Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 22 апреля 2016 12:44

    atalanta.maci, замахнулись вы с периметром заборчика...

    По первому варианту из плюсов ограничение доступа к мусорке, но возникает вопрос по доступу спецслужб, такси и т.д. Вряд ли возможен по причине дороговизны и согласований.

    Второй вариант самый рабочий. Грубо 2 шлагбаума с двух сторон стоянки, доступ к воротам на дальнюю стоянку, доступ для машин во дворе, доступ для магазина котлов (явно будут возмущаться) и даже случайно въехавший сможет развернуться возле ворот и выехать.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 22 апреля 2016 13:08

    MuXaCb, а было сказано про то что финансовые затраты пока не рассматриваем) поэтому я предложила максимально защищенную схему

    1 вариант хорош, но все таки мы получается опять оставляем на отшибе дальнюю парковку (а очень возможно что скоро придем к необходимости ее использования, не думаю что сильно сократятся наши грузовички и эвакуаторы поперек парковки)

    ЗЫ - а в чем магазин котлов может быть недоволен?
    и в этих случаях не совсем тогда понятно целесообразность отгорождения участка, где детская площадка. машины там все равно не проедут

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • natacola Junior Member
    офлайн
    natacola Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #433223

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 апреля 2016 13:24

    MuXaCb, забор или ставить, отгораживаясь по максимуму, или не ставить вообще, имхо... Кому нужен забор и шлагбаумы в середине участка, да еще и которые никак не ограничивают доступ к дому? Вы, будучи хозяином, у себя на даче скажем, так сделали бы?
    забор пока вообще не трогаю, но шлагбаум должен обязательно быть на въезде. Это уже реализовано в сотнях городских домов, значит не невозможно.
    зачем оставлять открытой боковую стоянку, которая возле въезда? Вы тем самым соберете там весь сброд, который сейчас хотя бы распределен по всей парковке. Если Вы считаете, что владельцам офисов обязательно нужен въезд без шлагбаума, то оставьте им инвалидную парковку. Для машины, которая подъехала к магазину на 5 минут ее хватит, плюс есть парковка с внешней стороны, у дороги.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 22 апреля 2016 13:40

    natacola, поставьте себя на место "сброда" - обычного клиента того же фитнеса или покупателя магазина. Где припарковаться? Парковка "для инвалидов" при ограничении доступа на большую стоянку забьется за 5 минут. Думаю, нашей парковки при наведении порядка именно жильцам должно хватить за глаза.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 22 апреля 2016 14:01

    я все таки предпочитаю в первую очередь думать о жильцах, а не о посетителях фитнеса и магазина (я могу конечно ошибаться, но я что-то очередь и трафика туда не замечала.

    вы же не возмущаетесь что к примеру у цума нет бесплатной парковки, и места могут быть заняты. я понимаю, что масштабы не те, но это все строилось за наши деньги, а вы предлагаете подумать о каких то потенциальных посторонних людях, пусть конечно может сброд и прозвучало грубовато

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 22 апреля 2016 14:27

    Чем же юрики так провинились? Такие же владельцы недвижимости как и все остальные. Думать надо без приоритетов кого-либо над кем-то, а о том как не ущемить интересы как можно большего количества собственников. Дополнительных 8-10 мест на парковке жильцам погоды не сделают, а конкретно затронуть интересы владельцев коммерческой недвижимости могут. Повторюсь, парковка и так не заполнена, а при ограничении доступа еще процентов на 30 освободится.

    ЗЫ: Лично мое мнение, что все эти разговоры про ограждение так и останутся разговорами. Так как финансовый вопрос по сбору средств останется непреодолимым.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 апреля 2016 14:35 Редактировалось kosticoleg, 1 раз.

    Нормальный вариант у atalanta
    +1

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 22 апреля 2016 14:55

    юрики - ничем. у них естественно должны быть ключи и брелоки на всех сотрудников и конечно они должны спокойно ставить свои личные легковые автомобили на общей парковке, равно как и гости с пропуска хозяев должны спокойно заезжать и прочее. впустили гостей своих и выпустили (как это реализовано - я прикрепляла инструкцию). но вот волноваться о том, что потенциальный покупатель не дойдет до котлов... их клиенты извините никакого отношения к собственности ТСЖ не имеют, и как кататься по дорожкам и газонам - соображают как. в крайнем случае потом будем думать как сделать платную парковку :D они же не созывали жильцов, чтобы узнать наше мнение по поводу наружной рекламы, будет ли удобно жильцам жить над спортзалом.

    про финансовый вопрос - сейчас компании ой как заинтересованы в сбыте продукции, еще когда я только справки наводила про цены - обещали и скидки, и возможную рассрочку. но у нас все заканчивается который год на уровне разговоров. даже схему то нарисовать не можем, или пригласить замеры сделать

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • natacola Junior Member
    офлайн
    natacola Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #433223

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 апреля 2016 15:13

    Ох, простите конечно... Но меня неверно истолковали. Под сбродом подразумевала парковщиков на старых, стремных разбитых машинах, людей таскающих из этих машин в другие непонятно что, и автохлам, который на нашу парковку просто выбросили..
    А в остальном да, мне кажется что обсуждения забора сейчас пустой разговор, большинство не захотят платить. Но шлагбаумы надо ставить по уму, а не так, чтобы они никому не мешали. Такой у нас один уже стоит. И кстати, есть множество домов, где есть круговой забор и шлагбаум на въезде. В доме магазины, офисы, парикмахерские. Все живут, работают, справляются. Все счастливы. Почему мы не можем сделать так же?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 22 апреля 2016 15:16

    Будет желание жителей - будет решение общего собрания - будет и план, и смета, и забор.
    Пока все ограждение хотят, а платить за него нет.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1435

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 22 апреля 2016 17:11

    Нужно оградить все по-максиму,даже лужайки.И не смотреть на юриков,им здесь не жить,сегодня они тут,завтра другой владелец.

    Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды

    Только что перед домом селезень с уткой ходили.

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    15 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 22 апреля 2016 21:59
    alekres:

    Нужно оградить все по-максиму,даже лужайки.

    и в парке порядок тоже наведите, когда вашего дома не было там трава росла, а теперь машины паркуют на растиловке придурки.... домик красивый очень внутри тоже был просто супер, а парк сейчас ужасный :)

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 22 апреля 2016 22:18

    парк ужасный, но к фурам мы отношения не имеем(

    в гаи я дважды писала с просьбой огородить там обочину, но видимо грошей нема

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • 1984denis Junior Member
    офлайн
    1984denis Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #760047

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 апреля 2016 11:24
    kosticoleg:

    Нормальный вариант у atalanta
    +1

    нам тоже понравился!!!

  • slonik99 Member
    офлайн
    slonik99 Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1415118

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 апреля 2016 12:45
    atalanta.maci:

    по поводу ворот, первый рабочий вариант

    зеленым - забор, желтым - шлагбаумы, ромбы - калитки, квадратом - сферы или вазон для варианта если днем оставлять шлагбаум у мусорного домика открытым.

    у меня правда следующие вопросы:

    свободные проходы (с калитками) для всех пешеходных дорожек

    можно и на все, но есть ли смысл, основные направления по которым ходят 90% сделать с калитками, от остальных не километр до калитки идти. но это сугубо вопрос денег.

    круглосуточный доступ для юриков и их клиентов

    не совсем понятно зачем. у юр лиц как и у жильцов к примеру есть "таблетка" для калитки, которая в рабочее время открыта, в нерабочее время как попадет клиент - проблема юр. лица, равно как такая же и у жильцов, к кому к примеру идут гости. но на схеме попробовала сделать так, чтобы со стороны входов в офисы было не загорожено.

    насчет свободных проездов - на мой взгляд варианта 2.
    1 это оставлять до какого-то времени шлагбаум у мусорки открытым (и на выезде положить сферу как это на схеме). вечером скажем после 23-00 шлагбаум закрываем. в экстренных случаев открывает кто вызывал такси или что-то еще.

    вариант два - как это было сделано в одном из жилых комплексов ИНСТРУКЦИЯ
    вроде выглядит просто, телефоном пользоваться все умеют. а для такси, еврооптов и клиентов остается открытой парковка, которая для инвалидов (ну если им не откроет кто-то из собственников доступ на основную).

    Отличный вариант. Надо делать все по максимуму, чтобы потом не переделывать.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 25 апреля 2016 12:11 Редактировалось atalanta.maci, 5 раз(а).

    а у нас появилось в 1 подъезде объявление про новое начинание (отдать то, что ненужно, но хорошего качества) и специальный стеллаж

    какие то мелочи уже появились.

    мы кстати хотели бы отдать летнюю резину (4 колеса R16, новые, шли на новой машине при покупке, были сразу сняты и эксплуатировались только для доезда до шиномонтажа, и 4 летних R15, б/у но в очень приличном состоянии. колеса все в пакетах, чистые. хранились дома).
    вынесем вечером, если за день-два не заберут - они поедут в мусорку, как бы ни было жалко. если кому-то интересно на забронировать - вэлком в личку

    резина нашла новых хозяев

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 25 апреля 2016 13:07

    А если их выставить на продажу?

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 25 апреля 2016 13:17

    не, ну я не откажусь от сока или шоколадки (шутю). а вообще сам факт самовыноса этого добра за пределы жизненного пространства - это уже выгода. мне правда просто жалко было выбрасывать новые и хорошие б/у вещи =) поэтому они лежали так долго

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 25 апреля 2016 14:27 Редактировалось Неизвестный кот, 10 раз(а).
    kosticoleg:

    А если их выставить на продажу?

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 28 апреля 2016 23:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    сегодня какой то мудак средь бела дня в 19,30 руками пытался вырвать самую пышную елку возле парковки
    я как раз заезжал. пока припарковался пока вышел, секунд 30, он уже уже доброй рысью направлялся в деревню.
    оглядываясь на меня периодически. догонять уже не стал. чувствую скоро елочке капец.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым