Ответить
  • Bullstar MemberАвтор темы
    офлайн
    Bullstar Member Автор темы

    165

    22 года на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 января 2003 11:55 Редактировалось Bullstar, 1 раз.

    Автомобили Honda в Каталоге Onliner.by

    Honda прекратит выпуск Crosstour до конца года

    Японская компания Honda заявила о том, что прекратит выпуск модели Crosstour до конца года и не выпустит преемника модели. Автомобиль не получил большой популярности, а его целевая аудитория пересекается с покупателями полноценного кроссовера Honda HR-V, говорится в сообщении.

    Следующее поколение Honda CR-Z станет более спортивным и получит турбодвигатель

    Honda в последнее время радует спортивными новинками. В Женеве дебютировал Civic Type R 2016 модельного года. Вскоре стартуют продажи спорткара NSX, которого уже не первый год ждут поклонники модели. В ближайшие два года на рынке появится еще одна новинка с намеком на «спорт» — второе поколение CR-Z.

    quote]

    Honda Civic Type R стал самым быстрым переднеприводным авто в мире

    Вчера в Женеве прошла мировая премьера нового поколения Honda Civic Type-R. Японцы, как и обещали, сделали самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире. Он проехал Нюрбургринг за 7 минут 50 секунд и 63 миллисекунды. Это быстрее, чем Seat Leon Cupra (7 минут 58 секунд) и Renault Megane RS Trophy (7 минут 54 секунды).

    Новый Honda Civic Type R разгоняется до сотни за 5,7 секунды

    На автосалоне в Женеве сегодня дебютирует наконец серийная версия Honda Civic Type R. Японцы уже два с половиной года возят по мировым выставкам концепт модели, хотя практически все о новинке давно известно. Продажи «заряженного» хетчбэка начнутся во второй половине текущего года.

    Регламенты ТО:

    Масло:

    Подделки оригинальных запчастей:
    Масляные и воздушные фильтры
    Фильтр АКПП
    Тормозные колодки
    Свечи зажигания
    Детали подвески и прочее

    Продать. Купить HONDA на Автобарахолке Onliner.by

    Carpe diem
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 13 октября 2016 19:49
    arnel:

    stanley:

    ... а сейчас подделок на них в разы больше, чем оригинала. Для себя сделал вывод, что нафиг эту лотерею и лучше ставить качественный неоригинал.

    Ну мне пока что подделка не попадалась... Руководствуюсь данной статьей
    Да и почему лотерея? Этот фильтр никто ведь не навязывает покупать, посмотрел признаки подделки, если все норм - берешь, не соответствует - не берешь :-?

    Там же ещё с полдесятка статей по поддельным масляным фильтрам с другими кодами, ведь "оригинальный" фильтр для хонды - это не только 15400-RTA-003. Но раз имеете много свободного времени, хотите играть в лотерею и каждый раз сравнивать фильтр с одной из статей - пожалуйста, кто ж запрещает?..

    Насчёт "берёшь/не берёшь" - иногда не всё желаемое есть в наличии и на витрине, а заморачиваться с отказом или возвратом точно так же нет ни желания, ни времени.

    Локалхост врёт
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 октября 2016 20:30

    stanley, ну я привел пример относительно себя, мне нужен именно 15400-RTA-003. Поэтому мне не обязательно знать в чем отличия других фильтров. Так же, как и другим людям не обязательно знать про 15400-RTA-003, если им нужен другой.

    А вот насчет "берешь / не берешь" - это уже, наверное, зависит от того, как построено общение с продавцом(менеджером). Мой уже знает все мои замуты и уже умеет отличать оригинал от подделки. Поэтому сразу отсекает такие фильтры на стадии приезда машины с деталями поставщика. Конечно не у всех так, но тем не менее.

    ПыСы. Сколько я не заказывал воздушный фильтр ориджинал - еще ни разу не приехал именно ориджинал :) Но в том же паритете - лежит себе за витриной реально оригинальный, как из статей... Но цена явно не всех устроит)

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 13 октября 2016 20:39

    Фильтры масляные у хонды в большинстве своём взаимозаменяемы, если что. И читать "нужен именно такой-то" в свете этого несколько странно :)
    Но, повторюсь - если есть время и желание - то пожалуйста, развлекайтесь изучением отличий оригиналов и подделок.

    А про воздушный, кстати: тоже леваки идут. Или оригиналы, но без пропитки. В то время, как можно взять недорогой неоригинал Bosch и с пропиткой.
    Речь в частности о 17220-RL5-A00 / F 026 400 357

    Локалхост врёт
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 октября 2016 21:01
    stanley:

    Фильтры масляные у хонды в большинстве своём взаимозаменяемы, если что. И читать "нужен именно такой-то" в свете этого несколько странно

    Тут не спорю, но именно под этим приходит уже третий раз действительно оригинальный... Поэтому насчет других оригинальных замен как-то и не заморачиваюсь)

    stanley:

    Но, повторюсь - если есть время и желание - то пожалуйста, развлекайтесь изучением отличий оригиналов и подделок.

    Изучать тут особо и нечего, внешних признаков достаточно. Вы же можете отличить, например, оригинальный айфон от подделки? :) Не хочется ведь быть обманутым. Так же и с фильтром, и с другими запчастями, да и во всем остальном в нашей жизни...

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1018

    14 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 13 октября 2016 21:04 Редактировалось junioro, 1 раз.

    отличная замена оригинала - Purflux LS489A с увеличенной площадью фильтрующего элемента.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 13 октября 2016 21:15
    arnel:

    Ну мне пока что подделка не попадалась... Руководствуюсь данной статьей

    Китайцы тоже эту статью могли читать и подправить свои грешки. Даже неоригинал сейчас подделывают. Единственный вариант - брать у официального дистрибьютора. Паритет как-то тоже стал с честными глазами продавать вместо оригинала 15400-RBA-F01 фуфло 15400-PLM-A01. В итоге забил на Паритет и купил настоящий Knecht OC617.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 октября 2016 21:40
    Uncle_Alex:

    В итоге забил на Паритет и купил настоящий Knecht OC617.

    И как же определить этот "самы настаяшчы"?)

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 13 октября 2016 21:49
    arnel:

    И как же определить этот "самы настаяшчы"?)

    Уже писал:

    Единственный вариант - брать у официального дистрибьютора

    Список их всегда есть на сайте производителя.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 октября 2016 22:24
    Uncle_Alex:

    Единственный вариант - брать у официального дистрибьютора
    Список их всегда есть на сайте производителя.

    А в то же время:

    Uncle_Alex:

    Паритет как-то тоже стал с честными глазами продавать вместо оригинала 15400-RBA-F01 фуфло 15400-PLM-A01.

    Да и зашел я на сайт, в итоге в Беларуси только есть:
    MAHLE Letrika Bel OOO
    Ul. Dombrovskogo 69
    230002 Grodno

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 13 октября 2016 22:45
    arnel:

    А в то же время:

    Вполне возможно, кто-то из сотрудников решил подзаработать втихаря.

    arnel:

    Да и зашел я на сайт, в итоге в Беларуси только есть:

    В Беларуси много кто есть:
    http://www.mahle-aftermarket.com/media/media-global-&-europe/news ... arus-3.pdf

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 октября 2016 23:35
    Uncle_Alex:

    В Беларуси много кто есть:
    http://www.mahle-aftermarket.com/media/media-global-&-europe/news ... arus-3.pdf

    Лишь бы и из этих магазинов кто-нибудь из сотрудников не захотел подзаработать втихоря....
    А то остается быть уверенным только в оригинальности Patron :D

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 14 октября 2016 00:02
    arnel:

    Лишь бы и из этих магазинов кто-нибудь из сотрудников не захотел подзаработать втихоря....

    Все же лучше, чем пытаться уверовать в оригинальность 15400-RTA-003, который из Японии везут через полмира, чтобы продать тут за 13 рублей :D

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 14 октября 2016 00:28

    Uncle_Alex, ну его же не специально для меня везут 1шт под заказ) тогда да - цена явно не 13р будет...
    Или это сказано с упреком, что невозможно купить оригинальный фильтр?)
    Я первый раз тоже удивился цене, Манн 8р стоит, а оригинал 13р.
    На что продавец сказал: "Ну если тебе будет так спокойнее, то специально для тебя за 20р продам :D "

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 14 октября 2016 08:46
    arnel:

    ну его же не специально для меня везут 1шт под заказ) тогда да - цена явно не 13р будет...

    На Паритете 15400-RBA-F01, сделанный Пурфлюксом в Европе, всегда стоил больше 30 рублей. Далеко не факт, что это из-за накрутки именно нашего дилера. Воздушные, например, у них ненамного дороже Экзиста. Вот я и говорю, что подозрительно купить оригинал, привезенный из Японии, и, по идее, купленный тоже у дилера (завод не имеет права продавать оригинал на сторону, только если украсть), с накруткой восьми посредников за 13 рублей. Впрочем, рассудить может только вскрытие. Но каждый перед покупкой не вскроешь, так что...

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 14 октября 2016 16:19 Редактировалось stanley, 1 раз.
    Uncle_Alex:

    В итоге забил на Паритет и купил настоящий Knecht OC617.

    Ещё OC194 есть с обратным клапаном. По верованиям с D2, помогает при холодной заводке, особенно, при "хрустящей" шестерне VTC.
    Пользуюсь таким обычно. Хруст меньше, хотя нет-нет, да и прорывается порой :)

    Локалхост врёт
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 14 октября 2016 18:16
    stanley:

    Ещё OC194 есть с обратным клапаном

    Если честно, не знаю, что имеется в виду под термином "обратный клапан". В OC617 полный стандартный комплект клапанов: противодренажный и перепускной. Как, впрочем, и в других фильтрах для Хонды.
    Обзор его, если кому интересно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4968-mahle-knecht-maslyanye-fi ... ntry659651

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 14 октября 2016 19:15
    Uncle_Alex:

    Далеко не факт, что это из-за накрутки именно нашего дилера

    А по-моему факт. Думал купить масло оригинальное, так ценник больше, чем в 2 раза был по сравнению с моим магазином. И ради сравнения зашел сейчас аксессуары посмотреть... Шторки оригинальные на задние стекла - 438р! Хотя в моем магазине они же 224р. Тоже китайцы подделывают? ;) Интересовался или могут они установить мои оригиналы в машину, чтобы была бумага, что шторки предусмотрены заводом-изготовителем (для гаёвых) - оказывается со своими запчастями ни-ни :molotok:

    Ладно, при замене масла разберу свой фильтр посмотреть что там есть (или нету :lol: ) а то в этот раз немного перетянул, что пришлось прибегнуть к варварским методам для снятия)))

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 14 октября 2016 19:19
    Uncle_Alex:

    stanley:

    Ещё OC194 есть с обратным клапаном

    Если честно, не знаю, что имеется в виду под термином "обратный клапан". В OC617 полный стандартный комплект клапанов: противодренажный и перепускной. Как, впрочем, и в других фильтрах для Хонды.
    Обзор его, если кому интересно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4968-mahle-knecht-maslyanye-fi ... ntry659651

    Антисифонным его ещё обзывают. Суть в том, что не даёт маслу стекать при глушении.

    Локалхост врёт
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 14 октября 2016 19:44
    stanley:

    Антисифонным его ещё обзывают. Суть в том, что не даёт маслу стекать при глушении.

    Для этого и служит противодренажный, в виде круглой резинки.

  • kixx Junior Member
    офлайн
    kixx Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1881168

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 октября 2016 11:18
    ViktorL:

    arnel:

    Хорошее масло, подверждаю. Уже второй сезон на нем откатал - все четко) ну а фильтр я ставлю оригинал - 13р стоит

    В лучшие годы стоил 6 баксов максимум с надписью Хонда.

    Он и сейчас 6 бакинских стоит,просто надо знать у кого покупать ;)