Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    23 года на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5553

    20 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5553
    # 10 апреля 2016 21:53 Редактировалось Васиссуалий, 11 раз(а).
    VIRUS_s:

    Поправлюсь. Провода красный с черным и серый с черным.

    во-первых у вас должно быть два сигнала-дудки от 2106, высокий и низкий тон, это в общем то не обязательно, но важно для дальнейшего понимания, что у вас накосячено.
    во-вторых у них масса берется с корпуса, а плюс через реле из монтажного блока.
    плюс серый с черным.
    делаем вывод - у вас кривой минус, берите минус с кузова в любом месте, хотя бы с крепления сигнала к кузову и будет вам счастье.
    красный с черным это явно не клемма 31, это я не помню что, может провод на плафон освещения при незакрытой двери.
    НО!! это в идеале и по схеме электрооборудования, которая есть есть у меня, судя по тому, что серый с черным у вас болтается в никуда и не замыкает на массу, у вас все не так :-? потому что вот эта мама, висящая в никуда и должна идти на второй сигнал - это плюс сигналов. Заизолируйте её поскорее или купите хороший огнетушитель, если вместо предохранителя номер 7 у вас стоит жучок и в ближайшее время вы не планируете покупать Х-ray или Весту....
    Но ставить диагноз по интернету, это как лечить геморрой сосновой шишкой, могу лишь вас поздравить, что у вас оригинальный Лысковский сигнал, вы не экономили и не купили кетайскую одноразовую парашу :-)

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4089

    17 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 10 апреля 2016 22:13

    X-BOY2005, а на серова на лада сервис вы не можете позвонить или стесняетесь???

    Drakula13:

    X-BOY2005, едь на серова, там точно всё сделают

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 10 апреля 2016 22:44

    Про семерочный сигнал...
    Что-то посмотрел я схему - сигнал запитывается одним проводом. Серый с черной полосой.
    Такого же цвета провод подходит к контакту на баранке.
    Получается, что двухконтактные "дудки" нужно одним контактом соединять с массой, как выше правильно написано.
    В оригинальной схеме красный с черной полосой провод идет на питание переноски (разъем над педалью сцепления).
    В передней части под капотом красного с черным провода нет вообще...

  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 10 апреля 2016 22:47

    Васиссуалий, вот оно как, целых два. Хорошо что хоть этот не кетайский :) Предохранитель номер 7 на месте. Завтра постараюсь попробовать и отпишусь что да как.

    :]
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 10 апреля 2016 22:49

    А тот провод, который в кембрике смахивает на провод подключения лампы аовторителя поворотов, которая на крыле. Там голубой с черным, но может "качественная" изоляция махнула цвет со временем.
    Обычно такие кембрики используют на внешних жгутах, которые грязью закидываются...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Вот по этой схеме я смотрел... http://cxem.net/avto/electronics/4-69-2.jpg

  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 10 апреля 2016 22:50

    Nickl, там не то чтобы красный, скорее бледно-розовый :D Видимо до меня знатный электрик ездил, т.к. в машине обрывков проводов великая куча.

    :]
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5553

    20 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5553
    # 10 апреля 2016 22:53

    Nickl, там на фото висит как раз мама на второй сигнал, все строго по схеме ))

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 10 апреля 2016 22:53

    Там на схеме есть провода с обозначением "А". Розовый с черным. Индикаторы износа колодок тормозов.
    Вот поэтому дудки и завязались на ручник - эти датчики износа замыкаются параллельно концевику рычага ручника.
    Так что этот провод в кембрике - для индикации износа колодок...

  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 10 апреля 2016 22:54

    Повторители все работают, хотя они приклеены на герметик, может и там что намудрили.

    :]
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 10 апреля 2016 22:55

    Васиссуалий А Вам попадались такие колодки с датчиком износа?

  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 10 апреля 2016 22:56

    Всем спасибо за инфу, завтра полезу пробовать, а провод в кембрике спрячу подальше

    :]
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 10 апреля 2016 22:58

    В общем по сигналу - серый с черным на один вывод дудки, второй вывод дудки - на массу. И все заработает... :)

    Добавлено спустя 56 секунд

    VIRUS_s:

    Всем спасибо за инфу, завтра полезу пробовать, а провод в кембрике спрячу подальше

    На заведенном авто попробуйте замкнуть на массу розовый с черным. Должна загореться лампа индикации ручника...

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5553

    20 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5553
    # 10 апреля 2016 23:02
    Nickl:

    Васиссуалий А Вам попадались такие колодки с датчиком износа?

    семерочные нет, на десятки, калины, приоры - есть у нас, но они никому не нужны, датчики выбрасывают после первой замены колодок

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • X-BOY2005 Member
    офлайн
    X-BOY2005 Member

    276

    20 лет на сайте
    пользователь #41457

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 11 апреля 2016 07:51
    Drakula13:

    X-BOY2005, а на серова на лада сервис вы не можете позвонить или стесняетесь???

    Drakula13:

    X-BOY2005, едь на серова, там точно всё сделают

    Нет, чего стесняться , ответила девушка что делают, насчет распредв. пришлось немного подождать одобрения мастера.

    How are you today?
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4089

    17 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 11 апреля 2016 09:13

    X-BOY2005, ну вот и решение проблемы ;)

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 11 апреля 2016 10:04
    X-BOY2005:

    Не могу найти координаты.

    51 страница темы про развал/схождение здесь на форуме

  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 13 апреля 2016 12:02

    С клаксоном разобрались. Все работает)
    Теперь приобрел бороду, с часами, прикуривателем, а то в моей абсолютно ничего не было, просто кусок пластика. Теперь это дело нужно как-то подключить. По схеме, увы, но ничего не понял.
    Часы: 3 "выхода"
    Прикуриватель: 3 "выхода"
    И много проводов. 2 с кембриками (белый и красный с синим). В очередной раз прошу вашей помощи.

    :]
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 13 апреля 2016 17:00

    А что по схеме непонятно?
    Цвета проводов подписаны.

    Вольтметр имеется в наличии?

  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 13 апреля 2016 22:45

    Да все непонятно. :(
    Вольтметра нет.

    Прикуриватель у меня заработал при подключении красного провода к красно-белому в кембрике, к верхней клеме подключил черный провод, который длиньше. Синий провод не трогал. С часами вообще ничего не получилось

    :]
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 13 апреля 2016 23:30

    Черный провод идет на массу прикуривателя и массу часов.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Красный с черной полосой идет к кравному проводу прикуривателя и плюсу питания часов

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Белый идет на подсветку прикуривателя и подсветку часов.