Ответить
  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 15 октября 2015 12:19 Редактировалось tataminsk, 1 раз.
    prog:

    tataminsk:

    Я бы вам посоветовала все таки обратить внимание на перелеты из Минска, я то с одним ребенком маленьким не рискую через Вильнюс, а у вас двойня, вы представляете как они намучаются за дорогу? И как правило,у лоукостов очень неудобной время вылета-прилета, так что надо брать гостиницу, по итогу заплатите больше, чем сэкономите. Ну и дорога до Вильнюса на семью тоже потянет.
    Посмотрите сайт люфтганзы, если брать в январе-ферврале, то у них вполне низкие цены на перелеты. Я у них беру всегда Валенсия-Франкфурт-Минск зп 250-270 евро, включен багаж и питание, плюс еще деткам игрушки в подарок дают.

    Люфтганза что-то мудрит: подорожали билеты процентов на 30, самые дешевые ("Economy Light";) теперь без багажа (только ручная кладь), с багажом на август-сентябрь удобные рейсы (ну, например, не с прибытием в 23.00 в барселону) сейчас 370 на нос. Как думаете, подешевеет? А то сейчас Белавиа прямой 306 - что-то странное... Замечание: цены на одного туда-обратно, белавиа прямой, люфтганза из минска всегда с пересадкой (Франкфурт,Вена, есть с двумя пересадками, но это уже для мазохистов). К пересадке во Франкфурте с детьми нужно быть готовым морально и информационно, хотя лично я от него балдею :))

    Я всегда ждала до января/февраля, у них почему то в эти месяцы цены проседают. С белаивей вы меня удивили, 3 года назад летала этим рейсом за 500, за 300 мне кажется хорошая цена, 3-4 часа и ты на месте, нет этих транзитных трат и физических мотаний.
    Франкфурт мне тоже очень нравится, но стыковку надо брать часа 3, у меня однажды было 1,5 часа, так летела мокрая, ребёнок, коляска, ещё один немец принципиальный урод, не пустил вне очереди на досмотр, короче практически опоздала, залетала с самолет на закрытии посадки, и это все с плачущим 1,5 годовым ребёнком, вот стресс был так стресс.
    Так что всем советую, на Франкфурт минимум часа 3-4, особенно с детьми, тем более, там замечательная детская площадка и рядом раздают бесплатный чай :)

  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 15 октября 2015 12:34
    tataminsk:

    Я всегда ждала до января/февраля, у них почему то в эти месяцы цены просидают. С белаивей вы меня удивили, 3 года назад летала этим рейсом за 500, за 300 мне кажется хорошая цена, 3-4 часа и ты на месте, нет этих транзитных трат и физических мотаний.
    Франкфурт мне тоже очень нравится, но стыковку надо брать часа 3, у меня однажды было 1,5 часа, так летела мокрая, ребёнок, коляска, ещё один немец принципиальный урод, не пустил вне очереди на досмотр, короче практически опоздала, залетала с самолет на закрытии посадки, и это все с плачущим 1,5 годовым ребёнком, вот стресс был так стресс.
    Так что всем советую, на Франкфурт минимум часа 3-4, особенно с детьми, тем более, там замечательная детская площадка и рядом раздают бесплатный чай :)

    Про белавиа сам удивлен, но подожду пока люфтганзу, сам в феврале покупал за 275 (ну, время у белавии не очень, и во франфурт надо-бы) . Про Франкфурт сказал бы "не меньше двух часов", если хорошо подготовиться, знать куда идти и не паниковать.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 15 октября 2015 13:24

    MuyListo, спасибо, насколько я понимаю у них маленькие магазинчики в которых воду, сок и т.д. можно на первое время купить?

    tataminsk:

    И как правило,у лоукостов очень неудобной время вылета-прилета, так что надо брать гостиницу, по итогу заплатите больше, чем сэкономите. Ну и дорога до Вильнюса на семью тоже потянет.

    На данный момент имхо для выезда из минска у райана вполне удобное время (хотя обратно наверное не очень):
    М3 - вылет 13-25 прилет в 16-00
    обратно вылет 08-00 прилет 13-00
    Ну и цена около 500 2+1+1 с двумя доп багажами (1 типа семейный), думаю не смотря на дорогу в Вильнюс составляет конкуренцию белавии.
    Ну и мне кажется с небольшим ребенком дорога в вильнюс гораздо менее обременительна, нежели перелёт, ну а в 2,5 года уже можно чем то занять в поезде, это всётаки не инфанты.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 15 октября 2015 13:29 Редактировалось Luna2708, 1 раз.
    TolikTT:

    Перелет из Вильнюса, если прямой до Барселоны тоже не дешёвый станет, т.к.багаж, коляска, но дешевле, чем Белавиа все равно?

    prog:

    Люфтганза что-то мудрит: подорожали билеты процентов на 30, самые дешевые ("Economy Light";) теперь без багажа (только ручная кладь), с багажом на август-сентябрь удобные рейсы (ну, например, не с прибытием в 23.00 в барселону) сейчас 370 на нос. Как думаете, подешевеет? А то сейчас Белавиа прямой 306 - что-то странное... Замечание: цены на одного туда-обратно, белавиа прямой, люфтганза из минска всегда с пересадкой (Франкфурт,Вена, есть с двумя пересадками, но это уже для мазохистов). К пересадке во Франкфурте с детьми нужно быть готовым морально и информационно, хотя лично я от него балдею

    так вот Норвеганов в соседней ветке советовали на июль из Варшавы. Если не брать самые дешевые рейсы, то и время прилета в Испанию и вылета обратно - вполне себе удобное. Например, по вторникам вылет в 11,35, прилет в 14,30. Вылет из Шопена, прилет в Эль-Прат - что тоже в плюсе.
    Я вот с местом не могу определиться никак. Как пишет Banzaaai, селедкой в бочке не хочется быть и вроде в 10 ребенкиных лет можно рассматривать что-то и севернее Барселоны, но я и сама песчаные пляжи больше люблю и глубины боюсь.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • inna73 Neophyte Poster
    офлайн
    inna73 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #965871

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 октября 2015 15:14
    tataminsk:

    prog:

    tataminsk:

    Я бы вам посоветовала все таки обратить внимание на перелеты из Минска, я то с одним ребенком маленьким не рискую через Вильнюс, а у вас двойня, вы представляете как они намучаются за дорогу? И как правило,у лоукостов очень неудобной время вылета-прилета, так что надо брать гостиницу, по итогу заплатите больше, чем сэкономите. Ну и дорога до Вильнюса на семью тоже потянет.
    Посмотрите сайт люфтганзы, если брать в январе-ферврале, то у них вполне низкие цены на перелеты. Я у них беру всегда Валенсия-Франкфурт-Минск зп 250-270 евро, включен багаж и питание, плюс еще деткам игрушки в подарок дают.

    Люфтганза что-то мудрит: подорожали билеты процентов на 30, самые дешевые ("Economy Light";) теперь без багажа (только ручная кладь), с багажом на август-сентябрь удобные рейсы (ну, например, не с прибытием в 23.00 в барселону) сейчас 370 на нос. Как думаете, подешевеет? А то сейчас Белавиа прямой 306 - что-то странное... Замечание: цены на одного туда-обратно, белавиа прямой, люфтганза из минска всегда с пересадкой (Франкфурт,Вена, есть с двумя пересадками, но это уже для мазохистов). К пересадке во Франкфурте с детьми нужно быть готовым морально и информационно, хотя лично я от него балдею :))

    Я всегда ждала до января/февраля, у них почему то в эти месяцы цены проседают. С белаивей вы меня удивили, 3 года назад летала этим рейсом за 500, за 300 мне кажется хорошая цена, 3-4 часа и ты на месте, нет этих транзитных трат и физических мотаний.
    Франкфурт мне тоже очень нравится, но стыковку надо брать часа 3, у меня однажды было 1,5 часа, так летела мокрая, ребёнок, коляска, ещё один немец принципиальный урод, не пустил вне очереди на досмотр, короче практически опоздала, залетала с самолет на закрытии посадки, и это все с плачущим 1,5 годовым ребёнком, вот стресс был так стресс.
    Так что всем советую, на Франкфурт минимум часа 3-4, особенно с детьми, тем более, там замечательная детская площадка и рядом раздают бесплатный чай :)

    Добавлено спустя 17 минут 28 секунд

    Поделюсь своим опытом по Люфтганзе. Летели в прошлом году из Малаги со стыковкой во Франкфурте, дальше Минск. Регистрировались сразу на оба рейса. Стыковка 50 мин. Рейс задержался на 30 минут еще в Малаге. Объяснили ситуацию стюардессе в самолете, она с кем-то поговорила, пришла и сказала, что никаких проблем нет, нас дождутся. По итогу, таких оказалось с нашего рейса 10 чел., а потом еще в самолете, уже на Минск ждали самолет из Парижа. В самолете в Минск сказали, что так бывает достаточно часто, если задержка не по вине пассажиров и внутри рейсов Люфтганзы.

  • TolikTT Member
    офлайн
    TolikTT Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #239074

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 15 октября 2015 15:44

    Спасибо всем за информацию и ответы. Действительно, на определённые даты и на Белавиа есть хорошие цены,, сейчас просчитаем, может и правда, багаж, дети, коляска....Займемся билетами в Барселону , а потом жильё.Если ехать последние числа июня-июль, вода в море будет уже тёплая?

  • Shivaka Member
    офлайн
    Shivaka Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #195459

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 15 октября 2015 18:44 Редактировалось Shivaka, 1 раз.
    matkiv:

    Кстати господа есть один вопрос прилетаем в Барселону в воскресенье (2+1+1), может кто знает, есть ли в центре (район Эшампле) продуктовые магазины, которые работают по воскресеньям.

    Магазины Supercor Express, работают всегда до 1-00 или 2-00 ночи. Ассортимент разнообразный и достаточный. В гугле найдете адреса.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 15 октября 2015 19:26

    Если на обратном пути в Минск стыковка во Франкфурте, то Люфтганза всегда ожидает свои рейсы по стыковке в Минск.

    Объясняется это просто - лётчики этого рейса ночуют в Минске, наутро летят назад.
    Поэтому и ждут.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42851

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42851
    # 15 октября 2015 19:32 Редактировалось sviq, 2 раз(а).

    на июль 2016 виззы от 140 евро без багажа (200 евро с багажем 32 кг) из Вильнюса в эль прат (если это важно), коляска бесплатно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 15 октября 2015 21:06
    TolikTT:

    Спасибо всем за информацию и ответы. Действительно, на определённые даты и на Белавиа есть хорошие цены,, сейчас просчитаем, может и правда, багаж, дети, коляска....Займемся билетами в Барселону , а потом жильё.Если ехать последние числа июня-июль, вода в море будет уже тёплая?

    конечно будет уже теплая, будете плавать !

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 15 октября 2015 22:20 Редактировалось Sobesednik, 1 раз.

    Самые дешевые перелеты в Барселону на июнь-июль - у Norwegian. На пятерых (2 взрослых и 3 детей) можно подобрать за 373,7 евро.

    Есть много дат

  • TolikTT Member
    офлайн
    TolikTT Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #239074

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 15 октября 2015 23:00

    Не, Варшава, это слишком далеко.Дорога не в радость будет.

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 15 октября 2015 23:45
    TolikTT:

    Не, Варшава, это слишком далеко.Дорога не в радость будет.

    попробуйте поисковик azair.com

    очень гибок и удобен! мой рекоменд, за плечами сотни перелетов...

  • Olenka89 Neophyte Poster
    офлайн
    Olenka89 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #908739

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2015 20:02

    Посоветуйте пожалуйста курорт в Испании с двумя детьми в конце июня на Коста Браве. Хотелось бы чтобы был песчаный пляж, живописные места,возможность прогуляться по вечерам. А так же удобное месторасположение(близость аэропорта,Барселоны,может Жироны).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 18 октября 2015 20:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Olenka89:

    Посоветуйте пожалуйста курорт в Испании с двумя детьми в конце июня на Коста Браве. Хотелось бы чтобы был песчаный пляж, живописные места,возможность прогуляться по вечерам. А так же удобное месторасположение(близость аэропорта,Барселоны,может Жироны).

    Будет холодная вода в июне.
    Близко к аэропорту - это Коста Маресме (первые 40км от Барселоны на север). Но на электричке все равно 1.5 часа. Автобусом быстрее.
    Коста-Брава это еще севернее. И часто пляжи с мелкой галькой.

    Но лучший город с песчаным пляжем - Sant Antoni de Calonge. Мой любимый на побережье.
    (110км от Барселоны, 40км от Жироны).
    в Жирону можно прилететь рейсом из Вроцлава или из Варшавы, Вильнюса с пересадкой в Брюсселе, Франкфурте.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 18 октября 2015 21:24
    MuyListo:

    Olenka89:

    Посоветуйте пожалуйста курорт в Испании с двумя детьми в конце июня на Коста Браве. Хотелось бы чтобы был песчаный пляж, живописные места,возможность прогуляться по вечерам. А так же удобное месторасположение(близость аэропорта,Барселоны,может Жироны).

    Будет холодная вода в июне....

    Olenka89, этим летом вода была прохладная и на Коста Дорада (юго западнее Барселоны 100 км).
    17 июня было просто холодная.
    К 25-му уже терпимо.

    Так что хорошо подумайте, на Коста Брава, или в другое место.

  • Olenka89 Neophyte Poster
    офлайн
    Olenka89 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #908739

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2015 22:17

    MuyListo, Патап, спасибо!

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 октября 2015 23:08 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    TolikTT:

    Добрый вечер. Форумчане, как вы считаете, для семьи не имеющей опыта в организации самостоятельного отдыха, будет авантюрой поехать в Испанию?Мама, папа, дочь 13 лет, мальчики-двойняшки 2,5 лет.

    TolikTT, всегда что-то в жизни приходится делать в первый раз...с одной стороны Вы получаете определенные заботы по организации, а с другой стороны - широкий выбор мест для отдыха и Вам не надо выбирать из 30 турфирм, которые продают туры 3-х туроператоров..Вы всегда сможете выбрать именно то, что Вам надо и на любой срок..

    В прошлом году, мы благодаря многоуважаемой tataminsk, открыли для себя Валенсию... встретили там Новый Год 2015.. спланировали 6 дней.. потом поняли что мало... в этом году решили вернуться и встретить 2016 тоже в Валенсии... но уже 11 дней.. выбрали для перелета Райан из Вильнюса в Мадрид.. в Мадриде AVIS за 11 дней аренды нового VW Golf запросил всего 120 евро... В Валенсии очень широкий пляж...Комфортно даже в январе... В прошлом году, в январе я ходил в майке.. морепродукты - свежайшие и по стоимости сопоставимы с колбасой в Минске..

    В общем думаю, что Вы, TolikTT не пожалеете что решились на самостоятельный отдых.. как по финансам так по ощущениям..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 18 октября 2015 23:17
    Olenka89:

    Посоветуйте пожалуйста курорт в Испании с двумя детьми в конце июня на Коста Браве. Хотелось бы чтобы был песчаный пляж, живописные места,возможность прогуляться по вечерам. А так же удобное месторасположение(близость аэропорта,Барселоны,может Жироны).

    в КОНЦЕ июня будет уже отличная температура.
    как отметил MuyListo севернее Барселоны достаточное количество городков к ваших услугам.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1482

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 октября 2015 10:37 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    tataminsk:

    Франкфурт мне тоже очень нравится, но стыковку надо брать часа 3, у меня однажды было 1,5 часа, так летела мокрая, ребёнок, коляска, ещё один немец принципиальный урод, не пустил вне очереди на досмотр, короче практически опоздала, залетала с самолет на закрытии посадки, и это все с плачущим 1,5 годовым ребёнком, вот стресс был так стресс.
    Так что всем советую, на Франкфурт минимум часа 3-4, особенно с детьми, тем более, там замечательная детская площадка и рядом раздают бесплатный чай

    Зря пугаете людей, либо просто что-то путаете.
    Расскажу из личного опыта (6 перелетов через франкфурт/вена, тоже с ребенком, за все перелеты максимальное время на пересадку 1 час 10 минут, минимальное 50 минут), скажу заранее - успевали всегда с запасом, даже в первый самостоятельный перелет, набравшись опыта - хватило времени найти пункт, где отмечают такс фри + посетить дьютик + купить подарков.
    И еще:
    - при покупке билета на весь маршрут из минска в барсу и наоборот, во франкфурте/вене нет никаких досмотров. Есть паспортный контроль - даже при большой очереди он не занимает более 15 минут.
    - даже при пересадке, которая требует подъехать на поезде - все равно хватает времени (в нашем случае 50 минут)

    а 3-4 часа, которые Вы советуете убивают весь интерес в этих рейсах.