина была продолжением дорожки.
    Т.е. он как бы дает понять, что люди могут ходить по дорожке так, как будто машины нет.

    Некоторые обойдут, а остальные могут с чистой совестью идти прямо по ней, никуда не сворачивая. Так если владелец авто - не против, то почему бы и нет ? :znaika:

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 января 2016 18:05
    зысь:

    losbel:

    Темная полоса - это пешеходная дорожка под снегом.

    Я считаю, что водитель, ставя такой автос на пешеходную дорожку не против, чтобы машина была продолжением дорожки.
    Т.е. он как бы дает понять, что люди могут ходить по дорожке так, как будто машины нет.

    Некоторые обойдут, а остальные могут с чистой совестью идти прямо по ней, никуда не сворачивая. Так если владелец авто - не против, то почему бы и нет ? :znaika:

    Я тоже так считаю, но до сих пор не могу решиться претворить в жизнь - автовладелец сразу из нарушителя в глазах общества станет жертвой. Подскользнуться и при падении схватиться за зеркало разве что.... Но беларусы не настолько злобные люди.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 января 2016 20:33
    losbel:

    Каховская. Темная полоса - это пешеходная дорожка под снегом.

    Оговорил я хендэвода. Дорожка чуть правее и завалена снегом. Это пешеходы протоптали альтернативную по зеленой зоне. Так что человек встал лишь на пути у пешеходов-вандалов, растаптывающих зеленую зону.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 29 января 2016 20:54
    Jester:

    airp:

    Не факт, в ситуцации когда нарушитель не хочет признавать нарушение, а ГАЙцу не хочеться доказывать нарушение очень сложно чего то добиться.

    особенно когда доказать невозможно (а это в 99% случаев)

    Хз конечно, но я нашего князька дворового отвадил парковаться на зеленке, накрытой снегом. Начало было тут.
    И хочу добавить что отправка электронных обращений не так эффективна, как звонок в 102. На данный момент Поло князька стоит как все остальные на парковке, а высочество паркуется перед ним, не топча траву.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 29 января 2016 21:43

    Классика жанра. На пустой парковке.

    На мое замечание, что это места для инвалидов, ответил вопросом: А что я не похож?

    Я почему-то уверен что инвалид никогда бы так не припарковался.

  • stoljarka Member
    офлайн
    stoljarka Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #1154503

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 29 января 2016 22:22

    А У МЕНЯ СЕЙЧАС ВО ДВОРЕ ГЛАЗ РАДУЕТСЯ,ПЕШЕХОДЫ НА ДОРОЖКАХ-МАШИНЫ НА ДОРОГЕ.
    ШТУК ПЯТЬ ПИСЕМ В ГАИ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ,3 ВЫЗОВА ПО 102,5 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ШТРАФ,3 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В ТАЛОН,И ВОЛЯ.
    ВСЕМ ХОРОШО.

    -
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 29 января 2016 22:59
    Alexandr Pavlovich:

    А что я не похож?

    и что вы ответили? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 30 января 2016 00:08
    airp:

    И нарушители зимой этим пользуются, надеюсь до поры, т.к. штрафы всегда были хорошим способом пополнения бюджета, и мне интересно как скоро наша власть заставить гайцов перебороть свою природную скромность и взяться за идиотов парковки в плотную?

    Серьезно - никогда при этой власти. Нельзя сильно задевать такой широкий пласт населения не оставляя людям выхода. Можно сколько угодно вещать всякие утопические идеи, вроде купил машину купи и место, но на практике имеем что имеем. Все машины покупают и где то их ставить надо, и власть это прекрасно понимает. Заденешь за больное в масштабе страны, народ волноваться начнет.

    Акции «стоп бензин» помните? Там даже близко до массовых беспорядков не дошло, только немножко народные волнения обозначились. Да, кулаками помахали, виновных наказали. Но что через некоторое время с ценообразованием на бензин произошло? Сколько у нас сейчас долларов литр стоит? А казалось бы, такая кормушка…

    Максимум на что пойдут, это фотофиксация, на паре машин курсирующих по центру и во дворы не заезжающие.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • зысь Senior Member
    офлайн
    зысь Senior Member

    1955

    9 лет на сайте
    пользователь #1608792

    Профиль
    Написать сообщение

    1955
    # 30 января 2016 00:55
    Alexandr Pavlovich:

    Классика жанра. На пустой парковке.

    На мое замечание, что это места для инвалидов, ответил вопросом: А что я не похож?

    Я почему-то уверен что инвалид никогда бы так не припарковался.

    Инвалидность может быть не только физическая. :znaika:

    Так что, может, он и прав. Хоть это и незаметно было. :trollface:

  • Vind Senior Member
    офлайн
    Vind Senior Member

    3854

    17 лет на сайте
    пользователь #102422

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 30 января 2016 01:02
    stoljarka:

    ШТУК ПЯТЬ ПИСЕМ В ГАИ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ,

    Это работает ?

  • slay3r Member
    офлайн
    slay3r Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #175691

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 января 2016 08:53

    Парковка возле ТЦ Озерцо в четверг 26.01.2016 в 2 часа дня. Треть мест на парковке свободна, есть ещё большая парковка с другой стороны здания...

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 30 января 2016 11:39
    stoljarka:

    stoljarka

    Я регулярно в сумерках езжу по дворам и вижу постоянно после 21:00 машины впихивают как могут на сумму 210 000 бел руб. Оно и понятно.
    до 17:00 вечера Школьники и Мамочки из детских садиков с саночками с колясочками с детишками прошли.
    после 7:30 утра Школьники и Мамочки в детские садики с саночками с колясочками детишками еще не прошли.
    Утром хорошо видно здоровая машина ночью стояла а в 6:00 уже в рейс уехала.
    Не штрафовать же за стояние ночью.
    Вижу листики бумажек под дворники прикладывают.
    Кто-то тетефон. Типа я буду из-за вас выезжать в 7:30 мой телефон такой-то :znaika:
    Или из позавчерашнего на длинном мерине впихивался конкретно на тротуар, а рядом стоящему криво стящему мелкому неону на стекло под дворник бумажку. Как к вам обращаться пуп или центр стоянки? :lol:
    Все срабатывает. Люди договариваются. Люди по своей сути добрые. Люди договариваются.
    Вы пробовали бумажку с добрыми словами под дворник класть?

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • bogdanoff Member
    офлайн
    bogdanoff Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #411137

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 января 2016 12:34 Редактировалось bogdanoff, 1 раз.

    29.01.16 устав искать свободное место для парковки во дворе по ПДД решил научить уму разуму а так же уважению соседей, которые плевать хотели на других автовладельцев и которые паркуются на зеленой зоне, причем таким образом, что занимают не только место на зеленой зоне, но и место для парковки по правилам. Делают это намеренно дабы их не "подперли" и они свободно могли покинуть зеленую зону. Написал данному владельцу записку с текстом: "Либо заезжай до конца на зеленую зону, либо паркуйся по правилам. Еще раз припаркуешься на 2 места вызову ГАИ". Сам автовладелец и понимаю, что с парковкой туго во дворе, но сам НИКОГДА не паркуюсь не по правилам, во-первых боюсь неадекватов, которые за это могут порезать колеса или поцарапать авто, во-вторых посадка моего авто низкая и при желании заехать на бордюр не получилось бы. 30.01 поехал ставить свой авто на учет. Звонок, в трубке маты перематы ты кто такой давай приезжай разберемся. Благо живу на Слободской и авторынок рядом. Приезжаю через 5 минут, стоит неадекват и с пеной у рта оскорбляет, ругается матом. Вместо того, чтобы тихо переставить машину начал буйно себя вести. Улыбнуло следующее-достает телефон и говорит в трубку:"Приедь надо с одним ...... разобраться")))....т.к. мужик перешел грань достаю телефон и вызываю наряд. Естественно все понты у мужика прошли и через 15 минут уехал. ГАИ приехало через час. Респект сотрудникам, не ожидал если честно. Посмотрели фото на телефоне сделанные сегодня и прошлые, сказали подъехать на Брыля 22 и написать заявление. Рассказали как поступать с ним в дальнейшем. Так и сделаю. Ну и естественно фото паркуна))

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 30 января 2016 13:34

    bogdanoff,
    Вот не понимаю таких. Ну понятно же, что по идиотски стал. Ну так хоть на замечания реагируй адекватно.
    Каким надо быть неадекватом-психом, чтобы звонить и звать на разборки? :o

    У меня во дворе иногда делаю замечания по поводу парковки на тротуаре. 100% водителей извинялись у отъезжали на правильное место.
    И как-то сразу градус недовольства внутри снижается и думаешь "нормальный же мужик" :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 30 января 2016 14:06
    DeathInfector:

    bogdanoff,

    У меня во дворе иногда делаю замечания по поводу парковки на тротуаре. 100% водителей извинялись у отъезжали на правильное место.

    Нетипичные у вас соседи. Обычно только бычка в ответ на правомерное замечание.
    Сам тоже бывает "бычу", но стараюсь давать поменьше поводов для замечаний в свой адрес.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.